Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а поработать пойти не пробовал? )))

Опять по кругу. Я работаю. Каждый день, без выходных, практически круглосуточно, т.к. партнеры сидят в разных часовых поясах. Иногда завожу будильник на 3 часа ночи что бы порешать вопросы с пендосами, потом через три часа с гонконгом, могу днем завалиться в люлю и проспать весь день. Вот сейчас с таможенниками из Нинбо общаюсь. Шибко интересны закупочные цена на люминь. Наш люминь не пляшет. Через два часа позвоню продавайке что бы либо скидывал ценник, либо всем спасибо, до свидания...
Это тоже работа. Как копать траншею и сидеть охранником на складе - сутки через двое..
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
есть еще армия чиновнеГов, прГавозащитнеГов, и прочих прожирателей бюджета. А так да, тоже работа)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
есть еще армия чиновнеГов, прГавозащитнеГов, и прочих прожирателей бюджета. А так да, тоже работа)))

А еще есть Вооруженные силы, менты, врачи, пенсионеры, инвалиды, психи, уголовники и прочие прожиратели бюджета) Надо их всех разогнать и вот тогда заживем)))

Деда Леша, я ни чо не покупаю и не продаю. Тебя неверно информировали в Госдепе)
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
LV426, не передергивай, менты (нормальные менты) жизнью рискуют, военных государство должно содержать по определению, врачи жизни спасают, инвалиды/психи/уголовники - это социалка. А пенсионеры... они эту страну мля строили, а эффективные мнагеры теперь ее распродают.
Чем ты рискуешь на своей работе в отличии от того же мента, который рискует жизнью?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Чем ты рискуешь на своей работе в отличии от того же мента, который рискует жизнью?
Совсем с ума не сходи.

Что, если не рисково, то не работа?

Каждые там, где сумел и пригодился. И на барыг зря лаете. Хороший барыга - ценный кадр. Разведка, менеджмет, логистика - в одном флаконе. Здесь талант нужен.

Я бы и сам, с удовольствием барыжил, но таланта не имею. Как будто из вас кто-то, хотел бы жёстко надрываться, за деньгу малую.

А среди тех, кто рискует своей жопой - большинство, ничего более не умеет. И только малая часть, кому это реально в жилу.

ИМХО. Но я знаю, о чём говорю.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чем ты рискуешь на своей работе в отличии от того же мента, который рискует жизнью?
Тебя послушать. дык вся страна должна работать воздушными гимнастами и ментами)
Войны нет, значить армия просто так хлеб проедает?)))
Мой патриотичный друг, в той же ментовке работают, бухгалтеры, криминалисты, дознаватели, кладовщики и прочие АХЧ, которые подвиги не совершают, но от них зависит работа самой ментовки. Те же хенералы в штыковую атаку с уголовниками не ходют)
Я тебе открою великую тайну. Баблосы для них начисляют чиноунеги, которые распределяют бюджеты, ведут учет, планирование и делают отчетность. Ни каких подвигов они не совершают, но от них напрямую зависит работа ментовки. Той же армии и прочих, по твоему убеждению дармоедов.
Их можно всех разогнать. Тогда ни кто из них не получит ЗП, не потому что зажилят, а потому что элементарно не кому будет заполнить ведомости и провести платеж.
Мир намного сложнее чем в изданиях типа "Свободная прэсса" и НьюСРУ)))
Завязывай мыслить штампами и лозунгами - пригодится)
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Извечный вайн белых и синих воротничков. Одни считают других лентяями и трутнями, а другие неудачниками и безграмотными (типа ума на образование не хватает). Но. И ту и ту работу надо кому-то делать. И без обоих классов рабочих (да я и офисных сотрудников считаю такими же рабочими) система просто не будет функционировать.
Как кто-то сказал "не умеешь крутить бабки - иди крутить гайки". Так что мы в одной упряжке все (ну кроме бизнесменов и прочих ИП).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"не умеешь крутить бабки - иди крутить гайки"
Вот именно. Социализм и коммунизм не прижились. Капитализьма пока дольше всех держится, хотя и стала социально ориентированной.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Хороший барыга - ценный кадр
спасибо просветил))) ты в курсе вообще, что преплачиваешь за жратву 60% из-за таких ценных кадров? А энергоситема роиссии? сколько перепродавцов?
лан, завязываю "мыслить штампами" )))
Государству пох на меня, мне пох на государство... так и живем)))

пЫсЫ
шота думается мне гражданская война не за горами... причем граница через уральские горы пройдет.

Ишо пЫсЫ.. зара рогозьку встречать, послушаем его очечередной словестный понос...
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ты в курсе вообще, что преплачиваешь за жратву 60% из-за таких ценных кадров?
Я переплачиваю из-за м%даков, которых везде порядочно. А среди Русских - вельми изрядно.

Мне дагестанец продаёт дешевле, чем сосед которого десять лет знаю.

Ну да это - в другую тему.

Сорри за офтоп.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
шота думается мне гражданская война не за горами... причем граница через уральские горы пройдет.
Док) Твои прогнозы не сбываются) Не баламуть чипезаторов)))

Я переплачиваю из-за м%даков, которых везде порядочно. А среди Русских - вельми изрядно.
Кстати две недели назад ездил в область. В маненький город с 40 тысячами населения.
Свинина свежая утрешнего забоя 160 руб в полутушах (от меня магазин недалеко - полутуша по 120 руб за кг). Молоко 20 руб за литр, Хлеб 16-18 руб.
Вискарь мля - 360 руб за пузырь, не ед Лейбл конечно, но вполне сносный. Пефко "Т" по 54 руб за 1,5 литра (свежее), разливное пиво 87 руб за литр, но пефко просто сказка.
Карочи продукты дешевле чем у меня на районе.
Курой ваще все завалено - последствия рядомстоящей птицефабики. Очень вштырила копченая. Они ее сначала маринуют в травках, потом вкаптильню - на вкус просто песня. В магазинах какую то херь продают полудохлую и вонючую...
Вобщем был немного шокирован ценами и качеством.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
шота думается мне гражданская война не за горами...
Если и будет, то "гражданская война":pleasantry:. Не сама по себе. И не для нас, а для тех, кто попытается повторить 17 год. И результатом будет не смена власти на типа легитимную, а ещё больший развал и запустение. С ещё большим разъединением страны. Это худший сценарий событий. Климатическая катастрофа не так страшна будет, как гражданская война. Нет последствий-то будет много и они будут гораздо катастрофичнее, но в случае гражданской войны мы ещё больше потеряем самосознания нации, ещё более разобщимся. Гражданская война - это борьба с самим собой. И когда все увидят, к чему привело все это, то на несколько десятков лет, а то и сотен в русском сознании укорениться фатализм и самоотрицание как некогда единого и сильного народа. Как каждая неудача неудачника делает его ещё более слабым и безвольным.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нет последствий-то будет много и они будут гораздо катастрофичнее, но в случае гражданской войны мы ещё больше потеряем самосознания нации, ещё более разобщимся.
Полностью согласен.

Для желающих посмотреть со стороны, рекомендую съездить в Украину. Даже без Гражданской войны экономика полностью в заднице, в правительстве анунаки, по улицам шляются бендеровцы и нацики. Зато самостийные и незалежные...
Живой пример работы Госдепа. Без стрельбы и выпиливания народа.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
А энергоситема роиссии? сколько перепродавцов?
Когда электричество в Н-ске стоило 1р 80 коп. себестоимость 1 киловата составляла 5 копеек, не забывайте что в эти 5 копеек входила и произведённая на "халяву" тепловая энергия которая тоже продавалась, откуда инфа расскажу только камрадам из Новосиба, 100% правды. Заодно расскажу как украли акции Новосибэнерго и как Муха получил свои 2 года условно, не досидел, сдох раньше. Хотя как хозяйственник был неплох .
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
как украли акции Новосибэнерго

• В 1988 году поступил на мехмат МГУ, на первом курсе занялся бизнесом: арендовал площади в универмагах, где торговал турецким ширпотребом. После второго курса бросил учебу.
• С 1992 года занимался импортом продовольствия и алкоголя из Болгарии.
• В 1996 году через цепочку взаимозачетов получил 19% акций ОАО «Новосибирскэнерго». В дальнейшем увеличил свой пакет до контрольного.
• В 1999 году занял должность заместителя председателя правления РАО ЕЭС, отвечал за борьбу с неплатежами.
• В 2007 году возглавил «Группу Е4», куда вошли многие строительные и сервисные подразделения РАО ЕЭС, распроданные в ходе энергореформы.
• Имеет опцион на покупку 25% акций группы «Комплексные энергетические системы» (крупнейшая частная энергетическая компания, основной владелец — Виктор Вексельберг, №10)."


http://newsland.com/news/detail/id/868864/
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
в этом ролике ключевое слово "будет"... ага)))
"Обещаю переобещать все свои обещания" В.В. Путин

это всё хрошо, а факты? :russian_ru:
2.2.4. Мониторинг технологического развития в России: ОПК
В ОПК наблюдается концентрация усилий на развитии и модернизации ПВО
и ракетной техники

Два завода по производству комплексов ПВО С-400 будут построены в
России: завод «Авитек» (Кировская область), обладающий полным
циклом производства ЗРК ПВО и Нижегородский машиностроительный
завод (НМЗ, Нижегородская область);
 Впервые продемонстрирован перспективный комплекс
противовоздушной обороны «Витязь», который должен заменить в
войсках комплексы С-300 и «Бук»;
 РВСН испытали в среду, 23 мая новейшую твердотопливную
баллистическую ракету, которая должна заменить "Тополь" и "Ярс”;
 До конца 2013 года должна быть подготовлена программа по созданию
гиперзвуковых летательных аппаратов;
 На базе завода им. Дегтярева может быть создан центр производства
боевых роботов (Д. Рогозин);
 На петербургской судоверфи на воду спущена первая секция
вертолетоносца «Мистраля»;
 Запуск ракеты-носителя нового поколения "Ангара" с космодрома
"Плесецк" перенесен с 2013 на 2014 год. Планируется, что летные
испытания этого носителя начнутся в 2015 году, чтобы в 2018 году
обеспечить ее первый полет с пилотируемым космическим кораблем.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А вот перепост как раз...

Силы первоочередного задействования НАТО расчехляют пушки


Для Сил первоочередного задействования НАТО наступает горячая пора. Страны-члены альянса приступают к проведению ряда тактических учений, главной задачей которых является повышение оперативных возможностей войск к действиям как на территории Североатлантического блока, так и за его пределами.

Решение об увеличении интенсивности военных маневров было принято в феврале 2013 года во время встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе. Тогда были утверждены планы и сценарии предстоящих учений альянса. Согласно этим документам, до 2020 года предусматривается проведение комплексных многонациональных маневров, которые должны повысить оперативные и боевые возможности Сил первоочередного задействования Североатлантического блока.

По словам верховного главнокомандующего СКО ОВС НАТО генерала Филлипа Бридлова: «СПЗ в настоящее время играют важное значение в системе высокой боевой готовности альянса и в дальнейшем их роль будет только повышаться, особенно после вывода ISAF из Афганистана».

Серию учений откроют маневры авиационного компонента СПЗ «Brillant Arrow», которые планируется провести с 25 августа по 5 сентября 2013 года в Норвегии. В них примут участие более 800 военнослужащих из Франции, ФРГ, Греции, Италии, Нидерландов, Португалии, Турции, Великобритании и Польши и около 50 боевых самолетов. В ходе учений будут отработаны вопросы по перехвату самолетов нарушителей, ведение маневренных воздушных боев и нанесение бомбово-штурмовых ударов по наземным целям.

Морские и сухопутные компоненты СПЗ проведут свои отдельные учения. Морские маневры «Brilliant Mariner» запланированы на вторую половину сентября – начало октября. Заявленной целью данного мероприятия является совершенствование работы штабов в планировании, организации и проведению международной операции на море. В частности будут отработаны вопросы организации морской блокады «государства-агрессора», эвакуации гражданского населения, ликвидация последствий применения оружия массового поражения и предотвращение террористических действий. В это же время запланированы учения сухопутного компонента СПЗ, которые пройдут на территории Польши и Прибалтийских государств.

Серия маневров СПЗ НАТО закончится в начале ноября проведением крупномасштабного международного учения «Steadfast Jazz», которое пройдет на польских и прибалтийских полигонах в непосредственной близости от границ с Республикой Беларусь и Российской Федерации. В данном мероприятии примут участие сухопутные, авиационные и морские компоненты СПЗ НАТО, а также силы специальных операций альянса.

Несмотря на то, военно-политическое руководство НАТО заявляет, что маневры «Steadfast Jazz» носят сугубо исследовательский характер :evil: , все же одной из задач данного учения будет совместное отражение агрессии на Польшу со стороны соседнего государства. Хотя натовские военные не конкретизируют, кто выступает в роли «противника», но очевидно, что роль «злодея» в очередной раз отводится Российской Федерации.(
 

Похожие темы

Сверху