Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
— Все, кто был в вертолете, насколько мы знаем погибли, погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле».

Пффффф.... какой вялый совдеповский штамп. Уж херню бы не писали, мы конечно понимаем что всем погибшим надо дать по 3 картофельных мешка Звезд Героев, но этих Левитанов надо гнать на пенсию.
У нас что не катастрофа: - "пытались до последнего увести машину от города", "пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле"...... какие жертвы на земле? Да те бабуины которые были на земле и добьют вслучии чего. Только Гастелло не был удостоен "пытался увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле".


Экипаж естественно старался не задеть вот этих наших очередных БРАТЬЕВ. По крайней мере так нам говорят замполиты.
Смотрите видео, делайте выводы.

https://www.newstube.ru/media/vice-...=click&utm_content=postplay&utm_campaign=mail
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

В множестве предоставленных видео видны блоки НУРСов лежащие прям рядом и в основной массе обломков.
Для тех кто не в курсе, это основное оружие Советствко-Российских вертолетов МИ-8 и почти всех других, а вот на транспортных, их для снижения веса и снижение аэродинамических характеристик - обязательно снимают.
Хм. получается вертолет был не совсем транспортный?
Подобный момент очень хорошо высмеивается "Юрием Орловым" - прообразом Виктора Бута в роли Николаса Кейджа в фильме "Оружейный Барон".

Я вот чего то недогоняю, зачем столько брехни? Почему нельзя сказать, что: "Да, эти бабуины сбили наш вертолет, мы учтем их тактику, и уничтожим их всех"
Зачем этот гон, про "Экипаж ценой своей жизни два дня отводил падающую машину от Москвы", "Сбили наш мирный вертолет который возил сирийским детишкам Киндер сюрпризы и шоколад "Алёнка" - Или Ложь, это действительно основа нашей политики?
 
С

Скорп

В множестве предоставленных видео видны блоки НУРСов лежащие прям рядом и в основной массе обломков.
Для тех кто не в курсе, это основное оружие Советствко-Российских вертолетов МИ-8 и почти всех других, а вот на транспортных, их для снижения веса и снижение аэродинамических характеристик - обязательно снимают.
Хм. получается вертолет был не совсем транспортный?
Подобный момент очень хорошо высмеивается "Юрием Орловым" - прообразом Виктора Бута в роли Николаса Кейджа в фильме "Оружейный Барон".

Я вот чего то недогоняю, зачем столько брехни? Почему нельзя сказать, что: "Да, эти бабуины сбили наш вертолет, мы учтем их тактику, и уничтожим их всех"
Зачем этот гон, про "Экипаж ценой своей жизни два дня отводил падающую машину от Москвы", "Сбили наш мирный вертолет который возил сирийским детишкам Киндер сюрпризы и шоколад "Алёнка" - Или Ложь, это действительно основа нашей политики?

Боевики на камеру показывали документ женщины обгорелый, видимо транспортник, раз там женщина была.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я начинаю понимать для кого старается Песков.
Блин, ну чо ты как старая обезьяна на ветке ворчишь))
Чо должен сказать Песков? - Дескать ни сцать. это война детка? Или - Погибли и поделом им?
Конечно официальная позиция будет витиеватая.
Даже на похоронах конченных ублюдков говорят красивые фразы, а тут военные погибли.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Учись у врага. Авторитет будет стоять как у осла.
Ты сравнил уровень) Секретаря Лучезарного, которому кроме дипломатической мовы просто запрещено что то говорить, либо дешевая киношка с нигритосами.
Песков же не Чиканог с Южного централа)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ниггер говорит чистую правду, а Секретарь лжёт напропалую.
Даешь в пресс-секретари ниггера!!!))) Будет правдами жечь сердца и страну пазорить)))
Зато ни кто во лжи не упрекнет)) Чем тупорылее заявление тем слаще для слуха)) Даешь Чиканога в пресс-секретари!!!)))

Матчасть.

Прежде всего, дипломатический язык крайне консервативен и формализован. На все стандартные и большинство нестандартных ситуаций в дипломатии есть устоявшиеся, гладкие и освящённые долгим использованием формулы. Значение имеет не столько и вообще не то, что говорится, но как это произносится, когда, кому, а также,– что при этом не говорится. Отказ от стандартного текста или его изменение (что сразу бросается в глаза, если перед этим прочитать сотни одинаковых текстов) – является ОЧЕНЬ заметным, знаковым моментом.

Затем, язык этот крайне вежлив по форме. Анекдот «Нота написана правильно, но слово «черномазый» пишется с большой буквы, вы обращаетесь к президенту суверенного африканского государства» - имеет свою долю правды. Знаком неуважения или насмешкой служит именно пропуск положенных вежливостей. Есть история, как в ответ на чрезмерно агрессивную и несоразмерно резкую ноту МИД Швейцарии ответил лишь: «С интересом ознакомились с Вашей нотой». Пропущенное в начале «МИД… выражает свое уважение и имеет честь сообщить…» и в конце «… и пользуется случаем возобновить заверения в своём глубоком уважении» - и содержали подлинный смысл «послания» во вполне определённом смысле этого слова.
Самое резкое, имхо, что официально заявлял С.В.Лавров, было его репликой в ответ на выступление министра иностранных Чехии, родом из немецкого дворянского рода: «К сожалению, национальные и сословные предрассудки моего коллеги повлияли на его суждение». Примерный перевод этой фразы звучит весьма грубо – впрочем, немец заслужил именно такой ответ на своё хамство – и заодно пущена шпилька чехам.

Дипломатический язык крайне лицемерен. Современные нравы вообще требуют хорошего пиара, а тут ещё и традиция – дипломат непременно выступает за Добро и за Благо, вне зависимости от высокоморальности действий его лично и его правительства. В обычной обстановке дипломат всегда скажет о желательности улучшения отношений, и заверит в глубочайшем уважении, так что аналогия с менеджерским "мы вам обязательно позвоним" вместо «вы нам не подошли» - напрашивается. Правда, обычно дипломат говорит, что «высказанное предложение вызывает глубокий интерес, но нуждается в серьезном и всестороннем изучении».
Вообще, многие принятые фразы дипломатического языка напоминают не столько российские формулы ответа, сколько японское «хай», означающее, что собеседник услышан. К примеру, классическое "Я проинформирую правительство о Вашей точке зрения" не означает ровно ничего: и так понятно, что проинформировать, - первейшая обязанность дипломата.
Что же до перевода на дипломатический выражений типа «Вы совсем уже охренели/достали», то быстрее всего вспоминается британское «Правительство её Величества снимает с себя всякую ответственность за возможные последствия таких действий». В принципе, это распространённая формула при объявлении войны – или её начале без объявления. Также это может означать угрозу войной или иными крупными неприятностями – мы вас предупредили, руки у нас, если что, развязаны….

Лицемерие и необходимость в хорошем пиаре часто вынуждают представителей державы к позиции «так как формально не отреагировать нельзя, мы говорим то что положено, НО- только то, что положено; не более того, потому что на самом деле до этого вопроса нам дела нет». Обычно эту позицию можно опознать по обилию банальностей: обеспокоены насилием, призываем к мирному решению вопроса, сожалеем о жертвах - при глухом молчании на тему, кто начал, кто виноват, и что будет со сторонами конфликта, если они не проникнутся "обеспокоенностью, призывами и сожалением". Разумеется - в чём и прелесть языка - ничто не мешает с подобным пустым текстом выступить державе, которая в данном конфликте по уши в интересах и возможностях. Если же адресат послания поведётся на традиционную беззубость - его можно будет растоптать в пыль, "мы же сказали: Мы ОЧЕНЬ обеспокоены эскалацией насилия".
Впрочем, отдельно взятое и весьма популярное «Мы сожалеем/выражаем сожаление» - также обозначает практически что угодно. От «сожалеем «за перегибы», но не считаем возможным/нужным что-либо менять» через «вы изрядно перегибаете палку, одумайтесь» до химчистого «мы в принципе за всё хорошее против плохого, но до этого именно вопроса нам дела нет, и отстаньте».
Указанное выше «я сообщу руководству» тоже может обозначать не только «мы вас слышим», но и, в случае реакции на протест или резкости, - «сейчас нам больше говорить не о чем». Разговор всё равно не состоится, протест принят к сведению и будет передан, а формальный ответ, позволяющий сохранить лицо в неприятной ситуации, - получите!

А вот «Стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес» - без дополнительной информации может значить разное. Так обозначают и рядовую встречу, неинтересную/непонятную непосвящённым, и встречу, где содержание беседы не планируется освещать вообще, и ситуацию, когда пресс-служба не получила вовремя информацию от профильного отдела, и должна выкручиваться (почти шутка) . Не менее часто эта формулировка используется для встреч двух крайне враждебно настроенных сторон, когда только-только ищутся точки соприкосновения, всё ещё очень зыбко и ненадёжно.

Не стоит ожидать от дипломата и «дискуссии в комментариях», когда на обидные или болезненные аргументы пытаются эмоционально отвечать. Обычно чужие филиппики пропускают мимо ушей или демонстративно игнорируют (например, читая газету во время выступления оппонента или вообще покинув зал), лишь изредка воткнув пару шпилек в ответном слове. Дипломатия есть игра интересов, не эмоций. И повышенный тон означает не сорванные нервы, а крайнюю степень демонстрации того, что контрагент неприятен и поддержание коммуникации с ним совсем не в наших интересах.

Так что без умения читать между строк, навыка и местами специальных знаний понять дипломатический язык сложно. И не менее важно понять, что «понятно, по-простому» МИД говорить не может и не будет.

- Тащ хенерал, табе пясьмо.
- Не табе а Вам. Где вас таких дебилов берут?
- Умных к умным, а меня к табе..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ок, хочешь поспорить на тему сбитого вертолета? На стороне Пескова?
Вангую что ты начнешь в конце истерить, брызгать слюной, и потом тебя забанят за наезды и неприкрытый мат.
Проверим?
Проверь. Я вас таки умоляю, давай без жеманностей и заламывания рук в праведном экстазе)
Шо не так он сказал?
Он озвучивает официальную позицию Минобороны. Это прямо указано в его словах.
Шо не так? Ты па бырому сгонял в Сирию и провел следственный эксперимент с опросом свидетелей?) И готов фактами подтвердить что "на самом деле все не так"?

Согласен что бываю не сдержан) Это мой нрав такой самобытный) За что стойко и трепетно несу наказания)
Тебе же лудше будет) Забанят меня на недельку или на месяц. Можно много "правды" напесать))

Давай, жги напалмом))) Я пока слюней поднакоплю)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Шо не так? Ты па бырому сгонял в Сирию и провел следственный эксперимент с опросом свидетелей?) И готов фактами подтвердить что "на самом деле все не так"?
Походу Пескоф побырому метнулся расталкивая бабуинов и поэтому родил это.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Вы знаете, уже, к сожалению, трагическую новость, которая поступила из Сирии. Там разбился наш вертолет, который был сбит с земли. Этот борт осуществлял гуманитарную миссию. Те, кто были в вертолете, по информации, поступившей из Минобороны, погибли, погибли героически, потому что пытались увести машину, чтобы минимизировать жертвы на земле».

Если Песок лжёт о "чрезвычайном героизме" экипажа, хотя в чем заключался этот самый героизм я пока не и понял, то есть предположение от том что нам не говорят правду на счет истинной цели, якобы гуманитарной. И якобы это был транспортный самолет.

Однако, самолет был сбит в районе который находится под контролем террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ)
Вот пруф от генштаба

Российский вертолет Ми-8 был сбит в Сирии над районом, который находится под контролем террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) и примкнувших к ней отрядов «умеренной оппозиции».

http://www.ntv.ru/novosti/1646996


И.... внезапно, это оказался не транспортный, а боевой вертолет, с установленным вооружением.
Я предугадываю что коллективный разум твоих руководителей с площади Джержинского начнет выкручиватся, дескать МИ-8, это вообще - платформа, конструктор лего, и они могут быть как боевые, так и гражданские, санитарные, пожарные, и прочие, прочие, прочие....
Но есть один маленький ньанс. Это наличие вооружения. И тут надо остановится поподробнее:

1. наличие вооружения делает жизнь "мирного" вертолета слишком геморройной. Это постоянный контроль за оружием на борту, меры по осуществлению его сохранности, безопасности, это спецучет, это даже наличие совсем других пилотов, гражданские уже никак не могут пилотировать такие машины, Это огромное количесто прицельного оборудования. Это и постоянная угроза как цель угона, так и повышенное внимание у тех лиц, у которых есть разнарядка типа: "рядовой - 100$, сержант - 200$, и так далее".

Основное вооружение боевых вертолетов МИ-8 это блоки НУРСов на внешней подвеске, Скажем так, это настолько мошьное и эффективное оружие, что именно оно является основным и самым массовым оружием наших штурмовиков СУ-25, которые несут самую большую опасность для наземных войск из все авиации (кроме стратегической с Ядерными банбами конечно)

2. Эти блоки НУРСов конструктивно размещены на больших элементах внешней подвески, которая имеет большой вес, и несет дополнительную аэродинамическую нагрузку. Иными словами - это все равно что таксовать, возя за собой еще и прицеп набитый кирпичами. Как бы абсолютно не логично. Транспортники - это транспортники, Вертолеты огневого прикрытия - это боевые вертолеты.
Иными словами, отличие транспортного вертолета от боевого - именно в вооружении и в экипаже. Транспортному экипажу на боевом - делать нечего.

Теперь вопрос: Что делала "гуманитарная" миссия на вооруженном военном вертолете над территорией захваченной врагом? Детишкам конфетки возила? и почему Песков через 5 минут после появления первых видео от бабуинов поспешил заявить о чрезвычайном героизме? И кого боялся задавить экипаж подбитого вертолета посреди пустыни?

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

Да, и еще, во всех, всех роликах показанных на Российских каналах, вооружение вертолета не показывают, наверно стесняются.
Весть остальной мир получил не отредактированную пропагандой версию

https://www.youtube.com/watch?v=xqO1-L0datE


Пандыч, если я ошибаюсь, поправь меня.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, если я ошибаюсь, поправь меня.

Я внимательно не рассматривал фотки и видео. Прошлая неделя и эта сплошной ПХД.
Новости просматривал по быстрому.

Как предположение - Возможно ты путаешь с ЭТИМ.

В любом случае внимательно посмотреть могу только на днях. Арабы много фоток выложили.

Я ТУТ просматриваю и ТУТ.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я понял, коллективный разум "Департамента Правды" показывает жестами что надо "потянуть резину", и пока сказать особо то и нечего.
Я так и думал.

Плин, даже меня вы уже достали с этими вашими "85 рублей за пост", "куратор из КГБ" и прочим. Взрослые люди, а ведете себя порой как клоуны. Думаю, многие также думают, но пока молчат (как и я молчал все эти годы до этого поста). Реально, фиглярство и шутовство какое-то. То ли такой тупой троллинг, то ли от, ммм, "особой душевной простоты"... Я тоже с Пандой ругался, но такую херню никогда не писал...

По поводу вертолета... мб вооружение там и присутствовало, "по умолчанию", чтобы ежли чЁ, было чем отмахиваться. Не будешь же каждый раз снимать/навешивать, по любому изменению боевой и не боевой задачи. Вспоминаю в этой связи кадры с чеченских войн, там тоже вертолеты "просто так" летали с офицерами (средними и крупными), и навески у них не пустовали. По поводу героизма... ну ИМХО героизм присутствует. Платят им или не платят, и сколько платят, но они на войне, и реально рискуют жопами, это не на форуме в комментах срать...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Еще как будешь, а если не успеешь, спать будешь когда закончишь. Суровая Армейская правда. А если потеряешь что нить где нить - пойдешь под трибунал.
Ты еще скажи, зачем ППСникам вечером сдавать оружие, если с утра его опять получать? Логично?

Так то ППСники и спальный район (а могут и ввести какую-нить "грозу" аль еще чего), и вертолет над потенциально опасными районами, где уже потеряли 3 (4) вертолета.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ок, следуя твоей логике, каждый солдат который принял присягу с оружием в руках, должен быть вооружен? Даже на войне? Что то я не слышал что бы шныри помойные, или рембат даже возле передка были вооружены. Рота охраны, которая их прикрывает, да. Вооружена до зубов, а ремонтники, в труселях и майках от рассвета да заката маслают технику. Им оружие не нужно, они им и пользоваться не умеют, а держали они его на присяге, и когда фотографируются для дембельского альбома.
Включите мозги. Нам сказали что мы вывели ударную группировку из Сирии, и оставили только малую часть авиации от той что была. Для чего? Конфетки детишкам возить на территорию захваченную врагом? Алле, головы свои повключайте уже.

На войне да, боец должен быть вооружен. Сколько смотрел фильмов о войне, но красноармейцы каждую ночь в блиндаж-оружейку свои мосинки не сдавали. Спали с ними, ели с ними, пардон ср.ли с ними. Понятно, что там не совсем ТА война, но тем не менее... Опять же, где ремонтники на авиабазе, и где вертолет, чей путь пролегает над "дикими землями", где периодически весьма рьяно шмаляют.

По поводу мозгов... мы ни черта не понимаем, что там происходит. Думать иначе, просто дурь и завышенное самомнение. Мы смотрим новости, читаем бложки в инете, у кого-то есть "друзья оттуда", но и только. Сие есть "кухонная стратегия!" (сказал не только Панда). Конфетки там возят, или вискарь для старших офицеров, или чего позабористей и потротильней, это все ХЗ.
 
С

Скорп

Тоже думаю, что вряд ли бы стали каждый раз снимать с вертолета вооружение на каждое задание. Сегодня он транспортный, завтра не совсем, да и транспортнику там вооружение не лишнее, не в Подмосковье же летает.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Российские корабли будут вести огонь по территории Сирии

В Каспийском и Средиземном морях начались военные учения России. Минобороны РФ запросило у властей Ирака и Ирана разрешение на пролет российских крылатых ракет "Калибр" над территориями двух стран. Подробностями об учениях поделился в эфире Радио "Комсомольская правда" военный обозреватель Виктор Баранец.
По словам эксперта, российские корабли будут вести реальный огонь по территории Сирии, по районам дислокации террористических формирований, запрещенных в России, таких как ИГИЛ, "Джебхат ан-Нусра" и других.
Таким образом, Россия одновременно борется с терроризмом и проверяет качество своего оружия в сражениях с реальным противником, добавил Баранец.
"Россия хочет показать всему миру, что мы не просто орудуем там, где нам хочется, не считаясь с законами и интересами тех государств, воздушные границы которых мы пересекаем, в том числе и боевым оружием", - подчеркнул военный обозреватель.
В морских учениях задействовано более 20 кораблей, катеров и судов Каспийской флотилии.
http://utro.ru/news/2016/08/16/1294059.shtml
Радио "Комсомольская правда"
16:02, 16.08.2016

=====================

Прилетать будут в Сирию, а в Польше и Прибалтике будут кирпичи целыми поддонами откладывать, что те же самые "Калибры" есть и в Балтийском Флоте.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Вот ведь редиски - троллят пиндосов перед всем миром

Конашенков посоветовал Госдепу поработать с контурными картами

"Кроме того, в очередной раз посоветовали бы представителям Госдепа поработать с карандашами на контурных картах и открыть для себя, что Сирия является отдельным суверенным государством", — добавил генерал-майор.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
А кто-нубиль знает - прекратили ли наши пробамбливать нелегальный нефтяной трафик? Если прекратили,то эту войну игил может вести хоть сто лет и их из Сирии даже нашим не вытеснить. Т.е. пребываеие там ВКС - пустая трата наших денег.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
А кто-нубиль знает - прекратили ли наши пробамбливать нелегальный нефтяной трафик? Если прекратили,то эту войну игил может вести хоть сто лет и их из Сирии даже нашим не вытеснить. Т.е. пребываеие там ВКС - пустая трата наших денег.

Вчера видео выложенное 14.07.2016 смотрел, где Ту-22 отбомбились по нефтеперерабатывающему заводу.
https://www.youtube.com/watch?v=a7yqz4xZr6A&feature=youtu.be
https://youtu.be/a7yqz4xZr6A
 
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вчера видео выложенное 14.07.2016 смотрел, где Ту-22 отбомбились по нефтеперерабатывающему заводу.
Прикольно! Свободнопадающие ФАБ-250М-54 из стратосферы попадают точно в цель....
Всю жизнь думал что так кучно положить серию - это фантастика.
 

Похожие темы

Сверху