Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Смертная казнь.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Не сегодня-завтра в Турции отменят введут смертную казнь, пожалуй и у нас, в России отменят мораторий и тоже введут. Может быть. В общем есть о чём подумать и понять. На форуме, если есть желание у вас, можно прикрепить опрос в стиле"я за-я против", а пока сцена из "Идиота" Ф. М. Достоевского в исполнении Е. Миронова.

https://www.youtube.com/watch?v=jYN40R9Hjtg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а форуме, если есть желание у вас, можно прикрепить опрос в стиле"я за-я против
Таки и так понятно - основная масса будет ЗА. Слишком толерантно стало общество, по этому некоторые решили что им за это ни чего не будет.
Даже товарищ Бастыркин об этом заговаривается.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
основная масса будет ЗА
Так лично! Всегда был-за. Но вот куда девать судебные казусы, намеренные ошибки следственных органов и т.д. Это серьёзный аргумент, где нет чёткой границы виновен на 100 %.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Против смертной, однозначно! В нашей стране (ничего личного), со всей её коррумпированностью и палочной системой, вводить смертную, где уже незя дать заднюю... это херня полная, товарищи!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
CyberDim, Как бы согласен, но с одной поправкой . Казнь надо ввести для гос чиновников а нормальных людей не трогать , а этих сволочей (чиновников) в любом случае не жалко они уже так перед страной накосячили что можно без суда в расход отправлять .
 
С

Скорп

CyberDim, Как бы согласен, но с одной поправкой . Казнь надо ввести для гос чиновников а нормальных людей не трогать , а этих сволочей (чиновников) в любом случае не жалко они уже так перед страной накосячили что можно без суда в расход отправлять .

Даже девочек, которые по 15 тыр получают и 6 дней в неделю на службе?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Даже девочек, которые по 15 тыр получают и 6 дней в неделю на службе?
Да , если они умудрятся на такой беспонтовой должности раскрутится на вышку ! Это надо реально иметь ТАЛАНТ !
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но вот куда девать судебные казусы, намеренные ошибки следственных органов и т.д. Это серьёзный аргумент, где нет чёткой границы виновен на 100 %.
При СССР это было неплохо отработано. Стреляли тех кто влетел конкретно с доказательной базой.
Например педофилы/чикатилы. Их уже не перевоспитать, не выличить. Либо до конца жизни содеражть в комнате с мягкими стенами, либо в биореактор. Я за биореактор. Многим и давали пожизненное при СССР. Ну вдруг где ошибочка вышла. У преступления есть срок давности.
Сразу доказали - лоб зеленкой. Есть сомнения - пожизненное. За 10 лет ни чего не всплыло - лоб зеленкй.
Казнь надо ввести для гос чиновников а нормальных людей не трогать , а этих сволочей (чиновников) в любом случае не жалко
Согласен. К этому списку надо добавить комерсов, которые уклоняются от налогов. Которые мухлюют в любом виде. Этим они напрямую обкрадывают государство - пенсионеров, армию, детей-сирот, инвалидов и т.д. Их не жалко.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
При СССР это было неплохо отработано. Стреляли тех кто влетел конкретно с доказательной базой.
Например педофилы/чикатилы. Их уже не перевоспитать, не выличить. Либо до конца жизни содеражть в комнате с мягкими стенами, либо в биореактор. Я за биореактор. Многим и давали пожизненное при СССР. Ну вдруг где ошибочка вышла. У преступления есть срок давности.

Пандыч, хорошо что сам вспомнил, про Чикатилу. Сколько там невинных расстреляли, пока его ловили? Четырех, пятерых? ИМХО лучше отпустить сто виновных, чем расстрелять одного невинного!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не все так просто...
Вопросы был конкретно по Чикатиле, конкретно по нему - один человек.
Ссылка на левого человека.
Бывают перегибы, система не совершенна. Судьба такой.
Не хочу давить на слезинку, но извращенцев надо уничтожать. Они не лечатся. Либо кормить и поить в клетке, либо в биореактор. Оптимальный вариант очевиден.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
лучше отпустить сто виновных
Про рецидив преступлений слышал?

Проблема в социальных инстинктах. Если человек имеет предрасположенность к преступлениям, то это лечиться очень тяжело. И не факт что такие же социальные инстинкты не будут привиты своим детям.
Ты думаешь при СССР просто так спрашивали - Есть ли близкие родственники с судимостями?))
На заре социализма было очень глубокое исследование мозга. Курировали непосредственно Дзержинский и Отто Шмидт. Были приглашены светила мировой науки. Было выведено из под подчинения компартии даже. Чистая наука и чистый материализм.

Я может неприятные вещи озвучу, но смертная казнь это один из элементов естественного отбора. Т.е. уничтожаются хомосапиенсы с отличными социальными инстинктами. Собственно в Эуропах это успешно протекало в средние века. Всех кто не вписывался в новую парадигму по социальным признакам отправляли толпами на эшафот. Даже многоэтажные строили для этого дела. Не было времени и средств на их перевоспитание. Тем более что плотность населения была высокой. Парой пулен меньше или больше. Главное орднунг, порядок.
 
Последнее редактирование:

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Даже девочек, которые по 15 тыр получают и 6 дней в неделю на службе?


В первую очередь! девочки припевочки превращаются в злобных алчных теток, так что для начала весь состав в расход, ментов тоже, чтобы порвать преемственность.

А ес серьезно - категорически против,

лучше жить и погибнуть с трудным мирвозрением, чем прогибатся под тиранию как червяк

Не, ну что Вы! Не тот это сайт. По Шишкину и Белгороду надо как раз адаптироваться и пркачивать толщину дилдо, чтобы поом с лёгкостью безболезненно принять... ))

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Такое перманентное состояние борцунства чаще всего появляется на 1-3 курсе универа. В силу бурления гормонов. К 5 курсу чаще всего проходит.
Видимо не у всех)

Лечится рукоблудством или жёсткими люлями. Меня учили вторым способом, бунтовал против ЕБНа под командой Руцкого. Посидел - поумнел.

Лечится рукоблудством или жёсткими люлями. Меня учили вторым способом, бунтовал против ЕБНа под командой Руцкого. Посидел - поумнел.
Как раз эрдогановская тема. В 37-м шлёпнули бы без раздумий



---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Поддерживаю. Хорошо сказано.

Вы часом не бывали на озере Селигер?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Меня учили вторым способом, бунтовал против ЕБНа под командой Руцкого. Посидел - поумнел.

Как высказался один знакомый буквально за неделю до самих событий (а СМИ тогда бойко на эту тему верещали, был повод):

"Да что ж они в свои клановые разборки народ втравливают??? Если уж так неймется, арендовали б полигон к примеру у Таманской дивизии, собрались там со своими бутербродами, термосами и гранатометами, "забили стрелку"..."
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Раз уж тема дошла до обороны белого дома... Ельцин, ну прямо как намедни Эдорган, воззвал к народу с призывом выйти под пули и защитить демократию. А ведущий программы взгляд Политковский (емнип) ответил "вы как хотите, а я пошел на кухню чай пить".
Его (Политковского) тогда шибко ругали.
Я так и не понял, за что.
...
И по теме - я за смертную казнь.
Особенно в свете призывов ИГИЛ (да впердолит им ишак) к террору в РФ.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И по теме - я за смертную казнь.
Особенно в свете призывов ИГИЛ (да впердолит им ишак) к террору в РФ.

Этих-то как раз в наименьшей степени "разблокировка" смертной казни коснется. После КТО редко кто до суда доживает, прямо "в сортирах мочат". К тому же год или 2 назад расширили возможности стрельбы на поражение. По следам взрыва в Волгограде, если память не изменяет.
Шахиды тоже на суд не попадают.
В этой категории остаются выжившие участники терактов, организаторы, вербовщики и т.п.

Вообще интересно, по каким статьям сейчас предусмотрена высшая мера?
Кто-нибудь может подробно просветить?
А то может и спорить не из-за чего в связи с ничтожностью повода...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Этих-то как раз в наименьшей степени "разблокировка" смертной казни коснется.
повязали намедни каких-то вербовщиков.
Влупили от 28 до 30 лет.
Так что коснется, если нужно будет.
 
Сверху