Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина. Выживатели незалежной, обьединяйся

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Согласен.Че молчим.Винница на проводе.Смотрел карту.До хороших лесов далеко.Вариант 1-Беларусь.2-й Карпаты.3-й Чорнобыль

К нам двигайтесь..)))в Холодном Яру в свое время Упа шерстило и немцам проблем доставляло.А немцы так их и не вычислили . Лес хоть и небольшой но по большей части дикий,что является на мое мнение огроооомным +:russian_ru:
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
да вот хз...говорят что у вас для Русских мест нет...
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
да вот хз...говорят что у вас для Русских мест нет...

Что есть то есть...Но отчасти...Если пропаганды за единение территорий нету,тогда милости просим.))
P.S. Не бывает плохих наций -бывают плохие люди...:russian_ru:
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Ок...а как тогда...
Батя Белорус...
Родственники и родная тётя в Виннице...
Но, гражданство РФ...
Кто я по Национальности!?

Гражданин своей страны.:mosking:
Насколько б у нас в стране не любили русских-это всегда была и есть и будет политика, а значит и нетерпимость не к той или иной национальности, а именно к правительству той или иной страны и тем ко идет у них на поводке и кричит " Бендера фашист" -это мое имхо...
Я Вам с полной ответственностью заявляю,что ни один иностранец, кто бы ни был он по национальности,никогда не будет обижен в нашей стране,даже в случае БП если ведет себя так как подобает вести себя в гостях...
(во загнул,аж сам не ожидал)))
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
А кто его знает как это объяснить))
Слуцк - Белорусия ,а я в Украине живу....И куда б я тут не поехал, я как дома)))А в РФ я был,в Питере-красивый город,даже очень..Но лутше чем в родной стране я себя нигде не чувствую.Во всяком случае духовно))))

Национальность наверное мамина у Вас...))
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
У нас на Луганщине сосняка на многие десятки километров))
А называемся мы славяне!
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
вот весчь зашибись какая хорошая: в поисковик "объект 221 севастополь"
и угробили же!
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
смотрел фотки этого объекта, он весь ржавый и гнилой - как и все остальные пережитки советского прошлого...
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
там почти нечему ржаветь - практически весь металл срезали.
где есть доступ - это просто тоннели, которые простоят еще ооочень долго и даже в нынешнем состоянии выдержат много чего. а проходы в самые интересные места наглухо закрыты.
но даже то, куда можно попасть впечатляет.


Проект начали воплощать в жизнь в 1977 году, и его строительство в режиме строжайшей секретности продолжалось около 15 лет. Для строительства “объекта 221” была выбрана скала с монолитным строением, без разломов и полостей. Первоначально на неосвоенной площадке при полном отсутствии подъездных путей и инженерных коммуникаций пробурили две 180-метровые воздухозаборные шахты по 4,5м в диаметре. Затем эти стволы использовали для прокладки горизонтальных каналов, что в значительной степени ускорило темпы буровзрывных работ. Параллельно с горнопроходническими работами шло проектирование КП. К 1987 году проходку завершили и приступили к прокладке системы вентиляции, облицовке и отделке блоков. Общая площадь “объекта 221” составила 14 000 квадратных метров. Внутри него на четырех этажах в трех блоках должны были разместиться информационно-вычислительный центр, узел связи, обеспечивающий связь через спутники с кораблями в любой точке Мирового океана, автономная система жизнеобеспечения (электростанция), емкости для воды и топлива, система вентиляции и регенерации воздуха, кухня, столовая, медпункт. На рабочих местах под землей могли находиться сотни специалистов.

Ядерного оружия внутри не имелось, и держать его не планировали. Для обслуживания достаточно небольшого гарнизона, а укрыться здесь должны были офицеры штаба Черноморского флота и их семьи. Сюда бы свезли партэлиту с Фороса и других курортов вблизи Севастополя. Думаю, если потесниться, то тысяч десять человек поместились бы. А пять тысяч существовали бы вообще комфортно.

В таком убежище можно было не только жить, но и «культурно развиваться»: в нем предусмотрели постройку вместительного общего зала, где планировали показывать фильмы, проводить партийные собрания. Наверняка подумали и о библиотеке, отдельных кабинетах для «самых-самых».
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
Та не, нынешняя власть тогда и рядом не лежала.
Зато нынешняя власть скоро просрет всю страну, устроив заодно БП
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Та не, нынешняя власть тогда и рядом не лежала.
Зато нынешняя власть скоро просрет всю страну, устроив заодно БП

Одно радует,хоть ктото,хоть как то к этому БП готов
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
да, как говорится: "Нужно готовится к худшему, надеясь на лучшее":russian_ru:
 

Albatros

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
1
Город
Киев
У меня фляга и котелок СА СССР (пищевой алюминий), хотя Котелок Десантный, комбинированный 3-х секционный думаю удобней будет.
 
Сверху