Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Учись стрелять метко!

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Про стрельбу из другой ветки:
....
Помню как первый раз малчиком исчо сдавал норматив по стрельбе из ПМ. Сдал, конечно.
Но не айс! И все так на курсе.
(Я не мент и не был им)

В чем было дело:
Придут на стрельбеще и давай тренироваться. А не понимают, почему плавает результат.
Думают: надо больше, надо 500 патронофф! (что труднодостижимо)
А руки у тебя, офисного планктона, какие?
Чё ты от них хочешь?
Чтобы четко стрелять - нужна еще и мышца. Чтобы стабилильно долбить.
Добро пожаловать таскать лом и на турничек-с.
подранки, надо им треногу... как будто в степи стреляют на горизонт.
А как насчет - вскинул, навел, нажал? 2 сек. мах. Треноги то не везде стоят.
Нет, базара нет, тренога вещь хорошая. Я не охотник спортсмен, срал я на охоту.
Мне от охоты нужен только результат. Так что одобряю.
Просто хотел обратить внимание на одно обстоятельство
....
В общем подкачал руки и все получилось автоматически. Дело в них было.
А совместить мушку с целиком или наоборот дело не хитрое, если есть чем совмещать
и оно у тебя не гуляет.
....

Пушкин носил стальную трость для тренировки - результат: овер 50 дуэлей
Поддубный тоже ходил с такой, только побольше.
Мухамад Али с собой носил 2 дипломата с железками - чемпион мира
....
(Себе планирую "стальной" зонт)
Но мне не надо пока - работа у меня располагает.
Хоть и подслился.

Дальше будет текст развитого физически поциента, при этом с адекватной кукухой, который так и не понял, почему у него получилось со Стрелковой подготовкой, а у других не очень:

Ну почему же). Я когда в милиции служил, до милиции из КС не стрелял (стрелял из АК и СВД только). А школу первоначальной подготовки прогулял - работал в дознании, на мне куча уголовных дел висела - расследовал. Хлопцы в тир ходили стрелять, а мне все некогда. Перед экзаменом сел за теорию ночью, а потом (без практики) на экзамене на "5" отстрелялся и на "4" теорию сдал. Думал, что случайно, но все последующие стрельбы из ПМ на точность и скорость выполнял на "отлично" и "хорошо" - притом "хорошо" - только если не из своего стрелял.

З.Ы. Правда, у меня до того отлично из СВД получалось))
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Увы.
Не все качки и армреслеры хорошие стрелки)))
И грузчики и носильщики ломов.
Если б все было так просто.
Некоторый смысл конечно есть.
Слабому будет тяжело.
Но ношение зонта не заменит тренировок.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я про обычную стрельбу, пистолет, карабин на не-дальняки.
А талант это личное качество конкретного индивида и ему не научишься - это генетика.

Что я вижу:
1. Физо слабое
2. мозг плохо координирует руки (пряморукость) - это и следствие физо и вообще пряморукость нечаста, но ее можно развить, если не совсем дибил.
Жопорукость - это просто недоразвитость (инфантильность свого рода) Этим страдают половина городских мужчин, а женщин и не сосчитать сколько.
Жопорукость частое явление у левшей. В моих роликах иногда появляется Вольдемар,
увидете его позже, он тоже левша. Так вот он, был просто эталонным жопоруком.
Но его интерес к мастерству и настойчивость совершили с ним громадные изменения.
Он сейчас где-то на уровне ШелтерБилда (который, строит погреб и выкладывает ролики про бункер для хайпа), и который тоже достоин уважения.

Стрельба или владение рубанком - суть одного поля ягоды.

Стрельба же влет и ганфайтинг - это скилы - плоды усердного труда + разная степень таланта.
Но научить стрелять из карабина я бы смог кого угодно, кроме кретинов, при наличии у тех достаточного желания и начал бы с ревизии их мышечной системы.
Особенно это касается короткоствола.

Есть способ нивелировать этот момент, когда стреляют враскаряку (для компенсации отдачи) и с двух рук, чтобы компенсировать одну слабую мышцу - двумя.
Что-же, - тоже выход.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Когда работал в органах, будучи на ночных (суточных) дежурствах в СОГ, в свободное от выездов на происшествия (преступления) время, сидя в кабинете, упражнялся по выхватыванию ПМ из наружной кобуры, снятию с предохранителя, передергивания затвора и наведения на цель - все как можно в более быстром темпе.
Ведь чем быстрее произведешь первый прицельный выстрел при неожиданном нападении - тем меньше шансов самому остаться с дыркой в боку.
В Ассоциации практической стрельбы есть мастера, которые из наружной кобуры (не оперативки) проделывают эти манипуляции за полторы секунды. Мой результат, конечно же, был вдвое больше. При том, что кобура наружная на поясе и застегнутая.
С оперативкой было бы быстрее и легче.
Я таки не понял. Вы предлагаете не иметь патрон в патроннике всегда??? А нафига нужен пистолет тогда? Застрелиться только, тут скорость не важна. У меня всегда заряжен и на поедохранителе. Большим пальцем опускается при вынимании.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
[youtube]ZFJm0m1KH4I[/youtube]
[youtube]q2dLG-Tyy34[/youtube]. [youtube]TVvCDZvFxMc[/youtube]
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Вы предлагаете не иметь патрон в патроннике всегда???

ruso16, В армии у нас всегда были боевые патроны в калашах , ну и кто ни будь на всякий случай загонял патрон в патронник , бывали прецеденты , да и вообще это нарушение боевого устава . Как профилактику раз в полгода проводили показуху ставили зольдатэн , калаш на плече и там по списку , у одного снят предохранитель и патрон в патроннике , у второго просто патрон и предохранитель и далее по списку все возможные варианты , последний по уставу . Ну а потом команда Огонь в сторону "мишени" (патроны холостые ) , всё на плацу , все выстрелы звучали одинаково по времени + на плацу валялись патроны которые были в патроннике , по запаре передёргивали . У нас к безопасности стрельбы относились ОЧЕНЬ серьёзно , как пример в нашей роте в умывалке был выделен кусочек стенки со следом рикошета пули , сначала через пацана(живот) от метал бака в потолок и стенку , 7,62.
Я в макарыче никогда не загоняю в патронник , но опять же я в "боевой" стрелял один раз , в воздух , разгоняя избивающих . В основном использую как "ударный" и ли психологичекий инструмент .
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Есть способ нивелировать этот момент, когда стреляют враскоряку (для компенсации отдачи) и с двух рук, чтобы компенсировать одну слабую мышцу - двумя.
Что-же, - тоже выход.
немножечко недопонимаешь момент. при стрельбе с двух рук ты группируешься и руками прикрываешь незащищенную часть тела (голову) руками и пистолетом. ибо на в.сл.пузо и грудб прикрыты броником, голова каской, а вот лицо (часть головы) открыто для всех пуль и осколков. вот стойка с обеих рук немного прикрывает это лицо( так потом проще опознать тело)ну и на подсознательном уровне ты типа в домике,потому меньше мандражируешь и точнее стреляешь.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
ruso16, В армии у нас всегда были боевые патроны в калашах , ну и кто ни будь на всякий случай загонял патрон в патронник , бывали прецеденты , да и вообще это нарушение боевого устава . Как профилактику раз в полгода проводили показуху ставили зольдатэн , калаш на плече и там по списку , у одного снят предохранитель и патрон в патроннике , у второго просто патрон и предохранитель и далее по списку все возможные варианты , последний по уставу . Ну а потом команда Огонь в сторону "мишени" (патроны холостые ) , всё на плацу , все выстрелы звучали одинаково по времени + на плацу валялись патроны которые были в патроннике , по запаре передёргивали . У нас к безопасности стрельбы относились ОЧЕНЬ серьёзно , как пример в нашей роте в умывалке был выделен кусочек стенки со следом рикошета пули , сначала через пацана(живот) от метал бака в потолок и стенку , 7,62.
Я в макарыче никогда не загоняю в патронник , но опять же я в "боевой" стрелял один раз , в воздух , разгоняя избивающих . В основном использую как "ударный" и ли психологичекий инструмент .
Дык готовиться надо. Мысленно и на практике. В последний раз 400 раз стрельнул. Каждую серию начинал с положения как дома, на предохранителе с патроном на месте. Опускаешь предохранитель и с самовзвода. На нервах затвор можно плохо передернуть-или плохо закроет выскользнув из потной руки, или перчатку закусит или еще что не так. Эти вещи до автоматизма надо доводить. Обеими руками причем. У меня не армия, сколько хочу столько и стреляю. Да и мозги по разному работают в 20 и в 40 лет.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Да мы как то спокойно относились , два года постоянно со стволом , бывало и спали в обнимку на выходах . Даж наоборот , парень погиб так как дебилы баловались , а патроны у нас как я говорил боевые . Автомат он уже как бы был продолжение руки и часть тела . Потных рук и мандража точно не было .
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Для того что бы метко стрелять, нужно стрелять.
Сегодня второй раз в этом году ездил на стрельбище.
Так вот, девушка, которая ездила со мной за компанию, и державшая пистолет в первый раз выбила в своей первой серии 8 из 10.
Никаких дополнительных тренировок и утюгов))
Вот такой вот факт.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вот что значат крепкие "прямые" руки!
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Дело вообще не в руках.
Обычная девушка.
Просто внимательно слушала инструктора.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
То есть она Жопорукая и с тремором? )

Такой бы никакой инструктор не помог )
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
То есть она Жопорукая и с тремором? )

Такой бы никакой инструктор не помог )

Кому знать как не эксперту-всезнайке)))
Я имел в виду, что ходить с железной тростью или с утюгом, а так же качать мышцы для того что бы правильно стрелять не обязательно.
Эксперту конечно видней.
Но как стреляет Белгород я не видел.
А как стреляет девочка - видел.
Без силовых тренировок.
И инструктор в данном случае - помог.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
В своем выступлении Александр Олегович сообщил о выявленной им возможности, условиях, параметрах и механизме формирования отрицательного угла отражения картечи после рикошета, а также продемонстрировал видеофрагмент процесса образования баллистического феномена.
2-1

5

Данная особенность внешней баллистики рикошетировавшей картечи может быть использована как при проведении экспериментальных баллистических исследований, так и в подготовке сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих вооруженных сил, что позволит поражать цель, находящуюся за укрытием без выхода на потенциальную линию огня со стороны противника, минимизируя угрозу собственной жизни и здоровью.


Источник: 1. https://cyberleninka.ru/article/n/o...li-i-kartechi-v-usloviyah-eksperimenta/viewer;
2. https://elib.amia.by/bitstream/docs/10088/1/III Minskie krimchteniya-355.pdf
Презентация: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ УГОЛ ОТРАЖЕНИЯ РИКОШЕТИРОВАВШЕЙ КАРТЕЧИ КАК НОВЫЙ БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН






Источник: https://www.rudn.ru/storage/media/s...va4TukH03tylYxK.pdf?ysclid=lsoed5vj7372865578
 
Последнее редактирование:
Сверху