Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,
но ты вроде электрик)))
- а что тут смешного? 4 года надо учиться, куча правил и регулировок, я понимаю, что в России этим только чурье занимается, тут это довольно таки высокооплачиваемая.
Ну нормально) Если ты электрик то вопросов больше не имею))))
- мне нравится, как ты каждый раз съезжаешь, когда я тебя обламываю)

Так что сказки пересказывай доверчивым оленям...
- я понимаю, что ты все знаешь, но элементарное подтверждение твоих слов можно? Не далеко ты уехал от Влада, расписывать про страны в которых тобой и не пахло

Причину низких ставок ты должен понимать, если утверждаешь что шаришь в экономике
- конечно понимаю, Российские банки не самостоятельная структура и полностью завязаны на американские банки. Как бы в России хорошо не было с экономикой, все равно ставки будут в разы выше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
4 года надо учиться, куча правил и регулировок
Это уровень СПТУ)))

- я понимаю, что ты все знаешь, но элементарное подтверждение твоих слов можно?
Искренне сожалею что ты не увидел в моем посте слово Прадхо-бэй.. Ссылку дал специально на англоязычную, т.к. в ней больше описано. Дал специально на педивикию, что бы не пугать отраслевой терминологией. Просто, понятно и доступно.
Если ты думаешь что где то есть сверхсикретное месторождение, то ты шибаешься, пик геологоразведки был пройден в 60-70 лохматых годах. Все крупное давно найдено и докачивается. Даже на те остатки что еще есть надо бабло, которого опять же нет.
У вас та же проблема что и у нас - бурить можно только арктический шельф. Но это очень дорого и баблосики надо вкладывать еще вчера. А как бурить шельф не имея ледоколов? Те три пенсионера что есть в пендосии не надо впаривать)
Доступно?

Российские банки не самостоятельная структура и полностью завязаны на американские банки.
Т.е. ты свято веришь что наш Сбер, пардон, ЦБ звонит в ваш федеральный резервный банк и спрашивает какую ставку рефинансирования установить?))))) Не ту страну назвали Гондурасом)))))

- мне нравится, как ты каждый раз съезжаешь, когда я тебя обламываю)
Смотри на это по заветам старче - шырше))
atkritka_1386982060_907.jpg


хотя конечно думаю ты транзистр от лампы, или триод от полевика, не отличишь :)
Так оно и есть. Фотку светодиода сделать?) Слай, мне не интересно с тобой упражняться в искусстве КАЛа (Крайне Алогичных Лицедейств), ты либ чо вумное забубень, либо не флуди. А то как то не могу понять как с тобой общаться. Либо как со взрослым, либо ни как.
Выкинь ты из головы эту дурь про огендов Кремля и "форумных успокоителей".. Взрослей уже.. Пора...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Почти что в "Глум, но прикольно":

http://cont.ws/post/107823

NY Observer: Если не договориться с Россией, новый фронт будет уже в США


В американских СМИ неверно отражают позицию России, а политики в Вашингтоне даже не хотят обсуждать альтернативу изоляции Москвы, считает американский журналист Джек Хэник. Однако если не попытаться договориться с Россией, пишет он в New York Observer, то между двумя державами может разразиться война, и, скорее всего, она будет идти на американской территории.
Американские журналисты не дают верного критического анализа ситуации в России, считает лауреат New York Emmy и бывший американский телепродюсер Джек Хэник. Тем временем, по его словам, понимание российской точки зрения может предотвратить серьезные последствия, пишет он в New York Observer.
Так, в США считают, что россиян кормят пропагандой, а если бы они услышали правду, то приняли бы американскую позицию. Однако, возражает Хэник, только 6 каналов из доступных 300 в Москве контролируется государством. Но дело в том, что россияне сами предпочитают получать информацию от государства, а не из интернета, чем отличаются от большинства остальных стран. «Это не Северная Корея, где новости проходят цензуру. Каждый вечер во время кризиса в Крыму любой человек мог посмотреть, как CNN или BBC критикуют Россию».
По вопросу Украины Россия продемонстрировала твердую позицию: она никогда не позволит ей стать частью НАТО. И любой неверный шаг, продолжает автор статьи, может привести к войне. Однако он предупреждает: Москва понимает, что Вашингтон несколько веков не вел военных действий на своей территории, поэтому если война разразится, то Россия сделает так, чтобы фронт находился в Соединенных Штатах.
Когда Барак Обама хотел напасть на Башара Асада, именно Путин вмешался и уговорил Сирию избавиться от химического оружия и тем самым помог Обаме сохранить лицо, пишет журналист. Тогда казалось, что отношения между двумя странами наладились.
Но напряженность вернулась с того момента, как Россия приняла закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, напоминает Хэник. И хотя на Западе ЛГБТ-лобби восприняло эту инициативу как направленную против геев, сам автор так не считает. По его мнению, этот закон можно сравнить с ограничением на трансляцию фильмов с рейтингом R, которое действует в США.
События на Майдане Россия восприняла как организованный на Западе государственный переворот, и об этом говорят записи переговоров между Викторией Нуланд и послом США Джеффри Пайеттом. Многие россияне пострадали от того, что особые отношения с братским украинским народом были разрушены внешними силами. «Представьте, что Канада вдруг повернулась к Китаю или России. США точно восприняли бы это как угрозу своим границам и действовали бы решительно».
Когда Советский Союз распался, на Западе посчитали, что границы в Восточной Европе заморожены. Однако этот тезис разрушился вместе с развалом Югославии. И потому россияне, принимавшие с 1954 года, что Крым принадлежит Украине, захотели вернуть его, как только братский Киев решил уйти из семьи. «С точки зрения России, это был семейный вопрос, и Запада он не касался», а потому санкции Россия восприняла как акт агрессии.
Санкции заставляют Москву поворачиваться лицом к Китаю: поток китайских туристов в Россию еще никогда не достигал таких значений, многие транзакции ведутся напрямую между рублем и юанем, а на смену МВФ Китай создал свой международный банк, в который стремятся даже союзники США.
Россия и США движутся все ближе к реальной войне, утверждает журналист. И демократы, и республиканцы придерживаются жестких позиций по отношению к России, а когда все политики друг с другом соглашаются, не видно альтернативных решений. И любая альтернатива полной изоляции России и усилению НАТО у ее границ воспринимается как признак слабости и сравнивается с политикой умиротворения нацистской Германии. При этом, например, в Чехии народ вышел на улицы с протестом против американских танков на ее территории.
Ошибка Вашингтона, по мнению журналиста, состоит в том, что американские политики считают, что у России амбиции Советского Союза. Однако тактику, которую использовали против СССР, нельзя повторить в нынешних реалиях. Идеология Советского Союза состояла в том, что принципы марксизма удастся реализовать только тогда, когда весь мир станет коммунистическим. И поэтому СССР стремился к доминированию над всеми остальными. А нынешняя Россия возвращается к своим православным корням, и доминирование над всем миром не относится к ее целям. «Россия хочет сохранить свою идентичность и не потерять ее среди других сил», - разъясняет автор статьи.
На Россию уже не раз нападали, и она уверена, что сможет при необходимости справиться с атакой НАТО. И с экономической точки зрения победить Россию нельзя: она занимает огромные пространства, обладает большими запасами полезных ископаемых. Россия показывает, что может обойтись и без импортируемых с Запада продуктов, да и опосредованная война на Украине не решит проблему.
«Но все еще есть время, чтобы договориться», - считает Джек Хэник. «Война не ответ, но слишком часто в истории она становится единственным решением, когда две стороны отказываются учитывать точку зрения друг друга», - пишет американский журналист в своей статье для New York Observer.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Смотри на это по заветам старче - шырше))
- После каждого облома начинаешь быстро перепрыгивать на личности). Все твои слова абсолютный пердеж в воду, ты судишь о стране которую в глаза не видел, знания твои основаны на инфе из зомбоящика и ютюба, се, хз, поживи тут хоть пару лет, как Cоловьев, Астахов, семьи Железняка, Лаврова(недавно привез их обратно) и т.д. , а потом мы с тобой поговорим.
Кстати есть много вещей, которые бы можно было перенять у США и наоборот.

Это уровень СПТУ)
- Для непробиваемых, 4 года. Без лицензии ты работать тут не будешь, се. С каких пор, высшее показатель знаний? Сколько их покупают, сколько их раздают тем, кто по-русски связать два слова не может.

Т.е. ты свято веришь что наш Сбер, пардон, ЦБ звонит в ваш федеральный резервный банк и спрашивает какую ставку рефинансирования установить?))))) Не ту страну назвали Гондурасом)))))
- Все Российские банки берут деньги у США или Европы, после дают их населению. Хз, вот тебе Стариков, хотя я знаю, что ты сейчас начнешь, кричать, что он лох, в экономике не шарит, 2 класса образования, а ты сейчас все расставишь по полочкам.

http://nstarikov.ru/blog/20595
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- После каждого облома начинаешь быстро перепрыгивать на личности)
Еще раз смотри на картинку про голубя и беги к зеркалу. Я тебе "по взрослому" ответил, ты скатился на какой то примитивный уровень говноблогеров.

- Для непробиваемых, 4 года. Без лицензии ты работать тут не будешь, се.
Я тебе повторяю - это уровень ПТУ. Сразу между сантехником и оператором машинного доения. Среднее специальное образование. Лицензия это всего лишь сбор бабла государством в свою казну и бумажка на стене.

- Все Российские банки берут деньги у США или Европы, после дают их населению.
Т.е. это банки устанавливают ставку рефинансирования, после того как взяли кредиты? Тогда какая роль в этом ЦБ? Может ваще прикрыть их?
Раскрой свою мысль. Нипанятна...
Старикова можешь не цитировать, мы об основах говорим.

The Most Important News.com констатирует взрывной скачок задолженностей по кредитным картам сразу в 25 крупнейших городах США.

Американцы тратят деньги, которых они не имеют при помощи своего блестящего пластика. Общий долг по кредитным картам недавно перевалил за 900 млрд. долларов. Уровень потребления просто огромный. У кредитных карт в нашем обществе есть свое предназначение. Большинство американцев не задумываются, когда покупают телевизор за 1000 долларов под 14%, что означает, что в итоге, платя по-минимуму, они заплатят за него и 2000 и 3000 долларов.


Кстати есть много вещей, которые бы можно было перенять у США и наоборот
Угу. РФ срочно необходимы консультации по спекуляциям и правильной демократии))) Запись на лекции у Джона Тефта)))
758476ceaccb8400fc4f5a7d28d78e41.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: igor67

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Слай, мне не интересно с тобой упражняться в искусстве КАЛа (Крайне Алогичных Лицедейств)
так как его с его умностью постоянно в говно макают
нет чего путнего кинуть в форум, так ты всех только обсираешь.
Ты ведешь себя как чувак, которому насрали в утреннюю кашу.
Если по существу написать не чего, то к чему весь этот словесный понос?
Все твои слова абсолютный пердеж в воду,
Я тебе "по взрослому" ответил, ты скатился на какой то примитивный уровень говноблогеров.

[MOD="Wald"]Ваш уровень культуры и владения русским языком только такое общение допускает??? Пока всем по устному предупреждению, не поможет - придется прописать банные очистительные процедуры за флуд, наезды другу к другу и неуважение к другим пользователям форума![/MOD]
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
«Если член альянса подвергается нападению, НАТО оказывает ему любую необходимую помощь, – заявил накануне встречи в Брюсселе президент Турции Тайип Эрдоган. – Сейчас напали на Турцию, и мы используем свое право для защиты и будем делать это до конца. В этом плане могут быть некоторые задачи, которые нужно будет выполнять НАТО. Альянс должен подготовиться к этому». «Надеюсь, что альянс заявит о своей готовности принять необходимые меры. Это время проверки нашей дружбы», – резюмировал глава турецкого государства.
Ответ НАТО.
После окончания экстренного заседания постпредов Столтенберг сказал, что «Турция не обращалась за военной помощью. Турция – это сильная страна НАТО, имеющая вторую по величине и очень эффективную армию в альянсе (после США)». Кроме того, большинство ведущих стран НАТО «уже входят в международную коалицию, ведущую борьбу с ИГ».

Вот и помогли.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
США#80 Русские дикари в Америке
http://youtu.be/Od6XsePeFRc

Теперь я понимаю откуда такое представление о России, как о бухающей стране алкоголиков. А ведь она живет по грин карте и еще не гражданка, НО уже вся законная и ... она американка и это ее страна!

А тут эта "американка" про себя очень точно рассказала:))))) http://youtu.be/FfWA2LLPs-Y
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Залетел в окно клоп , раздавил и тут же вспомнил как он воняет (((((
Почему в детстве его назвали американской вонючкой ? Да и в наше время, дети называют его американской Вонючкой .
Не могу понять ,с чего то ведь это пошло?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Satir
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Залетел в окно клоп , раздавил и тут же вспомнил как он воняет (((((
Почему в детстве его назвали американской вонючкой ? Да и в наше время, дети называют его американской Вонючкой .
Не могу понять ,с чего то ведь это пошло?

Ещё, на Руси, с ХVIII века, вшей называли пруссаками. Тоже интересна этимология происхождения слова ))))
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Ещё, на Руси, с ХVIII века, вшей называли пруссаками. Тоже интересна этимология происхождения слова ))))
вы ошибаетесь, пруссаками назывались рыжие тараканы. А происхождение слова вроде от того, что солдаты Пруссии носили мундиры с характерным кроем спинки, что напоминало надкрыльники тараканов. Второй вариант происхождения названия происходит от того, что тараканы на Руси появились только после нападения Пруссии на Россию, короче прусаки притащили со своими обозами тараканов, а они здесь расплодились.
Кстати на Руси избавлялись от тараканов простым способом - вымораживанием. Дом, в котором завелись тараканы оставлялся жителями и те на пару дней переселялись к соседям, а вся утварь домашняя, одежда и прочее оставлялось в доме, а дом несколько дней не топился, промерзал. Тараканы не выдерживают низких температур. Не могу сказать, до какой температуры, но ниже нуля.
 
  • Like
Поблагодарили: СПБ
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
в военных мемуарах времён ВОВ, часто встречал, что наши фронтовики не особо любили отбитые блиндажи у фрицев. Завшивлены были....
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Дык, если я не ошибаюсь, до конца 18 века мылись регулярно только в России, а в гейропе изобретали всякие духи и помады, чтоб вонь отбить...

Как-то раз попал на форум женщин, вышедших замуж за иностранцев и живущих в Европе. Все они отмечают что мужики ихние по чистоплотности русским шибко проигрывают, и на русских жен ворчат, дескать много воды те тратят. Короче, как были они в Европах чуханами, так и остались. ))
 

Похожие темы

Сверху