Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
У кого мелкан попроси времечко уделить.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
носить с собой смесь крепкого табака с перцем. Помогает присыпать след - отшибает собаке нюх напрочь, либо бросить пригошню в уже кинувшуюся зверюгу. Последнее может помочь не только с собакой. Получается дешевый и сердитый аналог перцового аэрозоля.
То есть,стандартный перцовый балончик,типа Коктейля Молтова,или нечто подобное---более менее действенное средство против собаки? А на бешенную он будет действовать---как вы считаете?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
То есть,стандартный перцовый балончик,типа Коктейля Молтова,или нечто подобное---более менее действенное средство против собаки? А на бешенную он будет действовать---как вы считаете?
Наверное повезло, с бешенной собакой не встречался. Есть опыт общения с бешенной лисой. Хотя эта тварь не боялась ничего, только метко кинутый кусок киприча в башку заставил ее перестать вытаскивать за цепь из будки соседскую собаку и на пару шагов отойти. Но физиология у всех одна, очень едкая вещь в любом случае отобьет ей и обоняние и глаза выест, т.е. ориентацию животное потеряет 100%. Основное назначение указанного мной состава - присыпать следы ( тут работает гарантированно) , а вот остальное применение уже зависит от умения и обстоятельств ( ветер и прочее ), тут как и с аэрозолем можешь и на себе по полной ощутить всю прелесть состава. Мой рецепт взят из арсенала диверсантов ВОВ, тогда аэрозолей не было.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Друг рассказывал, типа собственными глазами наблюдал эту картину: компания отправилась на пикник, один товарищ был с ротвейлером, как всегда все ужрались до состояния "порву любого" и один под парами говорит собаководу: "спорим, если ты натравишь на меня свою собаку, то она от меня с визгом убежит", собачник, конечно, клюнул.
Встают они друг напротив друга на расстояние в 30м и любитель животных, показывая своей собаке пьяное тело говорит: "фас его".
Собачка срывается с места и несется на этого синего колдыря, прыгает, типа, вцепиться зубами в шею (сам не знаю, прыгают ли ротвейлеры в шею или за ногу/руку хватают, но пишу, как слышал).
Пьяный товарищ хватает собачку в полете руками за голову (она его, конечно, сбивает с ног) и падая, со всей силы кусает ротвейлера за нос, за эту влажную мягкую пипку.
Собака сразу с визгом съебывает в кусты, потом они ее ищут около получаса.

Сам не пробывал, но мож кому пригодится!
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Тоже слышал где то такую байку а правда или нет не знаю но пробовать не собираюсь.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Друг рассказывал, типа собственными глазами наблюдал эту картину: компания отправилась на пикник, один товарищ был с ротвейлером, как всегда все ужрались до состояния "порву любого" и один под парами говорит собаководу: "спорим, если ты натравишь на меня свою собаку, то она от меня с визгом убежит", собачник, конечно, клюнул.
Встают они друг напротив друга на расстояние в 30м и любитель животных, показывая своей собаке пьяное тело говорит: "фас его".
Собачка срывается с места и несется на этого синего колдыря, прыгает, типа, вцепиться зубами в шею (сам не знаю, прыгают ли ротвейлеры в шею или за ногу/руку хватают, но пишу, как слышал).
Пьяный товарищ хватает собачку в полете руками за голову (она его, конечно, сбивает с ног) и падая, со всей силы кусает ротвейлера за нос, за эту влажную мягкую пипку.
Собака сразу с визгом съебывает в кусты, потом они ее ищут около получаса.

Сам не пробывал, но мож кому пригодится!

Думается мне, что тот хваленый ротвейлер команду выполнял без особой заинтересованности. У меня был огромный кобель восточноевропейской овчарки (злости повышенной), а от вида пьяных и запаха перегара у него совсем башню сносило (Ведь пьяный ведет себя не так, а значит угроза охраняемому объекту т.е. хозяину). Очень сильно сомневаюсь, что по умению кусаться пьяный в дупль мужик опередил бы эту зверюгу в 55 кг веса, которая всю жизнь свою только и делала что зубами пользовалась. Даже если бы и смог притянуть к себе собаку , лишился бы носа сам. Огромная просьба, не пытаться повторить по пьяни этот опыт в духе разрушителей легенд. Пластическая хирургия нынче дорога и не факт, что откушенную часть вам вернут )))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Пластическая хирургия нынче дорога и не факт, что откушенную часть вам вернут )))

Это действительно так! Предидущая байка не более чем выдумка... Не пожелал-бы я экспериментировать в скорости кусания носа с ротвейлером.... Без "пол рожи" останешся точно, далее либо смерть от болевого шока, либо "железная маска" на всю жизнь...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Куснуть можешь если за челюсти держишь.
А так удара в нос хватает.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Куснуть можешь если за челюсти держишь.
А так удара в нос хватает.

Вообще нос самая чувствительная часть конечно... Хотя так подумал если на тебя летит ПСИНА, выставляешь вперёд левую руку, чтоб если что схватила её(а не ногу например) и вот тогда уже можно кусать за нос, подтягиваю руку к себе....Руку конечно прокусит если не в фуфайке или бушлате например, но хоть всего не съест!:laugh4:
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Уязвимые места собаки.
1. кончик носа.
2. переносица.
3. переход от морды ко лбу.
4. основание черепа.
5. середина спины.
6. седалищный бугор.
7. скакательный сустав.
8. живот.
9. солнечное сплетение.
10. запястье.

Уязвимые зоны тела собаки и способы их поражения http://www.realmir.ru/materials/sta...go_druga/chast_3_kak_borotsya_s_sobakoj2.html
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Случай из жизни .....Взято отсюда...

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=63964&st=240

Был у меня в юности период, когда меня всюду сопровождали собаки. Вот только что песик чинно гулял на поводке, а тут тянет хозяина за рукав - пойдем, батька, девочку до остановки проводим! Дворняжки пристраивались рядом и важно облаивали прохожих. Даже в трамвай со мной лезли, чтобы уж точно убедиться, что не пропаду. Караулили у дверей работы, встречали с проверкой: жива-здорова? Ну и славно, пошли, куда ты там сегодня. Прошло это после довольно жутковатого случая.

Возвращалась я с электрички в незнакомой местности (куда-то какие-то документы отвозила, не суть важно). Дорога шла через реденькие деревья, пустырь, и плавно двигалась рядом с кладбищенским забором. Вокруг ни одного человека, ни души. Подбадривая себя мысленно храбрыми песнями, я буквально бежала по этому не радующему взор отрезку пути. Из-под забора вылезли штук 15 бродячих собак. Поджарые, злые, всклокоченные. И буквально за секунду взяли меня в кольцо. 15 оскаленных, гулко рычащих морд с ощерившейся шерстью, с прижатымт ушами и готовые к прыжку.

Я поняла - все. Сожрут. Вокруг пустота, в руках только ключи, сделаю шаг - разорвут сразу, не убежать. А чуть дальше, у забора, лежит еще одна собака, немецкая овчарка. Смотрит, с интересом даже, ждет зрелища. И я знаю - сучка. Вот знаю и все. Мне не страшно, меня зло разобрало, просто как прут стальной вместо позвоночника вырос. Смотрю ей в глаза и заявляю:
- Твои? Сожрать меня решили? Вот кто первый кинется, того попалам разорву и остальным в глотку затолкаю. И до тебя доберусь. Вместе сдохнем.

И смотрю на нее только, даже не замечаю, что вокруг слюной звери исходят, только ее вижу. А она голову так с усмешкой склонила, поднялась лениво и мимо забора в противоположную от станции сторону пошла. И - слегка обернувшись, словно через плечо - "Тяф!" И дальше хвостом виляет, как манекенщица на подиуме.

Пришла я в себя от того, что поняла - стою одна. Увела она стаю своим коротким приказом. Не от стаха (ага, напугала я всех их костями да кровушкой), почувствовала что-то. Так и вижу ее умные, с насмешкой, с хитринкой удивленной глаза. Не знаю, вожаком ли она была, течная ли, но власть имела. И одним "Тяф!" толпу голодного зверья в разум собачий привела. Вот что она им сказала, что добычу из пасти выпустили?...

Долгое время знакомые собачки, когда неслись навстречу, тормозили на пол пути, словно натыкаясь на стену. Да я и сама чувствовала после того случая какую-то сталь во взгляде. Не специально. Мы ж с моими провожатыми дружили. Постепенно внутренняя струна ослабела, и мы с четвероногими можем и беситься, и ругаться, и не замечать друг друга. Вот только провожать перестали - сама дойдешь, не маленькая...
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Собака вообще достаточно умное животное, которое полезно выживальщику.

Сразу оговорюсь - маленькие экземпляры - типа чихуа хуа- это не собака. это 1/3 кг шашлыка. С ними кончать в случае бп надо сразу. Т.к. отучить брехать и вообще приучить к командам и использовать с пользой отряду способов нет. А кормить надо. А так гуманно убейте и съеште. Поверте, если подставит вашу шкуру, она сдохнет без вас, так как ее съедят крысы или другие голодные псы.

Остальные собаки, особенно не самые крупные, являются хорошим подспорьем для охраны базы. Т.к. чуют приближение посторонних. А при жизни на базе, собака быстро сообразит что к чему.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
С ними кончать в случае бп надо сразу. Т.к. отучить брехать и вообще приучить к командам и использовать с пользой отряду способов нет. А кормить надо. А так гуманно убейте и съеште.
Ну-ну... Сам то сможешь, гуманист ...уев?
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Ну-ну... Сам то сможешь, гуманист ...уев?

Я бы попросил тон сменить. Я никого не оскорблял.

Что касается этих недособак, то знакомые есть корейцы, при мне мопса хуякнули ( праздник у них какой то отмечается так, по старинному) и честно - он был вкусным.

Вообще не люблю крыс, а многие породы таких шавок как чихуа хуа итд. У меня идут наравне с ними. Эмоций к ним - 0. Прибью, освежую как кролика.


Вот как то так. А вот с крупными собаками -все очень сложно. Я об этом писал. Это именно генетическая наследственная память.
Потому подразделения спецназначения убивают на выпускном собаку крупную, и едят ее.
Это не только у нас, но в германии, итд практикуется.


США использует для морпехов такой вариант : Растишь кролика с пеленок - сам с пипетки кормишь, ухаживаешь. Пока у тебя идет кмб - он вымахивает до 5 кг.
Тебя сажают в джип везут в горы и заставляют убить кролика и его освежевать. Сопли и рыдания - до небес. Взрослые дядки плачут как дети. до 20% отказывается - их отсеивают в тыл.
Остальные делают, а потом 7 дней с гор до базы идут пешком, из жратвы только этот кролик.

Вот так вот.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
юсовцы пеленают кроликов?
не верю.
только памперс.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Да блин, самому неоднократно доводилось сцобаков кушать (и мочить и свежевать весь техпроцесс самому)....нихера такого жить захочешь обдерешь и съешь........да и кроме того , если готовить собаку умеешь это охрененно вкусно (деликатес)
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Нeзнаю писали ли уже,но мне кажется собаки после какого либо БП будут опасны и тем,что:кормить их будет некому и они повинуясь своему стайному инстинкту будут собираться большими стаями и добывать себе пищу,а так как я слышал что они произошли от волков(вроде ведь правда),то они будут нападать и на людей,ведь большую стаю напугать очень сложно,а отбиться одному и иногда даже группой-не реально.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Думаю будут кое где стаи рыбой кормить, если биоценозы не будут похерены.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Нeзнаю писали ли уже,но мне кажется собаки после какого либо БП будут опасны и тем,что:кормить их будет некому и они повинуясь своему стайному инстинкту будут собираться большими стаями и добывать себе пищу,а так как я слышал что они произошли от волков(вроде ведь правда),то они будут нападать и на людей,ведь большую стаю напугать очень сложно,а отбиться одному и иногда даже группой-не реально.

А меня, мля, напрягают кавказкие овчарки. Всех бы сцук перерезал!
 
Сверху