Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самый лучший инструменты в своём классе.

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Думаю для выживальщика неплохо бы иметь хороший качественный инструмент.
Токарный и фрезеровочный станки Оршанского станкостроительного завода. Жаль что тяжелые очень... Одному в рюкзаке не унести.
 

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
Вы попробуйте купите себе например Knipex 86 03 250 - уверен Вы положите старый, добрый, дедовский, разводной ключ на полку.
Ключ просто отличный у меня Knipex 86 03 180, сейчас хочу болторез, кобру и клещи.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Лом — ручной ударный и рычажный инструмент, один из наиболее древних видов инструмента, известных человечеству, наряду с молотком, зубилом, топором, лопатой. Лом, как правило, изготавливается из прочного металлического стержня.

Практически не ломается, универсален, стоит копейки : )
 
Последнее редактирование:

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Лом — ручной ударный и рычажный инструмент, один из наиболее древних видов инструмента, известных человечеству, наряду с молотком, зубилом, топором, лопатой. Лом, как правило, изготавливается из прочного металлического стержня.

Практически не ломается, универсален, стоит копейки : )
))) В точку.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
При постройке дома, его ремонте и дальнейшей жизни мне с головой хватило недорогого шуруповерта Bosch и ударной дрели неизвестного авторства Sparky (для тех работ, которые я мог делать сам, не привлекая кого бы то не было). Все прекрасно работает, всего хватило. Наверное что то не так делаю - надо было брать шуруповерт баксов за 600.
Верно. Взять пример Protool RHP 18 Plus - 10 тыров.
С характеристиками: перфоратор мощностью 550 Вт
патрон SDS-Plus
реверс
диаметр сверления металла до 13 мм
диаметр сверления бетона до 18 мм
вес 1.7 кг

За эти деньги можно взять очень даже неплохой профессиональный инструмент DeWALT D 25313 K
с характеристиками:
перфоратор мощностью 800 Вт
патрон SDS-Plus
реверс
диаметр сверления дерева до 30 мм
диаметр сверления металла до 13 мм
диаметр сверления бетона до 26 мм
диаметр сверления коронкой до 65 мм

или тоже профессиональный инструмент, Хилти но на 50 ват помощнее. И этими двумя перфораторами будут пользоваться еще ваши внуки при домашнем использовании... :) Т.ч. цена не означает хорошесть инструмента....
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
или тоже профессиональный инструмент, Хилти но на 50 ват помощнее. И этими двумя перфораторами будут пользоваться еще ваши внуки при домашнем использовании... :) Т.ч. цена не означает хорошесть инструмента....

пользовался хилти - акаммуляторная дрель шуруповёрт , ударная. На 24 вольта аккамулятор ( хватает на 8 часов работы автономной)
Стит - море бабок - 30тыш.
Ну в общем штука хорошая но дорогая.

А вообще на ВСЁ может хватить одного перфоратора Бош - в принципе универсальный инструмент - и как перфоратор и как дрель и при желании заменит шуруповерт.
надёжность высокая.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Выбор линейки аккумуляторного инструмента (18 вольт)
Задача выбора:
Не нашел аналогичных постов, а тема довольно интересная, на мой взгляд. Для меня сейчас - так точно.
Предстоит строительство каркасника, под это дело хочу собрать набор аккумуляторного инструмента. Дом, гараж, баня, отделка, ремонт авто - для всего. Какой-то электроинструмент у меня уже есть, но, по большей части, проводной, и брался для нужд мелких домашних работ (10.8 В шурик) и для гаража (УШМ, термофен, гайковёрт).
Идите по ссылке, полезное в ответах.
 
Сверху