Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Турция

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я конечно "кухонный стратег", но ИМХО, вооруженные слиы Турции достаточно сильны, и могут слегка попортить нервов, если с ними бодаться "на кулачках", но если принять во внимание дальнюю авиацию и КР, коим просто нет аналогов у турок, то исходные для спаринга сильно поменяются. Правда, тогда начинает всплывать фактор НАТО. Но тады это уже не "на кулачках", а форменный замес а ля 3 мировая. Никто не пойдет, ни мы, ни они. Посему, видать, и не стоит ждать военной реакции на нашу сбитую сушку. Жаль, я бы парочку ф-16 приземлил, но темному властелину виднее =)

Мне тоже представляется, что элиты РФ и стран НАТО не готовы пойти на ядерную войну, хотя полностью исключать такой сценарий нельзя.

Тем не менее, ИМХО, развязывание войны в Карабахе и военные конфликты между ВС Турции и ВС РФ в Сирии весьма вероятны. Безусловно, обвинят во всем Россию и прилетит новая ответка от ЕС и США в виде новых международных санкций. Возможно, турки станут просто новым поводом похоронить российскую экономику новыми санкциями.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

ВОт бы туды калибром шарахнуть... 88 бочек с феервеком и дымовой завесой

Хорошо, что ты не относишься к числу тех кто руководит РФ, иначе бы уже давно вся Земля была бы радиоактивной.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
ем не менее, ИМХО, развязывание войны в Карабахе и военные конфликты между ВС Турции и ВС РФ в Сирии весьма вероятны. Безусловно, обвинят во всем Россию и прилетит новая ответка от ЕС и США в виде новых международных санкций
Более чем вероятны.

Возможно, турки станут просто новым поводом похоронить российскую экономику новыми санкциями.
Ну вот запарятся хоронить...
Уже санкциями хоронили? Ну че хуже жить мы стали? А хрен там.
Зато местные уеуропейские фермеры голосят...

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Хорошо, что ты не относишься к числу тех кто руководит РФ, иначе бы уже давно вся Земля была бы радиоактивной.
С чего бы это?
Я оочень миролюбив и адекватен.
В калибр то я не призывал ставить ЯЗ....
А так это нефть ИГ (запрещена в РФ :) ) вот ее и уничтожили бы

Кстати бочки то на территории Сирии. Поэтому никакой агрессии
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Более чем вероятны.


Ну вот запарятся хоронить...
Уже санкциями хоронили? Ну че хуже жить мы стали? А хрен там.
Зато местные уеуропейские фермеры голосят...

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------


С чего бы это?
Я оочень миролюбив и адекватен.
В калибр то я не призывал ставить ЯЗ....
А так это нефть ИГ (запрещена в РФ :) ) вот ее и уничтожили бы

Всегда интересовало, почему вы когда упоминаете ИГ всегда дописываете, что она запрещена в РФ? Это ведь уже и так давно известно, даже СМИ также делают. Это закону так положено? Мне, как юристу, просто любопытно.

Относительно "шарахнуть калибром", то сейчас, ИМХО, замечу СЕЙЧАС, РФ вряд ли будет наносить какие либо прямые военные удары по ВС Турции и по самой Турции. Даже Пандка это подтвердит. Вероятнее всего это будет гибридная война в Карабахе и Сирии, по аналогии с гражданской войной в Испании в 30-х годах. Там тоже воевали советские и немецкие военные, советская и немецкая военная техника, но официально это была испанская война.

Другое дело, если военный конфликт перерастет во что то большее, то учитывая, что Турцию и Россию разделяет только небольшая лужа, которую почему то называют Черным морем, то, да. Пострадают турецкое побережье Черного моря, возможно Стамбул и Анкара. В России - все Черноморское побережье, под ударом будет Ростовская обл, Краснодарский и Ставропольский край, ну и Северный Кавказ. Будет региональная черноморская война, ЯО, скорее всего применяться не будет, иначе НАТО впишется, а это уже 3 мировая.

Лично мне этот сценарий развития очень не нравится ибо я сейчас живу недалеко от Черного моря. В Москву, в свете международной обстановки пока приезжать тоже не хочу, учитывая количество проживающих там мусульман, которые много чего могут там натворить в случае войны России с мусульманской суннитской Турцией, да и в армию не хочу, чтобы призвали в случае войны :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
почему вы когда упоминаете ИГ всегда дописываете, что она запрещена в РФ?
Почему, муслимы, упоминая Пророка, дописывают (с.а.с.)?
Вот поэтому и наша пресса, упоминая ИГ, дописывает (запрещена в РФ)
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Потому, что если не напишешь,доступ в интернет обрубят на месяц. Указание Всевышнего)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Другое дело, если военный конфликт перерастет во что то большее, то учитывая, что Турцию и Россию разделяет только небольшая лужа, которую почему то называют Черным морем, то, да. Пострадают турецкое побережье Черного моря, возможно Стамбул и Анкара. В России - все Черноморское побережье, под ударом будет Ростовская обл, Краснодарский и Ставропольский край, ну и Северный Кавказ. Будет региональная черноморская война, ЯО, скорее всего применяться не будет, иначе НАТО впишется, а это уже 3 мировая.

Только один момент, под ударом ЧЕГО именно окажутся Ростовская обл, Краснодарский и Ставропольский край, ну и Северный Кавказ? Ракетная техника у турок отсутствует, или речь о бомбежках с применением Ф-16? Не ради спора, а реально пытаюсь сообразить, а то может нам и тут, в поволжьем, уже стоит погреба привести в порядок, в ожидании налетов турецкой авиации?=) или речь о диверсионных группах турок и ИГ? И кстати, не только Стамбул и Анкара, вся Турция насквозь простреливается, у Х-101 дальность вроде как 5,5 тыч заявлена.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Видео брифинга МО по ИГ

кин
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Только один момент, под ударом ЧЕГО именно окажутся Ростовская обл, Краснодарский и Ставропольский край, ну и Северный Кавказ? .

Вопрос интересный.

http://www.modernarmy.ru/article/372/voorugennie-sili-turcii

Учитывая специфику региона (разделяет черноморская лужа), то, скорее всего это будет сочетания использования их ВМС и ВВС, с возможными десантами. ВМС Турции в разы сильнее Черноморского флота РФ, а союзники по НАТО наверняка закроют Гибралтар, а это хана сирийской группировке РФ.

Сумеет ли секретный турецкий комплекс Koral подавить с 400, покажет ближайшее будущее в Сирии.

Надо пандку послушать, он у нас главный иксперд по всем военным и не только вопросам, но он почему то молчит. Видимо обновленную методичку из Ольгино не получил еще :)

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Давайте смоделируем прямой военный конфликт Россия - Турция, без прямого вмешательства НАТО и без применения ЯО и главное, без шапкозакидательства...

Как сказал Кибердим, что бы знать готовить подвал или нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Видео брифинга МО по ИГ
Смачно харкнули в "наших партнеров")))
Типа БПЛА практически висят в небе, но тысячи бензовозов не видят)))
Наверно это все таки умеренная оппозиция)))
Жду высер Госдепа и с удовольствием посмотрю как Мэт Ли потопчется по ним кирзачами)))
Хотя Керюшка сказал что "совместными усилиями" перекроют 98 км сирийско-турецкой границы)))
Тьху блин, жопошники) Псака до офиса доехать не может, другие в твиттераторах инфу черпают)))

Надо пандку послушать, он у нас главный иксперд по всем военным и не только вопросам,
Владка я просто не закидываюсь как ты укрошмалью))))

hqdefault.jpg
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Прочитал статью, не увидел "в разы" превосходящих сил ВМФ. Подлодок разве что многовато. Да и вообще, ну никак не верится в генеральное морское сражение навроде Цусимского, скорее все ограничится массированым пуском крылаток и мб "искандеров". А корабли в это время будут мирно стоять в своих базах, наши, ну и непотопленные турецкие. Авиации турецкой тоже не особо разгуляться, ПВО вроде как самая сильная часть ВС РФ. Вот и хз, что тут и как. На бумаге все вроде неплохо, но наверняка есть некая неучтенная гадость =)
 

TigraSR

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
244
Поблагодарили
545
Город
Воронеж
Не стоит тешить себя такой надеждой. Турция член НАТО, а 5 статью никто не отменял. При этом турки один из самых важных членов НАТО, у них вторая, после США, по мощи армия, мотивированная и имеющая десятилетний практический опыт ведения боевых действий с курдами. Замечу, что Турция не имеет ЯО, а значит удар по ней ЯО однозначно повлечет за собой ответку НАТО по России..

как я люблю,когда ты начинаешь передергивать)))

"Если" турки закрывают проливы ( а так же подводной атакой на "Москву") - это означает, что ОНИ в состоянии войны и это ОНИ являются агрессорами.
В данном случае 5 статья устава НАТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ
ибо САМ влез- сам и отвечай, а мы( нато) поглядим как оно у тебя получится..
"самая Армия и мотивированная".. Ага!! и смысл в этой армии , если у нас НЕТ общей границы? Систему и тактику высадки морского десанта в Крыму будем обсуждать?
А ты уверен, что кто то там ( в натах) согласен принять на СЕБЯ удар за какую то Турцию и еще и ядреным тактическим?
Пиндосы тоже не подтянутся.. ну так... очередные санкции может введут... Ну не любят они за кого то и сами..
И всё.. понимаешь? ВСЁ!

з.ы.. не.. ну мечты они конечно умирают последними.. можешь и дальше в это верить.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

and725

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
124
Поблагодарили
216
Город
Псков
Недавно в ЖЖ кто-то уже моделировал...
Порядка 500 крылатых ракет в одном залпе с территории южных областей.РФ и стратегической авиации..
Боеголовки могут быть разными....

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

По подлодкам наши лучше-раньше услышат и торпеды-ракеты дальше бьют

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

На земле РФ с турками не будет втягиваться....смысла нет .
До нас лужу никто не переплывёт и не перелетит....и турки об этом знают.
 

TigraSR

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
244
Поблагодарили
545
Город
Воронеж
Прочитал статью, не увидел "в разы" превосходящих сил ВМФ. Подлодок разве что многовато. Да и вообще, ну никак не верится в генеральное морское сражение навроде Цусимского, скорее все ограничится массированым пуском крылаток и мб "искандеров". А корабли в это время будут мирно стоять в своих базах, наши, ну и непотопленные турецкие. Авиации турецкой тоже не особо разгуляться, ПВО вроде как самая сильная часть ВС РФ. Вот и хз, что тут и как. На бумаге все вроде неплохо, но наверняка есть некая неучтенная гадость =)

а зачем там нужно морские баталии проводить?
Простой воздушный налет на энергосистему ( т.е. элекростанции и плотины вывести из строя) и вся страна погружается в каменный век и без применения ТЯО... нужно пояснять скока времени потребуется на восстановление?

или вариант 2.... игра на упреждение и удар ТЯО по скоплению войск противника..
через пару часов война уже закончена , а НАТО сидит и думает: " стоит ли ей впрягаться? а что если и нам достанется?"
Да.. мы снова империя Зла и неадекваты с "бешенным Путиным".. Но зато победили и жертв ( своих... на турок как то плевать) практически нет

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

[/COLOR]По подлодкам наши лучше-раньше услышат и торпеды-ракеты дальше бьют

На земле РФ с турками не будет втягиваться....смысла нет .
До нас лужу никто не переплывёт и не перелетит....и турки об этом знают.

ну... по ПЛ тут еще бабушка надвое сказала.... пока "Москву" пасут двое.... а от веера в 16 торпед увернуться сложно
Конечно какой нить Борей или Р-н-Д эту проблему решают сразу, но.. они должны там быть хотя бы .....

а вот насчет перелетит....... а зачем? если полк 160-х вполне может работать и с нашей территории.. Да и турецкое ПВО не рассчитано на отражение ударов противника уровня ВКС РФ
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ВМС Турции в разы сильнее Черноморского флота РФ

Моя собака сильнее одного моего пальца, да). Однако две мои руки сильнее всей моей собаки))).
Ну, ты, Влад, как истинный патриот своей страны, как порядочный человек, знакомый с историей своего народа, примешь участие в войне против Турции на стороне России, верно? Ну, как бы в знак благодарности за это:

РУССКО-ТУРЕЦКАЯ ВОЙНА 1806-1812 ГОДОВ: ОСВОБОЖДЕНИЕ БЕССАРАБИИ ОТ ОСМАНСКОГО ИГА
Эта война сыграла исключительно важную роль в судьбах молдавского народа, более чем на 100 лет установив на этих землях мир, спокойствие, стабильность, возможность заселять и осваивать эту территорию, заниматься мирным созидательным трудом.

Михельсон 12 ноября вступает в столицу Молдавии г. Яссы.
Население с восторгом и радостью встречало русских воинов-освободителей. А молдавский митрополит Вениамин Костаке все надежды порабощенных турками народов сконцентрировал в одной фразе: «Истинное счастье сих земель заключается в присоединении их к России». Желая поскорее приблизить час окончательного освобождения, местные жители создавали волонтерские отряды и начинали вооруженную борьбу против захватчиков. Еще до вступления русских войск в княжество молдаване, валахи, сербы, болгары, греки, выходцы из других балканских стран создали четыре полка Бугского казачьего войска, распологавшиеся между Бугом и Днестром. В Одессе в волонтерский корпус майора Пангало вступило 6 тыс. добровольцев. Полковник русской армии молдаванин Г.Кантакузино сформировал в Молдавии три пехотных и три конных волонтерских полка по 500 человек в каждом. Десятки тысяч молдаван сражались в рядах русской армии, освобождая отчизну.

Взято с молдовского сайта: http://ava.md/projects/history/0132...vobozhdenie-bessarabii-ot-osmanskogo-iga.html

Мы же все тут можем не сомневаться в твоей порядочности, Влад, верно?)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
как я люблю,когда ты начинаешь передергивать)))

"Если" турки закрывают проливы ( а так же подводной атакой на "Москву") - это означает, что ОНИ в состоянии войны и это ОНИ являются агрессорами.
В данном случае 5 статья устава НАТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ
ибо САМ влез- сам и отвечай, а мы( нато) поглядим как оно у тебя получится..
"самая Армия и мотивированная".. Ага!! и смысл в этой армии , если у нас НЕТ общей границы? Систему и тактику высадки морского десанта в Крыму будем обсуждать?
А ты уверен, что кто то там ( в натах) согласен принять на СЕБЯ удар за какую то Турцию и еще и ядреным тактическим?
Пиндосы тоже не подтянутся.. ну так... очередные санкции может введут... Ну не любят они за кого то и сами..
И всё.. понимаешь? ВСЁ!

з.ы.. не.. ну мечты они конечно умирают последними.. можешь и дальше в это верить.

Есть такая конвенция Монтрё о проливах.

http://doskado.ru/publ/6-1-0-489

Статья 20

Во время войны, когда Турция является воюющей стороной, постановления статей 10 - 18 не будут применяться; проход военных кораблей будет зависеть исключительно от усмотрения Турецкого правительства.

Статья 21

В случае, если Турция считала бы себя находящейся под угрозой непосредственной военной опасности, она будет иметь право применять постановления статьи 20 настоящей Конвенции.

Так, что в случае, если турки посчитают, что есть угроза непосредственной военной опасности, то они ЛЕГАЛЬНО могут закрыть проливы для российских военных судов.

Согласно ст. 6 могут ЛЕГАЛЬНО заблокировать и торговые суда. Думаю, все понимают как это сделать технически.

Статья 6

В случае, если Турция считала бы себя находящейся под угрозой непосредственной военной опасности, применения постановлений статьи 2 будут тем не менее продолжаться, с тем, однако, что суда должны будут входить в Проливы днем и что проход должен будет совершаться по пути, указываемому, в каждом отдельном случае, турецкими властями. Проводка лоцманами может, в этом случае, быть сделана обязательной, но будет бесплатной.

В общем, никакой войны, все согласно международного права. Последствия для российского черноморского флота и российской торговле через проливы думаю понятны всем.


Пы.Сы. Турция сбила российский ВОЕННЫЙ самолет, а ВОЕННОЙ ответки от России не последовало. Все все поняли......
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Турция сбила российский ВОЕННЫЙ самолет, а ВОЕННОЙ ответки от России не последовало. Все все поняли......
Мы будем спокойно наблюдать, как экономика Турции, лишенная наших туристов и возможности продавать свои овощи/фрукты, будет уверенно катиться ко дну Черного моря (почему-то некоторые его называют лужей).
А там поглядим. Наши самолеты в Сирии уже вооружаются не только ракетами класса "Воздух-Земля", но и ракетами "Воздух-Воздух".
 

TigraSR

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
244
Поблагодарили
545
Город
Воронеж
Пы.Сы. Турция сбила российский ВОЕННЫЙ самолет, а ВОЕННОЙ ответки от России не последовало. Все все поняли......

т.е. снова "Путинслил"?
Ты так жаждешь ТМВ?
тебе это так надо? В Fallout 5 захотелось поиграть с офигительной графикой?
"Письма мертвого человека"- это более правдивый вариант развития и последствий
Или думаешь, что НАТО сойдется с РФ , а ты в сторонке отсидишься? спешу огорчить.. на Луне и Марсе жизни нет.... да и маршрутки пока туда не ходят...

если НЕТ ... объясни смысл ВОЕННОЙ ответки....Нахрена? "зуб за зуб"? так это ветхий завет.. уже 2000 лет по новому живут. А по Правде вернут и так всё до копейки.. а как вернут- так это придумают
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Моя собака сильнее одного моего пальца, да). Однако две мои руки сильнее всей моей собаки))).
Ну, ты, Влад, как истинный патриот своей страны, как порядочный человек, знакомый с историей своего народа, примешь участие в войне против Турции на стороне России, верно? Ну, как бы в знак благодарности за это:



Взято с молдовского сайта: http://ava.md/projects/history/0132...vobozhdenie-bessarabii-ot-osmanskogo-iga.html

Мы же все тут можем не сомневаться в твоей порядочности, Влад, верно?)

Взято с молдавского пророссийского сайта. Это важно.

Исторически княжество Молдова было вассалом Османской Империи 300 лет. После русско-турецкой войны 1812 года, Российская империя оттяпала половину Молдавского княжества (территория между Днестром и Прутом), создав здесь Бессарабскую губернию. Оставшаяся часть Молдавского княжества объединившись с княжеством Валахия, создала современную Румынию. Другими словами, если бы не 1812 год, то Молдова уже была бы в ЕС :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Взято с молдавского пророссийского сайта. Это важно.

Исторически княжество Молдова было вассалом Османской Империи 300 лет. После русско-турецкой войны 1812 года, Российская империя оттяпала половину Молдавского княжества (территория между Днестром и Прутом), создав здесь Бессарабскую губернию. Оставшаяся часть Молдавского княжества объединившись с княжеством Валахия, создала современную Румынию. Другими словами, если бы не 1812 год, то Молдова уже была бы в ЕС :)

Кто то ещё считает. что Гуцулы пойдут воевать за Русских? Ребят вы белены объелись? Ониж штаны шринкой назад и айда в Гейроппу давно :laugh4:
 
Сверху