Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Что бы перекрыть небо Сирии, в первую очередь нужны серьезные РЛС. С-400 это средства покарания, что бы просматривать все небо надо РЛС, желательно типа "Воронеж".
Сирия в ширину всего 400-600 км, как раз перекрывается РЛС комплекса, другое дело, что дальность эффективного поражения меньше. Но это с побережья, а наши С-400 наверняка и вглубь территории установлены
Воронеж это вообще из пушки по воробьям - на тысячи км смотрит, так что Габалинская РЛС в Азербайджане типа «Дарьял» в паре с РЛС «Воронеж-ДМ» под Армавиром покрывают территории Ирана, Пакистана, Сирии, Индии
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сирия в ширину всего 400-600 км, как раз перекрывается РЛС комплекса,
Надо пуски засекать, а не по факту. Что бы запас времени был. Вот если бы возле берегов Сирии болтался постоянно например "Приазовье" или "Таврия", то было бы проще.
"Воронеж" это универсальная РЛС. Не только лишь всё видит.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ЧТоб перекрыть небо Сирии ( или любой другой страны) - надо не озабоченность проявлять и выходить ( а потом обратно заходить через пару дней) из договоренностей, а надо прежде всего сбивать нарушителей !
Смысла ни в с-300 ни с-400, не прочих систем ПВО - нет ни какого, если они просто стоят, а враг в небе делает что хочет( не раз не два. не три, а постоянно).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хохлизм головного мозга достиг Саудовской Аравии...

Саудовский Принц Мухаммед Бен Салман: «Я больше не буду «мягко относится» к Путину, мы можем уничтожить российские силы в Сирии за 3 дня»

«Саудовская Аравия не будет больше «мягко относиться» к России, мы выдвинем ультиматум Путину. Если Россия продолжит свои беспорядочные бомбардировки, мы должны ясно дать понять, что мы будем принимать меры, Россия должна иметь в виду, что наших военных возможностей будет достаточно, чтобы уничтожить российские войска в Сирии за 3 дня»

Трамп удачно съездил в КСА))) Привез им вирус хохлизма)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Как минимум если уж прокукарекали про зонтик над Сирией, то надо если не сбивать натовцев, которые там без приглашения, то хотя бы патрулировать воздух и не пускать их туда или перехватывать и садить принудительно.

Вы считаете что уже пора идти на крайнее обострение с США? то есть вот уже сейчас можно идти до конца, угрожая войной?

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

В Алеппо вообще пошли на поводу у натовцев и просто отпустили бармалеев, хотя можно было всех взять и узнать много интересного на допросе. И т.д. и т.п.

То есть когда командование РККА "выпускало" окружённых гитлеровцев из Берлина, оно шло на поводу у "оберкомандо дэр вермахт"???
Вам известна фраза, приписываемая Жукову: ?
- Чем больше их сейчас вылезет из Берлина, тем меньше нам, потом их мочить в городе. (с)

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

А то натовцы бомбят союзников, рф сглатывает, ракетами по базе бахнули, вкс утерлись, америкосы бармалеев из-под Мосула на Пальмиру вывезли, в ответ ничего. Поневоле согласишся, что дети чиновников, живущие в стране потенциального противника это зло.

РФ ничего не сглатывает. Мы так же мочим их союзников. Причём куда больнее, чем они наших. Вплоть до их советников и инструкторов.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Хохлизм головного мозга достиг Саудовской Аравии...

Саудовский Принц Мухаммед Бен Салман: «Я больше не буду «мягко относится» к Путину, мы можем уничтожить российские силы в Сирии за 3 дня»[/URL][/B]



Трамп удачно съездил в КСА))) Привез из вирус хохлизма)))

Они 7 лет(!!!!), не могут даже одно ощутимое поражение нанести тапочникам-хуситам из вечно голодного, босого и практически безоружного Йемена.
Клоун мля... За три часа))))))

Принц походу щербета с гашишом пережрал...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вы считаете что уже пора идти на крайнее обострение с США? то есть вот уже сейчас можно идти до конца, угрожая войной?
А если не готовы "обострить". то к чему эти пафосные заявления, пальчиком грозить, к чему-то там взывать (вроде к совести, и международному праву) ? И все это в "стосотый раз"...


РФ ничего не сглатывает. Мы так же мочим их союзников. Причём куда больнее, чем они наших. Вплоть до их советников и инструкторов.
Два мужика боятся дать друг другу в морду, и вместо этого, начинают царапать гвоздем машины друг дружки, пинать детей оппонента, и посылать "к матери" чужую жену? =)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А если не готовы "обострить". то к чему эти пафосные заявления, пальчиком грозить,
Прогиб перед сюзереном. Эббот не даст соврать))) Наглядно продемонстрировал)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
у этих "двух мужиков" самое мощное ЯО. Если они начнут друг другу бить морды, всему миру поплохеет. Поэтому лбы трещат у холопов.
СССР с США так и бодались 40 лет после ВМВ.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Два мужика боятся дать друг другу в морду, и вместо этого, начинают царапать гвоздем машины друг дружки, пинать детей оппонента, и посылать "к матери" чужую жену? =)
Мордобоем вряд ли дело обойдется, у каждого "мужика" ствол и в лучшем случае пострадает только один!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
СССР с США так и бодались 40 лет после ВМВ
Вот живой пример))

Тресковые войны.

Действующие лица:
Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.
НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.
Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

Акт первый. 1958 год

Исландия. Мне нужна треска.
Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.
Исландия. Мне нужно больше трески.(Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова)
Другие страны (хором). Ни хрена себе!
Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя...
Британия. Слышь, ты...
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?
Исландия. Уебу.
Британия (в шоке): Что?!
Исландия. У-е-бу.
Британия. У меня ядерное оружие.
Исландия. Ты в меня не попадёшь.
Британия. У меня флот.
Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.
Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!
Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.
Британия. Ах ты... (Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии)
Исландия (задумчиво). Уебу.(Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы)
Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы окуели!..
Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы".
Британия. Мне нужна треска!
Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?
СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!
Британия. Блядь...(Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону)

Акт второй. 1972 год

Исландия. Мне нужна треска.
Британия. Опять?!
Исландия. Мне. Нужна. Треска. (Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова)
Другие страны (хором). Да ты окуела!
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.
Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!(Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к своим рыбакам фрегаты военно-морского флота)
Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих.(Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота)
Исландия (меланхолично). Не я уепу — так другие уепут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку)
СССР. Меня кто-то звал?
Исландия. Нет, тебе послышалось.
СССР. А треска ещё есть?
Исландия. Нет. Она утонула.
СССР. Жаль.
США. Эй, вы там, которые в исландских водах!
Британия и Германия (хором). Что?
США. Идите оттуда на куй, пожалуйста.
Британия. Но треска...
США. От трески изжога.
Британия (обречённо). Блядь...(Британия и Германия покидают исландские воды)
Исландия. Уебу в следующий раз.


Акт третий. 1975 год

Исландия. Мне нужна треска.
Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла на***.
Исландия. Мне. Нужна. Треска. (Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова)
Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...
Исландия (перебивает). Уебу.
Германия (меланхолично). Уебёт.
Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.(Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах)
Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!
Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.
Исландия. Выпускайте береговую охрану! (Из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой)
Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!
Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..
Другие страны (шёпотом). Пиздец. (Исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки)
США. Блядь. Вы, оба...
Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место — в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.
США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!
Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.
Другие страны (хором). Окуеть!..
США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!
СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...
США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?
Британия (нехотя). Ну что ещё?!
США. Свали оттуда!
Британия. Это вопрос принципа!
США. Уебу!
Исландия. Отвали, США, это я её первая заметила!
США. Да ты окуела!
Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...
США. Блядь! Британия!
Британия (разочарованно). Да что ж за куйня... (Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова)
Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!
Все страны мира (хором). Блядь...

Занавес
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Коалиция США расширила географию полетов в Сирии
24.06.2017 - 17:15

Коалиция под руководством США вновь расширила географию полетов в Сирии в последние двое суток, свидетельствуют сводки коалиции.

После того, как Минобороны России 19 июня заявило о прекращении взаимодействия с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией, коалиция заявила о «передислокации» своих самолетов, хотя отказалась сообщить, каким образом изменятся их маршруты.

Согласно сводкам коалиции, 20—21 июня удары наносились только в районе Ракки — самопровозглашенной столицы запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ*.

Однако уже 22 июня география полетов расширилась, в сводку вернулись такие районы, как Абу-Камаль на востоке Сирии и Дейр-эз-Зор на северо-востоке, а также Пальмира. Кроме того, число вылетов увеличилось примерно вдвое — до более чем 30.

Эту тенденцию подтвердила сводка за 23 июня, опубликованная в субботу. География ударов коалиции вновь расширилась в пятницу и включала Абу-Камаль, Дейр-эз-Зор, Ракку, а также районы Эш-Шаддада и Эль-Хасаки в провинции Эль-Хасака на севере-востоке страны.


РИА Новости не располагает комментарием коалиции, связано ли сужение географии ударов с последними событиями. Представитель коалиции Райан Дилан заявил в пятницу, что канал связи с Россией по-прежнему работает.

Авиация возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГИЛ сбила сирийский Су-22 в провинции Ракка, заявив, что этот самолет сбросил бомбы вблизи позиций «Сирийских демократических сил» (SDF, основу составляют отряды сирийских курдов), сообщили ранее в коалиции. Дамаск заявил, что самолет сирийских ВВС выполнял задание против ИГИЛ.

После этого Минобороны РФ заявило, что любые самолеты и беспилотники в районах выполнения боевых задач ВКС в Сирии будут приниматься на сопровождение российскими средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей. Российское военное ведомство также заявило о прекращении с 19 июня взаимодействия с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.

Источник: http://rusvesna.su/news/1498313704
Не сильно то они и боятся наших НЕ РАБОТАЮЩИХ с-300/с-400.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Не сильно то они и боятся наших НЕ РАБОТАЮЩИХ с-300/с-400.
Отсыпешь? Пол коробка?
Летают себе пиндосы спокойно и незаконно в нарушении международного права бомбят чужое государство! Вопрос - зачем там стоят наши ПВО? где груды догорающих на земле самолетов коалиции?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Летают себе пиндосы спокойно и незаконно в нарушении международного права бомбят чужое государство
Еврейские истребители сегодня атаковали два танка Сирийской армии
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Вы считаете что уже пора идти на крайнее обострение с США? то есть вот уже сейчас можно идти до конца, угрожая войной?
Нет, но самоуважение и гордость надо иметь, чтобы совсем лицом в грязь не упасть. А то Васильева натырила миллионы, а панда вещает, что это на сирийскую операцию, а народ кивает головами и верит. Мозг надо иногда включать.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

Вся проблема в том что МО ни чего не кукарекал
По инету Россия24 тоже вещает и говорила про то)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и незаконно в нарушении международного права бомбят чужое государство!
Это проблемы пиндосов и Сирии ну и международного права.

По инету Россия24 тоже вещает и говорила про то)
Журнализды как обычно приукрасили.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А то Васильева натырила миллионы, а панда вещает, что это на сирийскую операцию, а народ кивает головами и верит. Мозг надо иногда включать.



Согласен.
Особливо мне непонятно, как натыреные "мильоны Васильевой" коррелируют с операцией ВКС РФ в САР.
 

Похожие темы

Сверху