Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сбор единомышленников из дальнего зарубежья.

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,241
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Высота, от 2 до 10-15 метров, растут гроздями, плодоножка с мизинец, но очень крепкая. Я вначале думал что нужно что-то типа Y-образного ножа, мол ткнул и срезал. Но думаю не срежет. Местные используют что-то типа ножей-крюков, ткнул и тянешь. Бамбуковые палки не проблема, надо подходящую железяку найти.

у меня на даче есть такие ножницыы для формирования кроны дерева.крепятся одной рукоятью на шест.лезвие этой половины типа крюка.вторая рукоятка управляется шнуром.ветки 10-12 мм только отлетают.фото не проси-снега больше метра.на дачу только на лыжах! на кокосы у нас нынце не сезон!:laugh4:
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Камрады, вот решил поинтересоваться, кто из живущих на чужбине уже мотанул на Родину, кто воспользовался эвакуацией, кто хотел бы да не может и у кого все хорошо и в Россию не собирается?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Не совсем хорошо, но терпимо. Не собираюсь. Зачем?
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Я давно уже прижился в Эквадоре и в Россию эвакуироваться не планирую.
Не для того я оттуда эвакуировался, чтобы обратно ехать.
Где жить там - я не знаю. Меня там никто не ждёт. Там я никому не нужен. Чем там заниматься я не представляю. Где и кем работать и предположить сложно. А в связи с событиями последних месяцев, вообще не могу себе представить, как там мне возможно жить и не сесть.

Давайте лучше вы к нам в Эквадор переезжайте!
Процесс эмиграции простой. Вариантов получить ПМЖ много. Гражданство можно уже через 3 года получить (в отличие от стран ЮВА, где ни ПМЖ, ни гражданства нормального не дают). Финансовые затраты на эмиграцию весьма бюджетны, по сравнению с европой и северной америкой. Инвесторская виза стоит всего 40.000 долларов. Специально для тех, у кого нет пары сотен тысяч накоплений, я создал схему самофинансирования получения визы, покупки недвижимости и заработка, которая посильна и доступна по деньгам для небогатых эмигрантов, которые не смогут работать в стране по специальности. Климат у нас мягок, воздух чист, климатические зоны весьма разнообразны и на любой вкус, есть океан, горы, амазонские джунгли.
Переезд после окончания карантинов и открытия границ лучше начать планировать уже сейчас, чтобы не терять потом зря времени.
Держитесь там, здоровья вам, хорошего настроения, обращайтесь если что.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Хомяк, эвакуацией за 400 евро? Спасибо, я за 500$ прилечу когда мне надо будет).

Я собираюсь, но не могу точно по срокам сказать как долго будут идти сборы, лет 5 ещё минимум. В болото надо входить медленно и подготовленным
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
A у нас в Аргентине весело. Чмошники перонисты власть делят, на наши денежки жируют и пандемией прикрываются. Уголовников из тюрем повыпускали. Развлекаемся короче.
 
Сверху