Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
При попадании в такую бронированную башку мозг там взболтается как коктейль. Если не насмерть. то контузия обеспечена.
ну то есть тупо нужны пули потяжелее, если встретимся с такой элитной хренью... или камушек на голову покрупнее... если с пулями тяжело будет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Запретная Америка - о чем молчат кремлевские СМИ

http://www.youtube.com/watch?v=4wacp1vDlZg

---------- Сообщение добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

Ага - развёртывается информационная война.. Росия похоже собирается усилить противодействие на этом информационном фронте

ВВС
СМИ России хотят объединить в борьбе с мировой закулисой
1 ноября 2013 г., 12:29 GMT 16:29 MCK
Депутат Евгений Фёдоров - против "избыточного госрегулирования" борьбы с "оккупацией России" в сфере СМИ.
Депутат от "Единой России" Евгений Федоров предложил принудительно объединить всю российскую прессу в саморегулируемые организации под присмотром государства. По мысли Федорова, это поможет открыть россиянам "правду о том, что Россия - колония США".

---------- Сообщение добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:27 ----------

Как живет Америка (на самом деле). Комментарии. Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=zRJQLG5SMfA

---------- Сообщение добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:33 ----------

Минусы США. Что мне не нравится в Америке
http://www.youtube.com/watch?v=4IMrPofNrJc
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
o_839473.jpg


Американские изобретатели придумали чудо-беспилотник
Специалисты из Сандийской национальной лаборатории в США придумали беспилотный аппарат, способный летать, плавать, нырять и двигаться по пересеченной местности. Автор проекта, Джон Салтона считает, что новинка должна существенно расширить возможности спецназа, если вообще не заменить его при решении боевых задач.
Крылья аппарата способны в воде трансформироваться в стабилизаторы или гребные лопасти, а на суше, после сброса защитных кожухов, у него появляются колеса, позволяющие ему "подпрыгивать" на десять метров в высоту.
Как сообщили журналисты журнала Wired, инженеры уже провели испытания ключевых компонентов чудо-машины. Теперь необходимо привлечь средств для строительства опытного образца, а также наладить партнерство с одной из оборонных корпораций для развертывания производства. Именуется новинка пока просто "мультимодальным средством передвижения" , добавляет ИТАР-ТАСС.

А в газете The Washington Times появилась большая статья о беспилотных летательных аппаратах. Согласно публикации, разработки ведутся в 87 странах. И хотя для ракетных ударов их пока использовали лишь в США, Великобритании и Израиле, специалисты утверждают, что это лишь вопрос времени. Поэтому американские спецслужбы с тревогой наблюдают за появлением потенциальных новых угроз. "Секретные удары, наносимые Вашингтоном в отдаленных уголках земного шара, создали прецедент, способный обернуться кошмаром", — констатирует газета.

Россия
Новый беспилотник умеет то, что остальным не под силу
http://www.youtube.com/watch?v=b_Sh7mNH2DM


http://www.youtube.com/watch?v=3rd-n7V7pFs

http://www.youtube.com/watch?v=ZbDaBns-dio
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нас уже давно нет в Афгане. Нет даже страны, которая нас туда посылала. Там сейчас вместо нас американцы.

Я приехал в Кандагар как представитель сопредельного государства. Ничего там за двадцать лет не изменилось. На первый взгляд. На самом деле изменилось отношение людей к нам.
- Как вам живется? – спросил я у одного из бывших известных полевых командиров.

- Воюем, – коротко ответил он.

- Ну и как противник? – спросил я.

- А, - махнул он рукой. – Это не мужчины. Они только знают – ракеты. Мужчины так не воюют. Сначала сто ракет, потом появляется один солдат. Ты выйди на поле! Один на один! Как мужчина! Покажи силу! Я тебе расскажу историю. Это было во время войны с шурави. Нас было сто пятьдесят человек. Нам нужно было пройти в долину. На высоте по дороге засели шурави. Мы точно знали – их там пять человек. Мы вначале пошли напрямую. Застрочил пулемет. Мы в обход. Там тоже нас встречает пулемет. Мы с трех сторон к высоте. Так нас с трех сторон поливают пулеметным огнем. И так шесть дней! Шесть дней мы не можем прорваться в долину. Потеряли сто человек. Наконец, на седьмой день на высоте кончились патроны. Мы добираемся до высоты. Там пятеро молодых солдат. Каждому из них двадцати ещё нет. Голодные, - у них еда пять дней назад кончилась. Не пили двое суток. Еле держатся. А смотрят – волками! Готовы загрызть заживо! Я посмотрел на них, сказал: «Всё, шурави. Читайте молитву!». Клянусь всеми святыми – мы были готовы растерзать их на куски! И все пятеро сомкнулись, взялись за руки, и встали в ряд. Мужчины! Мы их накормили, напоили, завязали раны, на следующий день дали им в руки их оружие, и я сказал: «Шурави, я хотел бы, чтобы мои сыновья были такие же, как вы. А теперь идите». И они ушли. Но никто из них за всё время не оглянулся назад! Вот противник! А ты спрашиваешь – американцы…

И я подумал: - великая была страна, которая имела таких сыновей. Которыми даже противник восхищался.

И я сказал: «Кумандон (командир), а ведь я тоже был в тех же рядах. Я тоже стрелял по афганцам». Он встал, поклонился, правда слегка, только головой, и сказал: «Мужчина закаляется в боях. Я вижу по твоим глазам – ты воин. Иначе бы ты никогда не произнес такие слова! И ты ещё спрашиваешь – с кем мы сегодня воюем?»

Автор Абдуджабор Абдуджалилов
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Нас уже давно нет в Афгане. Нет даже страны, которая нас туда посылала. Там сейчас вместо нас американцы.

Я приехал в Кандагар как представитель сопредельного государства. Ничего там за двадцать лет не изменилось. На первый взгляд. На самом деле изменилось отношение людей к нам.
- Как вам живется? – спросил я у одного из бывших известных полевых командиров.

- Воюем, – коротко ответил он.

- Ну и как противник? – спросил я.

- А, - махнул он рукой. – Это не мужчины. Они только знают – ракеты. Мужчины так не воюют. Сначала сто ракет, потом появляется один солдат. Ты выйди на поле! Один на один! Как мужчина! Покажи силу! Я тебе расскажу историю. Это было во время войны с шурави. Нас было сто пятьдесят человек. Нам нужно было пройти в долину. На высоте по дороге засели шурави. Мы точно знали – их там пять человек. Мы вначале пошли напрямую. Застрочил пулемет. Мы в обход. Там тоже нас встречает пулемет. Мы с трех сторон к высоте. Так нас с трех сторон поливают пулеметным огнем. И так шесть дней! Шесть дней мы не можем прорваться в долину. Потеряли сто человек. Наконец, на седьмой день на высоте кончились патроны. Мы добираемся до высоты. Там пятеро молодых солдат. Каждому из них двадцати ещё нет. Голодные, - у них еда пять дней назад кончилась. Не пили двое суток. Еле держатся. А смотрят – волками! Готовы загрызть заживо! Я посмотрел на них, сказал: «Всё, шурави. Читайте молитву!». Клянусь всеми святыми – мы были готовы растерзать их на куски! И все пятеро сомкнулись, взялись за руки, и встали в ряд. Мужчины! Мы их накормили, напоили, завязали раны, на следующий день дали им в руки их оружие, и я сказал: «Шурави, я хотел бы, чтобы мои сыновья были такие же, как вы. А теперь идите». И они ушли. Но никто из них за всё время не оглянулся назад! Вот противник! А ты спрашиваешь – американцы…

И я подумал: - великая была страна, которая имела таких сыновей. Которыми даже противник восхищался.

И я сказал: «Кумандон (командир), а ведь я тоже был в тех же рядах. Я тоже стрелял по афганцам». Он встал, поклонился, правда слегка, только головой, и сказал: «Мужчина закаляется в боях. Я вижу по твоим глазам – ты воин. Иначе бы ты никогда не произнес такие слова! И ты ещё спрашиваешь – с кем мы сегодня воюем?»

Автор Абдуджабор Абдуджалилов

СильнО . Завтра детям на тренировке зачитаю.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Камлающий, да если доведётся мне ещё народ тренировать - аналогично, буду напоминать эту историю.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Давно Ярика не читал, он после карательной психиатрии чёта совсем с катушек слетел, но по твоей наводке заценил пару строк...

Дошел до места:

у F-22 преимущество - у неё есть изменяемый вектор тяги. Вот только он изменяется только в одной плоскости (вверх-вниз), то есть обеспечивает бонус только при тангаже. В то время как все современные российские двигатели вектор тяги могут изменять во всех плоскостях, причём отдельно друг от друга.

и дальше, в принципе, можно не читать. Лучше расслабиться и наблюдать победоносные воздушные бои, где российские двигатели сурово нагибают американские самолёты...-)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
и дальше, в принципе, можно не читать. Лучше расслабиться и наблюдать победоносные воздушные бои, где российские двигатели сурово нагибают американские самолёты...-)
:russian_ru:

Военные эксперты смоделировали танковый бой между Т-90 и "Леопардом" 2А6
Загружено 22 Мар 2011 г.
http://www.youtube.com/watch?v=sGNauvBe6IA




а вот что нам готовят по сути..

Глава 3. Русское моделирование возможной агрессии НАТО — три варианта
Ближайшая стратегическая задача НАТО заключается в уничтожении РФ как основного геополитического противника. Как? Путем ее расчленения с одновременным уничтожением ее вооруженных сил, захватом всех ресурсных зон и переходом к управлению страной с помощью системы оккупационных режимов. Такую картину рисует Александр Владимиров, генерал-майор, вице-президент Коллегии военных экспертов, кандидат политических наук

В результате такой «Барбароссы» в европейской части бывшей РФ формируется подмандатное НАТО, «национально чистое» «Княжество Русское» (почти по рубежу «этнической русской зоны»). Выход к морю оного княжества — только в районе Архангельска (Белое море), причем под полным контролем Запада. Южнее формируется самостоятельная Кавказская федерация, западнее — Великая Польша (включающая Беларусь) и укрупненная Великая Украина. В Поволжье создается несколько исламских государств или Исламский союз государств Поволжья. На северо-западе организуется Конфедерация Прибалтийского альянса — до Пскова включительно. На Востоке Китай попытается провести большую операцию по взятию под контроль всей двухсоткилометровой пограничной Дальневосточной зоны, Приморья, сырьевых зон и инфраструктурных объектов, в том числе и с целью недопущения к ним армий НАТО и США.



Реальность «фантастики»

Что перед нами? Вполне реалистичные сценарии.

Нам скажут, что США вполне могут обойтись без всего этого военного шоу, просто организовав и профинансировав революцию-переворот в Росфеде. Благо власть имущие в ней настолько затрахали граждан, что на улицы готовы выйти миллионы человек, если появятся организующие центры. А уж на волне бунта вполне можно привести к власти «пятую колонну», которая сама согласится на раздел РФ и на размещение здесь военных баз США. А потом сама пустит сюда большие корпорации для освоения и Сибири, и Арктики.

Но мы выяснили, что ради психологически-экономических целей нужна именно показательная, жестокая и молниеносная военная расправа над Росфедерацией. Ибо она должна повергнуть в страх и трепет всех остальных. Поэтому революции мало: нужна и «пиарная» военная акция. А совместить агрессию с умело спровоцированным бунтом (и терактами) в Москве — что мешает это сделать? Такое отработано еще немцами во Второй мировой.

Один из вполне возможных сценариев, кстати, — это провоцирование в РФ гражданской войны. А под ее предлогом — ликвидация или быстрый захват наших ядерных арсеналов. Немыслимо? Да не скажите. Уже есть полно русских, ратующих за свержение нынешней власти даже ценой распада РФ. Они даже лозунг придумали «Русские — против России». Так что материала для начала новой гражданской войны (или ее убедительной имитации) хватает.

i_001.jpg


:popcorm2:
И если вы заметили ВСЕ политические ТРОЛЛИ придерживались именно этого сценария.

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:09 ----------

собственно для возможной реализации этих сценариев и нужна система ПРО НАТО в Европе.
 
  • Like
Поблагодарили: Mirus
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Россия выживает вопреки прогнозам
Опубликовано 18 Ноября 2013 г. Номер 46 (979)

Мрачные предсказания авторитетных организаций не сбылись: демографические показатели России пусть не быстро, но зато уверенно выходят на ноль. То есть смертность больше не превышает рождаемость. Хотя эксперты ООН, Росстата и Высшей школы экономики давали совсем другой прогноз: обещали ежегодную естественную убыль популяции на 500 - 700 тыс. человек.
170084.jpg
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Россия выживает вопреки прогнозам
Опубликовано 18 Ноября 2013 г. Номер 46 (979)

Мрачные предсказания авторитетных организаций не сбылись: демографические показатели России пусть не быстро, но зато уверенно выходят на ноль. То есть смертность больше не превышает рождаемость. Хотя эксперты ООН, Росстата и Высшей школы экономики давали совсем другой прогноз: обещали ежегодную естественную убыль популяции на 500 - 700 тыс. человек.
170084.jpg
Можно предположить, что несколько лет назад, когда делался прогноз, не учтывался наплыв мигрантов. А сейчас в консультацию заходишь, корридор забит девочками с животами, из которых две трети азиатки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лучше расслабиться и наблюдать победоносные воздушные бои, где российские двигатели сурово нагибают американские самолёты...-)
Я тут в теме выкладывал бои французских и немецких самолетов с Рапоторм. Австралийские заключения и чота еще. Раптор УГ - без вариантов. О его смываемом дождем стелс- покрытии признаются даже ВВС пендостана.
Хотя читай дальше Свабодную прэссу))))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Прэсса-не-прэсса, но авиация - это не двигатель. Это длинная и сложная цепочка, от НИИ до заводов, от школ ДОСААФ и норм ГТО до училищ, в которых курсанты летают не 1 раз в год на тренажере 80-х годов выпуска, а на самом деле каждый день. Это аэродромы и аэропорты с хорошим обслуживанием. Это эффективная управленческая структура, а не вороватые свиньи, не отвечающие ни за что.

Так что двигатель - это, конечно, хорошо, но никто, кроме десятка петрушек из авиационной группы "Русские витязи", их не оценит...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так что двигатель - это, конечно, хорошо, но никто, кроме десятка петрушек из авиационной группы "Русские витязи", их не оценит...
Не надо акцентироваться на деталях. У всех самолетов свое предназначение. Кому то вектор тяги важен, для кого то абсолютно похрену.
Сравнение ракет проведено корректно.
Я соглашусь что автор сделал некорректное сравнение. Неправильно сравнивать самолеты фронтовой авиации с самолетом, который даже свою цель визуально не видит. Ибо в условиях фронта им делать не чего. Можно сбить горстью гвоздей брошенной по курсу.
Но опять же - по ракетам сравнение корректное. И про воздух-земля ваще атас.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Прэсса-не-прэсса, но авиация - это не двигатель. Это длинная и сложная цепочка, от НИИ до заводов, от школ ДОСААФ и норм ГТО до училищ, в которых курсанты летают не 1 раз в год на тренажере 80-х годов выпуска, а на самом деле каждый день. Это аэродромы и аэропорты с хорошим обслуживанием. Это эффективная управленческая структура, а не вороватые свиньи, не отвечающие ни за что.

Так что двигатель - это, конечно, хорошо, но никто, кроме десятка петрушек из авиационной группы "Русские витязи", их не оценит...
чего же за тяга такая все зарубежное превозносить, а СВОЕ мазать говном.
Неужто в пендосии все как один пилоты суровые Рембы, и морская пехота у них так сурова, что просто все враги срутся от страха. Вот только так ли это на самом деле? Ведь везде люди и везде распиз..во, воровство и лень не меньше чем у нас.
Ну а у нас все только херово и беспросветно. Застрелится не тянет ?

Если не владеете должным объемом информации для анализа, чего вещать в массы ?
Выжила еще наша армия как не странно, есть еще в ней люди, не все ушли. Не знаю как по всей стране, могу сказать, что видел пока жил и мотался мимо Вертолетного училища в Пугачеве и аэродрома стратегичекой авиации в Энгельсе (Саратовская обл.) - так летают как ни странно и там и там. В училище вообще постоянно на полигон бомбить и стрелять мотаются.
Под Буденовском (Ставрополье, у меня там родные живут) военный аэродром уже достал всех жителей, потому как они постоянно летают и барьер звуковой переходят.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
чего же за тяга такая все зарубежное превозносить, а СВОЕ мазать говном
Усилиями наших тупоголовых пропагандонов любая критика "родного и посконного" в последнее время почему-то приравнивается к "превозношению" всего западного. Я лично клал на Запад с прибором, там еще больший ахтунг, чем у нас. Но я не критикую Запад по одной простой причине - мне плевать, что там происходит и к чему идёт. Однако прекрасно вижу, как местный протест канализируют в привычное русло "внешнего врага" - дескать, это все происки Запада, кругом одни враги, великий Путя окружен агентами Госдепа, бла-бла-бла... Градус идиотизма зашкаливает за 150 федоровых/секунду.
Застрелится не тянет ?
Нет, но без "ся" - очень...-)
В училище вообще постоянно на полигон бомбить и стрелять мотаются.
Я живу в 3 км от полигона и в 6 км от аэродрома, все вижу и слышу, особенно последние пару лет. Готовятся, да. Только, разумеется, не к "войне с Западом", а к войне с собственным народом, если кто-то ещё не понял. Но мы тоже готовимся, так что не все так страшно...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Мрачные предсказания авторитетных организаций не сбылись: демографические показатели России пусть не быстро, но зато уверенно выходят на ноль. То есть смертность больше не превышает рождаемость. Хотя эксперты ООН, Росстата и Высшей школы экономики давали совсем другой прогноз: обещали ежегодную естественную убыль популяции на 500 - 700 тыс. человек.
Ну да, причем никакие это не таджики с китайцами, вполне нормальные Россияне - Рафики, Карены, Рустамы. Все наши, родные, Россиянские.

Я живу в 3 км от полигона и в 6 км от аэродрома, все вижу и слышу, особенно последние пару лет. Готовятся, да. Только, разумеется, не к "войне с Западом", а к войне с собственным народом, если кто-то ещё не понял. Но мы тоже готовимся, так что не все так страшно...
Чем это заявление лучше признания того что НЕКОТОРЫЕ образцы западной продукции лучше (ввиду полного отсутствия, или локальной рукожопости) наших образцов. В фапанье на западные, но качественные изделия хотя бы нет намека и измену правительства.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я только что вернулся с Зойчи, и опять видел классную картину, назову её - Россия 2025:
Автобусная остановка, на ней 400 лиц, отмеченных печатью Востока, и 4 православных бабок.

зачем расшатывать лодку..
Правильно, лодку шатать не будем, будем: "Я твой дом труба шаталь!!!"
 

Похожие темы

Сверху