Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сыроедение

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
едрила, ты не забывай - ты (если я правильно понял) - вегетарианец
С чего ты взял. Я сыроед.
А зачем ольха? Конские бобы - что это? Зачем лиственница? Зачем ель и сосна обыкновенная?
Леса восстанавливать , мало ли что........
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
С чего ты взял. Я сыроед.
Как там по москальски - Респект и уважуха!
Я вот все никак не перейду на сыроедение, но планирую. Ты сам долго входил в режим сыроеда?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ну вот сделает он кого нибудь инвалидом, а модераторы спят как всегда, устроили демократию, каждый тронутый тут советы дает
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
ну вот сделает он кого нибудь инвалидом, а
Никого не делал (пальцы правда ломал ).
Ты узко информируешься. Зайди на голодание .су там тебе вмиг объяснят об инвалидах (кстати там адекватные практикующие скептики с самым различным образованием (много москвичей) , а не фанаты) .
каждый тронутый тут советы дает
Я на форуме советов мало даю , в основном напоминаю про элементарное.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В общем, я считаю, что крайности не полезны. Да и рекомендации длительного сухого голодания тем, кто прочтет форум, и кто никогда голодание не практиковал, во-первых, шокируют любого человека, во вторых, повредят его здоровью при практиковании. Тем более, многие вообще считают голодание чем то сродни голоду в блокадном Ленинграде. Поэтому, чтобы не обострять споры, уважаемые камрады, позвольте подытожить и подправить. Желающие начать оздоровление организма путем голодания - читайте книгу Поль Брэгга "Чудо голодания" и практикуйте краткосрочные голодания. Со временем, когда освоитесь и станете лучше понимать свой организм, примете сами для себя решение - стоит ли практиковать длительные (и тем более сухие - на мой взгляд - экстремальные сухие) голодания.

P.S. Кедрила, а вот твой способ сразу после длительного голодания перейти на сыроедение - в этом что-то есть. Но так как я не применяю длительные голодания, и не верю в пользу резкого перехода на сыроедение (в пользу сыроедения верю на все сто), то я, скорее всего, поступлю так. После трехдневного голодания увеличу в своем рационе количество сырых овощей до 70-80 %. Позже, спустя месяцы, можно количество сырых продуктов будет увеличить до 100 %. Все же нужна перестройка организму. И Москва не сразу строилась.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
На сыроедение хорошо переходить летом, а из белковых продуктов молоко, сырые яйца и свежая печень (для начала)...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
и свежая печень
???
Все же мы не хЫщники, и мясо-печень в сыром виде, имхо, для нас неприемлемы, именно поэтому окровавленное мясо-печень не вызывает у нас аппетита, а у хищников - очень даже вызывает. Нам хотя бы повялить то же мясо...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
именно поэтому окровавленное мясо-печень не вызывает у нас аппетита, а у хищников - очень даже вызывает. Нам хотя бы повялить то же мясо...
Сырая морская рыба очень даже вызывает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Все же мы не хЫщники, и мясо-печень в сыром виде, имхо, для нас неприемлемы,
Странно конечно предполагать, что наши предки выжили только питаясь плодами и корешками (особенно в условиях ледникового периода), а шкурки различных животных просто на поносить одалживали...
Я сам предпочитаю жаренные с корочкой отбивные свежему/сырому мясу (как минимум безопаснее))), но тут ещё надо учитывать, что сырой белок (термически не обработанный) быстрее и лучше/больше усваивается, а в условиях выживания это существенный фактор.
Хотя подобный вариант вполне приемлем в тропических странах, лёжа под бананом)))
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Старое доброе сухое длительное голодание решает в легкую.
Глисты начинают стадами покидать ипанутый на весь скворечник организм. А самые тормознутые не выдерживают прелестей уринотерапии.
И организм кадра стаёт радостен и бодр и вновь готов к приему шишек.
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
HOTSMILE1, -повеселил,- это от души)))
Правда проблема не только в ленточных и кольчатых но и различных инфекциях (правда пока обходилось), по этому, по возможности стараюсь брать с собой кусок имбиря, ну и надеется, что пронесёт (не сильно))):russian_ru:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сырая морская рыба очень даже вызывает.
Во-первых, она не окровавленная подобно мясо. Во-вторых, обычно люди хотя морскую рыбу не всегда термически готовят, но хотя бы в соли выдерживают или в уксусе. Это и соленая сельдь, и суши. Я спорил не раз с некоторыми, они свято уверены, что посолка морской рыбы (сельдь, хамса...) - делает рыбу приготовленной, и это уже не сырая рыба!...

сырой белок (термически не обработанный) быстрее и лучше/больше усваивается, а в условиях выживания это существенный фактор.
Не быстрее. Но лучше. Вспомни опыт Герберта Шелтона. Он помещал в банку с соляной кислотой (аналог желудочного сока) сваренную лягушку, а в другую банку с соляной кислотой - сырую лягушку. Сваренная растворялась за несколько часов - а кости и сухожилия так и оставались. Сырая растворялась полностью по истечении трех суток.
Я считаю, это главное доказательство того, что подвергнутый варению кальций в пище становится неорганическим, трудно растворяющимся. Поэтому у людей, которые едят больше вареной пищи, всегда будут проблемы с достатком кальция - от того остеопороз костей и кариес. И это не только кальция касается. Сыроедение рулит!

А самые тормознутые не выдерживают прелестей уринотерапии.
Я пас. Урину признаю только для внешней обработки ран - проверено - заживает быстрее и часто без шрамов (если раны небольшие). Внутрь - пусть ее Геннадий Малахов принимает - становясь бессмертным подобно описанным им в книге об уринотерапии индийским древним вождям...

по возможности стараюсь брать с собой кусок имбиря
Спасибо за совет. Я как то об имбире не думал, хотя он жгучий и стопроцентно его, как и лук и чеснок - не любят паразиты.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
Термическая обработка практически всему нужна даже если пошьёшь воду из чистого ручья.Так дядка учил.(ладно представим что ты в поле яблоню увидал сорвал яблоко оно на вид чистое,а ты думаеш что на него мухи и всякие твари не садились каторые по гавну ползают(потереть о куртачку в это бред)
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
(ладно представим что ты в поле яблоню увидал сорвал яблоко оно на вид чистое,а ты думаеш что на него мухи и всякие твари не садились каторые по гавну ползают(потереть о куртачку в это бред)

Напомнил реальную историю:mosking::

Лесная поляна.
Все едят земленику, а один-нет.
У него спрашивают: Почему?
Он в ответ: А вдруг на нее зайчик писал!
Занавес...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Термическая обработка практически всему нужна даже если пошьёшь воду из чистого ручья.Так дядка учил.(ладно представим что ты в поле яблоню увидал сорвал яблоко оно на вид чистое,а ты думаеш что на него мухи и всякие твари не садились каторые по гавну ползают(потереть о куртачку в это бред)
сделай мазок из своего(можно не из своего, любого другого человеческого) рта на бак.исследование, ты сильно удивишся тому что там вырастет! скажу проще, гавно чище!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
сделай мазок из своего(можно не из своего, любого другого человеческого) рта на бак.исследование, ты сильно удивишся тому что там вырастет! скажу проще, гавно чище!
Вспомнил смешное.
Мнение - целоваться вредно, так как ты с чужого рта получаешь миллион микробов!
Другое мнение - но от своего миллиона при поцелует то тоже ведь избавляешься!
 
Сверху