Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
"...поэтому заранее узнайте, кто держит свиней...."
Нормальный оборот приняла дискуссия. :)
Добавлю. Для "дома" лучше спортивные патроны, там навески метросексуальные, есть шанс что оглохнешь не с первого, а с второго выстрела. А разницы в доме уже нет, что супермагнум 12к, что 16к скит. Наличие самооборонных резиновых недопатронов только усугубит судебные разбирательства.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Как и в плотной коже или зимней одежде...
нет, рикошет вязнет в обоях
хотите эксперимент? привезите в питер "зимнюю одежду" я выстрелю по ней девяткой с 10 метров.
спорю но бутылку хереса амонтильядо, что там будет дыра в два кулака :)

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Наличие самооборонных резиновых недопатронов вроде как должно зачтись, как отсутствие злого умысла
нет! это 100% умысел, что вы собирались стрелять по людям. иначе зачем вам травматические патроны? они только для стрельбы по людям ;)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Legi4, не спорь с ним, он таким образом забивает свой винный погреб.
Я по незнанию сам так попался, решил девяткой перебить ветку толщиной см 6, не перебил. Рассудив что раз ветку только оцарапало, поставил свой кроссовок, потом много орал и нажимал на педали в машине босиком.

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

нет! это 100% умысел, что вы собирались стрелять по людям. иначе зачем вам травматические патроны? они только для стрельбы по людям ;)
Понятно, дурной совет потер.

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

Да, но тогда для чего они выпушенны производством? Разве не для самообороны?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
на самооборонных дистанциях это без разницы.
))))) Да??? Только разговор не за дистанцию...
Во избежание отрыва ДН и других сюрпризов)))

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

Нашол случайно,не ново ,может кто нить почерпнёт для себя
Мног верно на счет не парится,но вот ложкой капсуль забивать....попробуй, он не бахнет, он сцуко тупо не лезет)))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
привезите в питер "зимнюю одежду" я выстрелю по ней девяткой с 10 метров.
спорю но бутылку хереса амонтильядо, что там будет дыра в два кулака :)
Я выиграл))) в два кулака не будет....

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

Да не порвет чоки, если только стальными подшипниками пулять не будешь.
Может чеки и не порвет...разговор о сменных дульных насадках.
И вот мне не хочется сюрпризов поэтому смотрю табличку согласования дроби....
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
ТопающийЁж, )))Как регулярно? картечью 8,5 ? или все-же смотришь на возможности ружьишка????
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
хотите эксперимент? привезите в питер "зимнюю одежду" я выстрелю по ней девяткой с 10 метров.
Экспуримент проведу на праздниках сам... )) Сделаю что-то из картона и пластилина и заверну в ватник...
В Питере буду 29-го,но по делам,вряд ли время на эксперименты буде...
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
картечью 8,5 ? или все-же смотришь на возможности ружьишка????
я из своего ИЖ-27М с ДС чок/получок стрелял и 0000 и картечью 8.5, ни каких проблем не возникало. 0000 были заводские беру, а картечь сам заряжаю.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
привозите - продемонстрирую.
И да попробуй тот-же ватник он не дорог....или ты надеешся тебе на проверку кто-то Canada Goose Snow Mantra повезет???

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

Orkan33, Ну ружье-то ваше Я к примеру 0000 в свой иж-12 не пихаю у мну 0 верх для него....0000 в мц20-01 у жены лопает)))А вот в помпу - цилиндр сую все что лезет в гильзу(кроме шляпок гвоздей,гаек,болтов и другого железа))))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Как регулярно?
раз или два в месяц, пулями примерно так же, дробью намного чаще.
картечью 8,5 ? или все-же смотришь на возможности ружьишка????
8,0-8,5 А как это связано с возможностями ружьишка?

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

не понял, а что же вы за сменные ДС переживаете? Иж-12 прекрасно и картечью и пулями калиберными стреляет.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

И да попробуй тот-же ватник он не дорог....
я пробовал и ватник и дубленку ;)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
не понял, а что же вы за сменные ДС переживаете?
На одном из первых ружей мц21-12 у меня ДН не сорвало но ствол подуло конкретно так что насадка не вывернулась так и продал за не дорого))))

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Legi4, Ну ХЗ может из раздела "Ипалка раз в год..." или "И на старуху бывает...."
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
я пробовал и ватник и дубленку ;)
Дубленку хз,а вот ватник обернутый вокруг дерева у меня не пробило с 10 метров((( так с десятка полтора дырочек ну может больше и дробинки в дерево не вошли(тоже искал "не летальный"(ну по типу и так стрелял 9-кой))))
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
На одном из первых ружей мц21-12 у меня ДН не сорвало но ствол подуло конкретно так что насадка не вывернулась так и продал за не дорого))))
99.99% была грязь в стволе.
Какой был характер подутия? Как горошину выдавило или ствол "распух"/теневые кольца изменились?

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

а вот ватник обернутый вокруг дерева у меня не пробило с 10 метров(((
правильный подбор боеприпаса решает :)
Возьмите патрон для трапа, так там и п/к придется из дерева вырезать, чтобы достать :)
 
Сверху