Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сыроедение

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Ну его! Чужих богов в свидетели призывать!
Давай по русски - Да будет так!

Славихом се Рода
всем отцем Отца
а всяку Роду начало
боженским, люденским а иных.
а всяку живу живе давша
а буде с нами чиста Сила
а Честна Слава.
яко из Рода вышед
в Роде же вовек да пребудем.
Гой Роду земному!
Роду Небесному!
Роду Всевышнему!
Вовек Слава!
Слава!
Слава!
Слава!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
и тем больше катализаторов в растениях накапливается.
Ссылку на исследования в студию!
От пророщенного гороха и тыквенных семечек ,кедрового ореха и сырой рыбы идет лучше всего.
Насчёт гороха не знаю, а вот от сырой рыбы лучше всего - паразиты заводятся.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
а вот от сырой рыбы лучше всего - паразиты заводятся
которых устраняет старое доброе сухое длительное голодание . И после него паразитам заводится весьма проблематично , и "спят" они, неактивничают.
Практически у всех паразиты в той или иной форме.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
ВОЗ признала вегетарианство психическим расстройством
Кроме вегетарианства в список расстройств и психических заболеваний, подлежащих лечению, попало и сыроедение.
Всемирная организация здравоохранения опубликовала расширенный список расстройств и психических заболеваний, подлежащих лечению: к списку болезней прибавились сыроедение и вегетарианство, пишут «Аргументы недели».

Сыроедение и вегетарианство включены специалистами ВОЗ в группу расстройства привычек и влечений F63.8. Ранее стало известно, что в Испании в городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой, спасти детей едва удалось.

Как отмечает «Голос России», подобные случаи были замечены и в России. Так в Оренбурге сразу у двух семей-сыроедов органы опеки были вынуждены забрать детей в детский дом. Причиной тому послужила крайняя степень истощения малышей, рацион которых состоял исключительно из растительной пищи.

Среди вегетарианцев новый список ВОЗ вызвал многочисленные протесты, отмечают «Вести». Американская ассоциация диетологов утверждает, что верно составленная овощная не вредит здоровью.

В это же время диетологи совершили интересное гастрономическое наблюдение, полезное в том числе и для вегетарианцев. Исследователи нашли в попкорне повышенный уровень антиоксидантов – полифенолов. С этой точки зрения, попкорн даже полезнее фруктов и овощей. Одна порция попкорна содержит до 300 миллиграммов полифенолов, а в порции фруктов можно найти всего 160 миллиграммов. Выяснилось, самая полезная часть попкорна – шелуха, в ней концентрация полифенолов и клетчатки максимальна. Об этом сообщалось в отчете исследователей, представленном на собрании Американского химического общества в Сан-Диего.
 
Последнее редактирование модератором:

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Не аскетическое ,не альтруистическое ,не рвя жилы---запросто бывает психическим.
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
У меня товарищ пропагандировал сыроедение как излечение от всех болезней. После этих разговоров мы с ним не виделись года полтора. Когда я его спросил- Ты сыроед? Он ответил- Ну его на..й, я от этого чуть не умер. Потом обьяснил что сил вообще не было не только чтобы грузы какие-то таскать, а даже встать с кровати. Сейчас мой товарищ питается также как и раньше до его сыроедения.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Индейцы, чукчи, коренные народы Сибири и Монголии не случайно едят всё подряд.
И я думаю что они ближе к природе чем офисный планктон который практикует сыроедение и ходит на фитнесс-йогу.
P.S. 3,5 года был веганом и есть опыт сухой голодовки в походах по 48 часов и с водой по 4 дня.
h-15.jpg
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
И как долго живут индейцы, чукчи?

Отвратительная картинка...Так можно докатится и до каннибализма...
 
Последнее редактирование модератором:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Отвратительная картинка...Так можно докатится и до каннибализма...
декабрь ....
в ненецком поселке забой оленей....
забой поводится примерно в километре от поселка, туда согнали стада оленей...
поехали на Урале за мясом для столовой.
из ангара выходит пьяный в хлам ненец ,ростом 150 см....
всё лицо ,полностью, в крови , с усов и бороды свисают кровавые сосульки по 5 см каждая.
руки соответственно по локоть в крови (как же без этого)
они умело вскрывают черепную коробку оленям и выедают ложками ещё теплый мозг животного.
о ливере я уже не говорю это само собой.
живут они не долго, мало кто доживает до 50 лет.
 

ping_win

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
29
Поблагодарили
8
Город
ярославль
после семи суток на хлебе и воде сало чуть ли не снилось.где- то и человечка съедят за радость,но они же не пропагандируют это.Пока.
 

Ras

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
6
Город
Будённовск
Пробовал год моносыроедение-ничего плохого сказать не могу,энергии море,особенно вначале,делов переделал за этот год как за три
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Сыроедине и веегетарианство появилось в России последние 25 лет. До этого все коров, свиней, уток держали, охотились. Я считаю что всякого рода трансендентальные учения о освобождении сознания и плоти от лукавого. Ели всегда и везде мясо и есть будут... А тут вдруг последние 20 лет навыдумывали новейших историй....
Ели не то что мясо- ели печень побежденного врага, зверя. До сих пор в деревнях пьют кровь при забое скота и заедают свежей крапивой с солью...
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
До сих пор в деревнях пьют кровь при забое скота и заедают свежей крапивой с солью...
Кровь не пили, а вот уши и хвост с порося пацанами дак в драку-собаку,
и пока разделываешь на сковородке свежанина готовится
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
А вот с выбором хобби и использованием свободного времени просматривается. Углубляться не хочу, но на примере своих дочерей это вижу отчетливо.
На трех днях полного голодняка просматривается. Вклинит вас конектретно , чем раньше попробуйте, тем конечно лучше , даже Фиксаж не пробовал......
нуууу... в плане выживания такие когти могут оказаться полезны...:)
О выходе силы на полном голодняке надо думать , а не о каких то когтях............
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
А сухое голодание?!Считаю это заблуждением, организм промывать нужно регулярно, ведь если даже не ешь ничего, то в городе вдыхаешь всю таблицу Менделеева!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
На трех днях полного голодняка просматривается. Вклинит вас конектретно , чем раньше попробуйте, тем конечно лучше , даже Фиксаж не пробовал......
Старец!

Похоже ты и сам, того, только базлаешь попусту.

Трёх суточное сухое голодание - ни о чём. Только представляется страшным.

Заметь Страрче - трёхсуточное! А не трёх дневное.

Неоднократно практиковал. Нормально себя чувствую.

Но вот сказать, что меня так резко поправило, что атсрал стал ближе и понятней - не могу.

Видимо не в голодании дело.

Похоже, у некоторых сознание по умолчанию атсрально-чуткое и мозг поведён.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Трёх суточное сухое голодание - ни о чём. Только представляется страшным.

В первые дни организм перестраивается, собственно, поэтому первые три дня являются самыми сложными, когда особенно сильно хочется есть или пить. А потом это проходит и голодание - это уже последующие дни. Сухое голодание - это, конечно, самое стремное. Хотя оно и не такое уж сухое - организм использует жир а это много энергии и много воды (плюс токсины). "Пока толстый сохнет, худой сдохнет".
ведь если даже не ешь ничего, то в городе вдыхаешь всю таблицу Менделеева!
Как это "не ешь ничего" - организм при голодании начинает питаться самим собой в буквальном смысле. Сначала в ход идет жир, ну а потом мышцы и всё остальное.
 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Добавлю своих 8 копеек.

В те давние времена, когда человечество приручило огонь от чего оно отказалась от сыроедения? Сдаётся мне что не только от того что пища стала вкуснее. Очень может быть от того что она стала безопаснее, после термической обработки.
Племена которые перешли на термообработку выжили. А сыроедением - это сейчас можно баловаться и проповедовать. Хобби такое.
 
Последнее редактирование:
Сверху