Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина. Выживатели незалежной, обьединяйся

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
сначала определяются цели группы на период, когда снова наступит мир и благодать...вот хотелось бы это увидить озвученными :)

Совсем не факт что к тому времени группа будет в том же составе и ее цели обозначенные "сегодня" останутся такими же и "завтра". Просто так на форуме нереально набрать стабильную группу даже на относительно краткосрочный период(месяц), что уж говорить о более длительном варианте т возможно совсем непростом? Разве что общаться лично "вживую" и определять, что все присутствующие хороши, но комфортно себя чувствуешь только с этим, этим и этим потенциальным соседом.
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
Совсем не факт что к тому времени группа будет в том же составе и ее цели обозначенные "сегодня" останутся такими же и "завтра". Просто так на форуме нереально набрать стабильную группу даже на относительно краткосрочный период(месяц), что уж говорить о более длительном варианте т возможно совсем непростом? Разве что общаться лично "вживую" и определять, что все присутствующие хороши, но комфортно себя чувствуешь только с этим, этим и этим потенциальным соседом.

согласен, состав группы может, будет и должен меняться со временем, особенно, когда смутное время кризиса уже сейчас прогнозируются на "десятилетия" для западных стран...
личное общение - это необходимое, хотя и не достаточное условие выбора...
НО, первоначальное - на мой взгляд, это все таки декларация целей...по которым и будет приниматься первоначальное решение :mosking:
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
первоначальное - на мой взгляд, это все таки декларация целей...по которым и будет приниматься первоначальное решение :mosking:

Если не сложно, сделайте вариант такой декларации целей, думаю что остальные по примеру и подобию тоже смогут ей что либо противопоставить или же наоборот дополнить?
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
Если не сложно, сделайте вариант такой декларации целей, думаю что остальные по примеру и подобию тоже смогут ей что либо противопоставить или же наоборот дополнить?

Община должна на момент завершения "смутного времени":
1. быть экономически устойчивой (т.е. иметь достаточные ресурсы для жизнедеятельности - человеческие, материальные и т.д. и

иметь возможность их поддерживать)
2. иметь ресурсы для развития (т.к. кризис - это падение, выход из кризиса - рост)

3. влиять на политические решения (на региональном уровне)
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
Община должна на момент завершения "смутного времени":
1. быть экономически устойчивой (т.е. иметь достаточные ресурсы для жизнедеятельности - человеческие, материальные и т.д. и

У общины должны быть коллективные(общее, а не чье то конкретное) материальные и прочие ресурсы или ресурсы частные(личные - у кого что есть).

иметь возможность их поддерживать)
2. иметь ресурсы для развития (т.к. кризис - это падение, выход из кризиса - рост)
Какой формы собственности ресурсы? И так же, если их нет в наличии, но есть шанс получить(отобрать проще говоря) их у кого то или другой общины-это тоже метод или нет?

3. влиять на политические решения (на региональном уровне)
Влиять можно и добрым словом, но с оружием проще и эффективнее. То есть должна быть если не армия в прямом смысле, то эффективная боевая единица отстаивающая интересы словоблудия общины(ее политики).
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
У общины должны быть коллективные(общее, а не чье то конкретное) материальные и прочие ресурсы или ресурсы частные(личные - у кого что есть).

коллективные...для того, чтобы не просто выжить, а достичь поставленных целей нужен коллектив. Причем, изначально, коллектив собирается на основе семей (в среднем на 1 активного - 9 детей, женщин, стариков: смысл спасаться, бросив своих?), выживание будет в обстановке, когда придется рисковать жизнью, а это возможно только, когда уверен - твоих не бросят, не выгонят...кроме того, никто не имеет права не работать, не приносить пользу...


Какой формы собственности ресурсы? И так же, если их нет в наличии, но есть шанс получить(отобрать проще говоря) их у кого то или другой общины-это тоже метод или нет?

опять же, коллективные...никто не сможет накопить самостоятельно и сорханить значимый объем ресурсов (люди - тоже ресурс, причем, один из самых главных). Да, это будет основной метод, т.к. значимых запасов сделать до БП не удасться (прогнозируемый срок смутного времени - 20-30 лет, если быть жутким оптимистом), как и зачистка прилегающих территорий, территорий контроля, территорий влияния...

Влиять можно и добрым словом, но с оружием проще и эффективнее. То есть должна быть если не армия в прямом смысле, то эффективная боевая единица отстаивающая интересы словоблудия общины(ее политики).

воевать придется только в "смутное" время, причем не должно остаться документальных следов этой войны после наступления мира...рано или поздно, для борьбы с победителями придут те, кто начнет поднимать вопрос, а каким образом была война... Армии не будет, она противопоказана, для решения всех вопросов может использоваться только стиль спецоперации...действия-то будут на территории, захваченной противником...не считать же ту власть - союзником :)

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

кстати, политика - это не словоблудие - а доступ к ресурсам и взаимоотношения с конкурентами
 

Pavellug

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
6
Город
Киев
Принимайте в компанию ))) Киев.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
числа 7-го (примерно) пересеклись с камрадом WolFRocK в Крыму, немного поговорили на общие темы сидя на берегу моря. и разошлись каждый по своим делам. вот такой вот слет получился выживальщиков незалежной.
я с родными изначально планировал остановиться в весьма специфическом месте с палаткой, но я не сам и моим не понравилось и, WolFRocK я так понял именно в условленном месте и останавливался ему было проще (место указано в ветке про выживальщиков Украины). если-бы остановился как планировал слет мог-бы получиться более насыщеным.
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
Принимайте в компанию ))) Киев.

Теперь наша компания стала еще чуточку больше ))))

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

пересеклись с камрадом WolFRocK в Крыму, немного поговорили на общие темы сидя на берегу моря. и разошлись каждый по своим делам.

Как и предполагал - или слет или отдых, совместить несколько абсолютно противоречивых изначально событий не удастся без ухудшения каждого из них.
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
числа 7-го (примерно) пересеклись с камрадом WolFRocK в Крыму, немного поговорили на общие темы сидя на берегу моря. и разошлись каждый по своим делам. вот такой вот слет получился выживальщиков незалежной.
я с родными изначально планировал остановиться в весьма специфическом месте с палаткой, но я не сам и моим не понравилось и, WolFRocK я так понял именно в условленном месте и останавливался ему было проще (место указано в ветке про выживальщиков Украины). если-бы остановился как планировал слет мог-бы получиться более насыщеным.

Да даже не побухали вместе :russian_ru:. Я потом в Севастополь рванул по делам...... А сейчас активная подготовка в усиленном режиме. Будешь в Днепре звони пересечемся как нибудь :drinks:
 

SoldatNATO

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
5
Город
Харьков
Всем привет еще раз. Может немного не по теме, но вот сегодня подвернулся удачный случай купить совершенно новый армейский котелок 1982-го года. Внутри него какая-то смазка. Скажите как ее убрать? Просто вытереть тряпкой или нужно еще что-то вроде кипячения с содой?
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Сначала кипятком потом туалетной бумагой потом моющим для посуды))
Котелок это и минипечка и минисклад )) В крышке котелка прекрасно на куске жести горит сухое горючее а в котелке помещается 2 суточный запас провизии)
 

SoldatNATO

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
5
Город
Харьков
whitemoon, спасибо большое. Вот на счет запаса провизии в котелке не додумался.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
У меня в котелке помещается
1- брикет горохового супа
2-200 грамм гречки
3-набор специй
4-50гр соли
5-100 гр сахара
6-пачка (10 шт) куриных бульенов
7 - 12 таблеток сухого горючего
8 - спички(зажигалка BIC)
9-Ложка алюминевая
10- маленький ножичек
11- жестянка для сжигания горючего в крышке котелка
12-заварка чая в минитубе (ок 20 грамм)

2-3 таблетки сухого горючего прекрасно доводят до кипения 1 литр воды в котелке
 
Сверху