Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Требования к инструменту в пост-БП период.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Лично мне кажется что после БП лучше приобрести ручной инструмент
Об этом уже не раз говорилось , не после а до БП , так же надо осваивать до БП , хотя в осваивании можно не торопиться , жизнь заставит не так раскарячишся )

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Лучше наших "интерскол" имхо ничего нет. Приемлемая цена + неубиваемость.
Да ладно , прям таки архи мега инструмент . Прежде чем быть уверенным таким и давать советы опробуй сначала другие инструменты .
Интерскол , гавнище редкосное , без всякого имхо
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Интерскол , гавнище редкосное , без всякого имхо

ЮГ-123, Слишком мягко ты к нему . Года три четыре назад на Телецком был объект , (делал ныне утопшему очень знаменитому), купил по дилерской скидке инструмента рублей на стопятьдесят . Друг диллер уверял что "вооще хорошо !" ну и цена прельстила . Инструмент простейший ,болгарки ,дрели ,обезьяны и т.д. Брал ранней весной (на СВП завозили) к осени две болгарки и обезьяна ,остальное сдохло . Сломанный сдавали мне .
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Чюрки (правда невсе) и нигеры (щитай все) убивают инструмент в разы быстрее немцов и других белых...
Есть такое наблюдение и мнение. Не только моё мнение и набл.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
На мой взгляд, Интерскол не плох (или был не плох) для домашнего использования, когда включаешь его раз в две недели, что-то подрезать-подкрутить, и изредка выполнять объем работы типа туалет построить. Тогда он верно служит много лет. Но как промышленное оборудование действительно не годится.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ушм интерскол 115мм диск - использую каждый день богзнаетсколько - не ламается. меняю подшипники и щетки(расходники).
один раз чуркам дал - 2!!!дня и хана болгарке )) как?? они умудрились сломать резьбу на шпинделе - именно сламать - одному БОГУ извесно.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
куда там "болгарка"!!!
Сварочные аппараты за 7-10 тыс. ерупий (промышленные) ушатывают за час!
За год прошло через завод 5 нигеров. Ни один не задержался.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
ушм интерскол 115мм диск - использую каждый день богзнаетсколько - не ламается. меняю подшипники и щетки(расходники).
один раз чуркам дал - 2!!!дня и хана болгарке )) как?? они умудрились сломать резьбу на шпинделе - именно сламать - одному БОГУ извесно.

басмачи зв 4 часа работы под моим контролем умудрились перерезать провод на ушм,открутить гайку зубилом,несмотря на наличие ключа,и сотворили трещину на корпусе.просто у них талант!)))
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Интерскол , гавнище редкосное , без всякого имхо
Щаз появились новые -более эргономичные модели.
+китайские реплики изестных брендов БОШ и МАКИТА.
Юзаю подобную маленькую болгарку= нареканий нет...
а цена всего 2с половиной косаря:moil:.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Дрель интерскол купил в 2000 году( менял курок), болгарка в 2005( менял 2 раза щетки),работаю раз в неделю точно.Живее всех живых.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
работаю раз в неделю точно
Вопрос в том как понимать это "работаю".
Когда лежат например в цеху две синих Бош или Хилти (ушм), на одной отрезной, на другой шлифовальный, и на них чуть ли не очередь - постоянно кто-то режет или шлифует. Машинки не успевают остывать 8 часов, 5-6 дней в неделю. В таком режиме годами. Это то что реально видел сам.
Или час в неделю дома чонить помастерил. У меня была говняная ушм за 15 е. купленая в супере - именно заведомо самая дешманская. Т.к. предполагалась еслифчо пару резов сделать. Пригласили "пошабашить" - сдохла она за месяц)))И это по 2 часа примерно сварных работ в день.
Но я опять дорогую не стал брать))) Т.к. та окупилась на шабашке хорошо, а будет ли новая шабашка хз)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
басмачи зв 4 часа работы под моим контролем умудрились перерезать провод на ушм,открутить гайку зубилом,несмотря на наличие ключа,и сотворили трещину на корпусе.просто у них талант!)))

Купи им МИЛУОКИ... За их счет...
 

VAG

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
29
Поблагодарили
9
Город
юг россии
Как можно давать свой инструмент кому- то ?
 
  • Like
Поблагодарили: Chekkn
Сверху