Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Запуск второго спутника "Глонасс-К" пройдет в 2014 году
26.08.2013 | Источник: Правда.Ру

Орбитальную группировку российской системы ГЛОНАСС через год планируется пополнить вторым новейшим навигационным космическим аппаратом. Об этом в понедельник журналистам заявил генконструктор и гендиректор ОАО "Информационные спутниковые системы" (ИСС) Николай Тестоедов.

Запустить второй спутник "Глонасс-К1" планируется во втором полугодии 2014 года. По словам Тестоедова, после аварии ракеты-носителя "Протон-М" с тремя аппаратами "Глонасс-М", произошедшей 2 июля, программа запусков следующих навигационных спутников корректируется.

При этом он отметил, что в настоящее время состояние космического сегмента ГЛОНАСС вполне удовлетворительное. На данный момент работают 24 спутника, а также имеются аппараты резерва.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

30 мая 2013,
ФСБ расследует очередные хищения в ГЛОНАСС
Ранее в рамках расследования хищений, выделенных на развитие ГЛОНАСС, были арестованы руководители некоторых связанных с организацией ЦНИИмаш структур

24-06-2013 (15:58)
Кадровика Минобороны подозревают в получении взятки в 75 тысяч рублей
update: 24-06-2013 (16:09)
Заместителя начальника отдела главного управления кадров Министерства обороны подозревают в получении взятки в 75 тысяч рублей. Об этом 24 июня сообщается на сайте Следственного комитета.
По данным ведомства, полковник Игорь Тышко был задержан 20 июня после получения денег прямо в служебном кабинете.

ДЕЛО О КОРРУПЦИИ В «ОБОРОНСЕРВИСЕ»
Генпрокуратура РФ выявила новую аферу с участием бывшей главы департамента имущественных отношений Евгении Васильевой. На сайте ведомства сообщается, что на этот экс-чиновницу заподозрили в мошенничестве на 5,8 миллиарда рублей.

Как показала проверка, с 2011 по 2013 год департамент имущественных отношений незаконно продал три земельных участка общей площадью 144 гектара, расположенных рядом с подмосковным поселком Нахабино.

:russian_ru:
Коррупцией как я понял решили занятся вплотную

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Помните, когда в позапрошлом декабре упали в океан 3 наших спутника и все шутили, что «ГЛОНАСС - единственная в мире подводная спутниковая группировка»? Вот там вся проблема была в том, что ракета-носитель с 3 спутниками отклонилась по тангажу примерно на 8 градусов от расчетной орбиты. 8 градусов - это не просто много, а очень много. То есть, проблема не в конструкции ракеты или спутников, а в наличии какого-то «специалиста» (программиста, инженера, навигатора или всех разом), который ошибся в расчетах орбиты на огромную величину. Нет больше квалифицированных кадров».
в курсе почему это произошло...
Такое возможно только в России..
Пару датчиков воткнули кверх ногами...

Нет больше квалифицированных кадров».
это то да - мало.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И вот я о том что - всё это конечно хорошо, но наземных войск у на мой взгляд недостаточно, в случаи попадания Земли в Солнечный выброс.

Тут только пехота и простая техника способна вести боевые действия.
А точные системы - превратятся в хлам.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
наземных войск у на мой взгляд недостаточно, в случаи попадания Земли в Солнечный выброс.
Какие еще войска при солнечном выбросе? Противосолнечная пехота? :))
Не обижайся, но иногда ты такое скажешь, как будто мухоморов объелся
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Какие еще войска при солнечном выбросе? Противосолнечная пехота? :))
Не обижайся, но иногда ты такое скажешь, как будто мухоморов объелся

ну просто прикинь какие рода войск останутся в случае вспышки. какие смогут быстро востановится - какие нет.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
У меня начальника (полковник в запасе).Срочно выдергивают на сборы комсостава.(Занервничал, не поймет, что к чему)Повестку вручили, не поймет на кой, его дергают)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Позвонили с места прописки, тоже пришла. На след неделе поеду заберу, выложу скан, бггг. Панда, это типа твои мобилизаторы пришли? Дык туда, куда они пришли, им тока писюндером по щекам похлопают..-))
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
если не секрет, какой ВУС?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Armor, Вряд ли мобилизаторы. Общая мобилизация объявляется всем вроде бы по радио и телевидению. Хотя х.з. какой там порядок.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Наш в грудь себя бьет.Кричит что созванивался с округом собирают по всем округам всех кто связан был в обеих компаниях с РДГ-ми Реально чел озабочен.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
что такое РДГ? Развед-диверсионные?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ха! Выяснилось, что у нас тут будут учения в обед по противопожарке сегодня на работе)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
наземных войск у на мой взгляд недостаточно
человек природой создан как пехота, а вот летать люди не умеют:)))
так что все кто выживут по определению будут наземными войсками:)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
человек природой создан как пехота, а вот летать люди не умеют:)))
так что все кто выживут по определению будут наземными войсками:)))

так то да, но суть то в чём... у возможных противников так же пехоты и наземной техники достаточно... это и напрягает.
И при том условии что баз НАТО вокруг России навалом.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
кочевник, взрослый мужик, эзотерикой занимаешься, а как вопрос касается измерений, так проявляется мужская привычка брать линейку, весы, калькулятор:)))
давайте уже как взрослые дяденьки снимем штаны и померимся:))))

ну не воевали мы количеством, и нефиг начинать!
русские сильны в своём отчаянье, когда перестают бояться сдохнуть!
да, гибло в войнах нас много, но вспомни все самые известные наши победы, выигрывали то у сил превосходящих, силой духа, тактикой, стратегией,смелостью, наглостью, да чем угодно, но только не количеством!

я в стратегию раньше играла, так вот недавно закончился очередной чемпионат мира,
наши опять всех порвали! и причем полностью и в мелкие кусочки, даже шансов на победу не было у противников, хотя на старте мы часто проигрываем, и китайцев и европейцев, и арабов, всех нагнули! даже их попытки играть вместе против русских не помогают.
я вот недавно была на др у мальчика 30 лет, знаю его с давних пор когда сама играла.
вот он и выиграл, один из главных наших тактиков и стратегов.
сам с военным-техническим образованием, отец военный. но я знаю что таких как он у нас много!

как то была история, на чемпионате европы стою я, и вокруг меня в кольцо встают чехи, немцы, итальянцы, их раз в 15 больше, вот у меня реально было состояние близкое к отчаянью:) пришла моя дуальша (для игры эта позиция очень плохая и тяжелая, но умение посмотреть по другому...)
плохо конечно, но с другой стороны, хорошо что они так близко -удобней будет захватывать.
и ведь правда мы всех их порвали:)))
 
Последнее редактирование:

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
фасолька, позитивочка ты наша ! Чмок тебя в щёчку . Как сестричку .
 

Похожие темы

Сверху