Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Что-то я не понял этого финта ушами
http://www.omsk.kp.ru/online/news/2601539/
Посол РФ объяснил главе МИД Великобритании, зачем эвакуируют боевиков из Алеппо
Не, ну предположим вывезти боевиков с семьями в обмен на сдачу города, я еще понимаю. Но ведь вроде везде рапортовали о взятии Алеппо? Их что сейчас отлавливают и вывозят на игиловские территории? Может еще и с оружием?

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Вот уже есть попытка объяснить происходящее
http://www.mk.ru/politics/2016/12/1...kazali-o-podopleke-osvobozhdeniya-aleppo.html
Но какая-то убогая попытка, говорящая только о том, что вопросы по этому поводу возникают, а сказать нечего.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Будёновск помните?

Это когда пьяный Ельцин альфовцев послал на штурм города? Честно говоря, чтобы вывозили не помню. Помню что выходили они по "неожиданно" образовавшимся коридорам. Но вроде официально считалось, что прорвались. Хотя, в голове только обрывки от тех событий.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Честно говоря, чтобы вывозили не помню. Помню что выходили они по "неожиданно" образовавшимся коридорам. Но вроде официально считалось, что прорвались. Хотя, в голове только обрывки от тех событий.
Нет. Им официально дали автобусы и дали уйти! Потом такое же с боевиками Радуева после атаки на Кизляр. Но там правда потом обложили уходящие автобусы у Первомайского.
А Басаев из Буденовска - вообще свободно с комфортом уехал.
 
С

Скорп

Не, ну предположим вывезти боевиков с семьями в обмен на сдачу города, я еще понимаю. Но ведь вроде везде рапортовали о взятии Алеппо? Их что сейчас отлавливают и вывозят на игиловские территории? Может еще и с оружием?
Там вообще многое покрыто говном и мраком. Со знакомым оттуда общался на днях. Американцы в Мосуле не то что коридоры с автобусами еще игиловцам денег на дорогу дают, узелок с пирожками и пзрк на всякий пожарный.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Как тут забудешь ,они ж по пути с блок постов ментов выдёргивали и в заложники брали и снимали как менты от них удирали , смешно ... приказ был не дай бог хоть криво на них посмотреть , вот они оружие у них отбирали ,глумились . Это были наши Новосибирские менты , мой друг и одноклассник Андрюха выл когда это вспоминал , (он был в заложниках)надо его видеть там реальная рама выращенная на деревенских харчах , кулаки чуть меньше моей головы ,дури как у паровоза и подраться с детства не любил , он один бы этих дохляков по автобусу бы раскатал . Спаслись те кто смог УБЕЖАТЬ , а наблюдатели с нашей стороны наблюдали что б никто против этим мразям слова не сказал . Как такое забудешь ? Пусть все валят в Сирию включая подростков и пусть воюют , а что останется то утилизировать .
Ну конечно же ИМХО .
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
...потому что тварь Черномырдин, на переговорах, слово своё дал (тьфу на мразь, чтоб он .... в муках) что их не тронут. Известный факт.
Как и то, что подобные прямоходящие слово дают, а исполняют и расплачиваются в итоге, честные служаки, вроде вашего друга...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
...потому что тварь Черномырдин, на переговорах, слово своё дал (тьфу на мразь, чтоб он .... в муках) что их не тронут. Известный факт.
Как и то, что подобные прямоходящие слово дают, а исполняют и расплачиваются в итоге, честные служаки, вроде вашего друга...

Потом ЭТО поставили послом в Украину и заменили его более достойным, оно зерабов называется... И имеем, то что имеем.....:diablo:
ИМХО: В МИДе сука на суке и сукой погоняет....
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Потом ЭТО поставили послом в Украину и заменили его более достойным, оно зерабов называется... И имеем, то что имеем.....:diablo:
ИМХО: В МИДе сука на суке и сукой погоняет....

КМК на Украине мог быть Горчаков или сам Громыко. А толку то? Свидомые сделали свой выбор, ретроспектива показывает, что как всегда... Поставили на тех кто проиграет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
КМК на Украине мог быть Горчаков или сам Громыко. А толку то? Свидомые сделали свой выбор, ретроспектива показывает, что как всегда... Поставили на тех кто проиграет.

Да ладно! Совсем ничего не могли или придерживались выданых указаний?
Чёт часто делают выбор не в пользу России. Или мы чего то не знаем или МИД то самое, о чем я писал в предыдущем опусе....
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Да ладно! Совсем ничего не могли или придерживались выданых указаний?
Чёт часто делают выбор не в пользу России. Или мы чего то не знаем или МИД то самое, о чем я писал в предыдущем опусе....

Дядь Лёш... по честнаку... ты считаешь посол в стране может влиять на политику государства?? ( применительно к нашей ситуации в отношениях)
Украина, задолго до 14 года участвовала как минимум в 4 вооружённых конфликтах против РФ. Задолго до 14 года!!!
Спорить не буду, моё мнение, - если там в тренде антирусские настроения, то никакой посол, будь он самим Всевышним, не смог бы направить идиотов.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Дядь Лёш... по честнаку... ты считаешь посол в стране может влиять на политику государства?? ( применительно к нашей ситуации в отношениях)
.

Вообще то это прямая обязанность посла! За это он на горбушку с сёмгой масло намазывает...
Хотя...Времена Куракина и Грибоедова канули в лету...
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Но там правда потом обложили уходящие автобусы у Первомайского.
Ага,и вместе со своими из вертушек потом долбили.Целый блок новосибирцев взяли в плен по указке из ГУОША,кто отдал приказ-пропустить Радуева-положить оружие и отойти на 200м-так и тайна.А они в заложники взяли ребят....Долбили с воздуха всех кто в камуфляже-боевики гнали наших в своих рядах-вертолетчики не разбирались....Сам это видел...был там в то время....

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:16 ----------

Как тут забудешь ,они ж по пути с блок постов ментов выдёргивали и в заложники брали и снимали как менты от них удирали , смешно ... приказ был не дай бог хоть криво на них посмотреть , вот они оружие у них отбирали ,глумились . Это были наши Новосибирские менты , мой друг и одноклассник Андрюха выл когда это вспоминал ,
Вот эту хрень я Брат и видел....Наш командир Титенков(уважение ему и поклон) тогда сказал ,цитирую-хоть маршал галактики вам отдаст приказ сложить оружие,НЕ ПОДЧИНЯЙТЕСЬ- пока Я ЛИЧНО НЕ ОТДАМ ПРИКАЗ!А я такого приказа не отдам-пока вы с оружием вы войны,без оружия вы стадо.Это Кавказ парни!!!По открытой связи капитан (тогда еще) нам отдал такой приказ-Радуев через Красноярцев не пошел тогда-ссыканул,свернул.Ну а судьбе Новосибирцев мы не позавидовали,им вообще в первую войну не везло....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
офицеры садама говорите руководят....ню-ню
http://colonelcassad.livejournal.com/3133209.html

Mutaz Kanoğlu – Turkey
David Scott Winer – USA
David Shlomo Aram – Israel
Muhamad Tamimi – Qatar
Muhamad Ahmad Assabian – Saudi
Abd-el-Menham Fahd al Harij – Saudi
Islam Salam Ezzahran Al Hajlan – Saudi
Ahmed Ben Naoufel Al Darij – Saudi
Muhamad Hassan Al Sabihi – Saudi
Hamad Fahad Al Dousri – Saudi
Amjad Qassem Al Tiraoui – Jordan
Qassem Saad Al Shamry – Saudi
Ayman Qassem Al Thahalbi – Saudi
Mohamed Ech-Chafihi El Idrissi – Moroccan
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Учитывая ссылки на то, что в ликвидированном котле Алеппо захвачены старший и высший офицерский состав США и НАТО вплоть до бригадного генерала - по сути, это арест Генштаба натовских террористов в Сирии. Именно они несут высшую ответственность за все обстрелы мирного населения отморозками. Включая, уничтожение российского госпиталя и демонстративное отрезание голов на камеру.

Американских офицеров — 22
Британских офицеров — 16
Французских офицеров- 21
Израильских офицеров — 7
Турецких офицеров — 62

Общее число натовского командования террористов - более 130 человек. Именно это - причина неимоверной истерики натовских стран в СМИ.

http://warfiles.ru/show-138831-spec...-oficerov-amerikanskoy-koalicii-v-aleppo.html
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Учитывая ссылки на то, что в ликвидированном котле Алеппо захвачены старший и высший офицерский состав США и НАТО вплоть до бригадного генерала - по сути, это арест Генштаба натовских террористов в Сирии. Именно они несут высшую ответственность за все обстрелы мирного населения отморозками. Включая, уничтожение российского госпиталя и демонстративное отрезание голов на камеру.
Американских офицеров — 22
Британских офицеров — 16
Французских офицеров- 21
Израильских офицеров — 7
Турецких офицеров — 62
Общее число натовского командования террористов - более 130 человек. Именно это - причина неимоверной истерики натовских стран в СМИ.
http://warfiles.ru/show-138831-specn...-v-aleppo.html
а Сиамский слон говорил что это мы их научили воевать при СССР....
 

Похожие темы

Сверху