Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Да уж.. с кем не бывает ;)
Для справки:
КНР - Китай
КНДР - Северная Корея
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Накопал статейку, есть над чем подумать:

Факт 1. Военно-воздушные силы США начали доплачивать любому из своих офицеров и солдат по 500 долларов ежемесячно за знание одного из иностранных языков, и, прежде всего, русского и чеченского. Первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков полагает уместным вспомнить, что незадолго до агрессии против Ирака и Югославии американские офицеры тоже начали экстренно изучать арабский и сербский языки.

Факт 2. НАТО окружает Россию.В результате первой волны расширения в 1999 г. НАТО усилилось армиями Польши, Чехии и Венгрии, а с 1999 по 2004 год в НАТО вступили Румыния, Болгария, Словения, Словакия, Литва, Латвия и Эстония. Состав Альянса увеличился на 5 дивизий и 45 бригад. Еще 1000 самолетов, еще 100 кораблей, более 7000 танков. Понятно, что все они ежегодно модернизируются и обновляются по стандартам НАТО.

После 11 сентября 2001 года в США были многократно увеличены военные расходы, ВПК получил колоссальные военные заказы, возросла военно-технологическая мощь США.

После 11 сентября США начали размещать свои войска и основывать базы в бывших республиках СССР, получив согласие местных режимов и "одобрение" РФ в лице Путина. Был объявлен временный характер размещения войск НАТО в Средней Азии, однако подтвердились многочисленные прогнозы их постоянной основы. Укрепляются позиции США в Грузии, Армении и Азербайджане.

Факт 3. Против России применено климатическое оружие. Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай КАРАВАЕВ убеждён в том, что против России применяется так называемое климатическое оружие, использующее в качестве поражающих факторов природные явления, которые инициируются искусственно, - ураганы, засухи, ливневые дожди, наводнения, циклоны, антициклоны, смерчи и т.д. Американцы применили свою установку HARD.

Действительно жара в России выглядит очень странным. В-первых, антициклон держится только над европейской части России продолжительное время. А хотя из антициклона (области с высоким давлением) должен дуть ветер в сторону циклона (области с низким давлением). Но законы физики еще никто не отменял.

Во-вторых, наблюдая за прогнозами погоды, заметил одну закономерность – обещают 7-10 дней жары, а потом потепление, через неделю то же самое и так почти два месяца. Прогнозы действительно не всегда сбываются, но чтобы два месяца это нонсус. Если по всем законам физики такая жара не может локально держаться больше 7-10 дней, а она держится, то ясно, что погодой управляют. Ясно, что голодную и пылающую в огне страну захватить легче.

Факт 4. Реформа армии. Современная реформа армии в России не просто сокращает количество офицеров, солдат и боевой техники, она разваливает ее, делает не боеспособной. Армия обезглавлена — во главе ее В. Путин поставил А. Сердюкова — бывшего торговца мебелью, не имеющего никакого опыта военного руководства, сменившего все командование во всех родах и видах войск, разогнавшего оперативные штабы, увольняющего боевых офицеров (9 из 10). Несмотря на критику офицеров, меняется структура армии на менее мобильную, закрываются военные академии и училища, госпитали, расформировываются крупные подразделения войск, сухопутные войска сокращаются в 10 раз. В армии царит сегодня хаос, а нам демонстрируют парады ее несуществующей мощи. Российские депутаты приняли закон, по которому войска НАТО могут беспрепятственно пересекать наши границы. В случае агрессии наша армия не сможет отразить удары противника.

В России за 20 лет не создано принципиально нового вооружения, старая техника гниет и рассыпается, а та, что демонстрируется, — либо единична, либо самоуничтожается во время испытаний из-за недоработок. Не зря Сердюков всерьез говорит о поставке вооружений для российской армии из-за рубежа. Как говорится, дальше ехать некуда. Неужели остается ожидать заявления министра обороны о том, что России гораздо эффективнее и дешевле обеспечивать свою безопасность силами НАТО?

Наивно полагать, что такая реформа сделана для сокращения расходов или по незнаниям высшего руководства страны! Слабая армия делает жизнь в России опасной не только для народа, но и для большинства чиновников и депутатов, поскольку они живут в России. А для кого же проводилась такая реформа? Для США, чтобы легче было захватить страну. У меня однозначно создалось мнение, что высшее руководство страны подчиняется США. Другого разумного ответа просто не найти.

США претендуют на мировое господство, а помешать им может только Россия. По заявлению ведущего идеолога внешней политики США Збигнева Бжезинского «Новый мировой порядок будет построен за счет России и на обломках России».

Президент США Б. Клинтон в докладе на совещании начальников штабов США в 1995 г. так сказал теперь уже о России: "Мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием: мы получили сырьевой придаток. Нынешнее руководство страны (Борис Ельцин и его команда — прим. ред.) нас устраивает во всех отношениях... Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, ...но уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью... В ближайшее десятилетие предстоит решение следующих задач: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, окончательный развал военно-промышленного комплекса и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам».

Увы, но очень многие предсказывают войну: Трехлебов, Хазин, Квачков, Пучков (Гоблин), Ефимов.

Кому интересно, вот ссылка http://www.odnagdy.com/2010/10/blog-post_6818.html
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Накопал статейку, есть над чем подумать:

Статья хорошая, и хоть я не со всем согласен, заставляет задуматься. Неплохо было-бы если каждый дал ссылку на эту статью во других возможных местах.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Статья очень слабая. Просто мешанина из разных высказываний.
Например, Хазин как раз обратное говорит - что 3й мировой не будет, только локальные.
Бжезинский с Клинтоном... и что? Можно и у наших найти несколько радикальных высказываний про америку - и сделать вывод, что мы на нее напасть готовимся.

Фактов мало, так, песня на тему.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я думаю что Китай реально в большей степени беспокоит США чем Россия. Этому есть простое объеснение, если ничего в мире не менять и всё будет развиваться так как это происходит сейчас, то всего лишь через какието 15 лет Китай станет самой влиятельной, самой богатой и самой сильной страной в мире. Причём без всяких войн и интервенций. России такая перспектива пока не светит и по этому Америки должен бояться в первую очередь Китай. А мы должны опасаться и тех и других.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Китай в состоянии слить Америку в любой момент, так как является основным кредитором её, но ему это не выгодно , так как потеряет много деньгов. Так что пока он не реструктурирует свои долги он будет её оберегать всячески.
 
Последнее редактирование:

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Настораживает то, что Китай вкладывается в развитие дорог в сторону России и по самой России. Возможно именно Россия станет ареной противостояния запада и востока, если не будет разорвана на куски или если Китай вовремя не демократизируют...
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я думаю скупая облигации Гос.Резерва США Китай приследовал более сложные цели чем выгодное вложение средств, они как раз могут и пожертвовать своими деньгами ради победы коммунизма. Вы не забывайте что в Китае большинство людей очень бедны и если государство сольёт трилион долларов ради крушения экономической системы США, на уровне жизни рядовых китайцев это почти не отразится, а радости будет много.
 

magTooP

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
15
Город
Москва
Новенький.
Отличный сайт! Отличная тематика!

Цитата:
«Я думаю что Китай реально в большей степени беспокоит США чем Россия»

Полностью с тобой согласен всю жизнь изучаю китайскую философию и их менталитет, возможно вы не знаете
-"В китайских учебниках истории сказано, что Западная Сибирь по Томскую область включительно - временно утраченные китайские территории"
Немного фактов:
-заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин: если против России когда-нибудь будет совершена крупномасштабная военная агрессия в «классической» форме, то с вероятностью 95% (если не 99,99%) агрессором будет Китай.
-В КНР начались крупнейшие в её истории военные учения («Большой шаг — 2009»). Они проходят на территории четырёх из семи военных округов — Шэньянского, Ланьчжоуского, Цзинаньского и Гуаньчжоуского. В них принимает участие до 50 тыс. военнослужащих сухопутных войск и ВВС, более 6 тыс. транспортных средств. В ходе учений войска преодолеют в общей сложности 50 тыс. км. В частности, четыре общевойсковые дивизии совершат марш (по железной дороге, а затем своим ходом) на расстояние 2 тыс. км.
-В течение 2009 года Китай скупал природные ресурсы и другие реальные активы: рекордный импорт меди - 329 000 тонн в феврале, затмил новый - 375 000 тонн в марте.

История с медью - последний и самый очевидный показатель разгула валюты Китая. Китайцы скупили шахты, руду (57 миллионов тонн железа только в апреле), и другие ресурсы. Это делалось под носом у всего мира. Отговорки были выбраны правильные, это подавалось не как “отход от доллара”, а как “закупки для поддержания экономического роста”.
-В 2010 году Китай импортировал из США около 1,2 млн. тонн кукурузы.
-Китай в 2010 потратит $3 млрд на покупку у местных компаний 1 млн т различных металлов — от алюминия до олова, сообщила FT. Цель — поддержать горнодобывающие холдинги и металлургические заводы на фоне падения спроса и снижающихся цен. Правительство китайской провинции Юньнань опубликовало пресс-релиз, где говорится, что она намерена купить по 300 000 т алюминия и цинка, по 150 000 т меди и свинца и 100 000 т олова. Запасы приобретаемых металлов будут находиться на специальных стратегических складах КНР.

Всё выше сказанное говорит о том что Китай сливает доллары, они закупают на них продовольствие, технику, высокие технологии и т.п. в Китае в этом году запретили обмен Юань на доллар внутри страны!
враг номер 1 в Китае это США и Великобритания они даже с российской территорией подождут но первыми поставят на колени США, возможно вы не знаете для любого китайца это приоритет всей жизни это приоритет который им всю жизнь внушали со школы там каждый китаец знает что Китай 20 лет ждал что бы отомстить США.
Пока Китай не вернет себе Тайвань и не отомстит за Въетнам , Китай не успокоится! Они циничны и безжалостны в плане "мести"! Всё это можно понять если углубится в историю Китая и понять их идеологию.

Моё мнение Китай сольёт баксы уже в этом или в начале следующего года многие считают что им это не выгодно, но мне так не кажется:
Мировая валюта «$» и евро, в этом году КНР заявил что скупит столько продовольствия сколько им предложат страны! Следовательно практически полностью избавив свою экономику от нестабильных валют они опустят США и Европу то бишь доллар и евро.
Это скажется на ценах во всём мире, цены на продукты подорожают в 2-3 раза, даже в России уже этой зимой.
Следовательно на рынках будет просто паника а в странах будет голод, так как значительно обвалится доллар и евро все остальные страны начнут тоже избавляться от этих валют если они продержат такую ситуацию 1год, то все рынки ждёт крах, США банкрот всё их нее производство в Китае, в России будет голод наши 130 000 000жителей страны превратятся в 100млн. из них только 20млн боеспособны а из 20млн воевать за свою страну думаю только половина да и против кого воевать в Китае 4.2млрд. не забывайте об этом им не хватает питьевой воды уже сейчас! Но в России тоже не все дибилы что бы нас не трогала Европа и США в которой будет просто хаос мы заручимся поддержкой Китая отдав им весь дальний восток.
Это моё мнение и это один из лучших сценариев. Уж лучше нам не воевать с Китаем.

Вообще на сколько знаю сам,
лично знаком с человеком он физик-ядерщик, техник короче он на голову больной соображает во всем в механике, в физике, в точных науках даже в космосе короче типок необычный его всему научил отец и они вместе с отцом работали на наше правительство лет 7 назад создали либо ракету или торпеду не помню уже называется «Возмездие» после этой разработке 7 лет уже ни чего не создают в плане вооружения, в нашей стране, им забошляли нереально бабок за то что они эту херню создали расформировали отдел и сказали всем молчать! А вот её действие как он объяснял выпускаются две эти ракеты одновременно и планета переворачивается, причем эти ракеты даже не имеют ядерного заряда, когда он мне это рассказывал и объяснял с научной точке зрения что планета сходит со своей оси и….. я смотрел на него и думал ну не дибил ли, вообщем мне не особо понравилось то что я узнал о нем в тот вечер :sad:
 

magTooP

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
15
Город
Москва
ну и ещё один маленький нюанс для размышление думаю не для кого не секрет что доля электроэнергии вырабатываемая АЭС на РФ 17-20% следовательно от куда же берётся электричество в стране всё очень просто наша страна перерабатывает газ в электроэнергию попросту сжигаем газ получаем электричество 70% электроэнергии в РОССИИ мы получаем за счет газа, 90% отопления в россии за счет газа а теперь самый прикол, сколько же у нас трубопроводов в РОССИИ ....? два штука! и оба пересекаются в близ Надыма;)
недругам проще заминировать Надым или пустить туда ракету , взорвать его зимой и пока мы будем его чинить вся РОССИЯ передохнет от мороза в городах не будет света и электричества, следовательно воды не будет тоже даже холодной!
ну это сугубо мой добрый сценарий по захвату России вообще у меня их много) ну и у мирового правительства их тоже не один десяток!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ну и ещё один маленький нюанс для размышление думаю не для кого не секрет что доля электроэнергии вырабатываемая АЭС на РФ 17-20% следовательно от куда же берётся электричество в стране всё очень просто наша страна перерабатывает газ в электроэнергию попросту сжигаем газ получаем электричество 70% электроэнергии в РОССИИ мы получаем за счет газа, 90% отопления в россии за счет газа
Прикалываешься, арифметик? А долю угля какую положишь?))
 

magTooP

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
15
Город
Москва
а где ты видел котельни на угле в крупных городах?
уголь только в промышленности рулит в деревнях и в городах населенностью не больее 5000чел!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Прикалываешься, арифметик? А долю угля какую положишь?))

Про "газовый крест" между Пангодами И Надымом сам недавно узнал, был аццки шокирован такой уязвимостью. Проблемка явно умалчивается.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

magTooP

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
15
Город
Москва
Цитата:
"??? Везде, они называются ТЭЦ. Лучше назови хоть пару на попутном газе."

назвать пару=) в Москве, Питере нету не одной ТЭЦ на угле... все на газе природном так к сведению! так где везде в Уссурийске что ли, Да не спорю в восточной части России на угле но там и живёт всего 10% населения России!
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Про "газовый крест" между Пангодами И Надымом сам недавно узнал...

urengyamb.jpg
 

Похожие темы

Сверху