Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, официально было заявлено, что самолеты заказанные Китаем будут отправляться на финальную сборку и покраску в Китай. О полном переносе производства не говорят.

Очень даже повлияет, это единственный в штате Мега-завод, который расположен по всем крупным городам вокруг Сиэтла и собственно в самом Сиэтле. В итоге останутся одни IT компании, мелкие заводы и село, се.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
О полном переносе производства не говорят.
О полном переносе речи и не было. Работяги просто заволновались. Сборка или покраска это сокращение рабочих мест. Вожди типа успокоили.
Мне лично вообще фиолетово. Кого интересуют пара сотен американцев потерявших работу?)
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Бриз, Да да да, была у нас жена китайца, ничего вправда хорошего, кроме траффика, кучи ментов/снайперов/телохранителей собой не привезла, даже тамогочей... Я действительно был в отпуске две недели и в тот день тоже. Там еще с ней бегал Биг Гейтс с его женой и так еще пару мелких шестерок.
А кто я такой, чтобы с ними фоткаться? Они ради япошек перекрыли единственную магистраль до Сиэтла... Людей застряло немерено. Знаю, что папа китаец договаривался с Боенгом о переносе заводов в Китай(непровенная инфа).

Bender, привет! Как дела?
В Россию съездил?

Дороги и у нас перекрывают по подобным случаям. За каждым фонарным столбом полицейский прячется.

Меня поразило, чему так радуются гиды китаянки на первом фото?
Это даже не американская улыбка )) Вы там точно лекарства делаете, а не что-нибудь весёленькое? )) Такое впечатление, что китаянка заплатила им кэшем, чтобы они так радовались. А потом в Китае появятся дешёвые аналоги лекарств...

Китайцы не только боингом или аэробусом интересуются. Год назад киты интересовались бразильским авиастроением и не только бразильским. Не удивлюсь, если через пару лет китайцы "изобретут" большой самолёт похожий на все иностранные самолёты сразу. Зато не дорого )) Если найду у китайцев какую-нибудь инфу, напишу. Пока молчат насчёт этого.

Что у вас по TV говорят про сессию ООН?

Юань сделают резервной валютой?

Как Сирию делить будут?
Про Украину вспоминают ещё?

И такое... как там у вас цены на простые продукты? Не изменились? На самые простые.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ЗАЯВЛЕНИЕ СБ ООН ПО РЕШЕНИЮ КОНФЛИКТОВ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ ЗАБЛОКИРОВАНО США

США заблокировали российский проект заявления председателя Совбеза ООН по вопросу решения конфликтов на Ближнем Востоке, сообщил постпред России при ООН Виталий Чуркин.

«Заявление заблокировали. Американцы сказали, что не будут работать над нашим заявлением», - сказал он.
Заявление планировалось принять на министерском заседании 30 сентября, передает ТАСС.

Напомним, предложения по Ближнему Востоку оказались главным в выступлении президента России Владимира Путина на сессии Генассамблеи ООН.
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
b18ac8793db78593ca6c6f09f0b71e30.png
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Бриз, отлично! нет в Германию, в Россию запланировано в следующий раз.

Тут все ходят с натянутыми улыбками, а перед шишками все будут светить деснами. Да и к тому же, хозяйн приехал, как тут не улыбнуться?

Хз, что они делают, вроде только раковые заболевания. Нет, лекарства не вывезут, это строго контралируется и из вне не разрешат ввозить(тут свой олигархат это держит).

Не удивлюсь, если через пару лет китайцы "изобретут"
- В том то и дело, что максимум, что они могут, так это неудачно скопировать. Я китайским не полечу.

Что у вас по TV говорят про сессию ООН?
- Просто в общем все освещают. Собственно как и у вас, пока никаких комментариев нет.

Юань сделают резервной валютой?
- Нет, Юань из себя ничего не представляет.

Как Сирию делить будут?
- Хз, Обаме завтра позвоню, узнаю)). Мое мнение - никаких резких движений перед выборами не будет.. То есть все останется ровно в таком же состоянии.

Про Украину вспоминают ещё?
- Американцы? Ложили они на Украину, Европу, Россию и всех остальных, все слишком заняты зарабатыванием денег.
По ТВ очень редко крутят, дабы не травмировать психику и так загруженного делами американца. Ну а властям, наверно есть, они обычно ни у кого разрешения не спрашивают, оснавная задача всех ослабить, что и делается.

Опять же, перед выборами ничего не стоит ожидать, а с новым кандидатом внешняя политика может радикально измениться.. "Перезагрузка" и т.д.
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Bender, а цены на простые продукты? )

Киты надеются, что через год что то там у вас решат по юаню в их пользу.

Для меня юань лучше, так как могу выгодно тратить их неподалёку )
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Бриз,

Киты надеются, что через год что то там у вас решат по юаню в их пользу.
- Эмм, сомневаюсь, почему тогда не Евро? А зачем вообще резервная?

а цены на простые продукты? )
- Относительно какого года? С 2008(когда я переехал) выросли более, чем в 2 раза на продукты. Машины выросли, но не сильно, бытовуха на том же уровне. Бензин 2.25$ за галлон. Дома от $250 тыщщ.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Bender, мне вот чисто интересно. Знакомые пиндосы не смогли ответить.
Почему в голливудских фильмах герои регулярно блюют, когда страшно, либо волнуются. Я понимаю увидит расчлененку, но как можно блевать от стресса?
Или это штампы голливудской скотобойни?
Мне так то пофигу, просто душа в смятении когда чего то не понимаю)
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Ок.
Всё нормально. Просто то, что я когда то ел за $10, сейчас стоит $12. Просто было интересно, частный случай или закономерность.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Бриз, Инфляция, правда порой мне кажется и без нее накручивают... Особененно большие сети магазинов, которые повыбивали всех частников с рынка и не имеют прямых конкурентов. Закономерность).


LV426, cчастливый ты человек, раз это единственное, что тебе не дает спать ночью).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Смотрел речь Путина. Всего комментировать не буду остановлюсь на одном факте. Который ВВП вчера привёл, и вчера же успел получить подтверждение правоты своих слов.
Много говорили в крайнее время об СБ ООН, о проблеме налагаемомго вето, и том, что 5 стран юзают это в своих интересах. Олланд -кретин, даже договорился до того, что выступил за реформу совбеза, и ограничение права вето. Это преамбула.
Собственно фабула.
Путин, предложил всему мировому сообществу, в рамках международного правового поля (устава ООН и тд) создать новую коалицию, для борьбы с ИГИЛ, и урегулирования всех проблем на БВ в целом. Говоря прямо, - заявил, кто не с нами, тот против нас. А коалицию, мы создавать будем. "Я щетаю" умело поставил вилку США. Или они входят в коалицию, а значит уступили РФ, ибо свою (где они главные) распускают. Или не входят в коалицию, - значит они не собираются бороться с ИГИЛ, и всё что было ранее, - пустые слова.
Янки поступили (имхо) ещё тупее. Вчера ночью, они ПРАВОМ ВЕТО, заблокировали в ООН данный вопрос. КМК это уже признание прямым текстом, они и есть хозяева ИГИЛ Это их креатура. И сомневаться в этом, могут лишь упоротые свидомые кретины. Или идеалисты США, на уровне даунов.

http://vz.ru/news/2015/9/29/769332.html
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ложили они на Украину, Европу, Россию и всех остальных, все слишком заняты зарабатыванием денег.
По ТВ очень редко крутят, дабы не травмировать психику и так загруженного делами американца.
Вот жеж какие радетели) Абама был оказывается прав что Пиндосия весь мир кормит, точая продукцию денно и нощно без перерыва на обед и шоу Опры)))
Ну и правильно, не чего обращать внимание на дикарей, надо мир спасать)
1.jpg


Онотоле отжыгает)

Публицист Анатолий Вассерман в эфире «Русской службы новостей» назвал выступление американского лидера Барака Обамы хуцпой.

«Такого редкостного концентрата хуцпы редко увидишь. Слово изначально означавшее «гордость», но постепенно во всех языках, кроме иврита, оно обрело значение «сверхнаглость». Хрестоматийный пример хуцпы — человек, убивший своих родителей, просит у суда снисхождения, потому что он сирота», — подчеркнул Вассерман.

Публицист пояснил, почему пришёл к такому выводу.

«Обама перечисляет практически все мировые катастрофы, к организации которых его страна и он лично причастны, и гордо описывает, какие героические усилия они предпринимают, чтобы заставить весь мир в смягчении последствий этих катастроф», — сказал Вассерман.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Много говорили в крайнее время об СБ ООН, о проблеме налагаемомго вето, и том, что 5 стран юзают это в своих интересах

Точнее не скажешь:
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."

Поэтому уже давно муссируется вопрос о реорганизации СБ ООН, и Оланд

-кретин, даже договорился до того, что выступил за реформу совбеза, и ограничение права вето.

совсем даже не кретин. Он просто в очередной раз озвучил проблему. Ну а поскольку эта проблема полюбовно не может разрешиться ( по крайней мере сейчас ), то как вариант, СБ ООН может быть ликвидирован насильно и на его месте может возникнуть совершенно новый орган, подконтрольный создателю. Правда в этом случае само ООН тоже вряд ли останется.

Путин, предложил всему мировому сообществу, в рамках международного правового поля (устава ООН и тд) создать новую коалицию, для борьбы с ИГИЛ, и урегулирования всех проблем на БВ в целом.

Войти в такую коалицию - значит противопоставить себя США, на данный момент таких практически нет. А значит предлагать можно, толку не будет. Либо те кто войдет в нее будут действовать с оглядкой на США. Т.к. все и вся зависит от доллара.

Говоря прямо, - заявил, кто не с нами, тот против нас.

Пока Россия не станет самодостаточной, независимой, пока человек живущий в ней не будет гордиться государством, когда народ и государство не станут заботиться друг о друге будет - эти слова так и останутся словами и ничем более.
Так что здесь тоже можно вспомнить великого Крылова:

"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает."

Янки поступили (имхо) ещё тупее. Вчера ночью, они ПРАВОМ ВЕТО, заблокировали в ООН данный вопрос. КМК это уже признание прямым текстом, они и есть хозяева ИГИЛ Это их креатура.

В данный момент ИГ используется как мультитул. И одна из его возможностей, это финансовое истощение России. Ясно что ослабление России на руку США и поэтому ИГ будет финансироваться и вооружаться штатами всеми возможными путями. Поэтому в СМИ не только у нас, но и на Западе, одобряют вовлечение России в Сирийский конфликт, в то же время совершенно не стремясь помогать ей материально, прекрасно понимая, что у нее нет другого варианта, кроме как поддерживать Асада.
Есть также еще один аспект проблемы ИГ для России. Этот конфликт может тянуться бесконечно, пока одна из сторон ( Россия и США ) не загнется окончательно. У кого более сильные позиции, думаю говорить не стоит.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Путин, предложил всему мировому сообществу, в рамках международного правового поля (устава ООН и тд) создать новую коалицию, для борьбы с ИГИЛ, и урегулирования всех проблем на БВ в целом.
США уже наложили вето на обсуждение такой коалиции. Типа одна уже есть под их патронажем и другой не надо
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Войти в такую коалицию - значит противопоставить себя США, на данный момент таких практически нет. А значит предлагать можно, толку не будет.
Она де факто уже создана - Россия, Сирия, Ирак и Иран создали информцентр для координации действий против ИГ

В данный момент ИГ используется как мультитул. И одна из его возможностей, это финансовое истощение России.
Тут была картинка "челодлань"...
Осень, магнитные бури, обострения, вспышки на солнце....
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Она де факто уже создана - Россия, Сирия, Ирак и Иран создали информцентр для координации действий против ИГ

Хреновая коалиция. Основную финансовую и материальную нагрузку несет Россия. Сирия и Ирак уже воюют и им по барабану с кем быть в коалиции, лишь бы давали помощь не на словах а на деле. Иран уже давно противостоит США и им нечего терять, кроме того они кровно заинтересованы в поддержке своих единоверцев, поскольку эта война кроме всего прочего имеет и религиозную подоплеку.


Тут была картинка "челодлань"...
Осень, магнитные бури, обострения, вспышки на солнце....

Образец изящной, глубокомысленной словесности!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху