Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тепловизор - как выбирать?

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
День добрый,
Хочу выбрать себе тепловизор. Не военный, а охотничий, не думаю стоит брать под обе цели
Не можете дать ссылки как выбирать?
Пока что прочитал много отзывов, да и видео посмотрел, думаю брать Pulsar Axion 2 XG35 . Кака-то странно было видеть, что Pulsar имеет такую хорошую репутацию среди охотников. Как я понимаю, даже Leica, Ziess, Svarovki по характеристикам похоже, но цена высокая, да и часто по габаритам-весу не так удобны
Так же не уверен нужен ли мне дальномер на тепловизор или бинокле. Просветите, пожалуйста
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Omega, логичнее с этим вопросом на сайт охотников. Это по деталям. А так, если берёшь на всякий случай, а не под конкретную задачу , думаю что любой, среднего ценового диапазона. Посмотреь почитать прикинуть совместимлсть. Я так думаю.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Omega, логичнее с этим вопросом на сайт охотников. Это по деталям. А так, если берёшь на всякий случай, а не под конкретную задачу , думаю что любой, среднего ценового диапазона. Посмотреь почитать прикинуть совместимлсть. Я так думаю.

Да не хочу я по форумам гонять - лучше в одном месте, думаю народ здесь тоже грамотен
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
Тоже долго искал и потом копил деньги на тепловизионный монокуляр
iRay xEye E3N. По соотношению цена, качество оптимальный. 85т.руб. есть лучше но дороже и тяжелее. Другие модели, дешевле, брать не советую. Или советую перед покупкой сравнить.имможно посмотреть дом на утечки тепла, видит если забита батарея, можно увидеть человека в кустах на расстоянии 100метров ночью, видит собаку, животных. Минусы у этой модели нет видеозаписи, но модель с индексом 2 ееимеет и дешевле чуток, но по линзе хуже, при сравнении двух моделей сразу видно.
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Этот аппарат? https://www.aliexpress.com/item/100...5977747&spm=a2g0o.ppclist.product.mainProduct

По цене он в полтора раза дешевле, но вроде характеристики тоже ниже, да и лазерного дальномера нет (хотя не знаю стоит ли его брать, ведь все равно на 100-130 метров стреляю, даже на баллистику не надо обращать внимания). Стоит ли экономить? Мне деньги важны, но даже раз не заметить оленя мне дороже выйдет.

Я даже не подумал, что можно тепловизором можно посмотреть утечку тепла в доме, это большой плюс. Спасибо
Хотя если я возьму без лазерного дальномера, то почти тоже цена, но характеристики выше
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Там где ты живешь можно взять американскую военщину, дорого, но круто. Чётко, и надежно.
Спрашивать надо не здесь, а на военных площадках.
А еще лучше подождать пока война кончится - тогда трофеи сливать будут массово. Можно будет за нормальную цену взять, как сейчас охотничий.

ЗЫ:
Для охоты пойдет вообще что угодно. Даже древний ночник.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Военщину как раз не хочу брать ибо ситуация непонятно насколько, ведь будет охота на ведьм. Не только из-за денег, а чтобы и ведьмой не оказался хочу именно охотничий
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
Этот аппарат? https://www.aliexpress.com/item/100...5977747&spm=a2g0o.ppclist.product.mainProduct

По цене он в полтора раза дешевле, но вроде характеристики тоже ниже, да и лазерного дальномера нет (хотя не знаю стоит ли его брать, ведь все равно на 100-130 метров стреляю, даже на баллистику не надо обращать внимания). Стоит ли экономить? Мне деньги важны, но даже раз не заметить оленя мне дороже выйдет.

Я даже не подумал, что можно тепловизором можно посмотреть утечку тепла в доме, это большой плюс. Спасибо
Хотя если я возьму без лазерного дальномера, то почти тоже цена, но характеристики выше
да, он самый. Рекомендую. Юзаю его не долго, пару месяцев, но все нормально. Прошёл горы Эльбруса, а там техника если плохо сделана, сыпется. Хочется конечно круче аппарат, но он будет дороже, тяжелее и т.д
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Сегодня получил Pulsar Axion XG35 LRF. Такое, что мне подарили машину, а прав у меня нет... Что-то очень навороченная штука, видео снимает, фотки делает, можно с телефона смотреть что ты на экране видишь... Дальномер на 1700 метров, хотя пишут и дальше можно если нет по лучу кустов. Вещь хорошая
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Сегодня получил Pulsar Axion XG35 LRF. Такое, что мне подарили машину, а прав у меня нет... Что-то очень навороченная штука, видео снимает, фотки делает, можно с телефона смотреть что ты на экране видишь... Дальномер на 1700 метров, хотя пишут и дальше можно если нет по лучу кустов. Вещь хорошая

Поздравляю!
неплохой монокуляр.
не хуже и не лучше аналогов, например iRay.
что касается функций, но к ним довольно быстро привыкаешь, чем-то пользуешься регулярно, чем-то вообще нет.

в целом - очень удобная вещь!
у меня Hikmicro. без дальномера. компактный, это для меня важно.

за эти деньги, что были потрачены на этот Пульсар, можно уже начать смотреть не на монокуляр, а на прицел.
так как прицел может выполнять функции монокуляра, а наоборот уже нет)

Желаю удачи в использовании!
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Поздравляю!
неплохой монокуляр.
не хуже и не лучше аналогов, например iRay.
что касается функций, но к ним довольно быстро привыкаешь, чем-то пользуешься регулярно, чем-то вообще нет.

в целом - очень удобная вещь!
у меня Hikmicro. без дальномера. компактный, это для меня важно.

за эти деньги, что были потрачены на этот Пульсар, можно уже начать смотреть не на монокуляр, а на прицел.
так как прицел может выполнять функции монокуляра, а наоборот уже нет)

Желаю удачи в использовании!

Спасибо
Пульсар, оказывается, делается в Литве, наши бывшие (для некоторых и настоящие) родичи. iRay смотрел, как и другие, но отговорили - цена за подобные характеристики чуть ниже, менее 10%, но мало кто о них знает, и Пульсар вроде по зуму, памяти, батарейке оказался лучше моделей что я смотрел. Поддержка у Пульсара отличная (но скорее всего не в России из-за санкций). Это электроника, может выйти из строя, поэтому решил брать бренд проверенный временем. И Пульсар проще и дороже б/у продастся
Про прицел-тепловизор думал, и поначалу вообще замахнулся на Swarovski, пока не понял, что характеристики у него не особо высокие, надо с оптическим прицелом носить, и цена в 2 раза выше. Столько платить для меня нецелесообразно ибо через 7 лет получше выйдет система. Подумал прицел Пульсар брать, но тоже отговорили - на охоту ночную мне не ходить долго (может по кроликам стрелять, а кабанов я не ем), пристреливать перед каждым выходом, а потом снимать, это не совсем практично. И не та эргономика у него
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Так что, нельзя его закрепить на ружье?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Так что, нельзя его закрепить на ружье?

Мой нельзя. Но вчера сходил на охоту, у моего гида был тепловизор Swarovski, его к оптике Swarovski можно подцепить - дороже моего раза в 2, меньше функционала, хуже характеристики. Я на его тепловизор смотрел, думал брать или нет, и хорошо, что передумал. Так что мой мне понравился еще больше. Но не могу видео с него сюда подцепить https://www.swarovskioptik.com/int/...al-imaging-products/tm-35-all/tech-spec/tm-35
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Но это же серьезный недостаток!
Уж лучше хуже разрешение...
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Почему серьезный? Что мне ночью из тепловизора стрелять? Разве что кроликов…
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Мне он не для самообороны. Более, какая это самооборона, если надо использовать специальные прицельные приспособления? На войну... дык самое лучшее выживание - не попадать в трудности
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Кабана, лис, енотов и бурундуков я не ем, косуль и оленей у нас по закону ночью нельзя...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Кабана, лис, енотов и бурундуков я не ем, косуль и оленей у нас по закону ночью нельзя...

Тогда я в недоумении. В первом посте тобой написано для охоты и на войну.
Если ночью охотить нельзя и не на войну (не для самообороны) (а на войну надо на прицеле), зачем тогда купил?
 
Сверху