Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Чегот гос. СМИ разошлись прямо по поводу Сирии в последние дни.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1090722

Чёт запашёк идёт не очень хороший, всегда если начинают пиарить то как говорил чуть ли не главный герой Малиновки: "Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера".
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Комиссия ООН заявила об использовании химоружия в Сирии
04.06.2013 12:54

Во время сирийского конфликта применялось химическое оружие. Такой вывод содержится в докладе, распространенном во вторник Комиссией совета ООН по правам человека.

В документе сказано о наличии достаточных оснований полагать, что боевые отравляющие вещества использовались в качестве оружия. А это — военное преступление.Авторы 29-страничного документа, охватывающего период с 15 января по 15 мая текущего года, признают, что "возможно, антиправительственные вооруженные группировки имеют доступ к химическому оружию и используют его".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1091198

Начинают подходить аккуратно, прямо как к Саддаму.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
У российского посольства в сирийской столице прогремели несколько взрывов. Как сообщает "Интерфакс", пять артиллерийских снарядов взорвалось в дамасском квартале Адуа. Ближе всего к зданию дипмиссии РФ подлетели два из них. Об ущербе пока ничего не сообщается.

Между тем, Наблюдательный совет по правам человека сообщает, что в результате артобстрела один человек погиб и еще один получил ранение. Пострадавший — сотрудник служб безопасности. О личности погибшего ничего не известно.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
В ООН признались, что мирных сирийцев химоружием травят боевики
04.06.2013 20:07


В Женеве огласили новый доклад Комиссии ООН, согласно которому химоружие в Сирии применялось четыре раза, но кем — неизвестно. Ключевой член Комиссии ООН Карла дель Понте призналась, что его используют все же боевики, но организация об этом говорить не может.

Член Комиссии по расследованию преступлений в Сирии Карла дель Понте подтвердила, что ядовитый газ против мирных людей применили боевики, но в докладе это не прописано. Уже за кадром она призналась в том, что на нее оказывают серьезное давление.

"Меня спровоцировал журналист. В тот момент, когда он сказал, что президент Асад применяет химическое оружие, я как раз читала отчет, в котором говорилось о том, что ответственность за применение химического оружия лежит на неких подозрительных элементах, имеющих отношение к повстанцам. Я сразу же ответила на высказывание этого журналиста, что и вызвало эффект разорвавшейся бомбы", — рассказала Карла дель Понте.

Одностороннее осуждение Дамаска против мягких формулировок в адрес оппозиции — казни и пытки, чинимые боевиками, упоминаются вскользь. Случаю, когда оппозиционер разделывает убитого солдата и ест его внутренности, в докладе нет места. "Это проявление чрезвычайной жестокости. Да, я видела эти кадры. Такие вещи просто не укладываются в голове. Такого я не видела даже во время Балканского конфликта", — призналась она.

Десятая резолюция СПЧ осудила Дамаск за операцию по освобождению Кусейра и потребовала допустить в зону конфликта гуманитарные организации. Недовольство вызвали слухи о появлении у Дамаска российских противовоздушных комплексов. США не раз заявляли, что поставки зенитных ракетных систем С-300 могут помешать проведению женевской конференции. Это Карла дель Понте также прокомментировала.

- Я считаю, что это опасно. Те, кто оказывают военную помощь силам оппозиции или властям, зная при этом, что поставляемое оружие используется для совершения преступлений.

- То есть, оборонительное используется против оппозиции?

- Я не знаю, но надеюсь, что правительство будет знать, что поставляемая из России военная техника предназначается исключительно для уничтожения войск противника и ни в коем случае не должна использоваться против гражданского населения.

- Но Россия поставляет оружие для обороны.

- Отлично. Если Россия поставляет оборонительное вооружение, то это не выходит за правовые рамки.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1091368

Не ну нормальный вариант, эти тупицы даже не отличают наступательное вооружение от оборонительного, вот это их оболванили уже до крайности :) есть конечно другой вариант, сказанно что с-300 это наступательное, значит наступательное, понятно конечно кем сказанно :)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=310596
Париж. 4 июня. INTERFAX.RU - Власти Франции располагают доказательствами того, что в ходе сирийского конфликта неоднократно применялся боевой газ зарин, сообщил во вторник журналистам глава французского МИД Лоран Фабиус.

Министр сделал это заявление, основываясь на результатах исследования французской лаборатории. Фабиус не уточнил, кто именно применял химическое оружие в Сирии.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=310596

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

http://news.mail.ru/politics/13372994/?frommail=1
Турецкая армия открыла огонь в ответ на обстрел с территории Сирии
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
Не ну нормальный вариант, эти тупицы даже не отличают наступательное вооружение от оборонительного, вот это их оболванили уже до крайности :) есть конечно другой вариант, сказанно что с-300 это наступательное, значит наступательное, понятно конечно кем сказанно :)

положат на бок и прямой наводкой - конечно наступательное :sarcastic_hand:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Сирийские правительственные войска рассекли боевиков клином

Сирийские правительственные войска одержали крупную и, пожалуй, самую важную победу с начала войны. После шести недель ожесточённых боёв им удалось взять под контроль город Эль-Кусейр (он расположен у ливанской границы). Именно через Кусейр шли основные поставки оружия и боеприпасов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1091712

Ну вот первая большая победа!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Мирную конференцию по Сирии перенесли на июль

В Сирии правительственные войска взяли под свой контроль стратегически важный город Эль-Кусейр. Противостояние с так называемой вооруженной оппозицией продолжалось почти два месяца. Экстремисты создали в городе хорошо укрепленную базу, но в итоге операция армии завершилась полным их разгромом. Уничтожены 900 боевиков, свыше 300 захвачены в плен, среди них много наемников из других стран. Тем временем мирную конференцию по Сирии, которую планировали провести в июне, решили перенести на июль. Об этом заявил спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими по итогам первого раунда переговоров в Женеве.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1091800
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Уже пейсал, сирию Россия не отдаст.там до фига причин, главное прямая дорога на Иран
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Дядька карту знаю , современным средствам доставки горы пох
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Просто там такая мелочь между Сирией и Ираном - называется Ирак. Но подозреваю, что на это тоже пох :)
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Дес не не не ты озвучиваешь тему , Ирак то причем?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Дес не не не ты озвучиваешь тему , Ирак то причем?

Ну а как ты свяжешь свое высказывание про прямую дорогу Сирия-Иран и подконтрольный америкосам Ирак между ними?
Сильно сомневаюсь, что янкесы будут радостно приветствовать военные транспорты между этими странами и организовывать "зеленый коридор" для транзита через Ирак :)
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Дес,я наверное сильно ошибаюсь,но скажу, Сирия наш последний союзник , если предадим ее то ******
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ирак влезет за Сирию думаю, если все плохо станет, первым падет Израиль от ЯО, пиндосам не по зубам Ирак, вот и качают сейчас Турцию... ИМХО
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ирак влезет за Сирию думаю, если все плохо станет, первым падет Израиль от ЯО, пиндосам не по зубам Ирак, вот и качают сейчас Турцию... ИМХО


С чего бы Ирак влезал за Сирию если он под пиндосами, да и внутри не всё гладко у них, им бы со своими проблемами разобраться,Израиль вряд ли сольют, Турцию возможно расшатают, но что то мне не верится.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
С чего бы Ирак влезал за Сирию если он под пиндосами, да и внутри не всё гладко у них, им бы со своими проблемами разобраться,Израиль вряд ли сольют, Турцию возможно расшатают, но что то мне не верится.

Он перепутал с Ираном.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Да, пардон, невнимательно прочел и невнимательно написал - конечно имел ввиду Иран...
 

Похожие темы

Сверху