Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сигнальный пистолет в целях самообороны

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Кто нибудь пользовался типа такого сигнального пистолета?
Есть ли смысл рассматривать его как оружие самообороны на дистанции до 5 метров?
P.S. Написано что "Пусковое устройство Орион-12к НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ."

http://sibass.pro/ru/signalnye_rakety/signalnye_rakety_12_kalibra/puskovoe_ustroistvo_12k.html

1365602858_6.JPG
 
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
если отбросить неизбежные последствия использования в целях самообороны, связанные с ЗОО, то данный агрегат конечно "рабочий"- звери будут шугаться света и звука, люди- понимая с какой температурой горит "звездочка" - тоже.
в любом случае те, кто не будет понимать заранее- быстро поймут на практике=))

горящая звездочка, застрявшая в одежде где-то в районе пуза, прожигающая кожу и стремящаяся к кишкам- это так прекрасно :mosking:

ИМХО я бы приобрел при случае и адекватной цене ( цена на сайте.. если есть возможность и желание- почему бы и нет? ) даже имея гладкоствол, т.к. рассматриваю данный аппарат как весч двойного назначения


З.Ы. если же отбросить правовой аспект и задуматься- на 6 200 там пластмассы не наберется конечно, практичнее купить сигнальных патронов 12 калибра и собрать ракетницу самому
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
я бы приобрел при случае и адекватной цене (в моем понимании до 3, край 5 тысяч) даже имея гладкоствол, т.к. рассматриваю данный аппарат как весч двойного назначения
Я вот тоже рассматриваю в таком же варианте. Так как не огнестрел, то хранить с точки зрения закона можно хоть в кухоном шкафчике, при этом в отличии от гладкоствола можно стрелять у себя во дворе по бешеным лисам или диким собакам или ещё по кому-то агресивному...
Только вопрос эффективности применения для меня пока не раскрыт...
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Я бы не стал. По логике вещей - это пусковой пистолет. Значит просто трубка сделанная в виде формы пистолета и не более того. Подъем по характеристике вертикально 100м, значит действие типа как запускать обычный салют. Т.е. работает обычная ракетная тяга, а не как при выстреле из ружья с мощной начальной скоростью пули.

Я думаю при попадании в человека она отскочит, а потом как загорится фиг знает где. Какая же это самооборона? Нафиг такой не предсказуемый результат? Сами можете пострадать, тем более в первую очередь - глаза. (Вариант ваш - до 5 метров!)

Кстати, а представьте применение в помещении? Вообще пожар устроите.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
если о том что я говорил в двух словах, то примерно так..
проводим аналогии..

ракета- "сигнал охотника", пусковое - "чародей"
видео по запросу "сигнальная ракета в целях самообороны"


https://www.youtube.com/watch?v=dCuLd2xK1-o
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Куплю обязательно и положу в туристическую одежду в которой в лесу шарюсь.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

Sespu

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
19
Поблагодарили
5
Город
Мордовия
Отскочит не отскочит,не буду утверждать,сам не пробовал на люд. А вот если в сторону оппонента выстрелить то звуковая волна с 2-3 метра оглушит здорово.Да так что за уши берешься и садишься.
Из своего револьвера 5,6 мм холостым стрелял,с того же 2-3 м выносит,чисто от звуковой волны,не говоря о остатков сгорания.. А если сигналом охотника,или как выше аппарат,в лицо,любой дядя охнет...
А если пьянка на самооборону-защиту,лучше газ.баллон..ну в купе с этим ещё лучше.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Т.е. работает обычная ракетная тяга, а не как при выстреле из ружья с мощной начальной скоростью пули.
Та не, ну какой здесь РОП? Обычный сигнальный, как Техкримовские, только покороче раза в полтора. Если бы был реактивный принцип, конструкция была бы помассивние раз в 5.
 

Sespu

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
19
Поблагодарили
5
Город
Мордовия
Давно была задумка сделать на подобие Осы только с сигналом охотника (патрона) на 4 выстрела,разных звезд.В лесу на дальнюю связь (ес нет раций) на воде по сигналам бедствия.Хотя с этим и оса справляется....но на сигнал охотника хотелось бы...в принципе соединить два Чародея и получится..)
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Я конечно все понимаю, можно обсуждать сколько угодно, на сколько эффективная данная штука. Честно, я бы взял для отпуга собак, где-нибудь на даче, не более, хотя и электрошокер и перцовка справляются на ура. Да, может (а может и нет?) и остановит, но я всегда люблю задавать один очень интересный вопрос - а если их двое или у них боевой ствол? Ох не хотелось бы ответки такой! Поэтому я за ружье дома, в машине, на даче и боевой ствол на рейде, хоть и запрещен, ну пусть пока травмат. Жизнь одна, не рискуйте. Бейте наверняка.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
qwerty_kirill, Да перестань, я не хаю этот чудо агрегат. Я вообще сторонник того что: "Хорошо тому у кого есть кинжал, и плохо тому, у кого его не окажется, в нужное время". )))
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
qwerty_kirill, Да перестань, я не хаю этот чудо агрегат. Я вообще сторонник того что: "Хорошо тому у кого есть кинжал, и плохо тому, у кого его не окажется, в нужное время". )))

Золотые слова! Есть поговорка: "Чтобы спасти себя меч воину может потребоваться всего один раз в жизни. Но для этого он должен его носить всю жизнь с собой".
 

Sespu

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
19
Поблагодарили
5
Город
Мордовия
Я конечно все понимаю, можно обсуждать сколько угодно, на сколько эффективная данная штука. Честно, я бы взял для отпуга собак, где-нибудь на даче, не более, хотя и электрошокер и перцовка справляются на ура. Да, может (а может и нет?) и остановит, но я всегда люблю задавать один очень интересный вопрос - а если их двое или у них боевой ствол? Ох не хотелось бы ответки такой! Поэтому я за ружье дома, в машине, на даче и боевой ствол на рейде, хоть и запрещен, ну пусть пока травмат. Жизнь одна, не рискуйте. Бейте наверняка.

Грамотно всё написано. Добавлю только то что,нужно понимать применение того или иного оружия,будь то сигнал,травмат,бутылка,кулак..
Что и кто перед тобой !!! Пьяный укурок из клуба,два три гопоты в переулке,кореша из общей компании... ИЛИ чувак из чероки вышел (явно у него не бабочка за сто рэ) и если он вышел то у него есть причины и аргументы поспорить. Другое на пустыре с десятком машин и ты вдруг не туда забрёл...всем понятно!...

Мораль всей басни токова,что главное оружее это наш мозг,разум,который определит правильную степень опасности и с подвигнет или бежать или наподать.Тренировка тела и прочее,это другой аспект,первые сигналы-импульсы мозга всё определяют за доли секунды.Много можно про это расказать,но не в рамках этого сообщения.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Добавлю только то что,нужно понимать применение того или иного оружия,будь то сигнал,травмат,бутылка,кулак..
Что и кто перед тобой !!! Пьяный укурок из клуба,два три гопоты в переулке,кореша из общей компании... ИЛИ чувак из чероки вышел (явно у него не бабочка за сто рэ) и если он вышел то у него есть причины и аргументы поспорить. Другое на пустыре с десятком машин и ты вдруг не туда забрёл...всем понятно!...

Мораль всей басни токова,что главное оружее это наш мозг,разум,который определит правильную степень опасности и с подвигнет или бежать или наподать.

Знаешь что я тебе отвечу на это? Жизнь одна. Здоровье одно. Так может лучше не иметь под плащом кучу разного г##на, а иметь что-то одно, а это огнестрел. Им и убить можно, и пугнуть видом или дать в воздух... вариантов много. Или выбирать - ой, гопота, перцовку достану, а тут собака, петарду кину, а тут подростки - пугну ножом... Вот из-за этой херни и гибнут добропорядочные граждане, которые по закону ДОЛЖНЫ думать о вреде нанесенном нападающему. Вот поэтому на нас нападают, а ведь нападающий не думает о вреде нанесенном жертве. Надо, и как свидетеля загасит. У бандитов огнестрелы есть. А вы все об осветительных пистолетах в качестве самообороны думаете. Смешно. Вас загасят и свидетеля не будет. Поэтому ружье для начала уже дело. Вот так. Никаких шансов бандиту ))))

P.s. А мертвому вашему мозгу уже до фени будет определение степени опасности для сподвижения бега или наподения.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Знаешь что я тебе отвечу на это? Жизнь одна. Здоровье одно. Так может лучше не иметь под плащом кучу разного г##на, а иметь что-то одно, а это огнестрел. Им и убить можно, и пугнуть видом или дать в воздух... вариантов много. Или выбирать - ой, гопота, перцовку достану, а тут собака, петарду кину, а тут подростки - пугну ножом... Вот из-за этой херни и гибнут добропорядочные граждане, которые по закону ДОЛЖНЫ думать о вреде нанесенном нападающему. Вот поэтому на нас нападают, а ведь нападающий не думает о вреде нанесенном жертве. Надо, и как свидетеля загасит. У бандитов огнестрелы есть. А вы все об осветительных пистолетах в качестве самообороны думаете. Смешно. Вас загасят и свидетеля не будет. Поэтому ружье для начала уже дело. Вот так. Никаких шансов бандиту ))))

P.s. А мертвому вашему мозгу уже до фени будет определение степени опасности для сподвижения бега или наподения.

И что ты предлагаешь? Пойти на рынок и поспрашать у темных личностей ТТ или макар? С таким подходом личный писец подкрадется гораздо раньше гопоты из подворотни...
 

Sespu

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
19
Поблагодарили
5
Город
Мордовия
Знаешь что я тебе отвечу на это? Жизнь одна. Здоровье одно. Так может лучше не иметь под плащом кучу разного г##на, а иметь что-то одно, а это огнестрел. Им и убить можно, и пугнуть видом или дать в воздух... вариантов много. Или выбирать - ой, гопота, перцовку достану, а тут собака, петарду кину, а тут подростки - пугну ножом... Вот из-за этой херни и гибнут добропорядочные граждане, которые по закону ДОЛЖНЫ думать о вреде нанесенном нападающему. Вот поэтому на нас нападают, а ведь нападающий не думает о вреде нанесенном жертве. Надо, и как свидетеля загасит. У бандитов огнестрелы есть. А вы все об осветительных пистолетах в качестве самообороны думаете. Смешно. Вас загасят и свидетеля не будет. Поэтому ружье для начала уже дело. Вот так. Никаких шансов бандиту ))))

P.s. А мертвому вашему мозгу уже до фени будет определение степени опасности для сподвижения бега или наподения.

Ну что скажу,) Твоя правда.Только с ружьем я по улице не хожу,раз.А там где злодеи с огнестрелом я с осветительным пистолетом не хожу,два.
Ну и можно долго спорить где и что подстерегает,в лесу,в городе,на дороге,где шпана,где гловорезы,не об этом речь. Я хотел донести что в любой ситуации,сначала подумаешь,правильно или не правильно.Ото от дурной головы и ружья можно столько наворотить,что ай ай ай..и подумаешь что лучше бы петарда была...это все касается современной городской обстановки.
А вот в дом дяди лезут вечерком,тут уж и обрез доставай..всё хоть на своей территории,всё хоть самозащита себя,семьи.А на улице это убийство..лучше болончиком и бежать.(если не на войне конечно),)

А подытожить,кто то на форуме писал,"Если в тебя стреляет снайпер из СВД,значит что то пошло не так" С этим я соглашусь,)
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Ну что скажу,) Твоя правда.Только с ружьем я по улице не хожу,раз.А там где злодеи с огнестрелом я с осветительным пистолетом не хожу,два.
Ну и можно долго спорить где и что подстерегает,в лесу,в городе,на дороге,где шпана,где гловорезы,не об этом речь. Я хотел донести что в любой ситуации,сначала подумаешь,правильно или не правильно.Ото от дурной головы и ружья можно столько наворотить,что ай ай ай..и подумаешь что лучше бы петарда была...это все касается современной городской обстановки.
А вот в дом дяди лезут вечерком,тут уж и обрез доставай..всё хоть на своей территории,всё хоть самозащита себя,семьи.А на улице это убийство..лучше болончиком и бежать.(если не на войне конечно),)

А подытожить,кто то на форуме писал,"Если в тебя стреляет снайпер из СВД,значит что то пошло не так" С этим я соглашусь,)

А речь не о том где ты ходишь. Ситуации разные бывают. Надо быть готовым к максимуму - тебя убивают. Жизнь одна. Вот я о чем. Я не говорю бежать стволы на черном рынке покупать. Если уж в стране жопа полная, может это и будет выходом. Но извините, пользоваться осветительным пистолетом для самообороны... из разряда что под руку подвернется. Можно и чашкой забить. Я к тому, что готовиться надо к худшему варианту и не ждать что пронесет. Ну ведь жизнь одна... рассчитывал что баллоном плеснут, а пером под ребро получил... и помер. Вот о чем я! А с дуру уж купите себе патрон сигнальный и фигачте, и горит подольше в теле жертвы, минуту вроде.

И кстати, если ты нападающему отстрелишь башку и будешь жить и тебя не поймают, совесть тебя мучить не будет, что петардой бы было лучше... ситуации разные бывают ))))
 

Sespu

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
19
Поблагодарили
5
Город
Мордовия
Ситуации разные бывают.
Вот и я про это.Если мирное время,конечно не будешь с собой агнестрел везде носить,даже травмат тот же не всегда носиш.А вот в БП согласен,не чего и расчитывать на сигнальный пистолет что бы выжить..
Так как тема то создана именно про него,вот вокруг и пляшем,) По мне слишком уж дороговато просят за него...
 
Сверху