Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Трогательно

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У себя в гараже крысоловками поймал 5 крысят, потом прихожу мамка сидит ихняя у буржуйки, просто сидит и смотрит в глаза. Типа убей и меня раз всех убил. Взял полено задушил, на душе потом хреново было. Но с другой стороны я ее предупреждал когда она заселилась, чтобы на кровати не срали, не смогла молодежи объяснить. Знал, что крысы умные, но не настолько.
Я захожу и говорю уходи, она сидит и не уходит, извини говорю за крысят, сама виновата, оставайся если хочешь, не уходит. Тебя удавить что ли? Сидит смотрит. По ночам мамка эта крысиная иногда снится.
Мое уважение! За наличие совести, хотя речь всего лишь и о крысе.

Крысы умные. Уже где-то тут писал эту историю, повторюсь. Служил срочку, домашние животные -кошечки-собачки - понятное дело - в армии были запрещены, а потребность у парней иметь какое-то домашнее животное было, и тут кто-то притащил крысу. Поселили ее в укромном месте в каптерке, в картонной коробке (сделав под видом домика). Притаскивали ей со столовой вкусные кусочки, таскали на руках. Один парень все грозился, что ее выбросит, ему запрещали.
Как-то спустя несколько дней, как крысу приручили, захожу в каптерку, вижу ситуацию - парень этот, держа крысу за хвост, пытается выбросить ее в открытое окно. Крыса извернулась и цапнула его зубами за палец (как потом оказалось - до кости). И полетела не в окно, а в угол. Он попытался дернуться к ней, она, забившись в угол, злобно заверещала - глаза кроваво-красные! Он побоялся подойти ближе (а я понял, как страшна крыса, загнанная в угол). Наорав на него за попытку избавиться от крысы, подошел к ней, и спокойно взял ее на руки, став гладить по голове и успокаивать. Думал, что меня цапнет - ничего подобного! Стала успокаиваться.
Вот интересно. Если бы какой-нить кинг-конг пытался меня убить, я отбился, а потом тут же другой кинг-конг поднял меня в воздух на руки - наверное, я бы в испуге и второго порезал бы - он ведь тоже из этих ужасных великанов).
Это доказательство того, что крысы умеют различать врагов и друзей - даже среди людей. Это признак их ума.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
09.03.16%2B-%2B1
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…
Очень часто для того,чтобы жить,мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему…
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Костариканский рыбак Чито обнаружил в джунглях раненого в глаз крокодила. Рыбак погрузил огромную пятиметровую рептилию на лодку и забрал к себе домой. Он назвал крокодила Почо и отхаживал его в течение нескольких месяцев. Когда Почо окончательно выздоровел и набрался сил, Чито выпустил его на волю в озере неподалеку от своего дома. Однако вместо того, чтобы уплыть, крокодил вылез из воды и вернулся к Чито. С тех пор рыбак и крокодил были друзьями в течение многих лет, пока Почо не умер.

 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Охренеть.
Я считал, что рептилиям такое чувство, как благодарность, не свойственно.
 
С

Скорп

Охренеть.
Я считал, что рептилиям такое чувство, как благодарность, не свойственно.

Тоже так думал, даже читал когда-то что-то околонаучное на тему того, что рептилии тупы для таких чувств. Но как говорилось древними есть в мире много такого, что и не снилось нашим мудрецам)
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
ожидания...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Пипец). Как собака вылизывает, прям).
Смотрю регулярно каналы о животных, все больше поражаюсь их разумности. Конечно, проектировать космические корабли или средства уничтожения себе подобных они не могут, но что касается житейской мудрости, как достать пожрать или возможность спариться или территорию захватить - то практически не отличаются людей.
Ролик был про обезьян. У них есть сигнал голосом, обозначающий опасность - змею. И вот как-то одна, увидев, что две другие обезьяны нашли вкусные плоды в ручье, подала знак опасности: "Змея!", и те ринулись на ветки в бегстве. Эта преспокойно спустилась и сожрала то, что они оставили. Мошенничество в чистом виде! Однако, когда она в следующий раз попробует это сделать - ей не поверят, умные обезьянки. А мне сразу вспомнился рассказ про мальчика, пасшего овец, который кричал "Волки!" и потом, когда действительно были волки, ему уже не поверили.
 
Сверху