Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сбор единомышленников из дальнего зарубежья.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Никакого флуда!

Тем кто не из дальнего зарубежья тут вобще делать нечего, иначе отправлю искать Кедра!
 
Последнее редактирование:

Serano

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Германия Бавария
Нахожусь в Баварии, уже начал собирать тревожный чемоданчик и интересоватся путями отхода на случай разных вариантов песцового пришествия.
 

EinsamRebel

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Возраст
36
Город
Германия & ЮФО
Здорово) Я С Баден-Вюртемберга) есть рес на котором собираются руские в германии, к сожелению, щас там срач развели, а так посмотри, наверняка заинтересуешься.. (не могу отправлять ссылки тут) щас попытаюсь в личку
 

Автоматизатор

Интересующийся
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
34
Город
X
Дык и я с Баварщины буду. Разрешите представиться.
33 года, инженер (учился в Пассау на программиста и работал долго, но теперь больше электроника/машиностроение).
Есть оружие, есть чемоданчики, есть внедорожник и пути отхода. Курсы полевого санитара. Опыт ремонта радио (транзюк/лампа), сейцас делаю Amateurfunker (класс Е)-лицензию.
Жена - единомышленница, ездит со мной стрелять, получила на днях grüne WBK (право на владение нарезным полуавт. оружием), ищет ствол.
 
Последнее редактирование:

Serano

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Германия Бавария
Я живу в Нюрнберге. Нас тут мало и мы всегда рады когда страждущая душа находит единомышленников. Но мы в основном общаемся на германке, я там зам модератора и всегда рад свежим идеям и взглядам на мир.
 
Последнее редактирование:

EinsamRebel

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Возраст
36
Город
Германия & ЮФО
пора как ни будь скооперироваться, если есть предложения о ресурсе (например, та же германика) пишите
 

Автоматизатор

Интересующийся
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
34
Город
X
Можно и свой русскоязычный ресурс сделать, типа как exekutor'ский "Survival Team Hamburg Süd".
Тем более, что я (а может и ещё кто) имею опыт в web-программировании и есть место на сервере.

Но прорицаю, что востребован он не будет. Сколько нас таких в Германии..?

А на germany.ru общаться невозможно - постоянные нападки на людей, имеющих своё мнение, абсолютное самоуправство со стороны тринити и golma1.. Это не наша тема.
 

Serano

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Германия Бавария
Не знаю ни какой тринити, у нас в группе я модератор! К стати juleandr создатель Survival Team Hamburg Süd тоже является членом нашей группы, так что создавать что то новое смысла нет, нас и так мало, и часто в группе по неделе никто сообщений не оставляет
Если ты нас найти не можешь то ищи в группах по слову "survival"
 
Последнее редактирование:

Автоматизатор

Интересующийся
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
34
Город
X
Ну тогда я согласен - как найти группу?
Мой ник на germany - Automatisator.

Всё, нашёл, спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

ищи в группах по слову "survival"
Зашёл, но не могу оставлять сообщения..
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Ну что, возродим ветку после 5 лет тишины?
Так сложилось что оказался я в Юго-восточной Азии и планирую задержаться здесь. Регион совершенно не навивает мысли об апокалипсисе, но появилась свободное время и я решил вспомнить старое хобби - "диванное выживание".
Из реальных проблем у меня пока только две:
Первая. 1-2 раза в неделю вырубает свет на несколько часов (остаюсь без интернета-апокалипсис!!!)
Вторая. Кокосы сами падать не хотят, надо придумать приспособление для добычи)

Короче, есть тут азиаты еще?
 

Serano

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Германия Бавария
Настоящие выживальщики сидят на диванах и мониторят ситуацию и выявляют места скопления оружия и продовольствия:russian_ru:
Кокосы сами падать не хотят, надо придумать приспособление для добычи)
Думаю тут никакие приспособления не помогут, нужно просто найти способ, чтобы местные аборигены сами приносили кокосы бледнолицему господину.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вторая. Кокосы сами падать не хотят, надо придумать приспособление для добычи)
Я не азиат, конечно, но интересно голову поломать...Слушай расскажи подробней на какой высоте растут, как крепятся к дереву, и какое усилие нужно приложит к кокосу что отсоеденить его от плодоножки (если она конечно есть)))
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Высота, от 2 до 10-15 метров, растут гроздями, плодоножка с мизинец, но очень крепкая. Я вначале думал что нужно что-то типа Y-образного ножа, мол ткнул и срезал. Но думаю не срежет. Местные используют что-то типа ножей-крюков, ткнул и тянешь. Бамбуковые палки не проблема, надо подходящую железяку найти.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Высота, от 2 до 10-15 метров, растут гроздями, плодоножка с мизинец, но очень крепкая. Я вначале думал что нужно что-то типа Y-образного ножа, мол ткнул и срезал. Но думаю не срежет. Местные используют что-то типа ножей-крюков, ткнул и тянешь. Бамбуковые палки не проблема, надо подходящую железяку найти.

Блин что за проблема купи фирменный кокосо-срезатор... Есть телескопические, на ссылке длинна до 4 метров, есть крепяться к палке
любой длинны , управляются шнуром... Есть конструкции режут до 40 мм , уж кокосы будешь срезать как белый человек...:laugh4:

https://fiskarsmarket.ru/products/nabor-universalnyj-teleskopicheskij-sadovyj-suchkorez--pila-115562

f010b737a18e.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Вот хороший вариант... И бюджетный...

https://краснаязвезда.su/index.php/...LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ&yclid=18318195419659647045
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
По принципу стропореза из металлической пластины выточи, к бамбуку примотай.
Чтоб типа заточенного изнутри V-образного крюка с одной длинной ножкой (к которой бамбук и крепишь).
Ткнул в основание, зацепил крюком ножку, и обратным ходом её срезал.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Хомяк, На слом плодонжка ломается? на изгиб, там...или только срезать? Может имеет смысл сделать приблуду по типу как яблоки срезают. То есть корзина с пазами, берешь кокос и вращением обламываешь...и просто и по бошке не треснет в свободном падении
1400251132_104_05.jpg

huge.jpeg
 
Сверху