Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

crower

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
10
Город
Москва
Насчет сокращения армии и работы Путина и Медвеева против России это бред полный. Количество людей в армии и боеспособность это совершенно разные вещи. Роль людей и героизма снижается - войны выигрывают ученые. Героизм не помог ливийцам - против дронов операторы которых сидели за океаном. Путин и Медведев делают сейчас все правильно и прагматично. Ливию пришлось сдать. Там ставки очень высоки были, эта сдача дала потрясающий профицит бюджета. Об этом в ентернете мало кто будет говорить, но это так. Эти деньги надо естественно не в генералов и офицеров вкладыватьи не в солдат, а в НИОКР. Количество военнослужащих в армии и ее боеспособность в современном мире не связаны вообще никак.

Но не в этом суть. Вопрос каким образом США позволили Путину прийти к власти, когда чикагские мальчики проводили приватизацию, залоговыми аукционами руководили цру, а кремль был под контролем гусинско-березовско-ходорковской мафии. И в этих условиях российским спецслужбам позволили привести патриота к власти? Чтото тут не так.

"Henry Kissinger: "If You Can't Hear the Drums of War You Must Be Deaf""
"Если Вы не слышите барабаны войны, значит Вы глухой"
в этом интервью Киссинджера даже если оно фейковое есть интересная мысль - что с помощью Путина дают России чувство ложного превосходства и доводят ее до кондиции достойного противника. Как и Китай. Кто не в курсе может в Вики посмотреть. Военный бюджет США равен военным бюджетам всех остальных стран вместет взятых. Иметь и не применять это нет смысла.
Может быть в России люди к войне морально не готовы, но в странах НАТО и США подготовка идет полным ходом. И морально и технически. А в последнее время количество фильмов о катастрофах наападениях инопланетян и тп просто зашкаливает. Это все предпреждения и моральная подготовка, так скзть последний звонок для подготовки населения к ЧС перед 3й мировой.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
в странах НАТО и США подготовка идет полным ходом. И морально и технически. А в последнее время количество фильмов о катастрофах наападениях инопланетян и тп просто зашкаливает.
Да, ещё и игры для молодёжи, его же слова:
Наша молодежь обучалась за последнее десятилетие или около того в компьютерных играх, это интересно видеть по новым играм Call of Duty и Warfare 3, которые отражает именно то, что грядет в ближайшем будущем с его интеллектуальным программированием. Наша молодежь, в США и на Западе готовы, потому что они были запрограммированы, чтобы быть хорошими солдатами , пушечным мясом, и когда им прикажут выйти на улицы и бороться с теми сумасшедшими китайцами и русскими, они будут подчиняться приказам.
 

SSS

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
kukuevo
учить мат часть, читать го
 

crower

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
10
Город
Москва
Если США не будут воевать сейчас, то лет через 5-10 разрыв между их армией и россией и китаем будет сокращаться, сейчас самый удобный момент. Всякие катаклизмы и тем более нападение инпланетян предсказать сложно, а сейчас как специально формируют сознание, по сути дают намеки и тп, были бы нло могли бы прямо объявить и тп, а тут из дипломатических соображений маскируют. Правда, в случае такого действа имхо на территории РФ вообще выживать будет затруднительно. Те же морпехи со своими локаторами и тп все убежища такие вскроют в первую очередь, а роты выживальщиков для них будут мишенью как роты партизан. Не говоря уже о том что такие форумы как это в принципе могут мониторить с каким то не очень высоким приоритетом, но тем не менее.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В армии все не есть GOOD!!!
Идут внеплановые сокращения. Сокращают боевых офицеров и генералов.
На фоне доказываний камрада Панды о том, что у нас в стране все идет к лучшему...
Для кого к лучшему? Для Пендостана?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
фуй знает. вот я в армии был. посмотрел. скажу.
я бы то же сократил.
чем занят солдат: обслуживанием себя,территории, военного городка.
реально БД несут 10-20% личного состава солдат-срочников (это в РВСН) остальное офицерский состав и прапора +контрактники.
80% наряды по роте,кухне, кпп, сбор металлолома. копаем окопы,потом закапываем, через два метра опять капаем, потом закапываем.
офицеры ходят и думают чем зольдов занять.
и вы говорите о прощелдшей войне.
сейчас другой мир,другое оружие, как во время ВОВ уже небудет при таком нападении просто забрасают друг друга ядерным оружием (только не говорите что его у нас нет,есть, навалом) . а дпльше БП. на всем шарике.ИМХО.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А что подразумевать под РОДИНОЙ?
А причём тут правительство, губернатор, ИСПОЛКОМ???
Вот Клерик верно начал, но и его унесло...
Родина-понятие растяжимое.У каждого свое.
Да, Родина понятие абстрактное и никак не связано с реально действующими структурами, должностями, людьми... Всё ранее писаное Оксигеном это не родина, это Государство, президет - государство, правительство - государство, губернатор - государство, ... , даже сосед - это тоже часть государства, и даже как не странно страна в свидетельстве о рождении это тоже всего - лишь Отечество, но не Родина.
Что такое Родина, я могу только сказать то что это такое для меня, но каждый (если хочет) должен сам понять что такое Родина для него. Иначе смысл данного слова теряется полностью. Мы не можем увидеть или потрогать Родину, мы не можем её даже выбрать, она сама выбирает тех, кто достоен быть её сыном. И она проявляется практически во всём. В истории, в памяти предков, в окружающей нас природе, даже в окружающих нас людях. Мне проще объяснить это на примере природы. Попробуйте сходить на прогулку в лес около своего города и где-нибудь в другой стране, даже в другой области, даже на окраине своей области... Как бы вы не любили природу пойдя в лес около дома вы почувствуете ещё одно чувство, такое лёгкое неуловимое, что некоторые его просто не замечают. Чувство родного. Когда каждый цветочек, каждое деревце, каждое озеро и рыбка в нём, каждое животное и каждое насекомое кажется родным, частичкой чего-то одного большого... чем являешься и сам. И как бы не любили природу в удалении от дома вы не почувствуете Родины. Будет всё и наслаждение от природы восторг от красоты, но не будет понимания чего-то родного, чего-то своего.
И для каждого человека границы Родины различны. У кого-то эта граница заканчивается за порогом его квартиры, у кого-то в пределах его области, у кого-то границы государства это границы родины, у редких людей родиной является вся планета. Только не надо думать, что из читающих мою писанину есть такие люди, и даже глобалиснутые гринписовцы это всго-лишь исковерканное восприятие мира. И это проявляется во всём, даже в людях. Вы можете почувствовать тех, у кого с вами одна Родина. В общем это сложно описать словами. имхо
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Артемиус, чуть скупую слезу не пустил(серьезно)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Насчет сокращения армии и работы Путина и Медвеева против России это бред полный....
...И в этих условиях российским спецслужбам позволили привести патриота к власти? Чтото тут не так..

Путин патриот?! Онищенко, Сердюков, Медведь, Фурсенко и остальные Члены Его команды тоже ессно патриоты и Все-Все что они они делают на благо России и ее народа... Ну-ну.. Блажены верующие ибо их будет царствие небесное, причем при правлении этих "патриотов" царства того ждать им недолго.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
crower, что курим???
Профицит говорите, ню ню... допустим, "где деньги Зин" (С)? НИОКР? еще интереснее, все "современные" образцы вооружения это разработки 70-80 годов прошлого века, на которые обратили внимание только потому, что были законченны все изыскания, испытания, техническая документация и пр. У Пу было время проявить себя, но время его ушло, а нефтедоллары профукали, и экономику страны с сырьевой не сдвинули.
crower, за МКАД то выезжать иногда надо, и зомбоящик на смотреите. Как там Преображенский говорил - "не читайте по утрам советских газет"
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
я бы то же сократил.
чем занят солдат: обслуживанием себя,территории, военного городка.
реально БД несут 10-20% личного состава солдат-срочников (это в РВСН) остальное офицерский состав и прапора +контрактники.
80% наряды по роте,кухне, кпп, сбор металлолома. копаем окопы,потом закапываем, через два метра опять капаем, потом закапываем.
офицеры ходят и думают чем зольдов занять.
Согласен, но:
1) Категорически нельзя сокращать боевых офицеров, их нужно беречь - холить и лелеять
2) При сокращении солдат нужно наращивать высокотехнологичное оружие. Пендосы потому и не имеют огромной армии - благодаря огромному военному бюджету и техническому превосходству над армиями ВСЕХ других государств, вместе взятых, что позволяет сократить число военнослужащих, увеличив боеспособность оставшихся.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Попробуйте сходить на прогулку в лес около своего города и где-нибудь в другой стране, даже в другой области, даже на окраине своей области... Как бы вы не любили природу пойдя в лес около дома вы почувствуете ещё одно чувство, такое лёгкое неуловимое, что некоторые его просто не замечают. Чувство родного. Когда каждый цветочек, каждое деревце, каждое озеро и рыбка в нём, каждое животное и каждое насекомое кажется родным, частичкой чего-то одного большого... чем являешься и сам. И как бы не любили природу в удалении от дома вы не почувствуете Родины. Будет всё и наслаждение от природы восторг от красоты, но не будет понимания чего-то родного, чего-то своего.
Совершенно согласен. Довелось поездить по стране - но нигде я не чувствовал такое наслаждение от общения с природой, как на родной Кубани. Я понял, что для меня леса Кубани ближе - и травка зеленее, и воздух роднее, а наши плавни и озера с реками и морями - так цены им нет! Так что неспроста существуют такие русские поговорки: "Всяк кулик свое болото хвалит", "Где родился - там и сгодился", "Своя рубаха ближе к телу"...
До того своей малой Родиной я пренебрегал. Но только года четыре назад я понял, почему на меня на родной Кубани ни разу не садился клещ (а приезжих - часто), а в неродном Оренбуржье меня злостно кусали слепни - а местных вовсе не трогали. Так что что-то тут есть...
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Согласен, но:
1) Категорически нельзя сокращать боевых офицеров, их нужно беречь - холить и лелеять
2) При сокращении солдат нужно наращивать высокотехнологичное оружие. Пендосы потому и не имеют огромной армии - благодаря огромному военному бюджету и техническому превосходству над армиями ВСЕХ других государств, вместе взятых, что позволяет сократить число военнослужащих, увеличив боеспособность оставшихся.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------


Совершенно согласен. Довелось поездить по стране - но нигде я не чувствовал такое наслаждение от общения с природой, как на родной Кубани. Я понял, что для меня леса Кубани ближе - и травка зеленее, и воздух роднее, а наши плавни и озера с реками и морями - так цены им нет! Так что неспроста существуют такие русские поговорки: "Всяк кулик свое болото хвалит", "Где родился - там и сгодился", "Своя рубаха ближе к телу"...
До того своей малой Родиной я пренебрегал. Но только года четыре назад я понял, почему на меня на родной Кубани ни разу не садился клещ (а приезжих - часто), а в неродном Оренбуржье меня злостно кусали слепни - а местных вовсе не трогали. Так что что-то тут есть...

Только их вовсю и негласно сокращают. От 15 боевых бригад (не могу в открытую писать, какие имею ввиду) осталось всего две. Войска передислоцируют хер знает куда. К чему все катится- уже ясно.
Директиву подписанную Путиным, никто не отменял. А выборы, не за горами.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Части и соединения СпН ГРУ в настоящее время
Бригады СпН ГРУ ГШ:

2-я отдельная бригада специального назначения ГРУ — Западный военный округ
2-я скадрированная бригада специального назначения сформирована на основании директив Генерального штаба Вооруженных Сил СССР и командующего войсками Ленинградского военного округа в период с 17 сентября 1962 г. по март 1963 г.

3-я гвардейская отдельная бригада специального назначения ГРУ — Центральный военный округ. Сформирована в 1966 г. директивой Главнокомандующего Группой Советских войск в Германии на фондах 26-го отдельного батальона специального назначения в гарнизоне Вердер с участием кадров 27-го отдельного батальона СпН Северной Группы войск, 48 и 166 отдельных разведывательных батальонов.
10-я отдельная бригада специального назначения ГРУ — Южный военный округ
Вновь была сформирована в СКВО (ЮВО) в мае 2003 года.

14-я отдельная бригада специального назначения ГРУ — Восточный военный округ (планируют упразднить)
Дата рождения 1 декабря 1963 г. Свыше 200 офицеров, сержантов и солдат участвовали в боевых действиях в Афганистане в составе отрядов специального назначения. Погибли 12 офицеров, 36 сержантов и солдат. С января по апрель 1995 г. сводный отряд СпН принимал участие в наведении конституционного порядка в Чечне.

16-я отдельная бригада специального назначения ГРУ — Центральный военный округ
Дата рождения 1 января 1963 г. Московский военный округ. В 1972 г. бригада выполняла правительственное задание по ликвидации пожаров на территории Московской, Рязанской, Владимирской и Горьковской областей. За выполнение этого задания награждена Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР.

22-я гвардейская отдельная бригада специального назначения ГРУ — Южный военный округ
Была сформирована 21 июля 1976 года приказом Командующего Среднеазиатским военным округом в г. Капчагай Казахской ССР. В марте 1985 года соединение было передислоцировано в г. Лашкаргах Республики Афганистан и принимало участие в афганской войне. В 1989—1992 годах соединение дислоцировалось в Азербайджане. В июне 1992 года соединение было передислоцировано на территорию Российской Федерации и включено в состав войск Краснознаменного Северо-Кавказского военного округа. С ноября 1992 года по август 1994 года оперативная группа соединения привлекалась для поддержания режима чрезвычайного положения и разъединения сторон в Осетино-ингушском межнациональном конфликте. С 1-го декабря 1994 года по оперативная группа соединения участвовала в боевых действиях на территории Чеченской Республики.

24-я отдельная бригада специальнго назанчения ГРУ — Восточный военный округ
Сформирована 1 ноября 1977 г. на базе 18-й отдельной роты специального назначения

7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия (до января 2006 — воздушно-десантная) (Новороссийск)
76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (до января 2006 — воздушно-десантная) Черниговская Краснознамённая дивизия (Псков)
98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия (Иваново)
106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия (Тула)
242-й учебный центр (44-я учебная воздушно-десантная дивизия) (до 1992 года — Литва (Гайжюнай и Пренай), в настоящее время — г. Омск и Ишим)
31-я гвардейская ордена Кутузова II степени отдельная десантно-штурмовая бригада (Ульяновск) (до 1 мая 1998 года — 337-й и 328-й гв. парашютно-десантный полки 104-й воздушно-десантной дивизии[4])
56-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада (Камышин)
38-й отдельный полк связи (Медвежьи озёра)
45-й гвардейский отдельный полк СпН ВДВ (г. Кубинка, Одинцовского района, Московская область)
11-я отдельная десантно-штурмовая бригада (Улан-удэ)
83-я отдельная воздушно-десантная бригада (Уссурийск

[править] Спецназ внутренних войск

Нарукавная нашивка специальных подразделений внутренних войск МВД России604 ЦСН — сформирован в 2008 году в составе ОДОН путём объединения 1 ОСН «Витязь», г. Реутово-3 и 8 ОСН «Русь», г. Москва
7 ОСН «Росич» (в/ч 3719), г. Новочеркасск
12 ОСН «Урал» (в/ч 6748), г. Нижний Тагил
15 ОСН «Вятич» (в/ч 6761), г. Армавир
16 ОСН «Скиф» (в/ч 6760), г. Ростов-на-Дону. Расформирован в 2010 г.
17 ОСН «Эдельвейс» (в/ч 6762), г. Минеральные Воды,
19 ОСН «Ермак» (в/ч 6749), г. Новосибирск
20 ОСН «Вега» (в/ч 7463), г. Саратов. Расформирован в ноябре 2010 г.
21 ОСН «Тайфун» (в/ч 6767), г. Хабаровск
23 ОСН «Мечел» (в/ч 6830), г. Челябинск
30 ОСН «Святогор» (в/ч 5559), г. Ставрополь.
25 ОСН «Меркурий» (в/ч 7459), г. Смоленск
26 ОСН «Барс» (в/ч 5598), г. Казань
27 ОСН «Кузбасс» (в/ч 6607), г. Кемерово
28 ОСН «Ратник» (в/ч 6832), г. Архангельск
29 ОСН «Булат» (в/ч 6795), г.Уфа
33 ОСН «Пересвет» (в/ч 6796), г. Москва

.........

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

В 1991 году выделены в самостоятельный род войск Вооружённых Сил Российской Федерации.

7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия (до января 2006 — воздушно-десантная) (Новороссийск)
76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (до января 2006 — воздушно-десантная) Черниговская Краснознамённая дивизия (Псков)
98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия (Иваново)
106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия (Тула)
242-й учебный центр (44-я учебная воздушно-десантная дивизия) (до 1992 года — Литва (Гайжюнай и Пренай), в настоящее время — г. Омск и Ишим)
31-я гвардейская ордена Кутузова II степени отдельная десантно-штурмовая бригада (Ульяновск) (до 1 мая 1998 года — 337-й и 328-й гв. парашютно-десантный полки 104-й воздушно-десантной дивизии[4])
56-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада (Камышин)
38-й отдельный полк связи (Медвежьи озёра)
45-й гвардейский отдельный полк СпН ВДВ (г. Кубинка, Одинцовского района, Московская область)
11-я отдельная десантно-штурмовая бригада (Улан-удэ)
83-я отдельная воздушно-десантная бригада (Уссурийск)
................
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
*Юрий*! Проще сноску дать на сайт спецназа.
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Это по официальным данным. Оспаривать не буду.
 

Grizzly

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Нижний Новгород
Случайно прочитав вроде бы обычную жалобу в "новомодном" сайте РоссияБезДураков, мне стало не посебе (кто читал Алексея Доронина поймут).
Цитата: "Народ в Коряжме обалдевает от новой инициативы своего мэра Елезова. 12 января жильцы тех домов в Коряжме, в подвалах которых в советские времена были оборудованы противорадиационные убежища, получили сообщения, разосланные управкомпаниями. Люди извещались, что по инициативе городской власти, которая слепо выполняет указания федерального центра по созданию объектов гражданской обороны, им предстоит привести в порядок эти убежища.
Для этого нужно скинуться по 23 рубля 73 копейки с квадратного метра. Люди пьют валерианку и гадают — с кем сражаться будем, когда война начнётся, или это подготовка к обещанному на 21 декабря 2012 года концу света?
При этом 23 рубля 73 копейки с «квадрата» — только первый взнос. После того как будет готова проектно-сметная документация на восстановление навороченной вентиляции и установку двупольных металлических герметизирующих дверей нужно будет скинуться снова. И ещё раз для изготовления инвентаря (видимо, имеются в виду койки и столы), приобретения приборов оповещения, генератора освещения, средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты (только противогазов надо 580 штук).
Конечная сумма не оглашается, но то, что счёт по каждому из убежищ будет на сотни тысяч рублей, сомневаться не приходится. Как не приходится сомневаться, что в жилфонде Коряжмы масса более насущных и не менее запущенных проблем, чем убежища. Решение которых, если покопаться, так же обязательно, как и восстановление либо строительство новых объектов ГО. И обставлено не менее солидными постановлениями и указаниями.
Однако мэрия Коряжмы из всего сонма проблем ЖКХ предпочла заняться только убежищами. Примечательно, что активизация по линии гражданской обороны отмечена лишь в этом населённом пункте области. Видимо, мэру Елезову не понятно, что эти убежища никому кроме твердолобых деятелей, мыслящих категориями «холодной» войны, не нужны — в ядерной войне победителей не будет априори, о хранилищах радиоактивных отходов в окрестностях Коряжмы ничего не известно, радиационные грузы через город транзитом не возят, на местном ЦБК источников радиации нет.
Но это не помешало мэру Елезову ввергнуть коряжемских бабушек в состояние ступора — из крохотных пенсий им предлагается отдать за здорово живешь по 700-1000 рублей на то, чем не сможешь пользоваться."
источник: россиябездураков.рф/item/2849/

Получается, что наше правительство, МЧС и чиновники втихаря готовятся?
А это уже прямое сведетельсвто возможных "осложнений" в ближайшее время (учитывая, что у нас крестятся, когда гром грянет). Особенно страшно, зная о том, что на протяжении 25 лет добросовестно все это разворовывалось и разваливалось.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Это по официальным данным. Оспаривать не буду.
это по викпедии. можешь зайти и отредактировать если с чем то несогласен. но надо обосновать.
расскажи как не по официальным. реально интересно.
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Почему же не согласен? Я вполне с тобой Юрий (кстати, мы с тобой земляки, я родом из Чебов) согласен.
При личной встрече, я бы рассказал реальную ситуацию в ВС РФ.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Однако мэрия Коряжмы из всего сонма проблем ЖКХ предпочла заняться только убежищами. Примечательно, что активизация по линии гражданской обороны отмечена лишь в этом населённом пункте области. Видимо, мэру Елезову не понятно, что эти убежища никому кроме твердолобых деятелей, мыслящих категориями «холодной» войны, не нужны — в ядерной войне победителей не будет априори, о хранилищах радиоактивных отходов в окрестностях Коряжмы ничего не известно, радиационные грузы через город транзитом не возят, на местном ЦБК источников радиации нет.
Но это не помешало мэру Елезову ввергнуть коряжемских бабушек в состояние ступора — из крохотных пенсий им предлагается отдать за здорово живешь по 700-1000 рублей на то, чем не сможешь пользоваться.
Убежища, конечно, нужны, но этому мэру надо настучать по голове за попытку привести их в должный вид за счет жителей. Вобще поо**ели
 

Похожие темы

Сверху