Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Ну, предположу, коль мы победили всех ИГИЛовцев, может... что то новое появилось? ИГИЛ-2?

А мне вот,как частному лицу интересно -- а радиосвязь в восточной Гуте полностью подавить ну совсем нельзя?тоже и спутниковой касается.
И ещё -- а выяснить частоты спутниковой связи в восточной Гуте можно как-то?
Уверен,даже без дешифровки это имеет интерес)).
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Сегодня, что то опять упало в Сирии. Вроде погибло 32 человека. Ждем детальных новостей.
новости уже есть, но скудные... при заходе на посадку... обычно в афгане так били при взлете или посадке... кажется сбили его моджахеды...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
новости уже есть, но скудные... при заходе на посадку... обычно в афгане так били при взлете или посадке... кажется сбили его моджахеды...
тут можно гадать как угодно.
Может Генерал захотел порулить на старости лет. Может и сбили. Тем более если сбили, то как бы не сруки будет ситуация, когда вроде победили весь ИГИЛ, а тат бах, и ИГИЛ решил потролить народ, доказав что это не так.
Да и если честно, меня теперь больше интересуют, подключат ли освещение на парковки возле моего дома, чем какая то сраная Сирия. ))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Юрек, думаю брешут, слишком близко к базе - они и в 100 км в штаны делают...
Уж слишком долго молчали.
Если бы они сбили, мы бы их "Алла Акбар" слышали бы уже второй день. И видюху бы выложили.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Arty, наши тоже долго молчат... где не встречала - везде очень скупая информация... а это странно
навевает нехорошие мысли даже не о бармалеях, а о звездно-полосатом участии (не, ну а чо... в качестве бреда - переоделся пиндос в алахакбара, стрельнул, не успел свалить, повязали, узнали кто и чей... и все в ах.е и наши и ихние, и четеперь не знают, т.к. положено "отвечать за базар" Президента, но повод "мелкий"... вот и молчат)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Юрек, думаю брешут, слишком близко к базе - они и в 100 км в штаны делают...

Хз сбили или нет, но насчет "близко к базе", на НГ с минометов базу обстреляли (т.е. те же пара км).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
СМИ: ИГ готовит масштабное наступление на востоке Сирии.

https://news.mail.ru/incident/32777934/?frommail=1


Какой на ИГ? Его же уже уничтожили?

Я не понимаю кому верить?


Его предвыборно "уничтожили".
Не принимай близко к сердцу.
Президент врать априори не может). Сказал, что уничтожили, значит, мы должны верить, как послушный электорат).

По-моему, ИГ вообще вряд ли уничтожат. Исламистов миллиард, среди них всегда найдутся экстремистско настроенные против неверных, которые будут пытаться строить своё квази-государство и резать головы.
21 век на дворе, а вокруг по прежнему пылают религиозные войны, как в Средневековье. Человек нифига не изменился, хотя и освоил космос и дно мирового океана. Собственно, вся причина в неоднородности населения планеты.
Фанатизм плох везде, в том числе и в религиозных вопросах.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Какой на ИГ? Его же уже уничтожили?
Его уничтожили как государство, коим он(оно) был. Ячейки(группировки\союзники) конечно долго еще будут мелькать. - много их, а геноцид не наш метод. Пока пиндосы там держат открытой кормушку - всегда будет - не игил, так хергил, и прочий ...дил.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
На этот тип у меня нет опуска, но по разговорам с ВТАшниками он ведет себя нехоошо на глиссаде после ДПРМ.. Клюет. Вроде на Ан-24 и Ан-30 такого нет...
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Я думаю чтобы уничтожить ИГИЛ надо уничтожить кукловодов, т.е тех кто их создал и поддерживает. А бармалеи пока есть финансирование не закончатся, это же расходники, одни кончатся, новых завезут.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
По-моему, ИГ вообще вряд ли уничтожат.
Ясен пень! Такая провальная яма! Сколько там спрятать можно...

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Evgeniy63, +100500!
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
На ББС вышло интервью с западным ЧВКшником. Он рассказывает о своей работе и высказал мнение о ЧВК "Вагнера". На первый взгляд честное интервью.
Би-би-си: Являются ли сотрудники ЧВК аналогом военнослужащих или это вспомогательный персонал?

Т.М.: Мы точно были вспомогательным персоналом, и наши задачи существенно отличались от армейских. По сути мы работали телохранителями в зоне конфликта. Наше главное отличие от военных в том, что мы никогда не вели наступательных операций.

Да, иногда мы открывали огонь, но делали это только для того, чтобы защитить от нападения наших клиентов, себя или охраняемый объект. Ходит много разговоров о темных делах компании Blackwater в Ираке.

К ним на службу нередко приходили вчерашние шерифы американской полиции. Они получали в руки автоматы, и им сносило голову. Они начинали стрелять по поводу и без. Но я не помню случаев, когда Blackwater проводили наступательные операции.

Русские ведут себя по-другому. Можно сказать, они поменяли правила игры. Насколько я знаю, в Сирии "ЧВК Вагнера" по сути ведет боевые действия. Похоже на какую-то частную армию ГРУ.

При этом я не считаю, что сегодня так поступает только "ЧВК Вагнера". Вполне возможно, что в Сирии или Ираке орудуют и американские ЧВК, активно участвующие в боевых действиях.
Би-би-си: Насколько хорошо оплачивается труд сотрудника ЧВК?

Т.М.: Сотрудники частных военных компаний всегда получают больше солдат регулярных армий. Чаще всего они при этом еще и лучше экипированы. Но и на рынке ЧВК многое меняется с течением времени.

В начале 2000-х спрос на услуги ЧВК был высок, а людей, которые могли поехать в такие командировки, было не так много, поэтому платили хорошо. Помню, иногда мы получали по 120 тыс. евро в год (около 147 тыс. долларов или 8 млн рублей - прим Би-би-си).

Потом стало появляться все больше и больше ЧВК. Становилось и больше желающих заработать. В итоге зарплаты начали падать.

Помню, в 2008 году по одному из контрактов нам платили по 400 долларов в день. Но потом пришла компания, предложившая заказчику те же услуги, но гораздо дешевле.

В итоге директор сказал нам, что зарплата снижается до 270 долларов в день. Кто не согласен, мог уйти. Но мы остались. Я слышал, что русские воюют за 5 тыс. долларов в месяц. Я бы за такие деньги на войну не поехал.
По ссылке еще разное.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я думаю чтобы уничтожить ИГИЛ надо уничтожить кукловодов, т.е тех кто их создал и поддерживает.
К сожалению все не так просто. Это серия религиозных воин. Ислам на 400лет моложе христиантсва и сейчас переживает то что было в Европе в средние века. Крестовые походы ислама будут продолжаться пока ветви ислама не договорятся о мирном сосуществовании или пока одна из ветвей не поглотит другие.
Это может продолжаться и 100лет и 200 и 300, кукловоды могут меняться несколько раз, но войны будут продолжаться.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
игил это те же партизаны, только с промытыми мозгами и серьезным финансированием, не забывайте на любой войне обе стороны зарабатывают деньги, и чем дольше война...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
На первый взгляд честное интервью.
В итоге директор сказал нам, что зарплата снижается до 270 долларов в день. Кто не согласен, мог уйти. Но мы остались. Я слышал, что русские воюют за 5 тыс. долларов в месяц. Я бы за такие деньги на войну не поехал.​
270$ * 30 = 8100$. То есть за 5000$ на войну не поехал бы, а за 8000$ поехал? Конечно, больше, но непринципиальная разница. Потому честность интервью можно поставить под сомнение.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
270$ * 30 = 8100$. То есть за 5000$ на войну не поехал бы, а за 8000$ поехал? Конечно, больше, но непринципиальная разница. Потому честность интервью можно поставить под сомнение.

Стоимость вполне реалистичная - воюют и за гораздо меньшие деньги.наемничество явление занятное .простой,нормальный, человек ни за какие не поедет .
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тут речь о конкретном человеке, который за 5 тыс ехать не хочет, а за 8 тыс готов. Если еще учесть разницу в ценах, то 5 тыс $ в России примерно и будут равны 8 тыс в США.
 

Похожие темы

Сверху