Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Но сейчас риски резко возросли! Не зря Каа , пиндосов ракетами то стращал! Вот по этому и стращал! Все сходится!
После выборов все забудут про страшилки.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

примерно так же говорили про Первую мировую
Не сравнивай Первую мировую и ядерную войну. То, что в Сирии что-то может завязаться - запросто. Но никакой ЯВ не будет, она никому не выгодна. Это просто тупо заниматься взаимным уничтожением без дальнейших перспектив. А во времена ХВ были конфликты и существеннее сирийского, но даже тогда в обмен ядерными ударами они не переросли.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
После выборов все забудут про страшилки.
Так эта ситуация по Сирии, и выбрана по времени именно из-за выборов! Мол завтра всем не до Сирии будет, мол будут беспорядки и протесты в РФ.
. А во времена ХВ были конфликты и существеннее сирийского, но даже тогда в обмен ядерными ударами они не переросли.
Ну ты сравнил ответсвенность тогдашних политиков, и теперь. Тогда и страны не уничтожались (Ирак,ливия, Югославия) по надуманным предлогам .
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Обычные факты. Любая инфа без подтверждения фактами не более, чем догадки или домыслы..

То есть чтобы вы укрепили свою веру (или неверие), генштаб должен переброску войск или сосредоточение оных, лично вам докладывать? или кто ещё может предоставить факты?
а нахрена это генштабу? ваше вера или нет?
сталинские генералы, собираясь окружить Паульса под Сталинградом, должны были для веры, своим солдатам секретные директивы дублировать?

я просто невъезжаю каких фактов вы просите... ??? ну позвоните в приёмную НГШ, телефон можно нагуглить (могу дать). И спросите фактов, и заявите, что иначе это "фсё враки". Пусть вас там обложат трёхэтажным матом, и будут правы...
Война - путь обмана(с) Сунь Цзы. Горе тому кто обманулся (с) он же...
А вы предлагаете чтоб вам факты подавали как именно партнёров обманывают? причём до того как их обманули?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Не сравнивай Первую мировую и ядерную войну.
По тем временам и оружию это была ядерная война (один газ чего стоит) а уж результаты ! это вообще зашкаливает , три империи навернулись , Российская ,Австровенгерская и Британская за то вылезла замухрышка Америка .
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
То есть чтобы вы укрепили свою веру (или неверие), генштаб должен переброску войск или сосредоточение оных, лично вам докладывать? или кто ещё может предоставить факты?
А СМИ на что существуют?

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

По тем временам и оружию это была ядерная война
Все же есть разница попытаться победить обычным вооружением, или получить кирдык в течение суток.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Прогноз дальнейшего конфликта России и США в Сирии

В первом ударе может быть задействовано более 1500 крылатых ракет.

Судя по отсутствию авторства (или скромности эксперта), стилистике и лексике, это перевод иносми.

Подлодка тип "варшава" ))) эксперт блин)))

"забастовка" это удар пиндосов))
а
встречная "забастовка", - это ответный удар РФ ))) какой замечательный перевод))

Это какие военные эксперты уничтожали российские ПВО, чтоб утверждать что на подавление комплекса потребуется не более 10 ракет???
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Все же есть разница попытаться победить обычным вооружением, или получить кирдык в течение суток.
А через сто лет эту войну( тьфу, тьфу) будут называть "так себе" , всё в мире относительно .
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А СМИ на что существуют?



СМИ передадут правдивые факты о передвижениях ЛС техники и вооружений??

кхм.. они могут передать что угодно, но будет ли это фактом?? сорее домыслом или умозаключением тех самых СМИ.

a propos! СМИ существуют чтоб передавать слухи. Как пел Владимир Семёнович. Именно этим и занимаются в данный момент.

Никто не мешает вам лично, верить СМИ пиндосов и свинарнии. И обсуждать эти "факты".
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
По тем временам и оружию это была ядерная война (один газ чего стоит) а уж результаты ! это вообще зашкаливает , три империи навернулись , Российская ,Австровенгерская и Британская за то вылезла замухрышка Америка .

Штаты уже тогда замухрышкой не были.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
три империи навернулись , Российская ,Австровенгерская и Британская за то вылезла замухрышка Америка .

ПЯТЬ империй.
Можно подумать после 18 года Германская и Османская процветали...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Судя по отсутствию авторства (или скромности эксперта), стилистике и лексике, это перевод иносми.
Я случайно на том сайте другую новость открыл, такое же косноязычие. Судя по всему дело в самом сайте wh24.ru - тухловатый он.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Штаты уже тогда замухрышкой не были.

Точно. Они победили великих завоевателей мексиканцев, и ещё испанцев. Тех самых, которые к тому моменту за последние 400 лет просрали все свои войны и почти все сражения.
Сама история с НК Мэн, говорит о том, что такой подлый трюк, не могут придумать замухрышки. ))) Это деяние настоящих титанов. Только тех кто смог усмирить "непобедимых мексиканцев" и "величайших завоевателей" XVII-ХХ веков, - испанцев
:mosking::popcorm2:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
СМИ передадут правдивые факты о передвижениях ЛС техники и вооружений??
Ну и если СМИ не передают, то от куда ты такой весь осведомленный кто и куда войска перебрасывает? Кончай пургу нести.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну и если СМИ не передают, то от куда ты такой весь осведомленный кто и куда войска перебрасывает? Кончай пургу нести.

бла а я заявлял что осведомлённый???
вообще то ЕМНИП это ты несёшь пургу, заявляя что без фактов не будешь верить сосредоточению войск...
Тут же и напрашивается вопрос
А кто ты бла такой, чтоб тебе военные факты предоставляли?? Ради бла чего?

Хавай "факты" из СМИ и неси пургу)))
Я тут как раз ничего не утверждаю, заявляя что "туман войны" не зря придуман и от него никуда не деться...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Хавай "факты" из СМИ и неси пургу)))
Ты невнимательно за дискуссией следишь. Речь выше шла о том, что мы перекидываем крупные сухопутные силы в Сирию, при этом никакого подтверждения инфы из СМИ или Минобороны нет. То есть некто заявил это как факт. Вот это самое заявление я и поставил под сомнение. С тем же успехом я сам могу написать статью на каком-нибудь cont.ws о том, что РФ перебрасывает тактическое ЯО в Сирию. Естественно, без ссылок. Стоит ли верить подобному?
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Точно. Они победили великих завоевателей мексиканцев, и ещё испанцев. Тех самых, которые к тому моменту за последние 400 лет просрали все свои войны и почти все сражения.
Сама история с НК Мэн, говорит о том, что такой подлый трюк, не могут придумать замухрышки. ))) Это деяние настоящих титанов. Только тех кто смог усмирить "непобедимых мексиканцев" и "величайших завоевателей" XVII-ХХ веков, - испанцев
:mosking::popcorm2:

США на Ближнем Востоке с 1801 года успешно головозоревов и пиратов усмиряли, Японию заставили открыть порты для торговли, испанское наследство да -
Филиппины, Мексика, Куба и т.д.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Речь выше шла о том, что мы перекидываем крупные сухопутные силы в Сирию, при этом никакого подтверждения инфы из СМИ или Минобороны нет
Вообще то это ты заговорил про сухопутные силы, до этого речи о них не шло. Просто информация, что идут груженые транспорты в Сирию, а там может быть и С-400 и ракеты к самолетам и РЭБ и еще все что угодно под брезентом
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Desmaster, ну да, там не только за сухопутные, еще авиация, ПВО и флот. Но все равно это подано без подтверждения из других источников. И, как я понимаю, на cont.ws может писать статьи кто угодно. Ну, то есть, я могу про тактическое ядерное оружие в Сирии написать? А после можно будет ссылаться на мою статьи, как на авторитетный источник информации?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну, то есть, я могу про тактическое ядерное оружие в Сирии написать? А после можно будет ссылаться на мою статьи, как на авторитетный источник информации?

Зачем, если об этом с год назад заявило МО.
С присказкой что ЯО в САР на непостоянной основе.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Desmaster, ну да, там не только за сухопутные, еще авиация, ПВО и флот. Но все равно это подано без подтверждения из других источников. И, как я понимаю, на cont.ws может писать статьи кто угодно. Ну, то есть, я могу про тактическое ядерное оружие в Сирии написать? А после можно будет ссылаться на мою статьи, как на авторитетный источник информации?
Да хоть в Спортлото пиши. Ссылку я давал не на cont.ws (это опять ты придумал) а на сайт topwar.ru который перепечатал вот эту информацию http://www.interfax.ru/world/602543
Интерфакс для тебя тоже не авторитет?
 

Похожие темы

Сверху