У Китайцев много меньше ядерных зарядов, но тоже все бояться. А к американским ядерным боеголовкам надо прибавить английские и французские, у них тоже есть немало стратегических ядерных сил, и получится паритет. А если учесть что целей для поражения и разброс этих целей у них больше, то у них превосходство.Именно поэтому и не будет, что наши СЯС в отличии от янки динамично развиваются, а не деградируют, как пейсали тут некоторые про 2015 год, в забытых топиках...
Собсно разницы нет сколько ядерных боезарадов 1300 или 300, гарантированно хватит чтобы на 1/6 части суши наступил каменный век.