Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну вы тут придумали с базой данных, отпечатками пальцев. Все будет намного проще как во 2 мировую в виде пойманого языка.
:russian_ru:
Едва ли - когда скажем под контролем находится площадь на которой живёт население порядка 2-10 миллионов... и режим Военного Положения, от слишком языкастых ( ну типа меня например) желательно отделаться сразу. Что бы воду не мутили.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
На ютубе появился свежий сюжет "Ржавая сверхдержава" от 28.09.2013 (ссылку разместить не могу из-за ограничений на форуме, но поиском по названию "Ржавая сверхдержава «Бэкграунд»" легко находится). Довольно неожиданная информация к размышлению.
Комментировать не берусь, поскольку не являюсь специалистом в этой области. Но навскидку выглядит вполне правдоподобно. По крайней мере в части "потенциального противника" :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ржавая сверхдержава «Бэкграунд» 28.09.2013

http://www.youtube.com/watch?v=KPTcMT5z_5M

---------- Сообщение добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

Ну на мой взгляд как минимум инфа на 50-70% ВЕРНА НО не учитывается новейшие средства вооружения, которые разрабатываются и водятся на вооружение США. В том числе и космического базирования.
 

Igor147

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
97
Поблагодарили
43
Город
саратов
Для чего так успокаивать народ? Полностью согласен с Ёсиком идет инфовойна.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для чего так успокаивать народ?

Народ может и сам поинформироваться.

Для стареющих американских ядерных боеголовок B61 время постепенно выходит
Вообще авиабомбы при современных ПРО и ПВО это как каменный топор против пулемета, ну да хрен с ним.

В США провалились очередные испытания ключевого перехватчика баллистических ракет

О том что службы обнаружения запусков ядерных ракет в пендосии перешли с круглосуточного дежурства на 8-часовой рабочий день, я уже в этой ветке писал. Источник самый пендосовский. Т.е. они сами это признают.

По трешняку на базах США я тоже тут давал выкладки - тупо жрать не чего, свернули всю социалку и т.д.

Ультра-крутой военный корабль за 37 миллиардов баксов (это почти 20 Мистралей) оказался дерьмом. Идея о том, что его можно будет на ходу модернизировать, меняя модули, как в Лего (интересно, какой инфантильный дебил это выдумал?) напоролась на то, что модули на войне менять негде (надо специальные доки) и некогда (в идеальных условиях учений замена модуля занимала от 4 суток и более). Теперь непонятно, что с этим суднОм делать, т.к. оно не решает ни одну поставленную перед разработчиками задачу.

Конечно, парни, ни о каком распиле бабла и речи не идёт. Это ж Нормальная Страна.


Источник

В ядерной отрасли у пендосов глубокая печалька. За 20 лет ВОУ НОУ они прикрыли все лаборатории (Лос Аламос), растеряли спецов и новых не обучили, по этому и ебуцца с бомбами а не ракетами.
Как еще одно подтверждение - закупки российских двигателей для ракет-носителей. Т.е. сами они делать разучились. Хахлы им тоже помогают строить кстати.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Для чего так успокаивать народ? Полностью согласен с Ёсиком идет инфовойна.
При любой инфовойне надо как говорится делить пополам хорошие новости у нас.
Дерьмовые новости о Америке обычно дают проверенные, да и из их же открытых источников, в то что страна разжирела, обленилась и отупела я очень даже верю.
Это у нас люди сидят в НИИ на копеечной ЗП из любви к нуке годами, у них менталитет другой - им всем надо быть успешными, получать крутые бабки. А где бабкам взяться, когда финансирования толком нет и ядерная отрасль в загоне. К тому же стоит помнить, что наша оборонка была полностью госструктурой и то умудрились потерять что то из технологий из-за развала страны и закрытия некоторых контор, а чего говорить о всю жизнь капстране, где каждая разработка - это патент отдельной конторки, пусть даже и переданный заказчику на бумаге в виде тех документации, но по факту всегда есть мелкий шрифт, которым производители страхуются и закрепляют за собой право на обслуживание и дальнейшие поставки.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Дальняя родня живет в пендосии, там народ реально ссытся от страха по КАА и каджиби, а самое смешное что родня потихоньку возвращается, х.з. как там что, но такой показатель для меня важнее тонны макулатуры от всяческих аналитегов
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Дальняя родня живет в пендосии, там народ реально ссытся от страха по КАА и каджиби, а самое смешное что родня потихоньку возвращается, х.з. как там что, но такой показатель для меня важнее тонны макулатуры от всяческих аналитегов
а теперь нормальным языком))))
кого ссытся? почему? и куда возвращается?)))))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а теперь нормальным языком))))
кого ссытся? почему? и куда возвращается?)))))

давай пережую для тебя, ссыкотно пендосам живущим в атланте (в каких конкретно домах живут перечислять не буду), почему ссыкотно, х.з., на все вопросы отвечают путин это же каджиби и закатываю глаза (разговаривал естестно не я, а родственники), а возвращаются сюда вернее в Россию, но не в МСК, на вопрос чё так, отвечают здесь платят больше, еще че пояснить
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и куда возвращается?)))))

Домой в Россию)

У меня приятель лет 6 назад вернулся. Работал в Хьюстоне (не в NASA) в прогреской фирме, не маленькой.
Я у него спросил по поводу его решения. Он мне ответил - ЗП такая же, а пендосовский уклад жизни ему не пошел в жилу.
Т.е. в России он с березками, с той же ЗП что в пендосии без березок. Товары такие же китайские.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
У меня двое вернулись - один из Австралии, второй из Штатов. Первый прожил 5 лет в Москве, женился второй раз и с полугодовалым ребенком снова уехал, на этот раз в Канаду. Второй прожил в Питере после возвращения три года и уехал в Швецию. Примеров, когда люди уезжали и возвращались насовсем, не знаю.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
У меня приятель лет 6 назад вернулся. Работал в Хьюстоне (не в NASA) в прогреской фирме, не маленькой.
примерно тоже самое, только есть свой какой то бизнес (не хочу даже спрашивать какой), однако чета не устраивает
уехали в 90х
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
только есть свой какой то бизнес (не хочу даже спрашивать какой)
Скорее всего какой нить маленький. Что бы попасть в серьезный бизнес ф пендосии надо там родиться и учиться.
Как пример MIT, там в головы закладываются основные концепции, парадигмы и там же студенты обрастают первыми связями. Людей со стороны не очень то любят.

Учитывая серьезный спад экономики, не удивлен что наши эмигранты рванули назад. У нас экономика растет. Эмигранты, имея уже опыт международной торговли и стандартов взаимоотношений, неплохо впишутся. Главное им по ноздрям успевать давать, когда в демократию попрет)
У нас пока с этим делом туговато пока что - учимся только. Хотя уже приятно, что многие знают что такое ICC.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
У нас экономика растет.
И, видимо поэтому, Медведев с неделю вещает о том, чтобы народ готовился к безработице, смене профессии (видимо на грузчиков или чернорабочих) и даже к переезду (намек на то, чтобы валили из Москвы нафиг все?))?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И, видимо поэтому, Медведев с неделю вещает о том, чтобы народ готовился к безработице

Медвед последнее время какую то херню несет. Видимо осень все таки.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Медвед последнее время какую то херню несет
Конспиролух, всякой херни начитался... Забыл, с чьих рук кушает. Но вы не обращайте внимания, Путя сказал, что "экономика" растёт - значит растёт. Непонятно только как может расти то, чего нет, но это неважно.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Скорее всего какой нить маленький. Что бы попасть в серьезный бизнес ф пендосии надо там родиться и учиться.
чета покупают здесь и продают там, то ли мебель то ли еще какую хрень, про родится это перебор, скорее образование, хотя до коледжа там со слов естественно типа детсада, главное ходить и гадать, угадал молодец, получи бумажку, а дальше и сложно и дорого, своими там они естественно не стали, а дети полностью амерами стали, смешно было разговаривать с мелким ( он постоянно спрашивал жену "как это по русски сказать")
 

Похожие темы

Сверху