Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Трогательно

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
aEoK7CafTaM.jpg
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Защитник животных Фукусимы

5792846f17d0260c17354bd409f53248.jpg
zoom.png


Каково жить в одиночестве на территории, которую покинули люди.

Недавно минуло четыре года с 11 марта 2011 года — дня, который изменил жизни сотен тысяч японцев. Островная страна оказалась под ударом разрушительного землетрясения и цунами, которые привели к катастрофе на АЭС «Фукусима Дайичи». Тысячи жителей были эвакуированы после того, как правительство установило 12-мильную зону отчуждения вокруг АЭС, из-за опасений, связанных с выбросами радиации. Наото Мацумура — фермер в пятом поколении, один из многочисленных жителей поселка Томиока, эвакуировавшихся оттуда. Вместе с родителями он отправился на юг страны. Но тетя Наото отказалась принять переселенцев из-за страха радиации, а все пункты размещения беженцев были сильно переполнены. И тогда Мацумура принял решение вернуться в родную Томиоку проверить, как поживают животные на семейной ферме.
По прибытии он обнаружил опустошенную территорию, где не было ни единой живой души, кроме животных. Многие из тех, кто эвакуировался, оставили скот и домашних питомцев: собак, кошек, коров, уток, пони и даже страусов. «Первые несколько дней наших собак не кормили. Когда я наконец дал им еды, соседские собаки буквально обезумели. Я пошел посмотреть, что происходит, и обнаружил, что они по-прежнему на привязи. Думаю, все люди уезжали с мыслью, что вернутся домой через неделю или около того. С того дня я стал кормить всех собак и кошек ежедневно. Животные были такие голодные, что не могли ждать и начинали лаять и мяукать, как только слышали звуки приближения моего фургона. Куда бы я ни шел, всюду меня преследовал лай. Я словно слышал: "Мы хотим пить" или "Нам нечего есть". Поэтому я продолжал приезжать», — рассказал Мацумура.

f785373cf703c88b9a8d5f60ce92274f.jpg
zoom.png


С тех пор 55-летний мужчина стал посвящать все свое время заботе о животных Томиоки и скоро заработал прозвище «защитник животных Фукусимы». Единственный житель поселка, Мацумура ведет жизнь отшельника — без электричества (вместо него солнечные батареи), воды и человеческой компании. Основу его рациона составляют консервы, которые, как и корм для животных, покупаются на пожертвования от сочувствующих. Мацумура знает, чем человеку грозит длительное пребывание в зоне с повышенным уровнем радиации, но утверждает, что не волнуется, так как через 30 лет, когда эффект радиации себя проявит, он уже и так будет близок к смерти по естественным причинам.

Несмотря на настойчивые просьбы властей покинуть Томиоку, Мацумура уезжать не собирается. «Правительство нас бросило. Но мы с животными остаемся», — заявил он. В свободное от кормления животных время японец общается с местной и иностранной прессой, подробно рассказывая о положении вещей в зоне отчуждения: в том числе печальные истории массовой смерти скота от голода и смерти животных по вине правительства.

Узнать, как сделать пожертвование Мацумуре, можно через его блог и страницу на Facebook.

Источник
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Умер пес, спасший из-под завалов 7 человек

в Эквадоре от истощения умер пес, который вытащил из-под руин после землетрясения семь человек. Об этом сообщает El Comercio.
Четырехлетний лабрадор Дайко состоял на службе у корпуса спасателей и пожарных города Ибарра. Он был лауреатом нескольких международных премий.
В течение четырех дней пес без отдыха работал на развалинах домов в одном из наиболее пострадавших от подземных толчков городе Педерналес и по дороге домой умер. Собаку похоронили со всеми почестями на территории пожарной части.

http://utro.ru/news/2016/04/23/1279687.shtml
El Comercio
17:29, 23.04.2016

============

Все псы попадают в Рай... Мягкой травки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Ерунда полнейшая, но почему-то зацепило. Погодный информер одного из "сторонних" лаунчеров под Android.

htm
a3c97df96b1b.jpg


Ёжику понятно, что просто программа. Но ведь кто-то в неё эту фразу про зонтик догадался написать...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Перепостил кто-то и откуда-то. Совсем не в курсе, кто и зачем.

19 доказательств, что Вы влюблены в свою собаку:

http://pfe110i.livejournal.com/148576.html

Но аж "за душу взяло"...

Своя "довеска":

1293962996_e951ksgvm3n7.jpg
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Тащить всё сюда не стал. Много фотографий. Кошки вместе с собаками:
http://bigpicture.ru/?p=680384

Примерно такие:
CatsAndDogs48.jpg
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Irokez, это корейцы. Они собаку вытащили и тут же в кустах шашлык сделали)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну вот, я тут за разумное/доброе/вечное, а пришел Панда и всё опошлил...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Звериная эвакуация: как волонтеры спасают домашних животных в Калифорнии

В Калифорнии волонтеры взяли на себя заботу о домашних животных, оставшихся без хозяев из-за разрушения плотины Oroville. Смотрите на видео, как им живется в специально организованном приюте в Чико.

Сотни домашних животных остались без хозяев в результате объявленной властями Калифорнии эвакуации населения из трех районов штата. Заботу о них взяли на себя волонтеры. В Чико создан специальный приют для "потеряшек", где их кормят, согревают и не дают впасть в уныние.
"У нас около 360 или 370 животных, примерно 200 собак. Есть лошади, коровы, овцы, козы, свиньи, морские свинки, крысы, кролики и кошки. Все, кого можно представить, у нас есть. Даже черепаха", — рассказала в интервью сотрудница приюта.
Она отметила, что их подопечные нуждаются не только в пище, воде и одеялах. Волонтеры стараются уделять им как можно больше внимания из-за того, что они потеряли семьи, в которых жили.
Немедленная эвакуация была объявлена в воскресенье (ночь на понедельник мск) из-за разрушения плотины в городе Оровилл. Сильные дожди привели к эрозии основного, а затем вспомогательного водосброса. Почти 190 тысяч жителей были эвакуированы из опасения, что водосброс не справится с напором.
Плотина Oroville — самая высокая в США, объем озера, которое она перегораживает, составляет более 4 кубических километров воды.

https://ria.ru/tv_society/20170215/1488013149.html

(видео вставить не сумел, по ссылке работает)
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Сотни домашних животных остались без хозяев в результате объявленной властями Калифорнии эвакуации населения из трех районов штата[/URL].

какое свинство удирать самим, забыв про своих животных (я не могу сказать - друзей). не могу себе этого представить.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Евгеньич, тут могут быть варианты.
Тебе надо увозить детей, и искать ушедшего в загул кота тупо нет времени.
 
Сверху