Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самый лучший инструменты в своём классе.

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Самые лучшие инструменты в своём классе.

Hypertherm Powermax45 - самая лучшая что есть на рынке установка плазменной резки. Ст3 6 мм толщиной режет ровно без грата. Позволяет удобно резать решётку и металлическую сетку Работает от 220 В. Максимальная толщина реза в стали до 15мм (теоретически можно и толще). Весьма необходимая установка в кузнечном деле.

Protool IDC 15-2 TEC LI - самая лучшая аккумуляторная дрель с функцией винтовёрта и гайковёрта. Максимальный крутящий момент 200Нм! Единственная осуществляющая контроль тангенциального удара во всех режимах работы. Последнее очень нужно при закручивании толстенных шурупов - "глухарей" (D10mm) в твёрдую древесину. Поясню - обычно для таких шурупов применяют гайковёрты но, они имеют серьёзный недостаток - у них нет регулировки крутящего момента, а это значит они будут крутить шуруп до тех пор пока не остановятся или пока человек не отпустит кнопку.
rotool IDC 15 позволяет предустановить крутящий момент и можно закручивать все шурупы на одинаковую глубину.

Knipex 86 03 180- самые лучшие переставные клещи - аналог наших разводных ключей но, с более быстрым и крепким зажимом гаек.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы уран не обогащало.
 
Последнее редактирование:

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Хм и куда плазморез , с акум шурупогакооивсёвёртом,, как по мне то моя наковальня (ей лет 100) набор также старого инструмента , и потехоничку и плуг и лопату и пр вещь можно сделать . Абы руки из нужного места росли!!!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Protool IDC 15-2 TEC LI - самая лучшая аккумуляторная дрель с функцией винтовёрта и гайковёрта.
Забыл про самую лучшую цену в кавычках сказать !
Последнее очень нужно при закручивании толстенных шурупов - "глухарей" (D10mm) в твёрдую древесину.
Нет сынок это фантастика . Не очень то оно и нужно .

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

А может лучше фестол))) Ну хуля тут все алигархи...
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Хм и куда плазморез , с акум шурупогакооивсёвёртом,, как по мне то моя наковальня (ей лет 100) набор также старого инструмента , и потехоничку и плуг и лопату и пр вещь можно сделать . Абы руки из нужного места росли!!!

А чем Вы сталь собрались резать, наковальней и лопатой?

Думаю для выживальщика неплохо бы иметь хороший качественный инструмент.

зы. я заимел наковальню 80 кг (ей наверно лет 50) и кувалду Да и вообще работа кузнеца мне нравится. Спросите любого Кузнеца - нужен ли ему в работе хороший плазморез. И он обязательно ответит - НУЖЕН! Им можно и вырезать плоские детали сложной конфигурации (тот же отвал плуга) и толстый метал строгать и рещётку резать и рабицу
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Запитывать плазморез от чего? Генератор тогда нужно иметь с бочкой бензина и канистрой масла.

И правильно сказано, недешевые штуки наверное. А нужно много всего купить.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А чем Вы сталь собрались резать, наковальней и лопатой?
Лично мои потребности в резке металла, причем чтобы именно 15мм - стремятся к нулю.
За последние 15 лет - вообще не возникало такой потребности. Не думаю, что с какого то угла она вдруг ни с того ни с сего возникнет позже.

самая лучшая аккумуляторная дрель с функцией винтовёрта и гайковёрта
При постройке дома, его ремонте и дальнейшей жизни мне с головой хватило недорогого шуруповерта Bosch и ударной дрели неизвестного авторства Sparky (для тех работ, которые я мог делать сам, не привлекая кого бы то не было). Все прекрасно работает, всего хватило. Наверное что то не так делаю - надо было брать шуруповерт баксов за 600.


Knipex 86 03 180- самые лучшие переставные клещи - аналог наших разводных ключей
Как не странно, но у меня прекрасно живут и работают разводные ключи, купленные еще моим дедом. И все идет к тому, что они могут и внукам достаться. В чем смысл менять хорошо работающую вещь на более дорогую?
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Лично мои потребности в резке металла, причем чтобы именно 15мм - стремятся к нулю.
За последние 15 лет - вообще не возникало такой потребности. Не думаю, что с какого то угла она вдруг ни с того ни с сего возникнет позже.
Мне ближе работа с металлом.
Я, в своё время, работал помощником кузнеца. (млин, сказал и сам себе не поверил - какой там помошник - ученик или подмастерье, помощники они в офисах и на флоте совсем я запланктонился :laugh4: ) Так вот кузнец не сразу понял что это за агрегат а потом у него прямо слюнки потекли при виде того как просто работать с плазморезом. В итоге он его купил.
Так что кому как. Я например с трудом представляю зачем мне нужен рубанок.

При постройке дома, его ремонте и дальнейшей жизни мне с головой хватило недорогого шуруповерта Bosch и ударной дрели неизвестного авторства Sparky (для тех работ, которые я мог делать сам, не привлекая кого бы то не было). Все прекрасно работает, всего хватило. Наверное что то не так делаю - надо было брать шуруповерт баксов за 600.
Дело в том что этот "шуруповёрт" заменяет три инструмента дрель, шуруповёрт и гайковёрт. Он весьма универсален и пригодиться после постройки дома.

Как не странно, но у меня прекрасно живут и работают разводные ключи, купленные еще моим дедом. И все идет к тому, что они могут и внукам достаться. В чем смысл менять хорошо работающую вещь на более дорогую?
А в чём смысл пересаживаться с жигулей на лексус?!
Вы попробуйте купите себе например Knipex 86 03 250 - уверен Вы положите старый, добрый, дедовский, разводной ключ на полку.
Знаете я тоже сначала сомневался в этих ключах. Поэтому купил для пробы парочку и дал их на месяц попользоваться знакомому сантехнику. Он позвонил мне на следующий день и едва сдерживая своё восхищение сказал что этим ключам - ЦЕНЫ НЕТ!!!
Короче гонял этот сантехник эти ключи и в хвост и в гриву целый месяц и они с честью выдержали испытания. Единственное о чём просил я его - не надевать трубы на ручки этого инструмента. И сантехник честно выполнил эту просьбу.
Видели бы Вы его глаза когда я, через месяц, забирал эти ключи. Он знал что такого инструмента у него никогда не будет и расставался с огромной неохотой. Не знаю это ли было причиной но на следующий день он был "в хлам " пьяным.
зы. Плохо что простому сантехнику такой инструмент не доступен. Мне очень жаль.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

А стоимость плазмореза?

- пара хороших заказов и деньги отобьются
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Магазин на диване мля, хочет впарить дешевую китайскую хрень (потому что, только у них все универсальное), за нехилые бабки..... поищи лохов в другом месте. С езди, например на Чукотку, будешь им там распедаливать про свои чудо инСРУменты.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Самый лучший- руки и мозги. Опыт-это прокладка между
ними.
Самое главное-понимать процесс в работе. Остальное
с мозгами приложится.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
" что слышно за стеллит на инструменте (пилорамщиик уважают стеллитованные пилы (особенно ленточные) за то что не скалываются зубья,а сминаются и потому правятся.
----Интересуют бокорезы."
Сами прекрасно знаете кто.
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Забудьте об електрических инстументах.
Електродрель ???
Ха ха !
Вот чо нужно после БП.
Смотрите картинки.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Коловорот тру) Есть такой в кладовке. Но пользуюсь дрелью пока позволяет цивиллизация.
 
Сверху