Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Смертная казнь.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
у людей есть кора, которая позволяет осмыслять свои действия...
А есть еще ленивый мозг, который считает что лучше украсть, чем заработать)
При этом мозг любое безделие будет стимулировать, а любой созидательный процесс гнобить)
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Щас каких-то киргизов судят, что 17 человек на дорогах под Москвой постреляли.
У противников смертной казни никаких сомнений в своей позиции не возникает? я так, интересуюсь...

Ср. оправдательный приговор т.н. "приморским партизанам" - люди по 6 лет успели отсидеть и срока были длинные. Вот чтобы у действительно невиновных людей оставался шанс и нужна отмена смертной казни.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
LV426, человек существо творческое...он созидает
а вот ленятся "животные" ибо у животного три задачи...еда, секс, отдых! и они же двигательные механизмы, которыми можно оправдывать хоть воровство, хоть насилие....
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
п.1 Человека, убившего троих, - расстрелять.
п.2 Сотрудника, расстрелявшего троих убийц (см.п.1), - расстрелять.
п.3 Сотрудника, расстрелявшего троих сотрудников (см.п.2), - расстрелять.
п.4 Судью, вынесшего три смертных приговора, - расстрелять.
п.5 Судью не вынесшего три смертных приговора, людям, впоследствии ставшим убийцами, - расстрелять.
Ну, и т.д.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ср. оправдательный приговор т.н. "приморским партизанам" - люди по 6 лет успели отсидеть и срока были длинные. Вот чтобы у действительно невиновных людей оставался шанс и нужна отмена смертной казни.

"Приморские" тут вообще не к месту. Точнее как раз к месту противоположному, ибо их пример говорит об обратном тому, что ты хотел сказать. Там 6 лет как раз длилось следствие-суд-пересмотр дела-апелляция. В настоящее время оправдали двоих из них, им просто предъявляли всего один эпизод - участие в убийстве 4 нариков. В итоге решили что их вина не доказана и отпустили. Сейчас прокуратура обжалует решение и может опять признают виновными. Применяя к теме разговора, приговоры по смертной казни все эти этапы так же проходят, суды-пересуды-апелляции-прошения о помиловании. И расстреливают когда уже всё это пройдено. К примеру Чикатило расстреляли через 4 года после ареста и через 2 после суда. Того самого изверга, которого якобы расстреляли вместо Чикатило, казнили через 5 лет после ареста, первоначальный приговор был обжалован, отменен, потом вновь проводилось доследование, вновь отменялось, вновь доследовалось, апеллировалось, вновь утвердилось, и только потом расстреляли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vitalin

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
По мне, так смертная казнь должна быть не "высшей мерой наказания", не "высшей мерой справедливости", а "высшей мерой социальной защиты". Наказывают с целью исправить, справедливость понятие очень растяжимое, а соц. защита - ну когда это существо уже никак нельзя назвать человеком, когда нелюдь своими действиями перешел все границы людского, когда исправлять уже никак, долг обществу многократно превышает возможность его отработать, его надо не наказывать смертью, а просто уничтожить как опасное бешеное животное. Транклюкировать.

ОК.
Сама по себе формулировка претензий не вызывает. Примерно то же самое и писал.
Проблема в трактовке и практическом применении. Вот где почва становится зыбкой и вылезают уши общественной морали и социальной справедливости.
Кого конкретно отнести к категории "долг обществу многократно превышает возможность его отработать"?
Понятно, что подпадают серийные и кратные убийцы, "умышленное" + "2 и более человек".
В принципе, на этом можно и остановиться, закрыть тему. Но ведь свербит. Как быть, например, с этими?

-педофилы?
-изменники Родины?
-организаторы и активные участники путчей?
-злоупотребившие сверх всякой меры чиновники?
-террористы, не унесшие жизни, но нанесшие запредельный инфраструктурный и экономический ущерб?

Список можно расширять и сужать, не в том суть. Проблема в том, что уже по первым 3-м пунктам в приговор вылезают субъективные критерии. Не получается ущерб обществу линейкой померять. Я всего лишь об этом.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
ОК.
Сама по себе формулировка претензий не вызывает. Примерно то же самое и писал.
Проблема в трактовке и практическом применении. Вот где почва становится зыбкой и вылезают уши общественной морали и социальной справедливости.
Кого конкретно отнести к категории "долг обществу многократно превышает возможность его отработать"?
Понятно, что подпадают серийные и кратные убийцы, "умышленное" + "2 и более человек".
В принципе, на этом можно и остановиться, закрыть тему. Но ведь свербит. Как быть, например, с этими?

-педофилы?
-изменники Родины?
-организаторы и активные участники путчей?
-злоупотребившие сверх всякой меры чиновники?
-террористы, не унесшие жизни, но нанесшие запредельный инфраструктурный и экономический ущерб?

Список можно расширять и сужать, не в том суть. Проблема в том, что уже по первым 3-м пунктам в приговор вылезают субъективные критерии. Не получается ущерб обществу линейкой померять. Я всего лишь об этом.

Ну да, как определить нижнюю границу? А хрен его знает, есть наверное специалисты в уголовном праве. По мне так маньяков (причем не взирая на невменяемость), за теракт приведший к множеству смертей транклюкировать однозначно. Список больше, но не хочу в этих сортах говна ковыряться и перебирать их. Всех остальных - коррупционеров, предателей, умышленных убийц - на лесоповал, хоть до скончания века; пусть живут и отрабатывают, я не кровожадный))
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Можно сворачивать базар Пу не даст, я его знаю, изучил. Мы ж цивилизованная нация, а некакие нить кровожадные Фасольки -
- Сама шо первейшая зверюга, под маской человека )))
И иже с ней!
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Можно сворачивать базар Пу не даст, я его знаю, изучил. Мы ж цивилизованная нация, а некакие нить кровожадные Фасольки

Он чувствительно эволюционирует по ходу изменения обстановки. Я бы не стал зарекаться в случае, если события примут жесткий оборот.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Он чувствительно эволюционирует по ходу изменения обстановки. Я бы не стал зарекаться в случае, если события примут жесткий оборот.

Когда отпустит усы, значит дело плохо )))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Когда отпустит усы, значит дело плохо )))

Нормально. Если еще и трубку курить пристрастится, совсем хорошо. Дальше уже проще, стерпится-слюбится. Если и не стерпится и не слюбится... Так тоже бывает. Что поделать, естественный отбор. Значит, не готов в выживальщики ((

Кому времени не жаль, посмотреть советую. Там про клан Сванидзе и прочих в том же духе, кровавый режим и роль интеллигенции в одном флаконе. Местами весьма ржачно.

https://www.youtube.com/watch?v=D0NThQSE7DM
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
А есть еще ленивый мозг, который считает что лучше украсть, чем заработать)
При этом мозг любое безделие будет стимулировать, а любой созидательный процесс гнобить)

а у собаки или кошки там - мозг работящий или тоже ленивый?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
"Веб-страница недоступна".
Следят, сволочи... Инфу дозируют, чтоб не очень-то, значить... :russian_ru:

oper.ru под запретом? Ресурс-то в общем-то проправительственный. Или нет, лучше - прогосударственный.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
oper.ru под запретом? Ресурс-то
Не, не "ресурс"... Это я - "под "запретом".
Вполне допускаю, что у кого-то открывается. У меня - нет. Я параноик, или где? :tease:Я уже артикулировал, что у меня стоит весьма надёжный индикатор. Каждый раз, когда НЕКТО шарит в моём компе (не спросясь моего согласия), индикатор сигнализирует. Или вот так, "недоступен". Я, конечно, благодарен за заботу... Помогает - не оступиться, не навредить Родине... В общем, Славься, Отечество наше свободное! И т.д...

Кстати, забавный штрих к нашей действительности: Недели две-три назад жена приятеля посетила неких чиновников из какого-то соц. учреждения, на предмет получения материнского капитала на рождение двойни. (Причина - что-то долго не платили) Ответ наших "слуг народа" таков: "А зачем вам? Вы ведь с мужем работаете, и не пьёте!" Как вам? не угодно ли улыбнуться?

А вы - "смертная казнь, смертная казнь!!!" Да хрен на неё, эту казнь...
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Как быть, например, с этими?

-педофилы?
-изменники Родины?
-организаторы и активные участники путчей?
-злоупотребившие сверх всякой меры чиновники?
-террористы, не унесшие жизни, но нанесшие запредельный инфраструктурный и экономический ущерб?
Вот когда у нас в зонах останется сидящих не "за свое" не 25 процентов, а, скажем, меньше одного процента как в США (есть такая экспертная оценка), вот тогда я буду за смертную казнь.
Лучше отпустить 9 скорее всего виновных за недоказанностью, чем казнить одного невиновного.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
от когда у нас в зонах останется сидящих не "за свое" не 25 процентов, а, скажем, меньше одного процента как в США (есть такая экспертная оценка)
В США сидит 26% от общего количества заключенных всего мира (есть такая экспертная оценка).
Или там какие-то генетические отклонения у людей, или что-то с законодательством.
Лучше отпустить 9 скорее всего виновных за недоказанностью, чем казнить одного невиновного.
Девять отпущенных маньяков очень оживляют криминогенную обстановку в городе.
 
Сверху