Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Тут был один Орел, все пел что в Сирии НЕТ ЧВК, а стадо "рвущих пуканы и тельняшки" подпердывало ему в этом, и махало гривой.

https://tvrain.ru/news/cit-455793/

PS. Юридически, речь идет о стаде баранов и ишаков, которые пасутся в горах Сиама. Там же летают транзитные Орлы, то ли на ПМЖ, то ли из Китая, продав какой нить осколок Родины. )))
 
Последнее редактирование:

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Тут был один Орел, все пел что в Сирии НЕТ ЧВК, а стадо "рвущих пуканы и тельняшки" подпердывало ему в этом, и махало гривой.

https://tvrain.ru/news/cit-455793/

PS. Юридически, речь идет о стаде баранов и ишаков, которые пасутся в горах Сиама. Там же летают транзитные Орлы, то ли на ПМЖ, то ли из Китая, продав какой нить осколок Родины. )))

это из тех источников, которые дискредитируют любую самую настоящую правду
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
рг Николай, Есть такая поговорка, шило в мешке не утаить.
Время придет, Сам главный все расскажет. Как в Крыму, вчера: Форму можно купить в любом магазине, а сегодня: Войска ввел я, так как пиндосы ахтунги, и надо было что то решать.
Ну и типа: "Все было сделано для безопасности Крымчан, и мира во всем мире." И еще много дежурных слов.
Иль память короткая? ))
Да и разве это плохо?
А ссылку на дождь я скинул специально. чиста паржатЪ. ))
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,275
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Минобороны сообщило о сбитом боевиками в Сирии российском штурмовике
"3 февраля 2018 года при выполнении облета зоны деэскалации "Идлиб" потерпел крушение российский самолет Су-25. Летчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ - прим. ТАСС). При ведении боя с террористами пилот погиб", - сказали в ведомстве.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я совсем запутался... писали же в новостях что ИГИЛ почти совсем уничтожили. Типа задача выполнена, и из Сирии можно уходить. Откуда они взялись?
Нечего не понимаю. Или это другие террористы? Те, о которых не говорили что они уничтожены?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я смотрю пиндосы, опытные бизнесмены. Одновременно продвигают на рынок несколько брендов: И игил, и Джебхат ан-Нусра, это из премиум класса, и более умеренные "продукты".
Так я одного понять не могу, че нам то их боятся то?
Он то где? хер знаю где, и из транспорта у них только ишаки.
А вот хохлы рядом, (тоже кстати спонсируемый пиндосами) у них уже и танки есть, и самолеты, и даже подводные лодки! И там тоже кричат: Скоро заберем и Ростов и Кубань, и всех загэжем...
И нечего. Так может, нечего волноваться?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Там ещё курды есть проамериканские. В Сирии всё только начинается.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Так я одного понять не могу, че нам то их боятся то?
Дык это ж партизаны по факту - пока светло местные жители, стемнело - боевик... ВОВ доказала бесполезность и ресурсозатратность борьбы с партизанскими отрядами, способ только один - переманить на свою сторону
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
umarex, чет какие-то несостыковки, как это сбили самолет РФ, если космические войска оттуда вышли так, как все террористы были повержены?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тут был один Орел, все пел что в Сирии НЕТ ЧВК, а стадо "рвущих пуканы и тельняшки" подпердывало ему в этом, и махало гривой.
Тут надо сделать одно уточнение.

"Орел пел" о том что нет ни каких достоверных доказательств.
По поводу ЧВК усирается только один журнализд с "Фонтанки" - Коротков. Изрядно лживое насекомое, которое так же не предоставляет ни каких доказательств.
"Орел" не отрицал ВОЗМОЖНОСТИ нахождения в Сирии российских добровольцев. НО в каком статусе они там находятся данных нет.
В конечном итоге все басни про ЧВК приводят всегда к тому же Короткову на "Фонтанку". На эту тему по странному стечению обстоятельств только он старается. Другие сайты его копипастят. Собственно ты сам притащил его высер с "Дождя".

Орлы на то и орлы что мух не ловят. Это удел земноводных.
Если с российским "источником" все достаточно понятно (о нем писал очень много журналист Мензолевский - респект ему, в этом дерьме не каждый согласиться ковыряться), то "орел" пошел чуть дальше. Повторюсь - я задавал вопросы тем кто ежедневно мониторит ситуацию по Сирии, в частности арабоязычные источники. Информации - ноль. Т.е. они вообще не знают про какие то ЧВК. Про САР, про наши ССО, про тапочников - информации овер дохрена, про ЧВК - ноль. Есть конечно добровольцы, нов рамках чего они работают и кому подчиняются не известно.

Дальше мое ИМХО - Для чего педалят эту тему? - Все банально - для того что бы накручивать тег #гробыизсирии. Дескать кговавый гежым что бы скрыть потери и свою некомпетентность, отправляет на верную смерть "пушечное мясо".
Только этот тезис убивается одним простым аргументом - По законодательству РФ - МО имеет полное право не разглашать информацию о погибших в Сирии и "гнать на убой" людей находящихся в ПРЯМОМ и ПОЛНОМ подчинении. При этом ни какой сикретности - РФ ОФИЦИАЛЬНО находится в Сирии и имеет там свой воинский контингент.
Так что управлять каким то ЧВК нет вообще ни какого смысла. В Сирии располагаются войска с ЛУЧШИМ обеспечением (чем "не орлы" продают), в ПРЯМОМ подчинении и деньги платят там вполне солидные.
По этому утверждения что Лучезарный потом что то скажет про ЧВК крайне глупые. Апелируя тем что по Крыму он якобы признался. Да признался - там были ССОшники. Это не ЧВК и не какие то наемники.

Орлы мух не ловят....

Так я одного понять не могу, че нам то их боятся то?
Он то где? хер знаю где, и из транспорта у них только ишаки.
Проблема не в ишаках и тапочниках. Проблема в организованной и регулярно снабжаемой, многочисленной группе бармалеев, которые в состоянии устроить локальный армагедец в стране где херово работает федеральная безопасность.
Если бы они были расквартированы в арабском Урюпинске, то эта проблема была бы решена очень быстро. Проблема в том что они не кучкуются в одном горном ауле, а размазаны тонким слоем по всему Ближнему Востоку.
Ка было в Чечне. Днем на базаре торгует, а ночью калаш в руки и тра-та-та.
ПРоблема в том что РФ граничит со странами Ближнего востока - Точикистонома, Узбекистан (где кстати экстримистские настроения вполне себе) и выше Казахстан. Ты же знаешь как перекрыть границу в 4 000 км с Казахстаном? Ну что бэ эти тапочники например в Оренбурге пострелушки с взрывами не устроили, а вся либерда в едином порыве потопталась бы на костях с криками - Режым не может обеспечить безопасность граждан. Режым геть!

Кстати при СССР была очень интересная "методичка" - Как читать политическую книгу. Я ее асилил еще в 8 классе от нехрен делать. Просто не чего было читать.
Начни с нее что ли?
Если тебе на самом деле интересно разобраться в вопросе.
Ну а если нет, то как бэ и обсуждать не чего. Надо просто сидеть и выковыривать "творения" с разных помоек, типа Дождя и Фонтанки и с глубокомысленным видом песать про "орлов", которым "я же говорил"...

За сим откланиваюсь. Можешь не отвечать.

---------- Сообщение добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:26 ----------

ВОВ доказала бесполезность и ресурсозатратность борьбы с партизанскими отрядами, способ только один - переманить на свою сторону
Выковыривать тапочников будут еще очень долго. США будут их снабжать до последнего, ибо Реконкисту ни кто не отменял.
То что крупные силы бабахнули это свершившийся факт, сейчас много работы по выковыриванию мелких групп. У нас до сих пор в Дагестане их гоняют по горам, хотя прошло уже много времени.
Естественно внезапно и вдруг ни чего не успокоиться. Сейчас Пэрдоган еще с курдами вопрос решает. Мне интересно наблюдать как он с пиндосами рулиться) НАТО крепко как никогда, гыыыыы))))

---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:36 ----------

Ладно, в связи с тем что многие интересные темы прикрыли и СЮ взял уверенный курс на самоликвидацию загляну попозже
Интересен результат "новых реформ"))))

Всем добра)))

gifs_14.gif
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
чет какие-то несостыковки
да мелят вообще что ни попадя... наш пилот наемник по факту, деньги зарабатывал, ан нет - герой...

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

Ты же знаешь как перекрыть границу в 4 000 км с Казахстаном?
так как это делается и сейчас - минирование участков, куда долго или сложно добираться, "путанки" и т.д.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
обычный, дык, пускай будет героем, хотя мне кажется единственная причина по которой ему дали его, это потому что сбитый самолёт осветили б тогда западные СМИ и к властям РФ появились неудобные вопросы, со стороны населения, за укрытие таких фактов. А сколько таких героев погибло на земле? Все молчат... Они хоть и наемники, но это свои наемники.

Просто мне непонятно, дважды уже говорили, что выводят войска, а они все там, зачем? Кому эта пыль в глаза, когда третий вывод войск?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
минирование участков, куда долго или сложно добираться, "путанки" и т.д.
Товарисчь, ты не тропинку к сараю должен перекрыть, а 4 000 км. Это расстояние от Ебурга до Москвы ДВА РАЗА. При том по местам где Макар телят не гонял. У тебя мощностей всей тяжелой промышленности не хватит только на проволку для растяжек.
Кстати карты полей с радостью продадут казахи либо кто то из наших, которого разведут пиндосы на фанерный домик в Оклахомщине))))) Как борцуна за чистый спорд Родченкова))))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
да мелят вообще что ни попадя... наш пилот наемник по факту, деньги зарабатывал, ан нет - герой...
Ты хоть посмотри определение - "наемник", и сравни с определением - военнослужащий МО РФ. Твое утверждение даже чушью не выглядит, а выглядит мерзостью!
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Почему пилот не пользовался тепловыми ловушками? Почему не было напарника?

---------- Сообщение добавлено 06.02.2018 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 05.02.2018 в 23:58 ----------

Товарисчь, ты не тропинку к сараю должен перекрыть, а 4 000 км. Это расстояние от Ебурга до Москвы ДВА РАЗА. При том по местам где Макар телят не гонял. У тебя мощностей всей тяжелой промышленности не хватит только на проволку для растяжек.
Кстати карты полей с радостью продадут казахи либо кто то из наших, которого разведут пиндосы на фанерный домик в Оклахомщине))))) Как борцуна за чистый спорд Родченкова))))

Проще отношения с соседями наладить, чем такой ерундой в осажденной крепости заниматься.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Напарник - второй самолет как раз на такой случай. С тепловыми ловушками я вообще не понял.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
С тепловыми ловушками я вообще не понял.
ловушки не панацея. Все зависит от типа ракет, дистанции, высоты, скорости и куче всего еще. Пулять ловушки весь полет - никаких ловушек не хватит.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Если рассуждать логически, то в самолетах такого типа должен стоять прибор для обнаружения пуска ракет, так что пулять ловушки постоянно и не надо, достаточно только при получении сигнала атаки и при снижении либо заходе на цель.
 

Похожие темы

Сверху