Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сатанизм и сатанисты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Спартанец, а как у нас на форуме отношение к сатанистам и чернокнижникам? Это допускается?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, а как у нас на форуме отношение к сатанистам и чернокнижникам? Это допускается?


Сатанизм является оккультно-религиозным течением. На форуме запрещено создание религиозных тем.
Кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института преподавания русского языка в национальной школе АПН СССР Т. Ф. Ефремова определяет сатанизм, как «Идеологию поклонения злу (насилию, растлению, убийству, самоубийству), характеризующуюся отсутствием внутренних сдерживающих начал, не разрешающих совершать преступления, и считающей их — согласно данной идеологии — слабостью; культ Сатаны»; как «Жестокость, человеконенавистничество и крайний цинизм. (качества, приписываемые Сатане.)»; и как «Преклонение перед злым началом в жизни (у романтиков и декадентов).»

Я понимаю, зачем ты задал этот вопрос. Отвечу. Судя по всему тому, что известно, кочевник не является сатанистом. Он имеет противоположные человеконенавистничеству убеждения, и своими прогнозами, напротив, пытается помочь и спасти как можно больше жизней.

При выявлении сатанистов на нашем форуме буду пожизненно блокировать им доступ на форум, потому что оправдание преступлений - это близко к подстрекательству к преступлениям, а у нас запрещено нарушать уголовный кодекс на форуме.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сообщение от Алексей54
кочевник, Нашли на него порчуууууууууу!!! Ты ж типа МОГЁШЬ?
Да блин я этим детсадом лет 15 не занимался, а сейчас не занимаюсь из идейных соображений.
И доказывать ничего не надо. Все сказано. Он последние 15 лет порчу не насылает. Значит до того насылал. Т.е. сатанист.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
потому что оправдание преступлений - это близко к подстрекательству к преступлениям
Извини, конечно, но ты нихрена не знаешь о сатанизме.
То есть вообще.
Абсолютно.
Почитай Ла Вея, чисто для самообразования.
Значит до того насылал. Т.е. сатанист.
Это здесь вообще при чем?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Это здесь вообще при чем?
При том, что человек насылал порчу на других людей. Это не сатанизм? Он что, в Бога вдруг поверил? А теперь на форуме рассказывает как надо жить.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
При выявлении сатанистов на нашем форуме буду пожизненно блокировать им доступ на форум, потому что оправдание преступлений - это близко к подстрекательству к преступлениям, а у нас запрещено нарушать уголовный кодекс на форуме.
совершенно согласен и одобряю. Ибо сатанисты - это с моей точки зрения скажем так ... несколько больные и социально опасные личности.
Сам рожу набью если встречу.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Извини, конечно, но ты нихрена не знаешь о сатанизме.
То есть вообще.
Абсолютно.
Я думаю вы так же не совсем в курсе.. а от этих тварей мой друг погиб. И это преступление было не раскрыто.
Были только косвенные доказательства. И у меня был выбор -мочить ВСЕХ тварей подряд или оставить их на попечение милиции. К моему сожалению я сделал выбор в сторону закона и эти твари ушли от наказания.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

При том, что человек насылал порчу на других людей. Это не сатанизм? Он что, в Бога вдруг поверил? А теперь на форуме рассказывает как надо жить.
Если вы желаете что бы я навёл на вас порчу... без проблем. Это будет так. Встретимся один на один и поговорим как мужик с мужиком... у кого порча будет сильнее тот и поедет в больничку.
Других методов я не признаю. Они менее надёжны :popcorm2:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Если вы желаете что бы я навёл на вас порчу... без проблем
Как это глупо. Даже не писать, даже думать так...
Думаете, набив друг другу лицо, мы кому то, что то докажем?
У нас разные точки зрения. И не мордобитием это решается. Когда человек хочет подраться - это значит у него нет разумных аргументов.

Вы кажется занимаетесь единоборствами? И ножики хорошо кидаете?
У меня другие увлечения. Я больше люблю лечить, чем калечить.
Не говоря уж о разнице в возрасте...
Подумайте об этом.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Извини, конечно, но ты нихрена не знаешь о сатанизме.
То есть вообще.
Абсолютно.
Почитай Ла Вея, чисто для самообразования.[/QUOTE


Ну почему же? Читал.

Сам Лавей говорил: «У меня нет философии. У меня есть вероучение. Сатана — проявление тёмных сторон человеческой натуры. В каждом из нас сидит Сатана. Задача состоит в том, чтобы познать и выявить его. Сатанинское начало заключено в людях, — главное и наиболее могущественное. Им надо гордиться, а не тяготиться. Его надо культивировать, что мы и делаем в нашем храме с помощью различных магических заклинаний»
Это не сильно расходится с вышеобозначенным определением. Да, их заповедями и описанием завуалированной истинный смысл, но по сути от этого не изменился.

Вот возьмем скажем 9-ю их заповедь:
Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

А вот сами эти грехи:

Superbia (гордыня)
Invidia (зависть)
Ira (гнев)
Acedia (уныние)[30]
Avaritia (алчность)
Gula (чревоугодие)
Luxuria (похоть, блуд)

Гордыня ведёт к жестокому обращению с людьми, детьми -преступление.
Зависть ведёт к желанию обладать чужим имуществом - кража, грабеж, разбой, мошенничество.
Гнев ведёт к нанесению телесных повреждений, убийству.
Уныние ведёт к самоубийству.
Алчность - ведёт к тому же, что и жадность.
Чревоугодие - ведёт к проблемам со здоровью.
Блуд ведёт к заболеванию и распространению венерических заболеваний.

Это все человеконенавистническая позиция.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вы кажется занимаетесь единоборствами? И ножики хорошо кидаете?
У меня другие увлечения. Я больше люблю лечить, чем калечить.
Подумайте об этом.
:russian_ru: и что? Я 15 лет кроме единоборств занимался самостоятельно - акупунктурой, гомеопатией, мануальной терапией, травами ... помог благодаря этим навыкам множеству людей и что?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Спартанец, ОК.
У меня увлечение Ла Веем осталось примерно там же, где и увлечение христианскими течениями.
Из них (течений) Ла Вей произвел на меня наименее отталкивающее впечатление))
Меньше лицемерил, наверное.
Ну или я такой мизантроп.
Но как скажешь, зло так зло, мне по большому счету пофиг.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Гордыня ведёт к жестокому обращению с людьми, детьми -преступление.
Ну да , ну да... собственно товарищ так и погиб.
сказал им что то поперёк тем отморозкам из этой секты сатанистов- отпинали, бросили в лесу. Многочисленные травмы от которых он медленно умирал в течении 14 часов по заключению суд мед экспорта.
Очень мне этот момент запомнился - опознания трупа.
Потому к сатанистам у меня пока счёт ими не оплаченный...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, ОК.
У меня увлечение Ла Веем осталось примерно там же, где и увлечение христианскими течениями.
Из них (течений) Ла Вей произвел на меня наименее отталкивающее впечатление))
Меньше лицемерил, наверное.
Ну или я такой мизантроп.
Но как скажешь, зло так зло, мне по большому счету пофиг.

Лицемерия у него и правда меньше.
Он просто показывает обычную человеческую природу, которая у каждого человека с рождения - эгоистическая натура, когда все - мне, и ничего - другим.

С воспитанием в обществе и в целях выживания общества мы наступаем на горло (часто, но не всегда и не все) своим желаниям ради блага других - близких, рода, народа.

Должен быть баланс, имхо. Нельзя всего себя отдавать обществу, не получая ничего взамен. И нельзя только брать, ничего не давая другим.
На взаимовыгоде "человек - общество" и построено государство на основе закона.
Закон - это и есть то мерило, которое определяет баланс.
Например, человек несёт воинскую повинность солдатом срочной службы - взамен государство защищает его и его семью во все время.
И так во всем, когда баланс правильный.
Когда баланс неправильный - человек от государства получает меньше, чем государству отдаёт - это тоталитарное государство. Человек в таком государстве часто унижен и забит.
Либо человек от государства в силу неравного распределения получает больше, чем отдаёт государству (скажем, олигархат) - и такое государство вскоре развалится - у государства быстро закончатся ресурсы.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вывел в отдельную тему, чтобы не флудить в профильной.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Спартанец, ОК.
У меня увлечение Ла Веем осталось примерно там же, где и увлечение христианскими течениями.
Из них (течений) Ла Вей произвел на меня наименее отталкивающее впечатление))
Меньше лицемерил, наверное.
Ну или я такой мизантроп.
Но как скажешь, зло так зло, мне по большому счету пофиг.
Тут дело в следующем. Ну к тем же сатанистам на мой взгляд следует отнести и ИГ. По сути всё одно.
И те и другие ни во что не ставят жизни окружающих их верования, этические и моральные нормы.
Делают из себя супер тиранов которые как бы имеют право безнаказанно отбирать жизни у других.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Наведение порчи не имеет никакого отношения к сатанизму. Сглаз это одна из форм порчи, но наведенная неосознанно чаще всего.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Наведение порчи не имеет никакого отношения к сатанизму
да что ты?
Молот ведьм не читал?
Да хоть бы и нет. Порча наводится обращением к низшим, злым силам. А через них к сатане.
Или кто помогает творить зло?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху