Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Интересно, спасибо. Попробую изготовить такое.
Сейчас заморочился пулей Зенит. Пока думаю, как и из чего сделать оперение.
И еще интересны стальные пули, чтоб в пыже-контейнере закрепленая была. Думаю, что ПК сыграет роль стабилизатора. Но пока не пробовал, рисую чертежи для токаря.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Травматический патрон.

Замутил вчера пару патронов "травматических"
На порох войлочный пыж и потом до верху пластилином забил.
На Ганзе такое как-то обсуждалось.
Результат удивил, но не вдохновил.
Летит хорошо. Точно. Совсем, как пуля. Но проникает как-то слабовато.
Расстояние до цели 8 метров.
На улице -11 28 к. 1.1г Сокола Пластилин не взвешивал.
Фото прилагаю.
 

HUNTER -SAIGIST

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
6
Город
Столица деревень
Замутил вчера пару патронов "травматических"
На порох войлочный пыж и потом до верху пластилином забил.
На Ганзе такое как-то обсуждалось.
Результат удивил, но не вдохновил.
Летит хорошо. Точно. Совсем, как пуля. Но проникает как-то слабовато.
Расстояние до цели 8 метров.
На улице -11 28 к. 1.1г Сокола Пластилин не взвешивал.
Фото прилагаю.

ВНУТРИ ПЛАСТИЛИНОВОЙ ПУЛИ НУЖНО РЕЗИНОВОЙ СТЕРЖЕНЬ-ОТ ТРАНСПОРТёРНОЙ ЛЕНТЫ МОЖЕТ ПОЛУчИТСя ?
 

HUNTER -SAIGIST

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
6
Город
Столица деревень
HUNTER -SAIGIST, хотелось узнать, как поведёт себя чистый пластилин.
В следующие выхи попробую увеличить навеску пороха.

РАЗДЕЛЬНЫМ ЗАРЯДОМ ПРОБОВАЛ? 12КАЛ.- 1.6ГР. СОКОЛ ПОТОМ КАРТОННАЯ ПРОКЛАДКА С ОТВЕРСТИЕМ 1.8ММ ЗАКРЫВАЕШ СВЕРХУ ЕЩЁ 1ГР. СОКОЛА А ПОТОМ ПЫЖ-КОНТЕЙНЕР ИЛИ ВОЙЛОЧНЫЕ ПЫЖИ . СКОРОСТ СНАРЯДА(ДРОБЬ) ВОЗРОСТАЕТ ЗА 420М/СЕК. ТАК ДЕЛАЮТ НОВОСИБИРСКИЕ ПАТРОНЫ ИСКРА-М
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
HUNTER -SAIGIST, спасибо за инфу.
Но у меня 28 к.
12 буду брать через неделю только.
Тогда и попробую.
Сам эти Искра-М разбирал?
Стрелял?
Как ошущения при стрельбе?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Alch!m!k эт конечно гуманно в какой-то степени , но думаю проблеммы если чего с полицией будут однозначно , такчто лучше лей пули , и лопату с киркой под рукой держи (шутка , но с намёком)
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
лесничий, можно берёзку под корень обломить, взяться за тонкий конец и...:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Zmeygorynych, надо пластиковых шариков от страйкбольного попробовать, но думаю от них будут проникаюшие.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
лесничий, можно берёзку под корень обломить, взяться за тонкий конец и...:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Zmeygorynych, надо пластиковых шариков от страйкбольного попробовать, но думаю от них будут проникаюшие.

уже пробовали хеня хеней! человек при мне выстрелил _-плевок на 2 метра и все. легковаты они! если тока 43и попробывать
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
лесничий, можно берёзку под корень обломить, взяться за тонкий конец и...

да согласен , берёзкой это реально гуманно , а по поводу страйкбольного боеприпаса , то думаю длинны гильзы не хватит что-бы хотя-бы грамм 20 шариков засыпать , сам сейчас глумлюсь над возможностью стрелять пейнтбольными шариками с краской , собрал 20 штук в разных модификациях с различной (минимальной)навеской пороха , правда пока не отстрелял , времени нет семья не отпускает , как и обещал после отстрела если чего получиться отчёт настрочу обязательно
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
лесничий, я пробовал такие штуки. 12 к 1,5 г дымаря №3. ДВП + сверху войлок, потом шарик и залепил пластилином.
Пихал в латунь.
Получилось неплохо.
А эти шары типа разных размеров есть???

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Попробовал стальную дробь.
Не повторяйте моих ошибок!
В латунь закатал 24г.
Хренануло так что мама не горюй!
На гильзе бороздки.
В мишень 800х600 с десяти метров ни одного попадания.
При этом ствол 0,25 720 на ИЖ-18.
Дробь 3мм и второй выстрел картечь 6,5мм.
Оба раза гильзу выколачивали шомполом.:sad:
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Alch!m!k со стальной дробью , это ты лиху дал , да видно ни разу и не сталкивался , во всём мире стальной дробью стреляют ТОЛЬКО В КОНТЭЙНЕРЕ не порти ствол , почитай про такие патроны в интэрнэте всё станет ясно , а вот если найдёшь где стальные шарики подкалиберные (только снаряжай в контэйнере пластиковом и проверяй чтобы через дульное сужение проходило), то это круто , пробивная сила офигенная как впрочем и точность, но рикошет мама не горюй , в мирной жизни реально опастно таким боеприпасом стрелять. Один знакомый собрал такой патрончик и решил свинью им завалить , заодно и испытать , ну и пальнул (фигли в деревне-то глухой мозгов-то нет) башка свиньи навылет , сарай навылет , любимая яблонька жены толщиной в руку подростка навылет ,как скошенная упала два кирпича на углу сартира в пыль ,ведро которое тёща на коромысле несла с водой навылет и куда-то в поле улетела , через секунд 30 и стрелок пулей в тоже поле бежал , за ним (как позже выяснилось) очень метко коромысло летело (догнало по хребтине однако) , да и потом стрелок от тёщи с женой рикошетом тоже нехило отхватил с неделю дома сидел фингалы с синяками залечивал , правда и свининку кушал , только что-то как-то без особого удовольствия
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Пацанами еще были, в заброшенной деревне нашли мушкет или вроде того. Ну почистили, я решил таки испытать. Зарядил мерку 16 через дуло черного пороха, а калибр то около 10 мм что то. Ну и вот шарик от подшипника то и подошел. Ну никак нехотело со спичек стрелять. Так я уже в хате во входную дверь толстенную целился и пробовал. Долбануло таки! Дверь навылет толстая в дом, входная чуть тоньше так же, и дальше не искали. Ну а пришла мать того парня (царствие ему небесное , помер уж давно) и каак завопит! Не просмотрели дальше то, а там новенький подойник (ценность великая) навылет и в туалет еще умчалась расколов доску на сральнике, там и успокоилась в дерьме где то:laugh4:.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
лесничий, это кореша ружьё было:)
А стальным шаром стрелял. Не сильно впечатлило. Вот эти круче:)
i-220.jpg
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Alch!m!k, когда то изгалялся над пулями с сердечником, вместо шарика вплавлял обрезок дюбеля (в паяльную кислоту обмакнешь и в форму) делал так чтобы задний тупой конец тоже выступал,,,,,на него одевал обрезок пластикового пыжа-контейнера (обтюрационную часть) кучность посредственная, зато пробивная аццкая.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
на мой взгляд деревяшка разлетиться нафиг , ни о какой точности речи быть не может , так как древесина не однородный материал , и самое фиговое , что при выстреле она может деформироваться в стволе и будет большой бабах , капут ружью ИМХО
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
можно в прорези в колу утопить стабилизаторы раскрывающиеся.
крылатый кол!
в пыжконтейнер затыльник утопил...чё ему будет?
 
Сверху