Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чечня ждет. Кто поедет жить и работать в самый мирный и богатый регион?

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
[QUOTEНовости Чечни, Грозный. В Республику начинают возвращаться русскоязычные граждане. Хорошим примером тому стала Татьяна Гладченко, жительница Грозного и участница молодежной программы под названием «Идущие вместе».

Она, в качестве представителя проекта, приехала в Грозный в 2003 году. Кроме нее желание помочь чеченским школьникам выразило 19 человек. Отмечается, что часть занятий с детьми проходили факультативно. Это помогло ребятам наверстать упущенные знания в русском и английских языках. Перед тем, как стать преподавателем, Т.Гладчекно окончила филологический факультет института в Йошкар-Оле.

Педагогу Грозный сразу понравился и Гладченко решила остаться в городе даже после окончания программы. Ее примеру последовал еще один учитель - Олег Петухов. Сейчас Татьяна ведет рубрику «Грамматей», которая транслируется по грозненскому радио. Программа посвящена русскому языку.

Президент России Дмитрий Медведев, посчитал, что пример Татьяны достоин подражания. Как отмечают Аналитики землячества трейдеров и инвесторов Чечни Академии Masterforex-V, сейчас Грозный стал благоприятным для проживания регионом. Здесь безопасно, нет хулиганства и пьянства, а также другого негатива. Эксперты полагают, что русскоязычные граждане постепенно начнут возвращаться в город.
][/QUOTE]

20 октября во время общения Дмитрия Медведева с молодежью в Московском госуниверситете жительница Грозного Татьяна Гладченко поинтересовалась мнением главы государства о возвращении русскоязычного населения в Чеченскую Республику. Президент тогда ответил, что девушка, живущая с 2003 года в Чечне, уже сама по себе является лучшей иллюстрацией этого процесса.

- Действительно, я приехала в Грозный в 2003 году как участница всероссийской молодежной программы "Идущие вместе". Нас было 19 педагогов, выразивших желание помочь чеченским школьникам восполнить пробелы в знаниях, - рассказала "РГ" Татьяна Гладченко. - Я преподавала русский и английский языки.

Татьяна родилась в Удмуртии, окончила филологический факультет педагогического института (сейчас университет) в Йошкар-Оле.

- В Грозном мне сразу понравилось, - продолжает Татьяна. - Я поняла, что Кавказ - это особый регион. Несмотря на две пережитые войны, люди добры и внимательны. За все девять лет в отношении себя не ощущала никакого негатива. Я прикипела душой к этой республике, и когда через три года программа закончилась, а ее участники стали разъезжаться по домам, решила остаться.

- Помню эту девочку, - рассказала "РГ" директор школы N 8 Лидия Гайтукаева. - Мы, педагоги, так удивлялись, что она приехала в Грозный (тогда здесь было не так спокойно), живет в чеченской семье. В нашей школе в то время работали трое русских учителей, но это были местные жители. Однако Таня быстро установила контакт с детьми, вела языки у 7-го и 11-го классов, работала с полной отдачей. Мы, честно говоря, расстроились, когда она ушла на радио.

Сегодня Таня Гладченко (творческий псевдоним Ася Белова) ведет познавательную рубрику "Грамматей" на грозненском радио, посвященную русскому языку, корректирует русскоязычный журнал.

- Свою дальнейшую жизнь, - смеется Таня-Ася, - связываю только с республикой. Я уже адаптировалась и вполне вписалась в чеченское общество, понимаю язык, придерживаюсь обычаев.

К слову, из тех 19 человек, которые в 2003 году начинали работать с чеченскими школьниками по федеральной программе, кроме Тани, в Грозном остался еще один учитель - Олег Петухов. К своим 30 годам молодой человек сделал неплохую карьеру. Недавно он занял пост заместителя руководителя администрации главы и правительства Чечни. В этом году Олег женился, супругу привез из Таганрога. Теперь семейство ожидает пополнения. Недавно в Грозный вернулся еще один участник той молодежной программы - Алексей Тараканов из Ульяновска.

Второкурсник МГТУ имени Баумана Наиль Нигматуллин своим вопросом без преувеличения ошеломил добрую половину телевизионной аудитории, особенно в Башкирии, которую молодой человек безапелляционно объявил на весь свет чуть ли не заповедником национализма.

Дмитрий Медведев в ответ пообещал уточнить информацию о ситуации в Башкирии, при этом лишний раз подтвердив твердое намерение власти "давить" расплодившиеся в разных регионах экстремистские формирования.

Между тем, как выяснилось, жалоба Наиля на обострившуюся в регионе проблему национализма, совершенно многих ошарашила.

- В нашем селе проживают около двух тысяч человек, и никогда у нас не было конфликтов на национальной почве, - говорит управляющая делами администрации сельского поселения Целинное Флюза Аслаева. - У Наиля осталось здесь много друзей, есть среди них и татары, и башкиры, и русские, и мордва. Даже представить себе не могу, почему он так сказал...

А мама Нигматуллиных Назиля Киньябаевна так объяснила ситуацию.

- Наилька наш - очень активный парнишка, - считает мама. - Но вот почему он заговорил о национализме, представить не могу. В его жизни, насколько я знаю, никогда не было конфликтов на межнациональной розни. Думаю, что в его вопросе больше юношеского максимализма, чем обеспокоенности о ситуации в Башкирии.

Как пояснили корреспонденту "РГ" в пресс-службе главы Башкирии Рустэма Хамитова, для него вопрос юного земляка тоже явился полной неожиданностью.

- Рустэм Закиевич был удивлен позицией этого молодого человека. В регионе проживают представители более 120 народов, и многое делается для гармонизации их взаимоотношений, - сообщил корреспонденту "РГ" пресс-секретарь президента республики Артем Валиев. - За последний год в республике не было зафиксировано ни одного серьезного пикета или митинга на почве межнациональных отношений. Рустэм Хамитов готов лично встретиться с ним и обсудить волнующие его вопросы.

Сам Наиль, видимо, устав общаться с прессой, отключил телефон и не отвечал даже на звонки своей мамы из Башкирии.
...................
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ага,бля разбежался.Очередное бла-бла-бла нашей пропаганды.Хрень какая то!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Видео отчет Демушкина о поездке в Чечню.
В майках с надписями Я русский.

видео
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Камрады! За время войн в Чечне из неё имигрировало 300000 тысяч русских. Думаю..... ни один не вернётся.....будут всю жизнь помнить 30 тысяч безвинно погибших детей, женщин, стариков.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Судьба русских, которые вернулись в Чечню - статья в Комсомолке засирает мозги как хорошо стало в ЧР. Кто очень хочет - прочтет. Такой ***ни давно уже не попадалось:
И действительно, почему бы госкорпорациям наравне с горнолыжными курортами не рассмотреть в качестве капиталовложений жилье и подъемные для русских, желающих вернуться в республику. С окупаемостью таких инвестиций, конечно, будет сложно. А желающие вернуться меж тем есть.
В качестве примера нормального выживания русских приводится пример зампредседателя совета депутатов Наурского муниципального района Лариса Браженко. Старательно искал яндексом и гулем - информация кроме даты рождения 1947 год отсутствует. На безрыбье и рак рыба: Совет депутатов Наурского муниципального района первого созыва
Аксёнов Дмитрий Евгеньевич
Алханов Асланбек Сайдулаевич
Арсанукаев Саид-Магомед Аскерханович
Арсиев Якуб Аданиевич
Атагаев Шамсутдин Махмудович
Борзаев Рамазан Азраилович
Бражненко Лариса Константиновна
Магомадов Муса Исалович
Мутиев Сагиб Магомедович
Неткачева Любовь Федоровна
Решидов Имран Саниевич
Сулейманов Хаважи Ахмадович
Хамидов Ибрагим Зелимханович
Хупиев Шахид Сайхаевич
Хучиев Сайди Шуддинович
Чучаев Асланбек Айндыевич
Юсупов Баудин Османович
ЗЫ спасибо админам за звезды!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Камрады! За время войн в Чечне из неё имигрировало 300000 тысяч русских. Думаю..... ни один не вернётся.....будут всю жизнь помнить 30 тысяч безвинно погибших детей, женщин, стариков.
Какие 30 тысяч?!?! Насколько я помню, речь идет о 200 тысячах погибших и пропавших без вести (что в условиях Чечни почти одно и тоже). Там был геноцид, но не чеченцев, а русских (это к вопросу "сколько чеченцев убили русские").

з.ы. имеется в виду, геноцид русского населения до начала первой чеченской... Эту неприглядную статистику сейчас стараются лишний раз не упоминать, мешает мол, примирению народов.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Если тема начнет переростать в говносрачь и будет нести признаки разжигания межнациональной розни, провокаторы пойдут париться, а тема будет закрыта! Пристально наблюдаю!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Кстати, эту тему надо предложить для изучения тому форумчанину, который в Африку хотел эмигрировать. Ему бы начать с простого - с переезда в ЧР. Если все пройдет ОК - можно и в Африку тогда, скиллы необходимые прокачал значит..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кстати, эту тему надо предложить для изучения тому форумчанину, который в Африку хотел эмигрировать.
Да это разводка была) У человека даже маршрут был не проработан. Я тоже сначала повелся)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может хотел чтоб помогли проработать...
Угу.. Тут спецов по Африке половина форума) Каждые выходные на сафари ездят)
Я много поездил, но Африку видел только один раз) И все мое "выживание" сводилось в быстрых перемещениях от кондиционера к кондиционеру)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Kedrila, мы с тобой вдвоем этот форум сегодня раскачиваем) Гыгыгыгыг))
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
В Комсомолке вышло завершение статьи Судьба русских, которые вернулись в Чечню. Окончание Примечательно, что автор Алексей Гришин – не самый частый гость газеты, и межэтническая тема отличается от его предыдущих работ.
Городские власти наращивают помощь малому бизнесу (17.12.2008)
Центробанк обещает снижение цен (06.06.2005)
Карты (банковские) скоро «поумнеют» (25.04.2005)

Можно только пожелать успехов в создании и обустройстве благополучия региона, ну и для истории в свое путешествие по дороге из желтого кирпича прихватить «Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики» Д. Соколов-Митрич, «По ту сторону войны» А. Поборцев, «Ад» А. Невзоров, «Прокляты и забыты» С. Говорухин.

Альтернативное мнение: Русский репортер, про Дагестан
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Когда увидел
attachment.php

первая мысль "Снова война!?"
Переезд???туда??? Выросло целое поколение пацанов, у которых отношение к русским... ну как бы толерантно высказаться... У них родители погибли и они считают что виноваты мы, и причем все!
Молодежь приехавшая "оттуда" показывает свое новое отношение в больших городах.
Как мы относились десятки лет к немцам? Только сейчас как то полегче стало. Через 70 лет.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Eiv2ngoGxdQ

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YXfDvruktEA

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

[/COLOR

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=io0pPoNQW14#!

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------
 
Сверху