Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Социальный Камуфляж

В отношении социального камуфлирования вы:


  • Всего проголосовало
    174
  • Опрос закрыт .

Олег1970

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Зеленоград
Какой-то эксклюзивный выпуск для зеленоградских?

Извини не прав ошибся ну не запомнил SAS-2 ну повод поглумится есть для всех!
Очень Всем рекомендую одежду для выживания этой компании ибо сам в ней хожу уже 5 лет! очень ноская. :preved:
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Смок, даже оливковый, как-то не сильно социально камуфлирует в городе, если это не заношенная спецовка работяги, 6 карго-карманов, весь в липах, не у меня чисто полевая на демисезон.
 

Олег1970

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Зеленоград
У меня для камуфляжа ещё папаха ТЕРСКАЯ и нашивка ВЫЖИВАЛЬЩИКА на левой руке я вообще казак Терский а если что и всю семью в броники одену для камуфляжа и каски СФЕРА

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

какой камуфляж может быть если все со стволами идут или едут???

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

у меня камуфляж как у ядовитой змеи! БОЙТЕСЬ меня и обходите стороной
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Если вокруг города реальное сплошное оцепление, то фиг вы куда вырветесь. А нарветесь наверняка. Колючка, солдаты, собачки, освещение ночью, и стреляют по всему подозрительному... Ныкаться надо в городе, пока оцепление не снимут.
Ну да, колючка с освещением вокруг всего города появятся по волшебству?! Пока это всё будут устанавливать, минимум треть города уже свалит.
в целях самообороны обычно с собой всегда нагайка
Нагайка да, вещь зачётная, в разы лучше полицейской дубинки. Проверял как-то пару раз на ушлёпках, даже не ожидал такого! эффекта...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Олег1970

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Зеленоград
на собаках в промзоне проверял которые за ноги пытались кусать! реал помогает!!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
БОЙТЕСЬ меня и обходите стороной
вот таких Рэмбов первыми и кладут...

колючка с освещением вокруг всего города появятся по волшебству?!
можно и без колючки, просто на мкаде поставить солдат в пределах видимости
 

Олег1970

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Зеленоград
вот таких Рэмбов первыми и кладут...


можно и без колючки, просто на мкаде поставить солдат в пределах видимости

я же не один как ТЫ!!! нас МНОГО!! таких дебилов! Мы ЛЕГИОН!!
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
На мой взгляд,соц. камуфляж актуален для не больших городов,раб. поселков и т.п.В той же Москве народ одевается на столько "пестро", что чел с рюкзаком особого внимания не привлекает.Тем более ,что рюкзак ныне в моде,многие носят.Да и в случае драпа,имея возможность заскочить домой собраться,подавляющее большинство обывателей вещи возьмут по принципу новое-дорогое,ни чуть не думая о практической стороне,так что "винегрет" еще тот будет.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Я себе камуфляж не покупаю из принципиальных соображений.
Аналогично.
Если вокруг города реальное сплошное оцепление, то фиг вы куда вырветесь. А нарветесь наверняка. Колючка, солдаты, собачки, освещение ночью, и стреляют по всему подозрительному...
Да даже колючка необязательна, просто через километр-другой на МКАДе посадить автоматчиков, да и достаточно. С испугу палить они будут во все шевелящееся, как на самом МКАДе, так и на подступах к нему с обеих сторон в темноту. И город, считай, закрыт. Или просто разместить блок-посты в бывших гаишных гадючниках, а между ними пустить курсировать по МКАДу БТРы, раз в 10-15 минут. Естественно, с тем же приказом стрелять во все.
При таком цирке самому еще можно проскочить/перебежать МКАД, особенно в темноте, вот, с семьей - никак.
А переть через фейс контроль в спецовке с надписью, то же самое, что в белом халате. 100% остановят. Ну какой нормальный человек, убегая из родного дома, оденет не милую сердцу одежку, а какое то рабочее обмундирование и кирзачи?
Не факт, что остановят. Вбитый за многие годы рефлекс не видеть людей в спецовках, имхо, может сработать и здесь.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Нагайка да, вещь зачётная, в разы лучше полицейской дубинки. Проверял как-то пару раз на ушлёпках, даже не ожидал такого! эффекта...
Это не в нагайках кусочек свинца вшивают? :)
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

[/COLOR]
Да даже колючка необязательна,
А почему,собственно все и всЕ в МКАД упираются?Москва уже переросла его,и если оцеплять,то по бетонке,а это очень не просто.Если и прикроют-оцепят то район Барвихи да Николину гору (имхо).
Это не в нагайках кусочек свинца вшивают? :)
В нее,и не один...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вбитый за многие годы рефлекс не видеть людей в спецовках

А он действительно есть такой рефлекс?
У себя сейчас не наблюдаю, хотя и на заводе довелось поработать и в стройотрядах и...
Но это давно и в другой жизни было.
Нынче при первом взгляде на спецовку мысль "гастарбайтер", а значит "чужой". Статистически связь спецовка = азиат очень даже подтверждается.
И в общественном транспорте народ от работяг отжимается, чтобы не попачкаться. Это очень бросается в глаза. Значит, видят.

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Москва уже переросла его,и если оцеплять,то по бетонке

Мне другое непонятно. Оцеплять вообще-то зачем? В чем сакральный смысл этой легенды?
Ну при эпидемии, разве что.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Ну да, колючка с освещением вокруг всего города появятся по волшебству?! -
- Есть города (ЗАТО), в кот. это уже есть. Я живу в таком. В "Марадёре" тоже показан. Так что , при БП, если не успеешь до общего шухера, то придётся сидеть на попе ровно. :hi:
Летом я на велике катаюсь с рюкзаком - никто внимание не обращает.
Для повседневной носки я покупаю в спорт. магазине штаны наподобие джинсов, но серо-зелёного-болотного цвета (и в пир, и в мир), зимние - чёрного. И те и др. в глаза не бросаются (по сезону). :dirol:
 
Последнее редактирование:

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Не обязательно свинец, можно и простую пулю. Ещё посредине нагайки вплетают тросик.
Полезное знание. Но какое отношение это имеет к социальному камуфляжу?
 

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
Но какое отношение это имеет к социальному камуфляжу?
Наличие нагайки поможет отогнать от себя одного-двух параноиков в камуфляже...социальном(тут типа смайлик с улыбкой)...ну и сам под нагайку не полезешь.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Но какое отношение это имеет к социальному камуфляжу?
Если ты будешь в казачьей форме, то можешь носить при себе не только нагайку, но при наличии удостоверения и шашку. Причём не бутафорскую, а настоящую! И пусть в таком наряде ты будешь привлекать большее внимание и окружающих, и патрулей, но зато и отношение патрулей к тебе будет совсем другое. А при надобности и переодеться потом можно будет. Зато шашка, при любой разборке с холодняком, будет в разы выигрышнее.
 

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Казаки должны жить дома, имхо, чеченцы в чечен, даги в Дагестане , смешно видеть ультраправую общину Казаков в городе где соотношение нацианальностетей в пределах 25%, уже кстати этот вопрос снимается сам по себе, лет десять назад в школах имело место быть, сейчас уже дружат интернационально, жена у меня училка
 
Сверху