Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Я же писал что взял данные из вики по флотам, что там нашел... ну а оружие на наших кораблях естественно мощнее, дальнобойнее и эффективнее чем у турок, это вообще под сомнение не ставится...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Моё обращение, за разъяснениями, к "великому флотоводцу", отнюдь не к Вам ))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А ничего, что эти "самотопы" могут отстреляться не отходя от причальной стенки???
Ничего, что спектр УРО, в разы и на порядки больше и лучше турецкого???
Кроме того есть авиация ВМФ, да и вообще вооруженные силы РФ. Или по вашему флот будет воевать а остальные наблюдать со стороны???
И ещё вопрос, зачём в Чёрном море держать флот размером с СФ или ТОФ???
Нахрена там, держать на локальном ТВД крупные силы??
Флотоводец, бл.... доморощенный.

Моё обращение, за разъяснениями, к "великому флотоводцу", отнюдь не к Вам ))

Буду сдержан (хотя так хочется отматюкаться...)

http://topwar.ru/14131-chto-zhdet-chernomorskiy-flot-rossii.html
http://republic.com.ua/article/10049-old.html

Две ссылочки, на сон грядущий. Обиделись на "самотопов"? А как их еще назвать, если средний возраст кораблей 30-40 лет. За 20 лет ни одного нового корабля 1-2 класса. Я конечно понимаю, что наши корабли "самые корабельные корабли в мире", но пардонте, возраст 30-40 лет... ах да, у нас же там еще есть две старых дизельных подлодки, это все меняет! =)
А через 5 лет срок аренды Севастополя выйдет, и не уверен, что договор продлят, отношения с Украиной у нас "не очень".
И при чем тут СФ или ТОФ? У них свои противники. Не верится, что их погонят в кругосветку вокруг света. Хотя один такой поход, только в обратную сторону, мы видели, во время русско-японской, да потопили их все...
Нас спасает только ядренка. Но напрягает, что чуть что, и это наш главный, я бы даже сказал, единственный аргумент. Мб тогда совсем армию и флот распустим? Оставим погранцов с таможенниками, ментов, ну и ядренку?

Это не мое мнение, это мнение многочисленных Ёкспертов, которым я доверяю немного больше, чем Сиамский слон & компания. И не разу не "говна на вентилятор", просто бесят "ура-патриотические" крики. На ежа да с голой *опой...

з.ы. в этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так парни не ругаемся , культурно подтверждаем свою правоту фактами , ЛЮДЯМ ТОЖЕ ИНТЕРЕСТНО
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
ну так в Ульяновске очень хороший вид на весь черноморский Флот.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
вид это одно , а состояние и возможности это совсем другое
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Из интернетов.http://potay.su/?p=158

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
И я чувствую, закрывая глаза –
Весь мир идёт на меня войной.
«Песня без слов», В. Цой.

Если быть до конца честным – я не знаю точно, зачем и для кого я это пишу. Никогда не страдал тягой к ведению каких-либо дневников, записей и прочему – такие вещи обычно пишутся, когда человек хочет зафиксировать те мысли, рассуждения, выводы, которые считает чем-то ценным, или просто хочет поделиться ими с другими. А я вполне отчётливо осознаю, что все мои «досужие рассуждения» о жизни – по большей части вторичны, то есть являются изначально не моими, а взяты у более старших, опытных и умных людей, так или иначе присутствующих в моей жизни. Тем не менее, решил всё-таки написать пару слов. Если это моё графоманство кому-то окажется полезным – прекрасно, если нет – ну и хрен с ним.

В последние несколько лет тема возможной войны против России появляется в Сети всё чаще и настойчивее. Главной причиной тому, как мне думается, является очевидность предпосылок к войне, осознаваемая всё большим количеством людей. Объективная реальность, не замечать которую становится всё труднее: непрекращающаяся военная экспансия США, «оранжевые революции» с установлением проНАТОвских режимов вдоль границ России, целенаправленное разваливание остатков российской армии и распиливание остатков ракет, и вместе с тем – чрезвычайное богатство России полезными ископаемыми, пресной водой и прочими ресурсами. Граждан, удосужившихся сопоставить все эти очевидные факты, неизбежно начинают терзать смутные сомнения относительно перспектив «нанотехнологий» и «инновационного развития», альтернативой которым видятся перспективы Бобика из известного анекдота.
Разумеется, именно военное вторжение на территорию России – не является стопроцентно неизбежным, как восход солнца. Хотя бы просто потому, что существуют и другие пути достижения таких целей, как контроль над территорией и ресурсами, равно как и пути для сокращения «лишнего» населения. Однако, военный сценарий развития событий – на мой взгляд, отнюдь не является чем-то маловероятным. Достаточно взглянуть, скажем, на чудовищное военное превосходство Китая над ВС России, и сопоставить его с жизненной необходимостью для Китая российских (пока) территорий Сибири и Дальнего Востока.

Логично предположить, что любой взрослый мужчина, отвечающий (как минимум) за семью и детей, после осознания таких перспектив серьёзно задумается: ежели завтра-послезавтра нас, вполне возможно, начнут «демократизировать», то чего я делать-то стану? Этих вот спиногрызов кормить чем-то надо будет, отмахиваться от родимых сограждан придётся, да и вообще, по-хорошему, куда-то валить надо будет из города…
И действительно, из общения на форумах в Сети, да и из личных наблюдений можно сделать вывод, что некоторые «осознавшие» сограждане помаленьку готовятся: покупают оружие, делают некоторые запасы, кто-то даже перебирается на ПМЖ в деревню. В целом, как говорил в институте один из наших преподавателей, «против этого трудно что-нибудь возразить». И оружие, и гречка с тушёнкой, и своё хозяйство подальше от города как минимум не повредят, а может быть, позволят выжить и гражданину, и его семейным. Я и сам в своё время, проникнувшись темой, оформил себе разрешение на оружие, сделал в деревенском доме некоторые запасы и занялся приведением хозяйства в порядок (каковому занятию предаюсь и до сих пор). На собственном опыте могу засвидетельствовать: запасы картечи и гречки укрепляют психическое здоровье мужчины :)

Однако, со временем я понял одну важную вещь. Важную, как мне представляется, настолько, что ради неё я, в общем-то, и затеял писать весь этот нестройный «монолог».
Делая запасы крупы и консервов, покупая на дачу генератор и копая колодец, стреляя из своего «Вепря» и подтягиваясь на турнике, оглянись вокруг себя. И тогда ты, возможно, обнаружишь, что война – это не гипотетический «чёрный день», к которому ты готовишься и который может и не наступить – в том виде, в котором ты его привык представлять. Война – это твоя ежедневная реальность. Та самая «мирная жизнь», в которой ты сейчас живёшь.
Посмотри на подростков у себя во дворе, пьющих четвёртую бутылку пива и докуривающих пачку сигарет. На поддатых мамаш, выгуливающих своих чад под баночку коктейля. На развесёлых шлюх, которыми кишит реклама, журналы и ТВ. И на девчонок, которые так хотят быть похожими на «девушек с обложки», и ходят по улицам одетыми так, что не хватает лишь ярлычка – с ценой за час. Подумай на досуге над «реформой» образования, почитай в Сети про любопытные факты из практики ювенальной юстиции. На становящуюся с каждым днём навязчивее пропаганду терпимости к *****ам тоже взгляни мимоходом. Задумайся, что ты знаешь про историю своей страны, а затем – включи телевизор и посмотри, какие «истории» рассказывают там по всем каналам про твоих предков.
Всё это – суть Война. Именно так, без кавычек и с большой буквы, никаких метафор и переносных смыслов. Это самая настоящая Война, которая идёт уже давно. Я не буду здесь распространяться, кто именно затеял и ведёт эту Войну против моего народа – это, в общем-то, очевидно. В ходе этой Войны постоянно гибнут люди. Много, очень много людей. Кто-то от водки, кто-то от наркотиков, кто-то от рук бандитов. Каждый год русские женщины относят тысячи и тысячи своих детей в абортарии, и убивают их. Те же, кто пока ещё жив, постепенно меняются. В нас становится всё меньше и меньше человеческого, и всё больше – скотского, животного. Мы уже толком не знаем, кто мы и откуда, зачем живём, да и не до того нам – надо успеть «взять от жизни всё», то есть потреблять, потреблять и потреблять. Успеть потребить как можно больше – это становится смыслом нашей жизни. И это мне лично представляется самым страшным. Даже страшнее, чем смерть – потому что это смерть ещё при жизни. Оглянись вокруг себя – сколько их таких, вполне ещё бодрых и дышаших, но внутри уже, фактически, мертвецов? Сделать такими твоих детей – одна из главных задач этой Войны.

Вместе с осознанием Войны как повседневной действительности неизбежно придёт и понимание того, что не участвовать в этой Войне – невозможно. Можно лишь выбирать свою роль…

Есть в моей жизни человек, которого я давно уже привык (про себя) называть Учителем, хоть он этого и терпеть не может. Встреча с ним – одна из самых больших удач, которые мне выпадали. Бывший военный, прошедший Афган и Чечню, совершенно особой породы (или, если угодно, касты) человек – Воин. Разговорить его удаётся нечасто, но каждый раз разговор запоминается надолго. В тот раз речь шла о предстоящей войне, и мне врезалось в память вот что:
- Знаешь, как показывает практика, на войне обычно выживают те, кто ведёт свою войну. То есть те, кто пришёл – воевать. А вот те, кого туда пригоняют, кого заставляют воевать – вот они, как правило, погибают. Если хочешь на войне выжить – веди свою войну.

Мы не можем, увы, остаться в стороне от той Войны, которая идёт вокруг нас каждый день. Но у нас есть выбор – стать безвольной, покорной жертвой, или попробовать вести свою Войну. Мы можем махнуть рукой – а, подумаешь, глупости это всё, просто сейчас время такое! – и потихоньку погружаться в уютное болотце потребления, приятных и недорогих удовольствий, и почаще уходить от реальности в красивые картинки на экране телевизора, расслабляясь после трудного дня с бутылочкой пивка. А можем вместо этого попробовать прожить свою жизнь как люди. Не дать себе стать животным, стремящимся только к новым удовольствиям, а найти смысл своей жизни в труде, в созидании, в любви и верности, в детях – словом, во всём том, что делает нас людьми, и от чего нас так старательно избавляют. Можем попробовать каждый день, всей своей жизнью, вести свою Войну с тем, что уважаемый Беркем аль Атоми метко определил как «блядский ход».

От того, ведём ли мы Свою Войну здесь и сейчас, зависит, как мне думается, значительно больше, чем от запасов гречки и патронов. Впрочем, и про гречку с патронами тоже не стоит забывать :)
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Я почти десять лет работал на флоте( правда на торговом не суть) имел воочию возможность наблюдать могучий флот турляндии на Черном море, воеено-морские базы на Балтике в Балтийске.Много просрали не спорю.о и они не сильно много создали.мое мнение,что время все раставит по местам.И кстати в основном мы побеждали во всех войнах в основном за счет веры в Победу, не маловажный фактор, поверьте.
 

mr.stalker-Denis

Интересующийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
26
Город
Регион 51
Но всеравно как вариант БП не ислючается, что по нам будут долбать ракетами.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Буду сдержан (хотя так хочется отматюкаться...)
Две ссылочки, на сон грядущий. Обиделись на "самотопов"? А как их еще назвать, если средний возраст кораблей 30-40 лет. За 20 лет ни одного нового корабля 1-2 класса. Я конечно понимаю, что наши корабли "самые корабельные корабли в мире", но пардонте, возраст 30-40 лет... ах да, у нас же там еще есть две старых дизельных подлодки, это все меняет! =)
А через 5 лет срок аренды Севастополя выйдет, и не уверен, что договор продлят, отношения с Украиной у нас "не очень".
И при чем тут СФ или ТОФ? У них свои противники. Не верится, что их погонят в кругосветку вокруг света. Хотя один такой поход, только в обратную сторону, мы видели, во время русско-японской, да потопили их все...
Нас спасает только ядренка. Но напрягает, что чуть что, и это наш главный, я бы даже сказал, единственный аргумент. Мб тогда совсем армию и флот распустим? Оставим погранцов с таможенниками, ментов, ну и ядренку?

Это не мое мнение, это мнение многочисленных Ёкспертов, которым я доверяю немного больше, чем Сиамский слон & компания. И не разу не "говна на вентилятор", просто бесят "ура-патриотические" крики. На ежа да с голой *опой...

з.ы. в этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть.
Средний возраст 30-40 лет???? РК "Москва" спущен на воду в 1982, введён в строй флота в 83, как ни крути 19 лет. Кто??? "Бора" и "Самум" им обоим и по 15 лет нет. Вы про некоторые БДК??? И что с того??? Раз они в строю, значит в состоянии выполнять задачи.
Две "старых дизельных подлодки"?? Опять же, они 89 года. Ну никак не вытанцовывается 40 лет, от ваших "многочисленных экспертов". И вообще, на хрена, во внутреннем море, фактически озере АПЛ?? Где их там обслуживать?
Что то я от Вас не слышал иронии по поводу более 60 летнего "Интерпрайза". Сей пепелац, до сих пор на ходу, и с 5 реакторами, которым тоже 60 лет! И ничего?? Не "самотоп", да? А что же Вы молчите, по поводу всех 80 шт Б-52, средний возраст которых 65 лет?? И это самолёты, а не корабли, там "усталость металла" на порядок быстрее проявляется.
Ах ну да!! Молчите, потому что это американцы. Потому что ваши эксперты, гавном только нашу армию мажут. Это у нас "самотопы", а у них грозные корабли и возд. суда. Что же вы не сравниваете?? Второй раз уже вас спрашиваю. Если берётесь что то хаять, то хоть сравните с супостатом.
Я пытаюсь людям, что тут читают, что то рассказать, а вы, называете это "ура патриотическими криками".
Если я, по Вашему "ура патриот" то, ВЫ по моему скромному мнению, - предатель и изменник Родины, распространитель лживых и провокационных слухов о нашей армии. Кстати, Вы в курсе кто сей термин - "самотоп", применял? Какие генералы, и кем они на поверку оказались?
Теперь что касается пополнения ЧФ.
Зачем в Севастополе корабли 1 ранга? "Москва" вполне справляется. Кого вы хотите на ЧФ послать из 1 ранга?? ТАРК типа "Орлан"??? Что он там будет делать? По кому оружие применять?? Вы понимаете, что такое "атомный крейсер"? Где инфраструктура под него в Севастополе? Построить? Чтоб потом сдать его Украине?
Флот - чрезвычайно дорогое удовольствие. "Хотите разорить небольшую страну? Подарите ей крейсер" (с)
И поэтому надо очень взвешенно строить оный. А не как адмирал Горшков. Понастроили крейсеров, а матросы, нужду опралять, в сопки бегают.Я утрирую, но тем не менее...

На ЧФ, по разнарядке отправляют МРК, с УРО такого класса, что держит под прицелом, даже Катар, не то что Турцию. Туда планируют к 2020 году 7МРК типа "Дагестан". Сейчас, ими усиливают Каспийскую флотилию, он один ещё2 в постройке. Раз усиливают Каспий, значит угроза исходит оттуда. Тем более перебросить, такие кораблики не проблема.
Итак, всё же, зачем на ЧФ "большие корабли"? Это фактически внутреннее море. Вы про конвенцию Монтрё слышали когда-нибудь?
По моему субъективному мнению, там нужны БДК, МРК, ДЭПЛ и максимум один крейсер УРО. И обязательно там нужен "Мистраль". Он там ПРОСТО НЕОБХОДИМ. Там пару, на "маркизову лужу"(Балтику) один, и на ТОФ один.


Экспертом быть не обязательно, нужно просто посмотреть на опыт применения флота на Чёрном море, и Балтике. Чуть война, нас там запирали и держали в блокаде. И что будет Ваш "корабль первого ранга" делать в Чёрном море?? Мишенью служить? Где его прятать? Как он прорвётся через Босфор? В облаке радиоактивного пара?? Ну да, только тогда уже будет не важно, кто и где какие корабли держит.
Я понимаю, если вы бы речь завели об Средиземноморской эскадре. Но это другая тема, сейчас мы о ЧФ.
P.S. У меня не "ура патриотические" крики. Я рассуждаю с точки зрения практичности. А вот Вам бы лишь бы ярлык на кого нибудь навесить, даже не вникая в суть вопроса.
 
Последнее редактирование:

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
"Планируется, что в учениях также будут задействованы российские атомные подлодки и корабли, эскадренные миноносцы и авианосцы, а также иранские корабли и подлодки. "

это где ж они там будут? в индийском океане? или их через гибралтар пропустят? Правила прохода кораблей через Черноморские проливы. Конвенция "Монтрё"
http://www.avianosec.com/086.shtml
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Правила прохода кораблей через Черноморские проливы. Конвенция "Монтрё"
.........
Порядок прохода через черноморские проливы военных кораблей регламентируется статьями 8-22 Конвенции. Из приложения IV к Конвенции о режиме проливов видно, что в составе флотов причерноморских государств могут быть корабли любого класса (т.е. и авианосцы). В момент прохода проливов запрещено выполнять полеты авиации, находящейся на борту кораблей.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ну сирия и рф понятно, а как же китай и иран?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
А им нужно через Черноморский пролив переходить? Или Я что-то не дочитал?
ну хз, посмотри по карте, или я мож чего путаю, но сирия с ираном как бы не граничат? а уж китай тем более, и учения вроде бы на сирийской территории!
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
[QUOTE/news/2012-06-22-25237"]Иран, Сирия, Россия и Китай проведут крупнейшие учения в истории Ближнего Востока
22.06.2012 Сообщается, что в маневрах, которые организуются на сирийской территории, примут участие около 90 тысяч военнослужащих, 400 самолетов, 900 танков, а также боевые корабли. Продлятся учения, по предварительным данным, около месяца. ...[/URL][/QUOTE]
Все МИДы опровергли уже это информацию. Все, окромя нашего. Видно вброс был, чтоб за реакцией проследить. Ох уж эти "дипломатические реверансы" )))
 

Похожие темы

Сверху