Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Че зря жечь снаряды на полигоне, когда в Сирии куча Бармалеев бегает на кого Калибров не хватило, тех из мухобойки попроще - Терминатор 2 проходит обкатку в руках бойцов Сирийских Правительственных Сил ...

DEdQSOnWsAEkKa6.jpg


На правдивость новости от очередного говноблогера не претендую, но если и правда , так я только ЗА!
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Чойта там по моему "рязанские морды" готовят БМПТ, а не "бойцы сирийских сил"
))))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Чойта там по моему "рязанские морды" готовят БМПТ, а не "бойцы сирийских сил"
))))
Ну так не зря же наш представитель МО оговорку допустил про Сирию (еще когда все началось) - "Российская Арабская республика" )))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И пофиг что Мосул не Сирии...
И пофиг что Мосул там где "...Смайл, очнись, да что им там делать?? Им надо нефть Эрдогану продавать"
твою дивизию...
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Пожалуйста.
Сирия она ведь и в Ираке Сирия.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сирия она ведь и в Ираке Сирия
Вообще то новость была про ИГИЛ, но если тебе так важно пусть будет Сирия в Ираке.
Тролльчонок хоть покушает немного)) Оголодал))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А тема вообще-то, была и есть, не про игил.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Боевые ахтунги уже не анекдот

Против террористов отныне будут воевать геи. Специальный ЛГБТ-батальон учреждён анархистами, воюющими на стороне курдских формирований.

https://cont.ws/@nowitsckij/672808
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Путин подписал закон о ратификации протокола о размещении авиагруппы РФ в Сирии

Протоколом, в частности, устанавливается, что Сирия передает РФ в безвозмездное пользование на весь срок действия соглашения аэродром Хмеймим

Положениями протокола устанавливается, что соглашение действует в течение 49 лет и автоматически продлевается на последующие 25-летние периоды.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Нам бы ешшо ВМБ на "входе в средиземку", после Гибры. Где нибудь в Алжире или Ливии.
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Нам бы воздушный коридор в Преднестровье. И аэродром там. Это бы дало каких то очков на балканах.

Согласен. Но ВМБ там где я показал нужно. Наши НК с Балтики и КСФ как придут в средиземку, начинают бункероваться в странах НАТО или у папуасов.... Я конечно всего не знаю, но продавая оружие Алжиру и Ливии, привязал бы контракт с базированием. Хотя бы ПМТО если не полноценную ВМБ.
Только что нам дадут Балканы?? из за газопроводов будь они не ладны??
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
С ебиптянами шли на эту тему терки.
Я так понял что наши не против. Ждут когда они у себя порядок наведут.

Там смысла нет. Наши НК после Гибры начинают либо в Испании, либо на Мальте бункероваться. Нужен хотя бы ПМТО, именно в Алжире или Ливии. Мариманы говорили не раз. дело за политиками... Если уж продаём оружие в Алжир, то могли бы прописать это.
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Египет Ливия и Алжир это все конечно хорошо, но это все упоротые мусульмане, который только умеют орать и махать руками. Да и пробовали мы. И с Алжиром, и с Марокко, и с Египтом и Ливией, и с Анголой. Это есть такая поговорка: бизнесом если и заниматься, то по нормальному, а если нет, то лучше идти таксовать. Лично мое мнение, и близко не специалиста: Африка слишком нестабильный регион, а местные бабуины слишком продажные. Их можно заставить ходить строем как надо или только силой, или баблом а у нас пока нет на это вообще ресурсов. Наверное надо начать с простого, с Белорусов и Болгар.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Был злой, зуб болел, а страховка в долбаной джапии не работала. Спасибо братьям китайцам задешево все сделали. В Сирии Россия Штаты нагнула. Вопрос в том, сколько денег это станет и как долго продлится сирийская лояльность.
Ирак, Ливия и Афганистан уже в очередь за российской сиськой встали. Так что нормальных дорог в РФ еще лет 20 не будет если примут предложение. Со школами в РФ всё круто. По моим впечатлениям после посещения своей школы она лучше амерской. Хороший ремонт, электронная техника на уровне. Это хорошо.
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Со школами в РФ всё круто

Не совсем. Почти все школы в Краснодаре имеют пристройки из сендвич панелей. (пусть кремль себе из сендвич панелей строят казлюки)
Пока одна пристройка не сложилась, слава богу без детей, о проблеме старались не вспоминать.
Ткачев вообще нечего по этому вопросу не сделал. Только следующий губернатор набрался смелости сказать что в Краснодаре после СССР было построено 0.0 школ. А город вырос в 2 раза.

И вот результат: 20 первых классов только в одной школе.

Хотя... Может это я сплю? И нахожусь в Нарнии? Ведь только в Нарнии бывает 20 первых классов. 1 "Ф" - Разве это звучит по Российски? Скорее это уже Нарния.)))

Пруф.

https://rg.ru/2016/08/18/reg-ufo/krasnodar-shkola-rekord-20-pervyh-klassov.html

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

"Между тем

Школы, где набирают 15 или даже 20 первых классов, есть не только в Краснодаре, но и, например, в Москве. Это, как правило, объединенные в комплексы несколько школ. Поэтому проблем с площадью тут нет. О второй смене речь даже не идет. В регионах ситуация другая - мест не хватает. До сих пор есть учебные заведения

без водопровода и канализации, без современных спортзалов и оборудованных площадок. Есть школы, где дети учатся в три смены. С этого года в России началась программа строительства и модернизации школ, на которую в течение 10 лет будет направлено 2 трлн рублей.

50 млрд рублей регионы уже получили. Главная задача - ввести в строй еще 6,5 млн новых мест. К 2018 году школы должны отказаться от третьей смены, к 2025 году - от второй."


Это к слову, по поводу ну очень крайне нужного Космодрома. ))))
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хотя... Может это я сплю? И нахожусь в Нарнии? Ведь только в Нарнии бывает 20 первых классов. 1 "Ф"
Есть такая шняга - Гражданская инициатива. Пока народ не начнет пинать под зад местную исполнительную власть, так и будет.
У меня гимназию из окна видно. Рядом с гимназией в 10 метрах понтовое футбольное поле. Сразу за полем еще одна школа. Грубо говоря на 1 кв.км 4 школы. Одна из которых с бассейном. Мой район не понтарылый, алегархе тут не живут.
Первоклашек - 4 класса. Школы по старому образцу - трехэтажные - колодцем.
Есть конечно косяки, но мамашки дрючат школьное нашальство глубоко и регулярно за всю фигню. Бабло не собирают, только на внеклассные вещи, ну там в музей или на кондитерскую фабрику.
С сестрой в Челябе общался, у нее младший в этом году откинулся - то же самое. Деньги только на внекласные мероприятия по инициативе родителей.

Попробуйте пнуть под сраку своим градостроителям. Если их не пинать то так оно и будет.

У нас вот нашу ЖКХ хорошо пинают. Заменили все окна в подъездном стояке на пластиковые, двери вторые поставили стеклянные. Ни с кого ни копейки не брали. Я уже не помню когда дворы были грязными. Хотя дворы зеленые и листьев по осени дофига и больше. Все прибирают и вывозят.
Ни какой Нарнии.
 

Похожие темы

Сверху