Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Смертная казнь.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
для ИГИЛ ваша смертная казнь - это дорога в рай....
ИМХО: смертная казнь для убийц , изменников Родины и педофилов (и педерастов) ...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нет. Это судорожно-бессознательное. У моей жены родная сестра в администрации работает, как раз на проверке смет что после тендеров присылают. Все сделано в массе по СНиПам, плюс-минус в пределах погрешности. Говорит что кто то еще перепроверяет. Кто и где - неизвестно. Как бабло заныкать тоже не знает. Может где то и пилят, но на уровне исполнителей это невозможно.
Может как то в обход делают - ХЗ. Но под проверками обязательно ставится подпись проверяющего/аудитора.
По поставкам какого то хлама скорее всего проще. В строительстве - я ХЗ.
Серж наверно знает что пишет, он в строительстве работает. А может и не знает. Чужая душа- потемки)
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В строительстве - я ХЗ.
если контроль нормальный то фиг что там распилишь...
если заказчик, контроль, и подрядчик всговоре можно и космодром распилить....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
если контроль нормальный то фиг что там распилишь.
Я ХЗ как это делается. Проще всего наверно на поставках оборудования/товаров/материалов.
Сестра жены грит зарплатой держат. Им повысили. около 40 тыров получается. Типа терять работу не хочет ради какого то осла.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я за то, что бы смертная казнь была...но у меня есть много оговорок.
даже не знаю с каких начать.
для меня отсутствие "смертной казни" как правомерного решения несёт диссонанс.
в то время когда вне законов возможны убийства, доведение до смерти, войны с гибелью невиновных массово, по моему законодательно может быть подобное.
вопрос в том когда, кому, как часто...
может быть по несколько тысяч...а может быть открытая статья для запредельных случаев.
для меня это скорее про открытие подобного как возможного варианта, чем как мера наказания....
когда этим законом правят не эмоции, а здравый смысл, хотя возможен ли здравый смысл когда решается подобное...
я долго думала, почему для меня так...ну что я за бы проголосовала (причем сильно сомневаюсь, смотря в каком контексте)
по идее каждый человек может убить другого человека ощущая реальную или мнимую угрозу безопасности себе и другим значимым...
только делается это в большинстве случаев в аффекте...спокойно и хладнокровно убивать трудно...
мы не берём военные действия...мы про жизнь...обычную
для меня смертная казнь возможна когда это не наказание, а сохранение безопасности...
наказанием смертная казнь быть не может...ну или я против такого наказания.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
а в чём наказание-то? они даже выстрела, говорят, не слышат. просто высшая мера соц. защиты.

Это п.1 данной проблематики. Он вряд ли много возражений вызовет среди форумчан. Просто операция по исключению рецидивов сродни хирурнической по удалению метастазов и гангренозных образований. К слову, при хирургических операциях тоже случаются медицинские ошибки с летальным исходом по разным причинам (включая некомпетентность, недобросовестность и т.п.), но это на повод вводить мораторий на хирургию.

Сложнее с п.2, который пыталась сформулировать фасолька.
Речь о социальной справедливости и справедливости вообще. "Да воздастся каждому по делам его" (С)
Вот тут есть проблемы. Если просто, симметрично и равновесно "Око за око", из сферы как бы выпадает к примеру педофелия.
Собственно, по этой причине я до сих пор по сути вопроса и не высказался определенно. Хотя встроенное чувство справедливости (уж какое оно есть) прямо вопиет, что "расстрелам быть!"

Проблема в том, что у населения в массе представления о справедливости разнятся зачастую кардинально. Все же это скорее моральная норма, чем юридическая.
И потому эта самая "справедливость" вполне может стать поводом для нехилого раздрая в обществе. Особенно если исполнение этой самой справедливости будет сопровождаться какими-то ляпами. А ведь будет.

Ну вот пример с этой же страницы.

ИМХО: смертная казнь для убийц , изменников Родины и педофилов (и педерастов) ...

Как бы поддерживаю. Но ОЧЕНЬ хочется добавить в список "за экономические преступления в особо крупных размерах". Как было в СССР.
Ну логично же, вроде, когда ущерб многократно превышает страховые выплаты за гибель в авиакатастрофах, например? Денежный эквивалент многих человеческих жизней.
Хочется, но не прокатывает в существующей системе.
Почему?

Как-то попалась на глаза сводка за один из годов начала 2000-х. Совершенно точно действовал в то время закон о равенстве ответственности для взяткодателей и взяткобрателей. Потом вроде бы отменили.
При этом в сводке фигурировало примерно 100.000 приговоров за взяткобрательство и всего 50.000 за взяткодательство (в цифрах могу ошибаться за давностью лет, но порядки такие примерно). Ну вот как такое может быть? Ни при какой вообразимой ситуации взяткодателей не может быть меньше, чем взяткобрателей...
Посему встает вопрос. А мы точно хотим с коррупцией бороться введением тотальных расстрелов?

Мне вот грустно кажется, что если за взятки будут казнить, то взятки начнут давать родственники приговоренного. Чтобы кровиночку расстреливали не криворукие гастарбайтеры, а специально обученные снайперской стрельбе славяне. А за очень отдельные деньги чтоб конкретно из Нацгвардии...

Вообще говоря, подобным образом можно докопаться до любого пункта из списка "убойных" статей. К примеру, сочтя организатором убийства любовника даму, наставившую рога благоверному.
Ну или наоборот, симметрично в гендерном смысле. Яд там всякий, кислота в глаза разлучнице... А отстреливать изменщика, да.

Потому и задался ранее законодательным вопросом. Кого казнить по нынешним законам вытанцовывается?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
прежде чем обратно вводить такое наказание, неплохо было бы и систему возродить исполнительную (КГБ), где работали не за бабло...
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
наказанием смертная казнь быть не может...ну или я против такого наказания.

Когда кого-либо казнят смертной казнью, то это является наказанием для всех остальных, это их наказывают.

Смертной казни быть, конечно, не должно. Во-первых и в основных - из-за большой вероятности судебной ошибки. Тем более, что в российской истории были случаи и похуже.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Щас каких-то киргизов судят, что 17 человек на дорогах под Москвой постреляли.
У противников смертной казни никаких сомнений в своей позиции не возникает? я так, интересуюсь...
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Я за. Но сможем ли мы исключить ошибки?
Давайте с рецедивистов начнём и маньяков. Три доказанных убийства/изнасилования/измены родине - в расход. Ведь самый гуманный суд в мире не может три раза одного человека по ошибке осудить?
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Щас каких-то киргизов судят, что 17 человек на дорогах под Москвой постреляли.
У противников смертной казни никаких сомнений в своей позиции не возникает? я так, интересуюсь...

Выживальщик не может быть добрым Христианином.
А в нашем СНГовом обществе именно такая гуманная мораль.
Таково мое мнние, поэтому я стал цитировать Белгорода и Влада.

На месте тех грабителей мог оказаться любой. Мне при защите Верховного совета (который тогда канул в лету, а сейчас жалкое подобие) от нерошего ЕБНа, тоже приходилось стрелять в москвичей/убивать. За чо и отсидел, вышел по УДО.
Не зарекайтесь и не судите, можетбудите не судимы.

И вообще, покуйтесь с миром!

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Раз уж тема дошла до обороны белого дома... Ельцин, ну прямо как намедни Эдорган, воззвал к народу с призывом выйти под пули и защитить демократию. А ведущий программы взгляд Политковский (емнип) ответил "вы как хотите, а я пошел на кухню чай пить".
Его (Политковского) тогда шибко ругали.
Я так и не понял, за что.

Если не понял, значт поддерживаешь бунт, хотя бы кухонный, в таком случае должен отказаться отказаться от своей точка зрения. Нельзя за бунт стрелять, даже в амриканской! конституции бунт прописан. А по нашему бунт- он же, плять почему-о терроризм, самое тяжкое. Маньяки курят.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я ещё кое что добавлю, мы все должны понимать...ошибки будут!
их нельзя исключить, просто потому, что решения принимают люди, а людям свойственно ошибаться.
везде есть такая форма есть ошибки...
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Поэтому надо ошибки исключить и судить

Будь дело при Эрдогане за мои деяния мне смерть неминучая
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
На месте тех грабителей мог оказаться любой.

Неужели?
Вообще-то не грабители они были, если это те, о ком я думаю. А других вроде и не было в Подмосковье за последние годы. Эти как раз ценности не брали, только личные документы убитых и документы на машину. По мнению СМИ, для отчетности перед главарями. Мол, очередная тренировка по ликвидации пассажиров движущегося по трассе транспортного средства проведена успешно. В соцсетях их еще "геймерами" тогда прозвали.
Народ реально напуган был. В темное время суток возвращавшиеся с работы в неближнее Подмосковье сбивались в колонны, договаривались и дожидались друг-друга на выезде из столицы несмотря на разное время окончания работ и выезда на окраину.

Если не понял, значт поддерживаешь бунт, хотя бы кухонный

Совсем не обязательно. В том конфликте ни одна из противоборствующих сторон горячей любовью населения в массе его не пользовалась уже. Это если мягко сформулировать.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Поэтому надо ошибки исключить и судить

Ну в теме уже предлагали механизм "работы над ошибками". Коли за 10 лет отсидки осужденного не всплыло дополнительных обстоятельств и адвокаты не смогли расшатать основания приговора... значит "Хватит кормить обитателей Бутырки и Матросской Тишины", пора приводить в исполнение.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Ведь самый гуманный суд в мире не может три раза одного человека по ошибке осудить?

Может ! На моих глазах происходило
Если участковому ненужен человк на участке - будет сидеть
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
про Чикатилу. Сколько там невинных расстреляли, пока его ловили? Четырех, пятерых? ИМХО лучше отпустить сто виновных, чем расстрелять одного невинного!

Ну и сколько? Достала уже эта байка про невинно убиенных из-за Чикатилы. От 0 до 1 (причем невинным там и не пахнет). То есть за одно из убийств осудили и расстреляли человека на которого показали все улики, и который до этого был судим за изнасилование и убийство несовершеннолетней. Когда поймали Чикатилу, он сказал, что и это убийство тоже его. Потом почему-то от этого убийства отказался, но ему все равно его вменили, а того посмертно оправдали. От других убийств Чикатило почему-то не отказывался. То есть вполне может быть, что это Чикатиле лишнее убийство приписали. А впоследствии и вообще это убийство с Чикатилы сняли. По итогу обоих признали непричастными к этому убийству. Но это еще не значит, что никто из них его не совершил на самом деле.

П.С. Блин, ты же сам на следующей странице ссылку как раз про это и дал.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Речь о социальной справедливости и справедливости вообще. "Да воздастся каждому по делам его" (С)
Вот тут есть проблемы. Если просто, симметрично и равновесно "Око за око", из сферы как бы выпадает к примеру педофелия.
Собственно, по этой причине я до сих пор по сути вопроса и не высказался определенно. Хотя встроенное чувство справедливости (уж какое оно есть) прямо вопиет, что "расстрелам быть!"
Проблема в том, что у населения в массе представления о справедливости разнятся зачастую кардинально. Все же это скорее моральная норма, чем юридическая.
И потому эта самая "справедливость" вполне может стать поводом для нехилого раздрая в обществе. Особенно если исполнение этой самой справедливости будет сопровождаться какими-то ляпами. А ведь будет.

По мне, так смертная казнь должна быть не "высшей мерой наказания", не "высшей мерой справедливости", а "высшей мерой социальной защиты". Наказывают с целью исправить, справедливость понятие очень растяжимое, а соц. защита - ну когда это существо уже никак нельзя назвать человеком, когда нелюдь своими действиями перешел все границы людского, когда исправлять уже никак, долг обществу многократно превышает возможность его отработать, его надо не наказывать смертью, а просто уничтожить как опасное бешеное животное. Транклюкировать.
 
Последнее редактирование:

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
А воровство вообще на генном уровне у любого животного.
Люди отличаются многим от животных, нинад подтягивать животных там где тебе это удобно...у людей есть кора, которая позволяет осмыслять свои действия...
а то привыкли...-я животное, я животное (передразивая)...относитесь ко мне как к человеку...
животных которые вредят людям или опасны... пристреливают!
 
Сверху