Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тревожный чемоданчик

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Можешь посоветовать что нибудь?

А то я -
- к тому же выводу пришел. Только для машины.

Я использую Camelbag на 3 литра. Очень удобно! В скрученном состоянии занимает мало места и очень лёгкий! Помещается в малый карман внутри рюкзака. Есть специальные чехлы к ним, которые можно прошнуровать к некоторым видам рюкзаков снаружи! Если трёх литров мало, то можно ещё пару таких пузырей прикупить! Единственный серьёзный недостаток, это его цена!!!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Я использую Camelbag на 3 литра. Очень удобно! В скрученном состоянии занимает мало места и очень лёгкий! Помещается в малый карман внутри рюкзака. Есть специальные чехлы к ним, которые можно прошнуровать к некоторым видам рюкзаков снаружи! Если трёх литров мало, то можно ещё пару таких пузырей прикупить! Единственный серьёзный недостаток, это его цена!!!

Набери воды и в морозилку его на месяц - отпишись по результатам,
как у него с эластичностью после такой процедуры.
Если нормуль я себе возьму, а ты узнаешь что почем.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Набери воды и в морозилку его на месяц - отпишись по результатам,
как у него с эластичностью после такой процедуры.
Если нормуль я себе возьму, а ты узнаешь что почем.

Хорошая идея!!! Я как то не думал на эту тему! Хотя у нас минусовые температуры на улице редко бывают, так что смысла для менщ особого нет, но любопытство иже разыгралось!!! Но идейка хорошая! О результатах отпишусь!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Хорошая идея!!! Я как то не думал на эту тему! Хотя у нас минусовые температуры на улице редко бывают, так что смысла для менщ особого нет, но любопытство иже разыгралось!!! Но идейка хорошая! О результатах отпишусь!

Бывают редко, но никто не исключает, что метко.
Тем более пишут про вулканы, а я такой пугливый :), прям, как все здесь :)


Мне кажется, пентагоновские вояки должны были предусмотреть.
Хотя х.з., поэтому я и написал пост выше.
У меня полиэтиленовая пленка хранилась на морозе, так вот, после первой зимы она трескается, рассыпается на кусочки.
А я был таким любителем спать в рукаве... (((
Даже не знаю, что и делать - брать палатку?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Товарищи, братья-камрады. При очередном разборе своего ТР столкнулся с вопросом комплектации инструментария.
Нужна ли саперная лопатка?
Какую пилу брать-лучек или обычную ноовку потолще и с зубом побольше?
Какой топор нужен-средний, большой или вообще здоровый колун типа самого здоровенного Фискарса (есть тема приобрести такой с деревянной рукоятью за 450 рублей)
Нужны ли плоскогубцы-мультитул мне нах не нужен, а вот вчера купил себе мини-пассатижи-160 мм, у меня на руке умещаются. При этом абсолютно рабочий инструмент-просто маленький.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Бери ВСЕ)))) А так если лучек в сборе то лучше ножевку,топор до 1200гр на достаточно длинной ручке.Колун нужен на постоянном месте...,а так пару клиньев и киянка сделанная из обрезка дерева с суком заменят.Мультитул тоже считаю заменителем все вроде есть но все не удобное...лучше набор инструмента,а если на сумму хорошего мультитула то и довольно качественного инструмента)))
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Русич, если ТР машинный вариант, то бери все, что считаешь нужным.
а если спинный, то средний топор 0,8-1 кг, ножовка двусторонняя (металл-дерево), плоскогубцы.
колуном дерево не свалишь, саперкой землянку не выкопаешь, конечно если ты не терминатор в обоих случаях )))
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Русич, если ТР машинный вариант, то бери все, что считаешь нужным.
не, машинный будет, как права получу (недолго осталось))
а если спинный, то средний топор 0,8-1 кг, ножовка двусторонняя (металл-дерево), плоскогубцы.
Ножовок таких не видел, да и металлическая будет быстро стираться. А если так-взять лучек и к нему, кроме ножовок по дереву взять и подогнать полотна по металлу
колуном дерево не свалишь, саперкой землянку не выкопаешь, конечно если ты не терминатор в обоих случаях )))
Да ХЗ, колуном таким не работал-хотя он по-моему и предназначен для рубки деревьев, саперкой окопы копал-не счастье конечно, но реально. Но в принципе-да, не буду ее брать скорее всего, но не брать же полноценную лопату

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Мультитул тоже считаю заменителем все вроде есть но все не удобное
Хороший мульт стоит как большая часть моего ТР :)) Начал собирать комплект мини-инструментов-есть несколько отверток, вот купил пассатижи (всего 50 рублей на наши дентги-ляпота). Лучка пока нет-думаю брать-не брать
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
А если так-взять лучек и к нему, кроме ножовок по дереву взять и подогнать полотна по металлу
сам лучек не тяжелый, а объединить будет проблемно, по металлу полотна 300 мм, для дерева это как бы мало, в принципе есть обрезные складные пилы (ссылки давал)

Да ХЗ, колуном таким не работал-хотя он по-моему и предназначен для рубки деревьев
колун треугольную форму имеет и только колет дерево, а весом минимум от 2,5 кг

но не брать же полноценную лопату
Фискарь укороченный, вес 1 600 кг, длина 84 см или есть лопата Клондайк 85 см, вес не знаю

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Лучка пока нет-думаю брать-не брать
брать однозначно, если надо кину ссылку он в принципе недорогой

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Начал собирать комплект мини-инструментов
нагрузок не выдержат толком
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
нагрузок не выдержат толком
Да не, это отличный инструмент, просто небольшой-до фотика доберусь-сфоткаю
Фискарь укороченный, вес 1 600 кг, длина 84 см или есть лопата Клондайк 85 см, вес не знаю
Думаешь лопата нужна? Просто вещь хорошая, не слишком тяжелая и труднозаменимая
колун треугольную форму имеет и только колет дерево, а весом минимум от 2,5 кг
Блин, не так выразился-там просто топор обычной форму только здоровый.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Последнее редактирование:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Думаешь лопата нужна? Просто вещь хорошая

Русич, Посмотри у меня в альбоме где оружие лопата лежит,называется "малая садовая" ,сталь говорят хорошая. Сама по себе очень удобная,если маленькую палку вставить то МСЛ,если большую то БСЛ. Но,я ничего не вставляю, червяков так копаю,оч удобно.Есть у вас такие?
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
а я все ищу старую стандартную БСЛ-110 и не могу найти, уже и объявление давал - тишина
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
А, зачем ? Тяжолая,копать неудобно. Сейчас на рынке много хороших лопат, с хорошей формой и качеством.

так оно, у самого Фискарс 84 см для машины вообще супер, просто БСЛ неубиваемая, ищу не для работы в запас
а так вообще у нас в городе не просто найти нормальный инструмент, видимо все что меньше миллионников продавцы инструмента обходят стороной
обычный стандартный набор Стайер, Матрикс, Энкор)))
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
просто БСЛ неубиваемая, ищу не для работы в запас
Убил их очень много,ломается черен у железа. посмотри читинские ,а лучше китайские под читу, типо из "рельсовой стали" .У меня работяги другими работать отказываются.
 
  • Like
Поблагодарили: Nord

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
типо из "рельсовой стали"
центроинструмент - Клондайк?
надо что ли теще купить - типа подарок)) заодно она ее и проверит))

а не читинские это похоже другие, нашел их, но только или в Красноярске или в Новосибе, судя по цене их смело штуки 3-4 запасать можно))
 
Последнее редактирование:

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
На более поздний период потребуются золотые монеты типа победоносца(в сбербанке) вес 7,74 грамма, или любые другие инвестиционные(не облагаются НДС). Потому как имея 5-10 монеток можно купить всё самое необходимое и после краха всех финансовых институтов...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Сверху