Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    317
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2,839
Поблагодарили
3,820
Город
омск
Спартанец,

Цена на раб. силу в РФ упала более, чем в 2 раза, то есть очень выгодно к вам переносить заводы, но ведь никто не переносит?

Бендер это твои домыслы? Или каменщика, дантиста, проститутку (на выбор, можно вставить свои варианты), в эквиваленте баксов, можно нанять в два раза дешевле чем в 2014 году?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
9,085
Поблагодарили
18,693
Город
Санкт-Петербург
Как передает CNN, Дутерте поставил под вопрос роль американских войск на Филиппинах.

"Мы никогда не будем готовы воевать с Китаем. Это вы (США) провоцируете там боевые действия. Мы никогда не будем воевать с Россией – она слишком далеко. К тому же мы с ней дружим", — заявил он.

"Россия может быть очень важным союзником. Они не оскорбляют и не вмешиваются", — добавил президент Филиппин.
 
С

Скорп

Чё там в колыбели демократии очередное пролюбили?
Ждём-с!!!
https://www.youtube.com/watch?v=CmwGqdhYr6M
Чистый косяк экипажа, конкретно грузового помощника. Поленились закрепить авто на растяжки. Во время шторма за борт не только машины, но и контейнера улетают по 40 тонн.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
9,085
Поблагодарили
18,693
Город
Санкт-Петербург
За последние несколько лет значительно возросло количество жителей США, желающих уехать из страны.

По данным Госдепа, за последний год из страны эмигрировали более 7,6 млн человек в почти 160 стран мира, около трех миллионов переехали в страны Евросоюза.

Федеральный Реестр Штатов обнародовал неутешительную статистику по отказу жителей США от гражданства своей страны.

По данным реестра, только в прошлом году от американского паспорта отказались около 3,2 тысячи жителей США. За последние 9 месяцев текущего года 3,4 тысячи американцев уже отказались от гражданства.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2,839
Поблагодарили
3,820
Город
омск
За последние несколько лет значительно возросло количество жителей США, желающих уехать из страны.

По данным Госдепа, за последний год из страны эмигрировали более 7,6 млн человек в почти 160 стран мира, около трех миллионов переехали в страны Евросоюза.

Федеральный Реестр Штатов обнародовал неутешительную статистику по отказу жителей США от гражданства своей страны.

По данным реестра, только в прошлом году от американского паспорта отказались около 3,2 тысячи жителей США. За последние 9 месяцев текущего года 3,4 тысячи американцев уже отказались от гражданства.

:mosking: Вчера Памела Андерсон попросила российское гражданство
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,459
Поблагодарили
707
Возраст
49
Город
Красноярск
Я что-то не правильно понимаю в прочитанном, или написано как-то не так?
По данным Госдепа, за последний год из страны эмигрировали более 7,6 млн человек в почти 160 стран мира, около трех миллионов переехали в страны Евросоюза.
И далее приводятся другие цифры
По данным реестра, только в прошлом году от американского паспорта отказались около 3,2 тысячи жителей США. За последние 9 месяцев текущего года 3,4 тысячи американцев уже отказались от гражданства.
Что то у меня в голове не сходится. Либо 7.6 млн человек просто переехали на ПМЖ или вообще на свои заграничные дачи? Тогда журнашлюшки просто подменили понятия в статье и заголовке.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2,839
Поблагодарили
3,820
Город
омск
А разве все кто покинул США обязательно отказывались от гражданства??
Тут может вполне быть, что миллионы выехали, а от гражданства отказывались еденицы, то есть эти самые несколько тыс, на фоне миллионов.
тогда цифры коррелируют.
РФ же допускает 2 гражданства, не думаю, что те кто свалил 100%, отказывались от нашего.
 
С

Скорп

А разве все кто покинул США обязательно отказывались от гражданства??
Ессно нет.
РФ же допускает 2 гражданства
При определенных условиях. Например спецсоглашение между странами, чтобы не долбили налогами с обеих сторон. Для федералов такое запрещено.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
9,085
Поблагодарили
18,693
Город
Санкт-Петербург

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,489
Поблагодарили
3,827
Возраст
64
Город
Москва
Агенты Путина обленились, что даже из Москвы не выезжают

Представительство «Независимой Калифорнии» открылось в Москве

Сотрудники отделения будут заниматься подготовкой референдума по отделению штата от Америки, сообщает Лайф
Можем открыть ещё представительства "независимой Аляски и независимого Квебека. А если будут много выпендриваться - город Форт Росс может даже объявить независимость от самого Штата Калифорния :russian_ru:.

Пусть скажут спасибо, что в "Форт Нокс" пока ещё предложения о "независимости" от США не поступали :popcorm2:.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2,734
Поблагодарили
2,822
Город
1
Kazbich1,

город Форт Росс может даже объявить независимость от самого Штата Калифорния
Просто интересно, а кто будет представлять город музей?))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
9,085
Поблагодарили
18,693
Город
Санкт-Петербург
Александр Роджерс: #Трампнаш

Не будем формалистами, что ждут инаугурации, и от всей души поздравляем Дональда нашего Трампа с избранием 45-м президентом СШП. Из двух неадекватных кандидатов он наш неадекват.

И теперь со всей этой фигнёй попытаемся взлететь… Удачного полёта, парни

Сегодня ночью по нашему времени (а в США ещё вчера) надежды клинтонитов на заговор выборщиков рухнули, и

Dec 19, 2016 5:30 PM EST Donald Trump has been elected president as he passes 270 Electoral votes.

Что символично, последние недостающие голоса ему дал Техас. Люблю этих людей.

Причём ещё даже до вступления в должность он уже начинает оправдывать наши надежды полным ходом.

Уже первые объявленные назначения переполняют нас сдержанным оптимизмом. Корпоративные боссы вперемежку с одноизвилинными правыми консерваторами, неспособными к интригам. Вторые предсказуемы, как кирпич, а первые…

Кто-нибудь правда верит, что корпоративные боссы бросят всё и начнут трудиться на благо Америки? Не на благо родных корпораций и ради наживы, а из любви к «старс энд страйпс» на матрасе?

Ага, щаз. Только шнурки погладят. Бросятся лоббировать интересы родных корпораций, аки бешеные.

Особенно такие аферисты, как глава убыточной «Теслы» или глава убыточного «Юбера». Ну и отдельно радует представитель «Goldman&Sachs» среди советников Трампа. Все эти «товарищи» уж насоветуют так насоветуют.

Сделать Америку «снова великой» гарантированно не получится (тем более, что по-настоящему великой она никогда и не была, просто наглой и беспринципной), а вот разворовать остатки, как это делают их марионетки на Украине – это сколько угодно.

Согласитесь, прекрасное сочетание – глава «ЭксонМобайл» будет душить альтернативную энергетику, Илона Маск будет придумывать очередные прожекты по созданию космических лифтов и сверхсветовых поездов, а голдманиты будут под это раздувать очередные пузыри на фондовых рынках. Гармонично и незатейливо.

И над всем этим будет парить Дональд наш Трамп, пытающийся снизить налоги и сократить дефицит бюджета одновременно – это просто прекрасно.

Мйк Мрк грйт гйн!
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,601
Поблагодарили
1,289
Город
Россия, г. Москва
Все это, конечно, хорошо. Но доживем ли мы до этих времен?

Вот, если дядька Трамп действительно разморозит американские нефтяные месторождения (не экзотические и дорогие сланцевые, а настоящие), то цены на нефть спикируют вниз и так и застрянут где-то на 30-35. На годы. Арабы-то побухтят и заткнуться, им эта цена еще как-то на грани приемлемости, а, вот, что будет с нашей экономикой - пояснять не надо? А ведь Трамп - не Обамка, он, если решит - сделает.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,897
Поблагодарили
2,978
Город
г.Сызрань
то цены на нефть спикируют вниз и так и застрянут где-то на 30-35.

А мы что это не проходили? С 1957 по 1970-тый цена за баррель была рупьвосемдесят!!!
В смысле - 1 доллар 80 центов....ИИИИ??? Страна "бензоколонка" развалилась? Да похрен сколько будет стоить нефть! Цена на ГАЗ для Европии неизменна!

Потреблятство будет неизбежно

htmlconvd-dNDT9J_html_m7a37714f.png


Про Нигертю вообще молчу...
Ибо Катар обломился на фоне Сирии...Норвежский газ заканчивается ( мнение экспертов) У Алжира СПГ (ДОРОГО!)
160329113629_4.jpg


Писалось ещё в Апреле этого года - Газовая война с гибридными потрясениями

http://rusrand.ru/analytics/gazovaya-voyna-s-gibridnymi-potryaseniyami
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
9,085
Поблагодарили
18,693
Город
Санкт-Петербург
С 1957 по 1970-тый цена за баррель была рупьвосемдесят В смысле - 1 доллар 80 центов...
Тогда доллар дороже был
- Игра «Монополия» стоила $4 (1950 г.)
- Бутылочка аспирина стоила $0,54
- Автомобиль Chevy Corvette стоил около $3000
- Билет на самолет в один конец из Нью-Йорка в Калифорнию стоил $88.
- Фунт кофе стоил $0,79

- $1 в 1950 году = $8,91 сегодня
http://goldenfront.ru/articles/view/istoriya-amerikanskih-cen-s-1776-goda-po-segodnyashnij-den/
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,897
Поблагодарили
2,978
Город
г.Сызрань
Тогда доллар дороже был

Да.... в СССР? Или в Пиндостане? Приведены мировые котировки Дес...
Год OD ID
1861 0.49
1862 1.05
1863 3.15
1864 8.06
1865 6.59
1866 3.74
1867 2.41
1868 3.63
1869 3.64
1870 3.86
1871 4.34
1872 3.64
1873 1.83
1874 1.17
1875 1.35
1876 2.56
1877 2.42
1878 1.19
1879 0.86
1880 0.95
1881 0.86
1882 0.78
1883 1.00
1884 0.84
1885 0.88
1886 0.71
1887 0.67
1888 0.88
1889 0.94
1890 0.87
1891 0.67
1892 0.56
1893 0.64
1894 0.84
1895 1.36
1896 1.18
1897 0.79
1898 0.91
1899 1.29
1900 1.19
1901 0.96
1902 0.80
1903 0.94
1904 0.86
1905 0.62
1906 0.73
1907 0.72
1908 0.72
1909 0.70
1910 0.61
1911 0.61
1912 0.74
1913 0.95
1914 0.81
1915 0.64
1916 1.10
1917 1.56
1918 1.98
1919 2.01
1920 3.07
1921 1.73
1922 1.61
1923 1.34
1924 1.43
1925 1.68
1926 1.88
1927 1.30
1928 1.17
1929 1.27
1930 1.19
1931 0.65
1932 0.87
1933 0.67
1934 1.00
1935 0.97
1936 1.09
1937 1.18
1938 1.13
1939 1.02
1940 1.02
1941 1.14
1942 1.19
1943 1.20
1944 1.21
1945 1.05
1946 1.12 1.63
1947 1.90 2.16
1948 1.99 2.77
1949 1.78 2.77
1950 1.71 2.77
1951 1.71 2.77
1952 1.71 2.77
1953 1.93 2.92
1954 1.93 2.99
1955 1.93 2.93
1956 1.93 2.94
1957 1.90 3.14
1958 2.08 3.00
1959 2.08 3.00
1960 1.90 2.91
1961 1.80 2.85
1962 1.80 2.85
1963 1.80 2.91
1964 1.80 3.00
1965 1.80 3.01
1966 1.80 3.10
1967 1.80 3.12
1968 1.80 3.18
1969 1.80 3.32
1970 1.80 3.39
1971 2.24 3.60
1972 2.48 3.60
1973 3.29 4.75
1974 11.58 9.35
1975 11.53 12.21
1976 12.80 13.10
1977 13.92 14.40
1978 14.02 14.95
1979 31.61 25.10
1980 36.83 37.42
1981 35.93 35.75
1982 32.97 31.83
1983 29.55 29.08
1984 28.78 28.75
1985 27.56 26.92
1986 14.43 14.44
1987 18.44 17.75
1988 14.92 14.87
1989 18.23 18.33
1990 23.73 23.19
1991 20.00 20.20
1992 19.32 19.25
1993 16.97 16.75
1994 15.82 15.66
1995 17.02 16.75
1996 20.67 20.46
1997 19.09 18.64
1998 12.72 11.91
1999 17.97 16.56
2000 28.50 27.39
2001 24.44 23.00
2002 25.02 22.81
2003 28.83 27.69
2004 38.27 37.66
2005 54.52 50.04
2006 65.14 58.30
2007 72.39 64.20
2008 97.26 91.48
2009 53.48
2010 71.21
2011 87.04
2012 86.46
2013 91.17
2014 85.60
2015 41.85
2016 34.39


Это Вики....Она-ж не врёт???))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху