Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Только тогда я поверю, что вы настоящие патриоты :)
Все комплектующие в моём компе китайские (подозреваю, что и в Вашем тоже :pardon:). У супруги комп чисто китайский Lenovo. Телефон индийский. Софт на компах "отжат по санкциям против США" :pleasantry:. В Турции и других странах НАТО не отдыхаю. Долларами и евро в быту не пользуюсь. Автотранспортом не владею. Одежда и обувь - ну разве что бундесверовские брюки, которые немцы шьют в Тунисе :mosking:, да обмундирование нейтральной Швейцарии. Из всего штатовского производства, чем пользуюсь - ну разве что мультитул Leatherman Juice, да баул от штатовского рюкзака на отечественной тележке.

Сгожусь в "патриоты"? :laugh4:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Все комплектующие в моём компе китайские (подозреваю, что и в Вашем тоже :pardon:). У супруги комп чисто китайский Lenovo. Телефон индийский. Софт на компах "отжат по санкциям против США" :pleasantry:. В Турции и других странах НАТО не отдыхаю. Долларами и евро в быту не пользуюсь. Автотранспортом не владею. Одежда и обувь - ну разве что бундесверовские брюки, которые немцы шьют в Тунисе :mosking:, да обмундирование нейтральной Швейцарии. Из всего штатовского производства, чем пользуюсь - ну разве что мультитул Leatherman Juice, да баул от штатовского рюкзака на отечественной тележке.

Сгожусь в "патриоты"? :laugh4:

Нет, пока не годишься. Срочно переведи все вклады и заначки в рубли, отказывайся брать в руки при любои раскладе доллары и евро, от винды откажись (она вражеская, пиндосская), будндесовские брюки выброси, лазерман отдай и не жалей первому попавшемуся представителю 5 колонны (можно мне :)))) ).
 

SAFAN

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
47
Город
База торпедных катеров.
Какие тут все мечтатели сидят, и самозомбируются: "Америка распадется", "ЕС распадется", "доллар скоро исчезнет" и т.д.

Предлагаю на этом не останавливаться и полностью отказаться от:

использования в быту евро и долларов,
отдыха в Турции и прочих странах НАТО,
использования айфонов и прочей вражеской бытовой техники
использования любого не российского софта
автомобилей американского, германского, японского и прочего натовского автопрома.
любой одежды, обуви и пр. личных вещей, изготовленных в странах НАТО.
и т.д.

Только тогда я поверю, что вы настоящие патриоты :))))))

Пы.Сы Панда, а у тебя какое нибудь оружие в собственности есть?

Если все в одночасье станут патриотами, то куда ЕС и остальным все перечисленное продавать. Им часть по санкциям перекрыли, а они уже слезу скупую пустили.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Предлагаю на этом не останавливаться и полностью отказаться от:
Зачем?))) У нас же не свидомиты живут в РФ))) Это свидомиты отказываются от газа, что бы уши себе отморозить))) Ты кстати думай чем будешь свою халупу топить после 2019 года))) Если доживешь конечно))))

Только тогда я поверю, что вы настоящие патриоты :))))))
Не знаю как вам свидомитам, но я лично пользуюсь продукцией других стран и от этого мои патриотические чувства ни разу не страдают)) Я ими просто пользуюсь) И если будет у меня под рукой туалетная бумага производства Германии, то я ей воспользуюсь по назначению так же как и китайской) Ты можешь в качестве лютого поцреотизма воспользоваться самостийным и незалежным пальцем))))

Панда, а у тебя какое нибудь оружие в собственности есть?
Есть. Сайга-12. Я чота по оружию сильно не угораю, коллекционер из меня никудышный и следопыт тоже) Хотя нарезной уже могу купить. Хотел мелкашку купить что бы младшего пацана начать учить, но тяжеловата пока, через годик скорее всего возьму ему. Себе Вепря еще прикуплю потом. Пока нет необходимости.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Если все в одночасье станут патриотами, то куда ЕС и остальным все перечисленное продавать. Им часть по санкциям перекрыли, а они уже слезу скупую пустили.

Ты реально думаешь, что рынок продовольствия РФ основной для ЕС? :)))))

Экспорт продовольствия в Россию составляет менее 1 % общего экспорта ЕС
http://trade.ec.europa.eu/doclib/docs/2006/september/tradoc_113440
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
использования айфонов и прочей вражеской бытовой техники
Поставщиком сапфирового стекла для Apple Watch оказалась российская компания

Чипы в Тайване, сборка в Китае. софт в Индии. Блин, а собственно чей этот айфон???)))
Почему пиндосы не волнуются что все на аутсорсинге, а РФ должна страдать и каяться что какая то мелкая загогулька в лучшем в мире самолете французская?))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Поставщиком сапфирового стекла для Apple Watch оказалась российская компания

Чипы в Тайване, сборка в Китае. софт в Индии. Блин, а собственно чей этот айфон???)))
Почему пиндосы не волнуются что все на аутсорсинге, а РФ должна страдать и каяться что какая то мелкая загогулька в лучшем в мире самолете французская?))

Кавно это яблоко пакусаное. По работе часто приходится различные файлы скидывать, у кого яблоки постоянно, то одни файлы не открываются, то другие. В отличии от моей неубиваемой Гинзы, которая хавает всё подряд и работает со всем нужным софтом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В отличии от моей неубиваемой Гинзы, которая хавает всё подряд
Батя у меня по инету какую то хрень купил кетайскую... Экран больше айфона, каленое стекло, титановый корпус. Софт летает, камера 8 мегапикселей, кино фуллHD тянет, все летает карочи. У меня Самсунь и то тяжелее соображает.
8 тыров с доставкой вышел.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Панда, ты не ответил, у тебя оружие есть?

Ну, там натовские оккупанты-гауляйтеры придут, а ты тогда вооруженным партизаном станешь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, ты не ответил, у тебя оружие есть?
Сапог с головы сними.

Ну, там натовские оккупанты-гауляйтеры придут, а ты тогда вооруженным партизаном станешь.
Если придут, то мне дадут АК-12))) Но этот шанс стремительно приближается к нулю, т.к. натовским гяуляетрам порвут ачько через 3 метра как только они пересекут границу РФ) Порвут так что два поколения будут ходить под себя слыша гимн РФ))) Потом осмелеют, заболеют свидомизмом, опять внезапно решат что они стали суровы. Опять получат люлей и побегут штопать ачько..
Спираль истории Владка)))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
использования в быту евро и долларов,

- не использую. ВООБЩЕ

отдыха в Турции и прочих странах НАТО,

- не езжу

использования айфонов и прочей вражеской бытовой техники

- с айфона съехал.

использования любого не российского софта

- тут затык, да

автомобилей американского, германского, японского и прочего натовского автопрома.

- Паджеро. Японцы - в нато?

любой одежды, обуви и пр. личных вещей, изготовленных в странах НАТО.
и т.д.

- таких наверно совсем чуток.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Какие тут все мечтатели сидят, и самозомбируются: "Америка распадется", "ЕС распадется", "доллар скоро исчезнет" и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=-2vJu8-ZJcE
А ышшо:):
Рон Пол предрекает распад США
Американский политик, кандидат в президенты 1988 года от Либертарианской партии Рон Пол утверждает, что Соединенные Штаты находятся на пороге распада, начало которому уже положено.
В сети появилось видео с речью бывшего конгрессмена (Техас) на конференции в libertarian Mises Institute, в своем выступлении он называет начавшееся раздробление Соединенных Шатов хорошей новостью.
По его словам, притом, что Конгресс США не одобряет распада государства, процесс уже не остановить, и это факт. В сложившихся условиях граждане страны вынуждены сами заботиться о себе.
Он также отметил, что Федеральная резервная система ответственна за многие проблемы, поразившие Америку. Штатам ничего не остается, как только не подчиняться такому регулятору и отказываться выполнять федеральные законы, которые вызывают на местах несогласие.
Ветеран американской политики заявил, что "американский народ просыпается", недовольство политикой Вашингтона растет. Как показывают опросы, почти четверть американцев желают, чтобы их штат отделился и обрел независимость.
Собственный корреспондент Правда.Ру сообщает, что Рональд Эрнест "Рон" Пол не один год говорит о распаде Соединенных Штатов и пессимистично оценивает их будущность как единого государства.
http://www.youtube.com/watch?v=kjMnD9F7yXI
http://www.youtube.com/watch?v=Bgy9bTYbZnc
http://www.youtube.com/watch?v=4y5EaidGAF4
Канцлер Германии Ангела Меркель впервые признала, что выход Великобритании из ЕС возможен, пишет немецкое издание Spiegel, ссылаясь на осведомленные источники в немецком правительстве.
По мнению Меркель, отношения ЕС и Британии подходят к «точке невозврата». Как отмечает издание, премьер-министр королевства Дэвид Кэмерон собирается пересмотреть условия пребывания его страны в Евросоюзе перед тем, как проводить референдум о членстве в ЕС.
Лондон не устраивает нынешняя ситуация, когда в страну увеличивается поток мигрантов из других стран Европы. Кроме того, Британия не хочет платить в общую казну ЕС два лишних миллиарда евро. Еврокомиссия считает, что британцы должны увеличить вклады, поскольку экономика королевства растет быстрее.

Лидеры двух крупнейших экономик ЕС выступили перед журналистами по окончании чрезвычайных переговоров с премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу во Франции.
Это заявление стало первым официальным признанием того, что существует возможность выхода страны из еврозоны после почти двух лет утверждений об обратном. Это может поставить под угрозу будущее ЕС и подтолкнуть мировую экономику к новой рецессии. Выход Греции из еврозоны спровоцирует эффект домино, заденет Ирландию и Португалию (две страны, которые получили деньги на спасение от долгового кризиса), которые в итоге также могут оставить валютный блок, и вызвать финансовый крах Италии и Испании
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер уверен, что выход Греции из Евросоюза станет неизбежным, если в ближайшее время не удастся решить проблему государственного долга страны,

Влад, срочно продавай пестики, избавляйся от талеров, отказывайся от гражданства Молдовы и переезжай в Москву). Можешь на сафари в "Африке" Порося заколоть, на шашлычок пустить). Такой геройский жест не окажется незамеченным).
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
использования в быту евро и долларов,

- не использую. ВООБЩЕ

отдыха в Турции и прочих странах НАТО,

- не езжу

использования айфонов и прочей вражеской бытовой техники

- с айфона съехал.

использования любого не российского софта

- тут затык, да

автомобилей американского, германского, японского и прочего натовского автопрома.

- Паджеро. Японцы - в нато?

любой одежды, обуви и пр. личных вещей, изготовленных в странах НАТО.
и т.д.

- таких наверно совсем чуток.

Все, не подходишь, в патриоты тебя не записываю.

Япония - военный союзник злобных пиндоссов https://ru.wikipedia.org/wiki/Догов..._и_гарантиях_безопасности_между_США_и_Японией


Софт пиндоссккий используешь? Всё! ты 5 колонна.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Влад, срочно продавай пестики, из...не могу, я буддист, даже паучка и того жалко.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Экспорт продовольствия в Россию составляет менее 1 % общего экспорта ЕС
Гонщик с 404-м номером!
Первое и второе места продолжают сохранять за собой США и Россия, на которые пришлось 13 и 10% экспорта из ЕС соответственно

Читать полностью
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Предлагаю на этом не останавливаться и полностью отказаться от:
отдыха в Турции и прочих странах НАТО,

Турция выходит из НАТО? ("Hurriyet", Турция)
После сделанного на минувшей неделе заявления министра Йылмаза вопрос о членстве Турции в НАТО был поставлен под сомнение. По иронии судьбы, эти подозрения пришлись на 63-ю годовщину присоединения Турции к НАТО.
3/03/2015
На прошедшей неделе эта новость была как гром среди ясного неба: ракеты, которые Турция планирует купить у Китая, не будут интегрированы в систему НАТО. Более того, об этом заявил сам министр обороны Исмет Йылмаз (İsmet Yılmaz).

Тут же вспыхнули споры. Турция отдаляется от натовской системы? Или даже вовсе выходит из альянса?

*

Противоракетные системы уже давно в центре внимания турецкой общественности. В сентябре 2013 года Турция объявила, что тендер на разработку системы противоракетной обороны дальнего действия выиграла китайская компания.

США и другие страны НАТО бурно отреагировали на эту новость. Во-первых, потому, что эта китайская компания находится в санкционном списке США. Кроме того, китайские ракеты несовместимы с системами НАТО.

Другие круги пришли к выводу, что Турция просто использовала их как козырь в процессе торга с другими заинтересованными компаниями.

После сделанного на минувшей неделе заявления министра Йылмаза вопрос о членстве Турции в НАТО был поставлен под сомнение. По иронии судьбы, эти подозрения пришлись на 63-ю годовщину присоединения Турции к НАТО.

*

С вопросом о сути и причинах этой проблемы я обратилась к официальным лицам в Анкаре. Оказывается, тендер до сих пор находится в подвешенном состоянии. Но поистине удивительная новость состоит в следующем: на деле чаша весов склоняется к концерну, представляющему Францию и Италию.

Как известно, в тендере конкурировали четыре заявки. Его участники — китайская компания (CPMIEC), российская фирма «Рособоронэкспорт», франко-итальянский концерн Eurosam и американская Raytheon, производящая ракеты Patriot.

Турция руководствовалась тремя главными критериями: цена, дата поставки и совместное производство ракет.

США предлагают высокую цену, кроме того, их не интересует совместное производство. Российский продукт - тоже дорогой, хотя Россия и соглашается на совместное производство. В итоге две эти заявки были отсеяны.

Осталось лишь два варианта: Китай и Франция — Италия. До настоящего момента Китай лидировал. Но те компетентные лица, с которыми мне довелось встретиться на этой неделе, утверждают, что сейчас перевес на стороне Eurosam.

*

В чем разница между покупкой китайских ракет и покупкой ракет у какой-либо страны НАТО? Ответ на этот вопрос дает эксперт, глава Центра экономических и внешнеполитических исследований (EDAM) Синан Ульген (Sinan Ülgen).

Если купленные ракеты не будут интегрированы в систему НАТО, то на них не будет распространяться натовская инфраструктура. В первую очередь это касается сигналов НАТО в режиме реального времени.

Что это значит? «Это значит, что ракеты будут полуслепыми», — отмечает Ульген. Ведь они не смогут воспринимать натовские сигналы.

В таких условиях данные ракеты не будут совместимы и с развернутой в Малатье радарной системой НАТО.

*

Есть ли другие члены НАТО, которые покупали бы ракеты у Китая? Нет. Но одно входящее в альянс государство располагает ракетной системой, не интегрированной в НАТО. Это Греция. Ракеты были куплены Афинами в 1996 году в России, вне системы НАТО.

Тогда почему покупка Турцией ракет в Китае должна создавать какие-либо проблемы? Причина номер один: регион, в котором находится Турция, является куда более проблемным. Следовательно, Анкара в гораздо большей степени нуждается в предупреждающих сигналах НАТО.

Во-вторых, когда Греция совершала это приобретение, у НАТО еще не было системы противоракетной обороны. Такая система была создана в 2010 году.

В-третьих, первоначально США хотели создать систему ПРО НАТО лишь в Польше и Чехии. В том, чтобы система, в конечном счете, была создана в рамках всего НАТО, немаловажную роль сыграло давление со стороны Турции.

По этим причинам, полагает Ульген, если Турция сейчас останется вне натовской системы, это создаст политические проблемы.

*

И последнее: выбор китайского производителя сам по себе является проблемой, поскольку турецкая компания, которая станет его партнером, автоматически попадет в санкционный список США.

Вместе с тем НАТО определенно не желает интегрировать китайскую систему в свою чувствительную инфраструктуру безопасности, поскольку, с одной стороны, альянс не хочет предоставлять Китаю доступа к конфиденциальным сведениям, с другой — опасается кибератак, которые можно через эту систему организовать.

Итак, предпочтение Eurosam можно считать здравым решением для Турции.
Оригинал публикации: İddialara cevap: Türkiye NATO’dan çıkıyor mu?
Опубликовано: 28/02/2015 13:25

НАТО без Турции?
Турция давно задается вопросом о том, что дают ей связи с НАТО. И основной вывод, к которому она приходит, заключается в том, что альянс – главная помеха в ее стремлении действовать в качестве независимого и сильного игрока.
Так, в ходе своего визита в Россию ныне президент, а тогда премьер-министр Эрдоган обратился к президенту России Путину: «Возьмите нас в ШОС». В основе этого заявления лежит не изнуренность переговорным процессом с ЕС, как принято считать. Это мощный сигнал, который через ЕС был направлен к НАТО и касался будущего отношений с альянсом. ЕС здесь выступает в качестве слабого звена.

Члены организации ШОС

Партнёры по диалогу
Беларусь
Турция
Шри-Ланка

http://www.youtube.com/watch?v=tVkmvuaKBb8
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Зачем?))) У нас же не свидомиты живут в РФ))) Это свидомиты отказываются от газа, что бы уши себе отморозить))) Ты кстати думай чем будешь свою халупу топить после 2019 года))) Если доживешь конечно))))


Не знаю как вам свидомитам, но я лично пользуюсь продукцией других стран и от этого мои патриотические чувства ни разу не страдают)) Я ими просто пользуюсь) И если будет у меня под рукой туалетная бумага производства Германии, то я ей воспользуюсь по назначению так же как и китайской) Ты можешь в качестве лютого поцреотизма воспользоваться самостийным и незалежным пальцем))))


Есть. Сайга-12. Я чота по оружию сильно не угораю, коллекционер из меня никудышный и следопыт тоже) Хотя нарезной уже могу купить. Хотел мелкашку купить что бы младшего пацана начать учить, но тяжеловата пока, через годик скорее всего возьму ему. Себе Вепря еще прикуплю потом. Пока нет необходимости.

Я тебя в патриоты никогда и не записывал, иудей- патриот России, звучит как анекдот. Ты типичная 5 колонна, которая маскируется под патриота, а придёт НАТА первым в полицаи запишешься :)

Пы.Сы. Фото Сайги в студию! С бумажкой мол я Панда и датой! Тут все таки выживальщики тусят, хоть и разных взглядов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пы.Сы. Фото Сайги в студию! С бумажкой мол я Панда и датой! Тут все таки выживальщики тусят, хоть и разных взглядов.
Считай Панду политруком. Его главное оружие - слово. Словом, порой, можно и убить не хуже, чем из огнестрела).
К слову. Как бы у меня с Пандой не складывались в прошлом отношения, и уж сколько раз я его банил и предупреждения выносил за оскорбления форумчан, но перед лицом общей гейропейско-пендостанской угрозы для нашей России он, да пусть он хоть триста раз будет евреем (а евреев я как то не очень), стал мне ближе русофобских хохлов. Мы в одном с ним окопе.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Турция выходит из НАТО? ("Hurriyet", Турция)
После сделанного на минувшей неделе заявления министра Йылмаза вопрос о членстве Турции в НАТО был поставлен под сомнение. По иронии судьбы, эти подозрения пришлись на 63-ю годовщину присоединения Турции к НАТО.
3/03/2015
На прошедшей неделе эта новость была как гром среди ясного неба: ракеты, которые Турция планирует купить у Китая, не будут интегрированы в систему НАТО. Более того, об этом заявил сам министр обороны Исмет Йылмаз (İsmet Yılmaz).

Тут же вспыхнули споры. Турция отдаляется от натовской системы? Или даже вовсе выходит из альянса?

*

Противоракетные системы уже давно в центре внимания турецкой общественности. В сентябре 2013 года Турция объявила, что тендер на разработку системы противоракетной обороны дальнего действия выиграла китайская компания.

США и другие страны НАТО бурно отреагировали на эту новость. Во-первых, потому, что эта китайская компания находится в санкционном списке США. Кроме того, китайские ракеты несовместимы с системами НАТО.

Другие круги пришли к выводу, что Турция просто использовала их как козырь в процессе торга с другими заинтересованными компаниями.

После сделанного на минувшей неделе заявления министра Йылмаза вопрос о членстве Турции в НАТО был поставлен под сомнение. По иронии судьбы, эти подозрения пришлись на 63-ю годовщину присоединения Турции к НАТО.

*

С вопросом о сути и причинах этой проблемы я обратилась к официальным лицам в Анкаре. Оказывается, тендер до сих пор находится в подвешенном состоянии. Но поистине удивительная новость состоит в следующем: на деле чаша весов склоняется к концерну, представляющему Францию и Италию.

Как известно, в тендере конкурировали четыре заявки. Его участники — китайская компания (CPMIEC), российская фирма «Рособоронэкспорт», франко-итальянский концерн Eurosam и американская Raytheon, производящая ракеты Patriot.

Турция руководствовалась тремя главными критериями: цена, дата поставки и совместное производство ракет.

США предлагают высокую цену, кроме того, их не интересует совместное производство. Российский продукт - тоже дорогой, хотя Россия и соглашается на совместное производство. В итоге две эти заявки были отсеяны.

Осталось лишь два варианта: Китай и Франция — Италия. До настоящего момента Китай лидировал. Но те компетентные лица, с которыми мне довелось встретиться на этой неделе, утверждают, что сейчас перевес на стороне Eurosam.

*

В чем разница между покупкой китайских ракет и покупкой ракет у какой-либо страны НАТО? Ответ на этот вопрос дает эксперт, глава Центра экономических и внешнеполитических исследований (EDAM) Синан Ульген (Sinan Ülgen).

Если купленные ракеты не будут интегрированы в систему НАТО, то на них не будет распространяться натовская инфраструктура. В первую очередь это касается сигналов НАТО в режиме реального времени.

Что это значит? «Это значит, что ракеты будут полуслепыми», — отмечает Ульген. Ведь они не смогут воспринимать натовские сигналы.

В таких условиях данные ракеты не будут совместимы и с развернутой в Малатье радарной системой НАТО.

*

Есть ли другие члены НАТО, которые покупали бы ракеты у Китая? Нет. Но одно входящее в альянс государство располагает ракетной системой, не интегрированной в НАТО. Это Греция. Ракеты были куплены Афинами в 1996 году в России, вне системы НАТО.

Тогда почему покупка Турцией ракет в Китае должна создавать какие-либо проблемы? Причина номер один: регион, в котором находится Турция, является куда более проблемным. Следовательно, Анкара в гораздо большей степени нуждается в предупреждающих сигналах НАТО.

Во-вторых, когда Греция совершала это приобретение, у НАТО еще не было системы противоракетной обороны. Такая система была создана в 2010 году.

В-третьих, первоначально США хотели создать систему ПРО НАТО лишь в Польше и Чехии. В том, чтобы система, в конечном счете, была создана в рамках всего НАТО, немаловажную роль сыграло давление со стороны Турции.

По этим причинам, полагает Ульген, если Турция сейчас останется вне натовской системы, это создаст политические проблемы.

*

И последнее: выбор китайского производителя сам по себе является проблемой, поскольку турецкая компания, которая станет его партнером, автоматически попадет в санкционный список США.

Вместе с тем НАТО определенно не желает интегрировать китайскую систему в свою чувствительную инфраструктуру безопасности, поскольку, с одной стороны, альянс не хочет предоставлять Китаю доступа к конфиденциальным сведениям, с другой — опасается кибератак, которые можно через эту систему организовать.

Итак, предпочтение Eurosam можно считать здравым решением для Турции.
Оригинал публикации: İddialara cevap: Türkiye NATO’dan çıkıyor mu?
Опубликовано: 28/02/2015 13:25

НАТО без Турции?
Турция давно задается вопросом о том, что дают ей связи с НАТО. И основной вывод, к которому она приходит, заключается в том, что альянс – главная помеха в ее стремлении действовать в качестве независимого и сильного игрока.
Так, в ходе своего визита в Россию ныне президент, а тогда премьер-министр Эрдоган обратился к президенту России Путину: «Возьмите нас в ШОС». В основе этого заявления лежит не изнуренность переговорным процессом с ЕС, как принято считать. Это мощный сигнал, который через ЕС был направлен к НАТО и касался будущего отношений с альянсом. ЕС здесь выступает в качестве слабого звена.

Члены организации ШОС

Партнёры по диалогу
Беларусь
Турция
Шри-Ланка

http://www.youtube.com/watch?v=tVkmvuaKBb8



Никуда Турция из НАТО не выходит.

Во-первых, эта статья уже залежалая с февраля 15 года. Вот оригинал
http://sosyal.hurriyet.com.tr/yazar...ra-cevap-turkiye-nato-dan-cikiyor-mu_28321628


Во-вторых, коммерческие аферы турок общеизвестны. Они оружие у ИГИЛ купят, Америке продадут, потом назад выкупят и Таиланду впарят как американское.
К членству в НАТО это не имеет никакого отношения.

Для России именно турецкая армия является наиболее близким вероятным противником, причем наиболее опасным. Почитай профильную литертуру.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Фото Сайги в студию! С бумажкой мол я Панда и датой!
Может тебе еще йайца на поворотах заносить?)))
Открой интернеты и посмотри фотки там если ни разу не видел) Я огнестрельным онанизмом не занимаюсь)

стал мне ближе русофобских хохлов.
Ты просто пока еще не осознал всю мою мудрость)) Но на верном пути стоишь)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
отказывайся брать в руки при любои раскладе доллары и евро

Тебе, долдону, видимо бесполезно объяснять что в России в быту никто долларами не пользуется уже лет так 10. У меня где-то валяются в комоде 5 баксов, года так с 2004, если не выкинул случайно. Валюту в бумажках в банках меняют лишь те, кто в отпуск собирается на теплых экзотических берегах пивка попить.
 

Похожие темы

Сверху