Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Требования к инструменту в пост-БП период.

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Как вариант. Просьба тапками не кидать.
Берем воздушный насос, подключаем к ресиверу а рессивер к любому пневоминструменту. Пневматика имеет такой моторесурс который электроинструменту и не снился.
Рессивер не проблема. Насос с приводом от ручной тяги это вопрос, но думаю наверно тоже можно решить.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
А по подробней проинструмент пневмо который может пригодится дома кроме гайковерта пока незнаю.
а есть пневмо циркулярку ...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Главное требование к инструменту - что бы он был. Без должного ухода Пневматика прослужит не намного дольше электро.А с нормальным обслуживанием почти одинаково,но придётся ещё обслуживать компрессор и вырастет электро потребление.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
придётся ещё обслуживать компрессор и вырастет электро потребление.
компрессор может быть на любой тяге, хоть на лошадиной, хоть на газгене - главное ресивер накачать. ИМХО направление верное.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Главное требование к инструменту - что бы он был. Без должного ухода Пневматика прослужит не намного дольше электро. А с нормальным обслуживанием почти одинаково,но придётся ещё обслуживать компрессор и вырастет электро потребление.

А чего обслуживать в пневмоинтструменте? Разве что смазка, но есть у того же Атласа инструмент смазки не требующий.
Пневматика вся из металла, деталей там минимум, в отличии от электро там ничего не перегорит не надо щетки менять, перегрев пневматике не грозит.
Пневматика это инструмент что называется на дурака. Сломать его можно только намерено.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Что то самого главного не нашел ахде ЦИРКУЛЯРКА ?:rtfm:

Может кто и выпускает просто я сейчас кроме Боша и Атласа никого не вспомнил.
Но они не одни.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
В пневматике изнашиваются лопатки турбины если не осушать и не смазывать систему подачи воздуха ,то начинают люфтить и клинить подшипники и в прошлом и сейчас имею большой опыт работы как электро инструментом так и с пневмо



Лошадиная тяга это что? Пожалуйста пример.А на газу я так понимаю это газовая турбина?Или ДВС?Так там ещё больше обслуживания требуется чем на электрическом.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

И ещё маленькое наблюдение за последние пять лет пневматика стремится к удорожанию а электроинструмент дешевеет.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
А разве воздух в системе не осушается? Насколько я помню воздух проходит подготовку, и это одна из причин большого моторесурса пневматики.

Смотря какой электроинструмент дешевеет. Если тот что из Китая то он да. А так снижения цены что то не заметил.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ты знаешь взял себе на пробу шуруповёрт Интерскол литиевый за 2400р так деволт лежит теперь отдыхает.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

а воздух да осушается но это не гарантирует отсутствие конденсата...всё условно.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ага он самый,для моих задач самое то.Лёгкий ,ёмкие аккумуляторы, и 10 нютонов мне за глаза.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Если в розетке есть электричество то ресурса электроинструмента хватает. При условии что за инструмент и какого он класса. Хотя и тут есть моменты.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Я сейчас чисто из интереса тестирую свои возможности и терпение изготавливать холодняк без помощи мех. оборудования.В теме хвастов железками есть мой нож из резца Р 18 - я его чисто ручками сделал, даже отверстие сверлил в ручную.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Угловая шлифмашина Metabo WE 9-125 Quick
http://www.youtube.com/watch?v=dT1iRe9toRU

такую берите - штука хорошая, регилировка частоты вращения вала.
Пользовался - не жаловался, три года прослужила.. но я её всё же убил, да и товарищи помогли.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Форумчане, такой вопрос.
Каких производителей можете рекомендовать для покупки домашнего электроинструмента (дрель, шуруповерт, болгарка, бензопила, электролобзик)
Требование - соотношение цена/качество. Без крайностей.

Назначение - удовлетворение обычных бытовых потребностей, зомби резать не надо. Для ориентировки - Аргентинский сценарий или "наши 90-е"(что вполне может случиться в ближайшем будущем).

Если админы сочтут рекламой, прошу поделиться в личку. Спросить больше особо не у кого, отзывы в интернете противоречивы.
 

Запасатель

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
116
Поблагодарили
28
Город
Тимашевск
Форумчане, такой вопрос.
Каких производителей можете рекомендовать для покупки домашнего электроинструмента (дрель, шуруповерт, болгарка, бензопила, электролобзик)
Требование - соотношение цена/качество.

Лучше наших "интерскол" имхо ничего нет. Приемлемая цена + неубиваемость. Дрелью, шуруповëртом и шлифовальщиком этой фирмы пользуюсь с 2010го. Ронял, оставлял в росу на ночь, -хоть бы что! (не реклама естественно).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Каких производителей можете рекомендовать для покупки домашнего электроинструмента (дрель, шуруповерт, болгарка, бензопила, электролобзик)
Бензопилы - Штиль (с сервизом и ЗИП нет проблем).
Электро - Макита (потому что дофига работал с Макитой), Хилти хорошо, но дорого.
Рекомендую ударный аккумуляторный шуруповёрт, сверлить им - вполне.
 

anveek

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Воронеж
топор и пилу можно носить с собой и они не только для дров, а электроинструмент в лесу уже сложновато использовать
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
На электро инструмент в пост БП период не стоит особо рассчитывать.
На 220 вольт-можно запитать от генератора.
но минус в том что портативные генераторы не всегда выдают четкие 220-230-
с частотой 50гц...
можно с дури дать генератору обороты---а электроника в современных эл инструментах весьма чувствительна.
Были уже преценденты когда эл инструмент палили именно таким образом.

Аккумуляторые имею недостаток в том что срок жизни аккумулятора
гораздо короче чем ресурс эл инструмента.

Далее сугубо ИМХО.

конкретно в пост БП от инструмента с ручным приводом толку будет больше.
И на особую сложность работ .
в виде переделки ДВС в паровую машину...или газогенератор.
Я бы не расчитывал.

Самое реальное -это небольшая кузня+слесарка.
..гвоздей наковать - уже счастье* будет..
 
Сверху