Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
дрон на 1000 м высоты, сбивать из гладкого... Возникает мысль уточнить, а знает ли афтырь ттх гладкоствольных ружей?
пост 2017 года....
три года прошло)))
по сути вопроса: вероятно подразумевается сбивание дронов не с земли, а например, с другого дрона. рособоронтех уже презентовал дрон с прикрепленным карабином.
поищите в сети.
они его даже сильно облегчать не стали, просто сняли приклад
кажется вепрь 12 или сайга 12 к нему примотаны.
не уверен что я прав, но логически это скорее всего наиболее подходящая версия.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
пост 2017 года....
три года прошло)))
по сути вопроса: вероятно подразумевается сбивание дронов не с земли, а например, с другого дрона. рособоронтех уже презентовал дрон с прикрепленным карабином.
поищите в сети.
они его даже сильно облегчать не стали, просто сняли приклад
кажется вепрь 12 или сайга 12 к нему примотаны.
не уверен что я прав, но логически это скорее всего наиболее подходящая версия.

Я правильно понял, что предполагается оснащать дроны гладкостволом? Т/ е не пистолетом пулеметом и не ручником например, а ружьем? Как то это не про армию вообще. Колхоз колхозный, не находите?
Но даже если и так, этот скайнет супермегаразработка отнюдь не 2017 года... Я видел у егерей ружьецо стреляющее сетью. Они уток живых ловят им... Лет уж 20 назад, точно
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Я правильно понял, что предполагается оснащать дроны гладкостволом? Т/ е не пистолетом пулеметом и не ручником например, а ружьем?
Как то это не про армию вообще. Колхоз колхозный, не находите?
загуглите.
да, привязанная сайга12 к дрону. с электроспуском и камерой.
к сожалению, я эти вопросы не решаю, пишите Рогозину.
это его детище.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Они уток живых ловят им
есть способ гораздо проще.
весной собирать утят из гнезда и из них уже и выращивать подсадных.
расскажите им при встрече, может пригодится.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
[/COLOR]
есть способ гораздо проще.
весной собирать утят из гнезда и из них уже и выращивать подсадных.
расскажите им при встрече, может пригодится.[/QUOTE]

Ай спасибо, что бы я делал без вашего искрометного юмора и душевных подсказок, уважаемый... Но как подсадные, помогут окольцевать утку? А задача была именно такая, не убить и по возможности не покалечить, окольцевать и отпустить...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Ай спасибо, что бы я делал без вашего искрометного юмора и душевных подсказок, уважаемый... Но как подсадные, помогут окольцевать утку? А задача была именно такая, не убить и по возможности не покалечить, окольцевать и отпустить...
ясно.
а что за патрон?
сеть внутри уложена?
на сколько метров летит с раскрытой сетью?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ясно.
а что за патрон?
сеть внутри уложена?
на сколько метров летит с раскрытой сетью?

К сожалению, было это очень давно и я тогда не удосужился спросить название ружья и его ттх...
Но вот нагуглилось:

Комплект состоящий из порохового метательного устройства, сетей, патронов и ЗИП, предназначен для отлова бродячих животных путем наброса на них сети. В качестве порохового источника энергии используется строительный патрон МПУ-1. Метательное устройство (УСМ) имеет 1-2 сменных ствола. В комплекте 12 капроновых(или 10 капроновых + 2 сети из нити "Русар") кроёных сетей. Благодаря полученной кинетической энергии и заданным направлениям вылета , грузики, закрепленные на краях сети, расправляют в полёте сеть и доставляют её к цели.
Сеть по краю может быть закольцована капроновым тросом, который после наброса сети на объект затягивается и животное оказывается в «мешке». Дальность применения от 3 до 10м. Сеть многоразового использования (до 50 раз). Комплект уложен в дипломат-футляр.
Устройство не является оружием(имеется заключение органов МВД) и не требует специального разрешения и регистрации
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
В чем принципиальное отличие данных девайсов от древнего " противодронового снаряда",- вязаной картечи?
И, дрон на 1000 м высоты, сбивать из гладкого... Возникает мысль уточнить, а знает ли афтырь ттх гладкоствольных ружей?

См. дроны 1-ой и 2-ой группы https://topwar.ru/165940-nano-i-mikrodrony-polza-dlya-specialnyh-sil-i-ne-tolko.html
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Но даже если и так, этот скайнет супермегаразработка отнюдь не 2017 года... Я видел у егерей ружьецо стреляющее сетью.
так вы говорите о специальном "ружье", или о патроне 12 калибра стреляющий сетью?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
так вы говорите о специальном "ружье", или о патроне 12 калибра стреляющий сетью?

Есть и специальные устройства стреляющие сетью, есть и спецбоеприпасы... В т/ ч под 12к. Много сейчас производителей и много работ на эту тему ведется, еще раз говорю, было давно, ттх и модель оружия я не удосужился спросить, но как утку живую сетью ловили видел, меня тогда процесс больше интересовал, утка живая и не поломанная была...

А дроны ловить сетью на километровой высоте, да еще и при помощи гладкоствола, ИМХО, бред. И, в обсуждаемой нами статье указана модель оружия, где собираются использовать супер мега девайс скайнет,- ремингтон 870, полицейская помповуха. Для чего вы про сайги и прочее заговорили, не понятно. Дрон штука компактная. Там не только вес играет, но и габариты. Пп размерами сильно меньше любово ружья 12 к, если используется на высоте до километра, поймала сеть дрон, или пулей сшибли, без разницы, на земле окажется мелкое крошево. Так зачем гомырить колхоз для армии но под гражданское оружие?!
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Так зачем гомырить колхоз для армии но под гражданское оружие?!
наверное вопрос не по адресу)
напишите производителям свое мнение.

а на счет сети - тема интересна.
особенно для ловли птицы. возможно можно не только утку, но и тетерева поймать.
вот только покупать отдельное приспособление за 20к не хотелось бы.
жаль что вы не помните что именно тогда было.
если б это был патрон 12к с тонкой сетью, я бы взял несколько штук.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
наверное вопрос не по адресу)
напишите производителям свое мнение.

а на счет сети - тема интересна.
особенно для ловли птицы. возможно можно не только утку, но и тетерева поймать.
вот только покупать отдельное приспособление за 20к не хотелось бы.
жаль что вы не помните что именно тогда было.
если б это был патрон 12к с тонкой сетью, я бы взял несколько штук.

Ну так то и глухарей, и петухов и копылух, живьем взять было бы интересно... Фазанов же разводят в неволе, почему и этих птеродактилей не попробовать разводить...
Думаю, надо мониторить инет, на тему ветеринарных приспособлений для ловли животных, может быть, найдем искомое...

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

наверное вопрос не по адресу)
напишите производителям свое мнение.

а на счет сети - тема интересна.
особенно для ловли птицы. возможно можно не только утку, но и тетерева поймать.
вот только покупать отдельное приспособление за 20к не хотелось бы.
жаль что вы не помните что именно тогда было.
если б это был патрон 12к с тонкой сетью, я бы взял несколько штук.

Ну так то и глухарей, и петухов и копылух, живьем взять было бы интересно... Фазанов же разводят в неволе, почему и этих птеродактилей не попробовать разводить...
Думаю, надо мониторить инет, на тему ветеринарных приспособлений для ловли животных, может быть, найдем искомое...
Там точно, должны быть и спец припасы под стандартное ружье, 12 к
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Думаю, надо мониторить инет, на тему ветеринарных приспособлений для ловли животных, может быть, найдем искомое...
да продаются они.
от 20к
нет проблемы купить. но. я даже не представляю как я буду ловить утку или тетерку на расстоянии 5-10 метров. она тупо не подпустит.
я то думал что вы говорите про патрон.
что 12к патрон с леской для сбивания дронов не новость, и что у ваших друзей были подобные уже 20 лет назад и ими ловили живых уток.
слишком буквально понял, раз тема про патроны))))
а там еще непонятно что и было.

Там точно, должны быть и спец припасы под стандартное ружье, 12 к
если найдете, маякните плиз.
интересен сам принцип, как происходит раскрытие сети, так что не ранит утку грузом.
есть интерес поймать пару тетерок.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
нет проблемы купить. но. я даже не представляю как я буду ловить утку или тетерку на расстоянии 5-10 метров тупо не поодпустит.

Во первых, там где я живу, если утром часа в 4- 5 выйти на дорогу, обязательно увидите копылуху или глухаря. При должной сноровке, можно подойти совсем близко. Там же и тетерева сидят, но они помельче чутка, их во время заметить труднее. Тупо гравийка. Сидят птички, камушками зоб забивают.

Про патроны с сеткой сейчас и сам буду искать и конечно, сообщу, если найду.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Там же и тетерева сидят, но они помельче чутка, их во время заметить труднее.
вам повезло.
на живого тетерева очень хорошая цена, имейте в виду.
а если у вас получится создат тетеревиную ферму, то можете не беспокоиться о доходах.
это вам не фазаны и перепела.
дохода хватит на все. но пока получилось лишь у единиц.
и то. большая часть тетерок были добыты подранками или яйцами из гнезд.
если интересно, в инете есть немного инфы на эту тему.
погуглите на досуге.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Есть и специальные устройства стреляющие сетью, есть и спецбоеприпасы... В т/ ч под 12к. Много сейчас производителей и много работ на эту тему ведется, еще раз говорю, было давно, ттх и модель оружия я не удосужился спросить, но как утку живую сетью ловили видел, меня тогда процесс больше интересовал, утка живая и не поломанная была...

а можно пруфы?
ни у одного из известных мне производителей я не нашел ничего подобного.
Вы же утверждаете, что их много. в т\ч под 12к.

я бы прикупил десяток таких патронов.
ну или хотя бы посмотреть на них вживую.

да чего уж там, хотя бы на фотах покажите.
или ссылку на патрон 12к для ловли уток....

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Там точно, должны быть и спец припасы под стандартное ружье, 12 к
не нашел вообще
 
Сверху