Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина. Выживатели незалежной, обьединяйся

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
а я предпочитаю в кафешку какую нибудь зайти,там и фляги не надо и котелка тоже. Присажуешся , сбрасываешь рюкзак , вытираешь руки об грязные бундесовсие штаны ,делаешь заказ и потирая заросший за неделю бичивания по лесу подбородок ждешь заказа:laugh4:
А если по теме - все Made in СССР. Из пищевого алюминия
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
да дело не в том что она сделана в те времена.Дело в том что запас прочности во всем советском ооочень большой (исключение составляют автомобили:mosking: ).А что б импортное качественное купить,надо немало маней заплатить.Вот и пользуюсь советским...
 

Albatros

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
1
Город
Киев
Читал за армейскую (СА) плащ-палатку оказывается неудобная штука при ношении как плаща, может пригодиться, разве что, как кусок брезента
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
а я о чем в СССР все делалось на века!

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Albatros ну я таким не пользуюсь.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Армейская плащь палатка- вопервых тяжелая,вовторых через время начинает промокать.
Достоинства: разорвать тяжело, плохо горит,ну и доолго носиться
У меня есть армейский непромокаемый плащь,чтоб не соврать вес гдето около 7 кил в сухом состоянии!!!!!
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
С собой берем обыкновенный армейский алюминий + гидра на 2.5 л за спиной
А для хранения пищевой пластик по 20 литров 10 штук)
Для спиртного нержавейка по о5 литра
 

Albatros

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
1
Город
Киев
Гидра (гидро), она же Н2О, она же - вода питьевая.
Я взял фильтр Аквафор Универсал. Навинчивается на пластиковую бутыль и на водопроводный кран. Ресурс картриджа на водопроводной воде до 1000 л. на воде из открытых природных источников до 350 л. Плюс добавлена бактерицидная защита. Гарантийный срок хранения 3 года.
Кстати нержавейка есть пищевая и не пищевая
 
Последнее редактирование:

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Не просто по о5 )) Гидра это рюкзачно разгрузочный герматический контейнер для воды - Насколько я знаю там в составе материала кремний и серебро и вода в ней не портится

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Пластиковые пищевые были из под спирата с кондитерки)
 

Albatros

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
1
Город
Киев
А можно подробнее об этом контейнере: ссылку или фразу для гугла. Потому что по ключевым словам в посте выдает какую-то фигню
 
Последнее редактирование:

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
http://6mm.in.ua/shopairsoft?page=s...page=flypage.tpl&product_id=56&category_id=37
Вот такая прекрасно ложится ( подвешивается) в боковой длинный карман любого рюкзака.
Материал такой что проткнуть можно только ножем и то нужно постаратся))
Вода из нее расходуется очень экономно и никогда не задыхается = проподает.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Прикольная тема...И,скажем так,очень нужная...Ведь в походе главное вода+пища+убежище+легкость и удобство...
P.S. не кидайте в меня тапками,это я просто обобщил:pardon:
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Наконец то все тает а то казалось зима никак не кончится))
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Привет землякам!Можно?

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Просмотрел кучу сайтов о БП, что-то очень мало народу обьединяется, все надеются шо ли в одиночку выживать? Бред...
 
Сверху