Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Трогательно

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
тут могут быть варианты.
Тебе надо увозить детей, и искать ушедшего в загул кота тупо нет времени.
Irokez, варианты есть всегда.
но собака, а тем более морские свинки и черепашки обычно сидят дома.... и не бросаются в загул, как коты...
и какой пример таким поступком подается детям.
воспитываются трусливые эгоисты
не удивительно, что потом они сдают своих родителей в дома престарелых.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза.

Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!!

Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость... у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как.
Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей.
Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад .

Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили".

Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты.
Живет она в доме бизнес класса. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна.
И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру.
На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе...

Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - коммуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это.
Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей.

В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду.
А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики (кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина! И такая старость...

Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет. И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, всех переживет, я постараюсь.

На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл инет, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине, еще раз убедился, что ситуация просто...
Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки.
Всем наплевать..
Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно.
Умрет от голода и все - никому не интересно.
21 век...

Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами.
Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...

Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!! Мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет - наша старость...

(с) Автор Камил Магомедов

Прочитала это письмо..и вспомнила Вчера в нашем магазинчике когда я подошла к кассе , мальчик лет 6 ..очень бедно одетый ,стоя у кассы с грустными глазами никак не мог понять почему на 10 рублей которые у него есть он не может купить булочку((он объяснял продавцу что у его бабушки нет больше денег и ему не с чем пить сегодня вечером чай...Мое сердце сжалось от боли.. Потому что таких полуголодных детей очень много.. Предложила ему взять еще булочку для бабушки и немного других продуктов, он выбрал хлеб, молоко и творожный сырок..и пачку сахара, затем посмотрел на меня с тихо спросил:"Тетя а можно конфет..бабушка любит карамельки..." Взяли все что он хотел...Оплатила за него.. Счастливый побежал домой.. прямо в соседний дом..А я села в машину и плакала... оглянитесь вокруг!!! Таких детей и старушек очень много! просто позвольте им в этот вечер лечь спать сытыми..Господи услышь наши молитвы!!!

(На просторах Сети)
 
С

Скорп

Депутатов "сократить" и можно половину бабушек накормить .
Панда сейчас расскажет, что олигархов трогать нельзя.
Дорога оказалась короткой. Магазин был не ближний, но именно там продавали то самое пиво, с цитрусовым вкусом, которым хорошо заканчивать вечер. Особенно если пил один.
Всё как обычно, люди на остановке, лай собак в Копае, шум проезжающих машин и автобусов. Всё как всегда, кроме того, что на входе в магазин стояла старая бабка в дырявом пальто с протянутой рукой. Такое здесь было редким явлением. Настолько редким, что Сергей остановился и подал мелочь. «Пьет, наверное. Или не пьет? Да скорее всего пьет, вон и пальто застегнуто набекрень. Или не пьет?»
-Бабушка, может вам картошки надо принести?
-Надо, внучек, - неожиданно радостно соглашается бабка и даёт свой адрес.
Опешивший Сергей заходит в магазин, на автопилоте берет бутылку, но на выходе бабки уже нету. «Было или не было? Да ладно, хоть какое-то развлечение, принесу немного, заодно на хату гляну, пьет же наверное, старая.»-мелькают мысли одна за другой.
Почти повалившийся забор, давно упавшая калитка, пустая конура, ухоженные несколько кустиков цветов и свет в окошке барака встречают по названному адресу. Дверь в дом открыта, с порога в нос бьет запах кошки и просто плесени.
-Здравствуйте, бабушка!
-А ты кто? - не сразу узнает бабулька, подслеповато щурясь и подходя ближе.
-Ну как же, у магазина сегодня я картошки обещал принести, вот пакет.
Осторожно приняв пакет с тремя кило картошки, бабка перекладывает картоху в картонную коробку у плиты и протягивает пакет обратно, Сергей отказывается, бабка настаивает:
-Ведь он денег стоит.
Маленькая комнатушка со следами жизни умелого хозяина - самодельные оригинальные полки и шкафы, старые советские сувениры, которые отыщешь не в каждом музее, вездесущая кошка, цветок на рассохшемся со щелями окне. Обрадованная неожиданному общению старушка спешит рассказать о своем прошлом. Короткие рассказы следуют один за другим. Как приехали перед войной на пароходе, как начинали с мужем строить этот город, как бригадир ценил её мужа за золотые руки и смекалку и многое другое.
-А сколько у тебя пенсия, бабушка, - прервал её монолог Сергей.
-Три тысячи... Наверное... Не помню. Но мне хватает
Сергей смотрит вокруг на кричащую нищету и вопрос сам собой рвется наружу:
-Если хватает, зачем вы милостыню просили у магазина?
Объяснить старушка не может, начинает путаться, память ей изменяет окончательно. Скомканно попрощавшись, Сергей выходит на улицу. В ушах еще звучит сказанное бабкой на прощание приглашение заходить в гости с женой и обещание показать фотоальбом.

На улице похолодало, в освещенном окне барака сидит кошка и смотрит вслед немигающими глазами. Настроение хуже некуда. Подняв воротник, Сергей идет домой по улице. С одной стороны полуразвалившиеся бараки, а с другой новые пятиэтажные дома с кабельным и туалетом в квартире. Дома, которые построили бабка и её умерший мастеровитый муж...
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Так сложилось у меня есть "подшефная" бабушка. Ей уже за 80. Живет в соседнем подъезде. Когда-то давно мой брат учился с ее сыном. Ее сын уехал. Мой брат умер. Но общение как-то продолжалось. Когда болела ее мама, моя приходила помогать. Когда у меня был маленький (до года) сын, и болела мама, а мне срочно на работу - она приходила и сидела с мамой и сыном. Потом занималась английским с моей старшей. ЕГЭ по английскому сдали на "5". Так и проходили годы. Сейчас иногда заношу что-то вкусненькое или приглашаю на обед. Человек не нуждается в деньгах. У нее приличная более 15000-00 пенсия и квартира (квартплата 3000-5000). Сын с невесткой и внуки приезжают в гости. В этом году невестка привезла кучу банок варенья - каждый раз радуется - "вкусно!". Однако они далеко (даже очень далеко). И внимание с моей стороны бабушка очень ценит. Вот такой симбиоз. Мне не сложно: тарелка супа и салата - мизер. Но пожилому человеку сложно готовить. Даже деньги не все решают. Ведь не зря она так радуется варению.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Много не надо , и далеко ходить не надо , не забывайте о своих родителях и присмотрите за соседями , всё , не охваченных не будет .
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Недавно слушал сухие исторические исследования о правлении Чингизхана и что-то сломалось внутри.
Тошнит, натурально тошнит...

После этого мне трудно отзываться на трогательные истории о бабушках которые едят консервы и хлеб.
Во времена Чингизхана про эту бабушку могли сказать: "Вот ведь как судьба ее хранит!", - ибо до 60-ти мало кто доживал.
А постоянно видеть перед глазами смерть друзей, родных, детей?...
Так что бабушке крупно повезло потому что она живет сейчас, а не тогда.

И вообще, все эти глупые современные разговоры, эти праздники, эти мелочные проблемы надоели мне.
Пусто на душе вот и все...
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Депутатов "сократить" и можно половину бабушек накормить .
депутатов нужно сократить. начиная госдумами и заканчивая местными.
если хотят депутатствовать - пожалуйста, на общественных началах и под строгим присмотром
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…
Какая хрень!! Ты где это нарыл?
И за счёт чего орёл живёт эти 150 дней? Кто его кормит?
Оперение у орла меняется каждый год, это называется линька. Когти, также как и клюв, тоже регулярно обламываются или стираются, потому что они растут всю жизнь.
Прежде чем постить красивые, но тупые притчи, включай иногда здравый смысл.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Просто круто и всё!!!!
Те кто сами "тренькают" на гитаре и поют для своих, - заценят. Американские хиппи в Симферополе. Видос двугодичной длавности
watch
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Не люблю заниматься копипотсами, но вот пара забавных статей в обсуждаемый сейчас вопрос о депутанах и бабушках
cont. ws/@nikolayistomin/535980
и, безусловно
cont. ws/@rarus/536512
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
щенкам и детям вообще - особенно... хочется тепла и ласки.
а вокруг - мы - злые люди. правда, люди - очень злые....
 
Сверху