Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Турция

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну давай прикинем радиус к окружности. Отбросим в сторону эмоции и прыщавый максимализм.
Для того что бы сбивать турецкий самолет нужны основания. Если турки будут признаны на международном уровне как пособники ИГ, то можно валить их. В случае если они залетят в воздушное пространство Сирии. Антитеррористическая операция и не волнует.
Если их сбить сейчас нашими С-400 то это будет скандал - нападение на суверенное государство действующее против ИГ в составе пиндосовской братвы.
Если сбиваем из сирийских С-300, то это уже агрессия Сирии против незалэжности Турляндии и турки будут спокойно финансировать и помогать ИГ, т.е. станет еще жарче.
Либо нашим надо очень красиво разыграть атаку турецких самолетов на наш. При этом наш должен погибнуть для пущей убедительности.
За что я уважаю наших вождей, то за то что они сначала думают, а потом делают.
Турки по своей природе очень жадные, вот по ним и бьет Лучезарный. Сам прикинь - Как только начали бонбить корованы так Эрдоган слетел с катушек. Жадность? Совпадение? Не думаю (с)...
Заметь что твердит лучезарный - Турки в принципе неплохие потсоны, но их политическая верхушка полный отстой и крысы... Дальше мысль продолжишь сам?
Иметь Турляндию в партнерах типа индусов и кетайцев очень неплохое мероприятие. Это точка входа ближневосточного газа в ЕС.
Шырше надо информироваться, не как описывает Слон - Гонять кошку тапком по подъезду. Сосед не виноват что его кошка насрала тебе под дверь.
Дык я ж не грю, с вилами на врага, рвя тельняшки на груди. Конечно же продумать. Что и как - в ГШ виднее. Но ИМХО, ответка военная в том или ином виде, должна быть, чтобы у всех выстроилась логическая цепочка; "нагрубил" русскому - отгреб от русского. В прямом смысле огреб, а не через помидоры/мандарины. Еще не понял, что мешает нам или сирийцам сбить турка при пересечении сирийской границы. Какая-такая операция против ИГ? Вроде как только России официально правительство Сирии разрешило действовать в сирийском небе.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но ИМХО, ответка военная в том или ином виде, должна быть, чтобы у всех выстроилась логическая цепочка; "нагрубил" русскому - отгреб от русского. В прямом смысле огреб, а не через помидоры/мандарины
Не понимаешь ты изощренности наших вождей)
Долбануть просто. Это только озлобит турков и они будут уверены что РФ посягает на их самостийность. В рядах ИГ "аллахакбаров" прибавится. А вот прижать нацию барыг это как лягушка на горячей сковородке. Долго и мучительно..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А я вот согласен с нашим местным дракулитой-вампиренышем =) самому удивительно, но вот согласен с ним, с этим русофобом клятым =) Никто третьей мировой, если мы "посадим" парочку турецких ф-16 над Сирией, не начнет. Воинственная риторика вспыхнет, визг поднимется??? Ну дык а счас не так что ли? Уже есть и визги и риторика... А все эти разговоры на форуме про "тонкий ывропейский политик", что "так дела не делаются", "да мы их через помидоры нагнем" и тд, есть суть прикрытие нашей нерешительности и слабости.

Вчера дядя Вова, возможно специально для общественности, заострил внимание - "помидорами они не отделаются".

Чуть ширше мыслить надо. Сбили наш самолет. Что делать, сбить ихний? А где, если они теперь к границе и близко не подлетают? Долбануть прямо посреди Турции? Ну, хорошо, допустим. Но это война, то есть придется на самолете не останавливаться и надо будет продолжать долбить ВС Турции до Победы, а также нести потери, фронт-тыл и т.д. Ну, еще раз допустим, что надо начинать войну. Войну как начинают, с бухты-барахты что-ли?
Нет уж, если уж нужно будет долбить, то не отлавливать одинокий турецкий самолет в турецком небе из чувства мести, а бить так чтобы не встали. Тех же, кто теперь будет рыпаться и угрожать нашим войскам и кораблям валить, думаю, будут сразу. Но постараются избежать такого развития ситуации.
Лучшая победа, когда победил без сражения. Худшая была у гр-на Пирра, чьим именем и названа.
Возможно и не удастся избежать с Турцией войны, но значит начинать ее надо с подготовки. И дело тут не в нашем самолете. Турция была нужна в этом раскладе. Ее манили пряником. Она укусила. Теперь будут дрессировать кнутом. Если же и так не получится, тогда уж и пристрелят.
Я так думаю.
 

TigraSR

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
244
Поблагодарили
545
Город
Воронеж
а по мне так было бы лучше военной ответки чтоб закончилось всё типа ШАХ алмазом....
( Персы за Грибоедова и посольство)
я думаю , что и тут будет что то подобное.. Не в смысле, что еще одним алмазом откупятся, но в финансовом эквиваленте получим
Восток- дело тонкое! и бряцаньем оружием тут мало что добьешься.. Тут ценят хитрость, а не танки
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вчера дядя Вова, возможно специально для общественности, заострил внимание - "помидорами они не отделаются".

Чуть ширше мыслить надо. Сбили наш самолет. Что делать, сбить ихний? А где, если они теперь к границе и близко не подлетают? Долбануть прямо посреди Турции? Ну, хорошо, допустим. Но это война, то есть придется на самолете не останавливаться и надо будет продолжать долбить ВС Турции до Победы, а также нести потери, фронт-тыл и т.д. Ну, еще раз допустим, что надо начинать войну. Войну как начинают, с бухты-барахты что-ли?
Нет уж, если уж нужно будет долбить, то не отлавливать одинокий турецкий самолет в турецком небе из чувства мести, а бить так чтобы не встали. Тех же, кто теперь будет рыпаться и угрожать нашим войскам и кораблям валить, думаю, будут сразу. Но постараются избежать такого развития ситуации.
Лучшая победа, когда победил без сражения. Худшая была у гр-на Пирра, чьим именем и названа.
Возможно и не удастся избежать с Турцией войны, но значит начинать ее надо с подготовки. И дело тут не в нашем самолете. Турция была нужна в этом раскладе. Ее манили пряником. Она укусила. Теперь будут дрессировать кнутом. Если же и так не получится, тогда уж и пристрелят.
Я так думаю.

Да не будет никакой войны, бросьте. Эт раз! Второе. Зачем сбивать над туретчиной? Они регулярно залетают побомбить, или артобстреливают сирийскую территорию. Вот прям на днях опять погадили. Подловить их на этом, и замстить за нашу СУшку.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

з.ы. вдогонку http://www.vestifinance.ru/articles/65022 сказ про то, как РФ хотела в Турции АЭС построить...
 
Последнее редактирование:

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
сказ про то, как РФ хотела в Турции АЭС построить...
тут про необходимость расстрелов беседы вели. С интересом бы посмотрела на тех, кто у нас этот проект протолкнул - на фоне стенки
LV426, или я не права и проект офигенный для России?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
нападение на суверенное государство действующее против ИГ в составе пиндосовской братвы.

По всему выходит, что сливают Турцию партнеры по НАТО. Делая явно неприемлемые для режима предложения.

Турция отклонила «нереальное» предложение США

Вашингтон выступил с инициативой разместить крупные воинские контингенты на 98-километровом участке границы с Сирией.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Да не будет никакой войны, бросьте. Эт раз!

Да хорошо бы. Но самолет наш зачем-то сбили. А значит события могут развиваться в этом ключе. По крайней мере сейчас они будут идти по-нарастающей.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, или я не права и проект офигенный для России?
Ну если убрать эмоции и Остапа Берта Марию Эрдогана (т.е. действующую политическую верхушку), то выгодный.

Суть в том что в наши АЭС можно запихать только наши сборки ТВЭЛ. А без них реактор не работает. А если он не работает, то превращается в фонящую груду железа и бетона. Утилизация которого обойдется в миллиарды баксов.
Я уже приводил аналогию с кетайскими паровозиками. Кетайцы не продают паровзики, они продают техподдержку и обслуживание на 50 лет вперед. Т.е. заводик который точит к этому паровозику паровозный болт, будет обеспечен работой и гарантированным сбытом на последующие 50 лет.
С АЭС ситуация еще хуже, т.к. ни какой болтик поменять без ведома Росатого не получится. По мимо того что турки по любому будут за них рассчитываться. они еще попадают на "урановую иглу" и еще вопрос ОЯТ встанет. У нас могут утилизировать отработанное (облученное) ядерное топливо. Еще французы могут. И фсе...
Укры нам ежегодно за утилизацию например платили по 150 лямов баксов.
У нас ОЯТ уже перерабатывают в топливо для бридеров.
Статью не читал. Это чисто стратегические выкладки. Что там в контракте нарисуют и какие у турок будут хотелки это уже вопрос менеджмента.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Прочти, плиз - она короткая.
Ты рассматриваешь перспективы теоретические.
Прочитал.
Как я уже отметил выше - это манагерские надочеты, а не стратегические.
Я лично судить не могу, т.к. ни ТЭО ни контракта не видел.
Я думаю тут ящик с двойным дном, т.к. такие очевидные ляпы Росатый позволить не может. Они не первый день этим занимаются.
Конкретно по этому вопросу может Удар-ник пояснить, и то в случае если он что то знает.
Я всего лишь выдал стратегическую выгоду, а детали и условия это уже разборки конкретных потсанов.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

helen_fox, выше ответил (в предыдущем посте). Переделывать в аблом.
 

and725

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
124
Поблагодарили
216
Город
Псков
Россия начала снабжать оружием сирийских курдов
4 декабря 2015 г. 14:19:23

Накануне российский АН сбросил курдам из «Партии демократического союза» пять тонн военной помощи в районе Алеппо. Набор оружия и боеприпасов должен помочь пешмерга зачистить от ИГ участок сирийско-турецкой границы между Аазазом и Джераблусом, чтобы закрыть «окно» ИГ в Турцию. Только так можно остановить беспрепятственный террористический трафик в Сирию, через который только за последнюю неделю были командированы две тысячи боевиков.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Конкретно по этому вопросу может Удар-ник пояснить, и то в случае если он что то знает.
Я всего лишь выдал стратегическую выгоду, а детали и условия это уже разборки конкретных потсанов.
Аккуя не мой проект, но мы с начальником управления которое его строит в соседних кабинетах сидим, кофеи гоняем, если есть какие-то внятные, конкретные вопросы, готов уточнить и доложиться:)). Статью прочитал, имею ряд комментариев.
1) Нигматулин известный в отрасли болтун, обгадивший много чего хорошего;
2) Многие из указанных рисков действительно имеют место быть, НО любой проект сооружения АЭС имеет набор рисков не меньше. Даже тех что мы в России строим, я уж не говорю про зарубежные. Вон на почившую Балтику посмотрите.

3) Самое главное, вы не учитываете ключевого момента. АЭС Аккую строится по схеме BOO билд-оун-оперэйт. Говоря простым языком-эту станцию мы должны построить, ей владеть и её эксплуатировать. Это по факту НАША АЭС на чужой земле. Схема сложная и это первый опыт для нас. Риски огромные, профит феерический, в первую очередь геополитический и по баблу выгодно.

Короче, как дочь Кириенко заявляю, не всё так однозначно. И думаю, что Эрдогана уберут, а станцию достроят. Хотя печальный опыт АЭС Белене, оптимизм маленько душит.

Ну и в сухом остатке. Проект сложный, но интересный и выгодный.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Подловить их на этом, и замстить за нашу СУшку.
"Мстя" :mosking:, это такое блюдо, что его лучше подавать холодным. "Невзначай" завалить два-три истребителя турецких ВВС над территорией Кипра - вот это будет действительно настоящий "алаверды" :pleasantry:. А просто "загасить" над территории Сирии, из китайских ПЗРК, и с курдскими стрелками - ну это почти как "рыбу ножом" :sad:.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

По всему выходит, что сливают Турцию партнеры по НАТО. Делая явно неприемлемые для режима предложения.
Накануне российский АН сбросил курдам из «Партии демократического союза» пять тонн военной помощи в районе Алеппо. Набор оружия и боеприпасов должен помочь пешмерга зачистить от ИГ участок сирийско-турецкой границы между Аазазом и Джераблусом, чтобы закрыть «окно» ИГ в Турцию.
Если до Эрдогана не дойдёт с первого раза, нужно организовать "утечку документов, на тему товарных накладных - какая часть из того груза предназначена сирийским курдам, а какая - уже их турецким соплеменникам :preved:.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Аккуя не мой проект, но мы с начальником управления которое его строит в соседних кабинетах сидим, кофеи гоняем, если есть какие-то внятные, конкретные вопросы, готов уточнить и доложиться:)).

picture.php
[/IMG]
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Власти Ирака: турецкие военные вторглись на территорию страны

Иракские власти обвиняют Турцию во вводе своих военнослужащих на северные земли страны, что является прямом нарушением суверенитета государства. Ирак требует немедленно вывести военных с принадлежащих стране территорий.

Министерство Иностранных Дел Ирака выступило на телевидении с заявлением о вторжении – именно так представители правительства называли активность турецких военных вблизи границ.

Вечером в пятницу (4 декабря) стало известно, что батальон турецких солдат дислоцировался на севере Ирака, неподалеку от оккупированного террористами ИГ населенного пункта Мосул. Всего границу с Ираком пересекли 150 вооруженных людей из Турции. Подобное вторжение было мотивировано подготовкой ополчения, которое ведет бои против «Исламского государства». Помимо солдат в районе была замечена бронетехника.

Напомним, 1 декабря в Ирак был направлен американский спецназ, призванный помочь в борьбе с ИГИЛ.

Власти Ирака говорят, что не против оказания помощи другими государствами, но несанкционированные вторжения на территорию страны, заранее неоговоренные с правительством, не приветствуют. Хайдер аль-Абади, занимающий пост премьер-министра, заявил, что организация военных мероприятий без разрешения Багдада будет расценена как акт агрессии.

Политик считает, что наземные боевые подразделения из других стран Ираку не нужны. Стоит отметить, что бомбардировки территории Ирака и оказание помощи наземным курдским силам производятся с августа прошлого года при поддержке США и еще 65 стран мира.

Автор: Tatiana | Сегодня, 08:02
http://dni24.com/obshestvo/59567-vlasti-iraka-tureckie-voennye-vtorglis-na-territoriyu-strany.html
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.

Боевики несут большие потери
В результате успешных действий Сирийской Арабской армии и эффективных ударов российской авиации боевики незаконных вооруженных формирований продолжают нести большие потери. Так, например, в полевом госпитале в Ямадии (северо-восток Латакии) сирийская разведка отмечает скопление большого количества тяжелораненых боевиков, командирам которых пришлось обратиться к своим турецким хозяевам, чтобы те направили туда дополнительный медицинский персонал.

Террористы, действующие в провинции Латакия, пытаются эвакуировать свои семьи в Турцию. Однако сделать это у них не получается, поскольку командование пограничных турецких подразделений ужесточило режим пересечения сирийско-турецкой границы. Хотя «нужным» боевикам это не мешает — при поддержке турецких спецслужб они по-прежнему беспрепятственно проникают на территорию Сирии.

Так, например, на северо-восток Латакии из Турции была недавно переброшена бандгруппа некоего Хаджи Тауфика.

У террористов продолжается падение боевого духа, некоторые боевики даже перешли на сторону курдов
В целом, отмечается значительное падение боевого духа террористов практически во всех группировках.

Связывают это, прежде всего, со слухами о прекращении поддержки со стороны Турции, вынужденной пойти на этот шаг под давлением своих натовских союзников.

Те, в свою очередь, опасаются дальнейших разоблачений по поводу нелегального турецко-игиловского нефтяного бизнеса, которые могут зайти слишком далеко и выставить на суд мировой общественности конечных потребителей этой нефти.

http://rusvesna.su/news/1449178475
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Четыре российских корабля заблокировали в порту

Администрация турецкого порта прокомментировала задержание российских судов

Как заявил представитель администрации порта турецкого Самсуна, российские суда не были задержаны в морской гавани города.
«В настоящий момент ни одно российское судно не задержано в нашем порту. Суда из России заходят к нам часто, они обслуживаются в штатном режиме, ни о каких задержаниях, тем более аресте, речь не идёт», - рассказал РИА Новости представитель порта.
Он добавил, что сообщения турецких СМИ о задержании судов из России являются «полным вымыслом».


На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь, И делай с ним что хошь..... (c)
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Влад,что ты какой упёртый упырь? Тебе говорят,что ты тут ,,ах не ужен!

Я мнению твоему вращение придовал,а центром был мой детородный орган!
 
Сверху